А что там на границе творится? Даешь шаровую растаможку?

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Не увидел обсуждения столь актуального для всех любителей б.у автошрота - перекрыты переходы на закарпатье, люди, купившие авто без растаможки, теперь требуют отмены действущих законодательных актов, согласно которым им нужно каждые 5 дней пересекать границу, иначе штраф.

Если я правильно понял ситуацию - толпа "самых умных", не дают пересечь границу всем остальным "лохам, что таможили машины" и требуют для себя лучшей жизни.

Вот она мечта - пятнадцатилетнее БМВ за пару сотен "зеленых", рукой подать...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
В законах уже перемыли косточки
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Стати спеши 15- летнее за пару сотен, ибо бэха, как коньяк со временем только дорожают. 30- летние уже на порядок дороже. Там. У нас недоумки до сих пор считают, что их 39 ведра стоят по 7 тысяч. Впрочем они таки смотрят в будущее, ога
 

admin_e39

Banned
Joined
Nov 14, 2016
Messages
23
Age
25
Город
Коломыя
Стати спеши 15- летнее за пару сотен, ибо бэха, как коньяк со временем только дорожают. 30- летние уже на порядок дороже. Там. У нас недоумки до сих пор считают, что их 39 ведра стоят по 7 тысяч. Впрочем они таки смотрят в будущее, ога

хорошая е39 таки стоит 7000))) как не крути
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
bumer_ANG, где перекрытые переходы?
Черги перед пунктами пропуску із сусідніми державами станом на 12.00 14.11.16р.:

Словацька республіка:
“М.Березний” - 0
“Ужгород” - 0

Угорщина:
"Лужанка" –60
"Вилок" – 40
“Косино”- 25
“Тиса” – 0

Румунія:
"Порубне" - 0
"Дяково" - 0
"Солотвино" - 0

За прошедшие 2 месяца два раза ездил через Закарпатье в ЕС, очередей нет, можно сказать совсем нет. А очереди это на польской границе, прям какой-то феномен, везде пусто, а на украинско-польских переходах толпы в обе стороны, причину этого феномена польских переходов я не понимаю, мёдом может там намазано))).
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Это блин беспомощная страна, в которой горстку хитровыдуманных разогнать не могут.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Это блин беспомощная страна, в которой горстку хитровыдуманных разогнать не могут.

А месье иные механизмы, кроме как " разогнать" или тождественное " не пущать" знает?
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
А месье иные механизмы, кроме как " разогнать" или тождественное " не пущать" знает?

В данном случае еще мзды дать не мешало бы.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
В данном случае еще мзды дать не мешало бы.
Тогда и загранпаспорта надо изъять :) и границы закрыть и интернет обрубить и можно смело Ланосы по 10тке парить :)
А может предложить какой то вариант. Бо вон человек в Прибалтике живет за 500ойро вольво с70. Не рыночно это как то получается. При том что авто как бы не роскошь а средство передвижения.
Ну тут три варианта минимум. Но то что сейчас это не правильно. На что пойдет государство Х.З. Может и мзды даст по Вашей просьбе.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Тогда и загранпаспорта надо изъять :) и границы закрыть и интернет обрубить и можно смело Ланосы по 10тке парить :)
А может предложить какой то вариант. Бо вон человек в Прибалтике живет за 500ойро вольво с70. Не рыночно это как то получается. При том что авто как бы не роскошь а средство передвижения.
Ну тут три варианта минимум. Но то что сейчас это не правильно. На что пойдет государство Х.З. Может и мзды даст по Вашей просьбе.

