А кто что любит готовить?

LocalGhost, я тоже. Ещё грузинскую немножко готовил, даже хачапури по-имеритински делал раза 3.
 
я делаю своей скво так называемые бурито - нац. мексиканко -индейская еда. бутерброды короче.
--
врешь мясо (я свинину беру) - такое с прожилками и жирком - варишь и потом зажариваешь (это впрочем делает она - так как мне некогда, а дальше все остальное я).
потмо мясмо режешь на соломку.
береш лаваш (типа армянского) и намазывешь его тонким слоем - чесночным соусом. и выкладываешь соломку из мяса, соломку из болгалского перца, петрушку + укроп (порезанные) и лку репчатый можно по вкусу (тонко нарезать).
и все это сворачиваешь в "трубочку".

оно конечно примитвно - но сука вкусно и сытно очень. 2 таких бутера заменяют ужин.
 
я делаю своей скво так называемые бурито - нац. мексиканко -индейская еда. бутерброды короче.
--
врешь мясо (я свинину беру) - такое с прожилками и жирком - варишь и потом зажариваешь (это впрочем делает она - так как мне некогда, а дальше все остальное я).
потмо мясмо режешь на соломку.
береш лаваш (типа армянского) и намазывешь его тонким слоем - чесночным соусом. и выкладываешь соломку из мяса, соломку из болгалского перца, петрушку + укроп (порезанные) и лку репчатый можно по вкусу (тонко нарезать).
и все это сворачиваешь в "трубочку".

оно конечно примитвно - но сука вкусно и сытно очень. 2 таких бутера заменяют ужин.
Тоже такое мучу, токо с телятиной или курицей + добавляю сыр тертый и кекчуп.
 
Из простого вспомнил рецепт не сложный.

Берем сотейник или металлическую кастрюлю:
1. Наливаем туда две столовые ложки оливкового масла
2. крошим туда два зубчика чеснока (можно ножом, можно раздавать, можно потереть)
3. когда чеснок прожарился, добавляем грибов и бекона, продолжаем жарить
4. Когда грибы и бекон/колбаса/сосиски колечками (на выбор) уже в кондиции, добавляем сливочного масла и активно перемешиваем содержимое (где-то 1/6 или 1/7 пачки) после чего заливаем все это приблизительно 300 граммами сливок от 2,5 жирности вполне покатит.
5. Когда вся эта конструкция стремится к кипению, берем одно/два яица по вкусу, разбиваем их отдельно и отделяем белок, можно белок сразу выкинуть а вот желтки бросаем в кастрюлю и активно перемешиваем с общим содержанием кастрюли. Дальше желательно добавить тертого сыра типа гауда, очень не плохой вариант на замену сыр российский. Если переполняет патриотизм то все же поищите гауду, она не сильно дороже.
6. Надеюсь, что настоящие мужчины понимают, что все это нужно периодически подсаливать и пробовать :)
7. Параллельно с пунктами 1-6, нужно варить спагетти или альтернативы в виде мороженных, тальятелле, тальялини и.т.д. конкретно спагетти нужно варить до аль денте, это состояние когда спагетти уже можно есть, но они не разварены и не переварены, а когда четко чувствуется каждая "соломинка". В принципе можно даже чуть меньше, чем аль денте варить.
8. в кастрюлю где мы делали пункты 1-6 перекладываем предварительно отваренные, промытые и отстоявшиеся от лишней воды спагетти.
9. Плавно перемешивая спагетти в соусе который мы сделали доводим их до состояния готовности в готовом соусе, грубо говоря дайте им пропитаться, прикройте крышкой со стравливающим клапаном (это почти все крышки на нормальной посуде) и нормальный сотейник доведет дело до логического завершения сам. Огонь ясное дело в течении всего процесса должен быть не большим.

Как сварить спагетти не как лох:
1. Кипятим воду, добавляем туда 3 ложки оливкового масла, пару листиков лаврового листа и пол столовой ложки соли на каждый литр.
2. Перед тем, как бросить спагетти делаем огонь меньше и убираем лавровый лист.
3. Варим постоянно перемешивая на не большом огне, постоянно пробуем и снимаем с огня когда по вкусу они именно такие как Вы любите :)
4. Сливаем воду либо перебрасываем все сваренное в друшлаГ, промываем предварительно кипяченой водой.
5. Чуть сливочного масла чтобы не слипались, кроме случаев когда мы куда-то планируем их совать дальше а не просто хавать :)


в смысле? я не про диету, а про то, что как жена допустила до такого, что уставший после тяжелого трудового дня муж НОЧЬЮ думает о еде) :girl_mad:
у меня просто в некоторых вещах очень консервативные взгляды:angel:
Еды достаточно, меня конкретно ВОК беспокоил, жена меня щимит за еду ночью, так что я далек от этих мыслей :)

Кстати именно чай с медом отлично решает вопрос с возникновением голода как таковым, но желательно чай пить раньше, чем голод появляется. Ну и не быть идиотом и пить черный, зеленый вообще опасно пить дольше, чем 10 дней подряд, он вымывает не только плохое но и хорошее :(
 
Ох и жира много...) В рецепте)
 
Ох и жира много...) В рецепте)
Та не говори... моя поджелудочная изможденная нарзаном такого не выдержит + еще все жаренное.
 
Плооовввв
16267808.jpg

Рисссс
16267698.jpg

Рыббааа "Сазан на углях"
22319327.jpg

Курица с рисом
17500893.jpg

Зелёный борщ с закуской
5db3078934c9.jpg

Закусочное ассорти))
db87b57b54fd.jpg
 
Last edited:
млять, вы что, специально??? я тут пытаюсь на работе пирожком с картошкой голод отбить, а вы....)))))
 
млять, вы что, специально??? я тут пытаюсь на работе пирожком с картошкой голод отбить, а вы....)))))

слЫЫЫЫЫЫшь!!!! ты еще фото надкушенного пирожка выложи сюда!!!! у некотрых и пирожка нету...тока чай...без сахара....холодный....вчерашний...

Рустик - то понятно - садюга еще тот!
 
слЫЫЫЫЫЫшь!!!! ты еще фото надкушенного пирожка выложи сюда!!!! у некотрых и пирожка нету...тока чай...без сахара....холодный....вчерашний...

Рустик - то понятно - садюга еще тот!

А шо, уже обед?))) Я ток встал)))
 
С%КИ ВЫ!!!!! В разгар рабочего дня такое писать и показывать :diablo:
 
Не жалеете Вы себя... нужно кушать.:biggrin:
 
К сожалению, хотел бы иногда что-то взять и приготовить, но это не моё.. думаю, я не один такой.. и неужели я после этого колхозник??:blush:
но все же один очень крутой рецепт и у меня имеется :biggrin:

Бутерброд с колбасой. Время приготовления одна минута!

Ингридиенты:
1. Хлеб - 1 кусок
2. Колбаса - 1 кусок

Нарезать кусок хлеба
View attachment 97773

Нарезать кусок колбасы
View attachment 97774
Воссоединить ингридиенты и употребить это пикантное угощение :)

View attachment 97775
 
К сожалению, хотел бы иногда что-то взять и приготовить, но это не моё.. думаю, я не один такой.. и неужели я после этого колхозник??:blush:
но все же один очень крутой рецепт и у меня имеется :biggrin:

Бутерброд с колбасой. Время приготовления одна минута!

Ингридиенты:
1. Хлеб - 1 кусок
2. Колбаса - 1 кусок

Нарезать кусок хлеба
View attachment 97773

Нарезать кусок колбасы
View attachment 97774
Воссоединить ингридиенты и употребить это пикантное угощение :)

View attachment 97775
Янчик, ты не колхозник, ты просто не готовишь. я писал исключительно о тех людях которые считают, что это НЕ мужское дело и типа место женщины на кухне. При этом прозревают когда узнают, что лучшие в мире повара именно мужчины :) Так что если кто принял на свой счет, но просто не умеет или не хочет, не страшно, к колхозникам отношения никакого не имеет :)
 
Кстатит отварить спагетти и перемешать с красной икрой - рецепт простейший но результат АГОНЬ.

И-так берем 2 яйца...:biggrin:


p.s. А что за сковородка такая? Фото можно? :)
0_1080_mid2-1200x1200.jpeg
Можно. Только бери такого объема который бы ты мог наполнить едой, это не та сковородка на которой готовят с запасом. Я вот взял на наитию 4.4 литра, думал, что это оно. Потом рад был, что сохранил чек, вернул 4.4 литра и взял 2.8, так что автопривычки при выборе посуды не хорошо.
 
Last edited:
слЫЫЫЫЫЫшь!!!! ты еще фото надкушенного пирожка выложи сюда!!!! у некотрых и пирожка нету...тока чай...без сахара....холодный....вчерашний...

Рустик - то понятно - садюга еще тот!

мдаа..а я то думал, что я один такой бедный несчастный...)))))
не жалеешь ты себя, отдохнуть тебе надо (с):biggrin:


p.s. а фотографировать еду перед употреблением это хорошая привычка, потом патологоанатому если че не так долго разбираться:biggrin:
 
Янчик, ты не колхозник, ты просто не готовишь. я писал исключительно о тех людях которые считают, что это НЕ мужское дело и типа место женщины на кухне. При этом прозревают когда узнают, что лучшие в мире повара именно мужчины :) Так что если кто принял на свой счет, но просто не умеет или не хочет, не страшно, к колхозникам отношения никакого не имеет :)

Володя, спасибо, ты меня успокоил, я все-таки не колхозник, а городской пацан, просто у которого к этому руки не стоят :yahoo:
 
Всему своё время... :dirol:

Ага... Вот женишься на такой же "у которой руки к этому не стоят", сразу же научишься
 
Ага... Вот женишься на такой же "у которой руки к этому не стоят", сразу же научишься

ну я вообще-то женат, и мой заход на кухню в каких-то других целях, кроме как поесть и пройти на балкон покурить, жена воспринимает как личное оскорбление :) на днях зашел на кухню, решил на вдохновении помыть тарелку грязную в раковине, жена устроила скандал, мол зачем я показушно ей тыкаю немытой посудой, отдохнет и сама все сделает :unknw:
 
Last edited:
ну я вообще-то женат, и мой заход на кухню в каких-то других целях, кроме как поесть и пройти на балкон покурить, жена воспринимает как личное оскорбление :) на днях зашел на кухню, решил на вдохновении помыть тарелку грязную в раковине, жена устроила скандал, мол зачем я показушно ей тыкаю немытой посудой, мол отдохнет и сама все сделает :unknw:

Завидую молча)))
 
Завидую молча)))
Попервах оно часто так. А потом выясняется, что ей никто не помогает...)))
 
Завидую молча)))

идеальных людей нет, в одном идеальны, так в другом вылазят, так что у неё тоже есть недостатки :)
 
идеальных людей нет, в одном идеальны, так в другом вылазят, так что у неё тоже есть недостатки :)

Зато сыт.:dirol:
 
а я тільки шашлики готувати вмію..(
Ну іноді по настрою....піцу наприклад, салати різні.....
Взагалі я дуже рідко готую(за винятком шашликів), просто мені дуже ліньки стояти на кухні і щось куховарити)
Хоча моя мама каже що з мене б вийшов першокласний кухар. Каже що я дуже смачно можу описувати різні страви, або на ходу вигадувати різні рецепти)


П.С.:В мене просто мама майстер кулінарії)) І я так кажу не тому, що це саме моя мама, і всі будуть казати так на моєму місці, це просто слова багатьох моїх друзів та знайомих, котрі після першого відвідування потім самі напрошуються в гості)) Пояснюють тим, що моя мама завжди знайде чим здивувати.
 
У меня сегодня папин день и я решил покулинарить.
И так. Плов оп "моему" -Ташкенский
Для этого нам нужно
1.Лук 0.5
2.Морковь 0.5
3.Рис 0.5
4. Курдюк (сало барана)
5. Специи( набор для плова, барбарис, изюм, зера, и.т.д)
6. Чеснок
7.Масло (оливковое и сливочное)
Приступим.
22645618.jpg

В казане нагреваем оливковое масло
22645620.jpg

Нарезаем курдук
22645621.jpg

И делаем что то вроде шкварок. После зажарки их нужно выловить и выбросить.
Дальше. Нарезаем мясо. Кто как хочет . Дома я нарезаю маленькими кусочками, на даче в казане огромными( так мясо получается сочнее)
22645622.jpg

В тот момент пока мясо жариться в жиру на большем огне , нарезаем лук - крупно (что бы не горел)
22645624.jpg

22645624.jpg

Нарезаем крупной соломкой морковь
22645628.jpg

Мясо обжарилось. Добавляем лук.
22645629.jpg

Как только лук станет чуть золотистым , солим , перчим...
И кладём морковь, поверх её изюм , специи и лук.Доливаем чуть воды , протушить минут 20ть.
22645630.jpg

Дальше засыпаем рис, на рис кладём сверху кусочки сливочного масла и солим.
22645631.jpg

Доливаем воду и закрываем крышкой на 15-20 минут
22645633.jpg

Через 20 минут рис нужно чуть взрыхлить и утрамбовать горкой , в которой деревянной палочкой сделать по кругу отверстия.
22645634.jpg

И еще минут 15-20.
После выключаем конфорку и на минут 10-15 оставляем рис томиться в казане.
22645635.jpg

Для выкладки плова нужен "Ляган" _ это большая тарелка
22645636.jpg

Вуаля.
22645638.jpg

22645639.jpg

22645640.jpg
 
Рустамчик, молодца!

Войдя домой, ополаскиваем руки и идём за стаканом.
Достаём из морозилки лёд и бросаем пару кубиков в стакан.
Вылавливаем из футляра односолодовый скотч с привкусом торфяника.
Льём не спеша, прямо на лёд, наслаждаемся запахом, тихим бульканьем и треском льда.
Распаковываем небольшой зерновой хлеб (свежий), режем на части.
Вылавливаем свежекупленный плавленный развесной сыр из "грузинского" киоска, намазываем бутерки.
Достаём из пакетика купленный там же маринованный халапеньо.
Немного едим, берём в руки стакан...
Приятная волна прокатывается до кончиков пальцев. Доедаем бутер, делаем второй глоток, идём на диван, включаем ноут и пишем на форуме.
ЗЫ Губы и язык приятно жжёт.
ЗЫ2 Качаем обещанный к просмотру фильм. Салат из купленного будет позже, а сча пора доесть бутеры сделать третий глоток.
 
Back
Top