У многих из них уже не первый загран паспорт, так как депорации за разные грехи, и фамилию многие меняли не раз... Знаю я этот контингент оч. хорошо, большинство налогов от роду не платили, все доходы - намутить, перепродать, украсть там, впарить тут, законрабасить... А как доходит до того что от государства что-то надо, та блин - Бардак! Допомогу на дитину не дають! Субсидію не дають - хата їм завелика! Лікарі гроші деруть (ниче что оф. зарплата у них что он сам бы драл...)
Так вот, в стране растаможка, не самая большая проблема, я не против доступных авто, но куда приоритетней доступные лекарста, топливо...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
У многих из них уже не первый загран паспорт, так как депорации за разные грехи, и фамилию многие меняли не раз... Знаю я этот контингент оч. хорошо, большинство налогов от роду не платили, все доходы - намутить, перепродать, украсть там, впарить тут, законрабасить... А как доходит до того что от государства что-то надо, та блин - Бардак! Допомогу на дитину не дають! Субсидію не дають - хата їм завелика! Лікарі гроші деруть (ниче что оф. зарплата у них что он сам бы драл...)
Так вот, в стране растаможка, не самая большая проблема, я не против доступных авто, но куда приоритетней доступные лекарста, топливо...

С топливом это к Мадуро. Там бесплатно почти
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
У многих из них уже не первый загран паспорт, так как депорации за разніе грехи, и фамилию многие меняли не раз... Знаю я этот контингент оч. хорошо, большинство налогов от роду не платили, все доходы - намутить, перепродать, украсть там, впарить тут, законрабасить... А как доходит до того что от государства что-то надо, та блин - Бардак! Допомогу на дитину не дають! Субсидію не дають - хата їм завелика! Лікарі гроші деруть (ниче что оф. зарплата у них что он сам бы драл...)
Так вот, в стране растаможка, не самая большая проблема, я не против доступных авто, но куда приоритетней доступные лекарста, топливо...

Ну Вы не знаете за кого я говорил, а уже сделали картину маслом :) Расстрелять :)
Просто напросто, если за забором дрова дешевле в 10раз, то будет выгодно привлекать землекопов копать тоннели. Вот и все. Можно конечно минировать и бороться, а можно и по другому.
Сам считаю езду в Украине на ино.регистрации не правильным, ну больше геморройным, так как еще дед говорил, что с Государством игры играть себе дороже, ну если не возглавил его :)
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Ну Вы не знаете за кого я говорил, а уже сделали картину маслом :) Расстрелять :)
Просто напросто, если за забором дрова дешевле в 10раз, то будет выгодно привлекать землекопов копать тоннели. Вот и все. Можно конечно минировать и бороться, а можно и по другому.
Сам считаю езду в Украине на ино.регистрации не правильным, ну больше геморройным, так как еще дед говорил, что с Государством игры играть себе дороже, ну если не возглавил его :)

Я живу в городе, в котором этого шрота, каждая третяя, они их не покупают по нужде, абы посвежее, не ломалось, жрало мало. Они берут понты колотить, и доказывать что-то 65 процентов этих авто это бмв/ауди - не дешевые в ремонте авто. А как человек имеющий отношение к обслуживанию авто, я могу сказать, что они эти авто не тянут, чинят абы ехало, многие даже так не чинят. Один олень вообще пол суммы на тачку одолжил (а была девятка), как узнал сколько надо на ее обслугу (просто ремни/масла/фильра/колодки), офигевший пошел опять одалживать (что там в голове?). А по выходным тут вообще представление, это все быдло слазится с сел, многие местные тоже подтягиваются и всячески старается показать каким хозяином жизни он стал, теперь у него не шоха, а бехакупеха, пох что старше той шохи. А дтп сколько с этими деятелями? А как их искать при дтп? Большинство тачку купили - дали денег, взяли какие-то бумажки. Кинул тачку - ушел, и ищи, хз кого, по докам нигде не светится...
Я считаю что растаможка не самая большая проблема на сегодня.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
-11-638.jpg
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Траблы только в том, что у каждого свой "корень"...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Я живу в городе, в котором этого шрота, каждая третяя, они их не покупают по нужде, абы посвежее, не ломалось, жрало мало. Они берут понты колотить, и доказывать что-то 65 процентов этих авто это бмв/ауди - не дешевые в ремонте авто. А как человек имеющий отношение к обслуживанию авто, я могу сказать, что они эти авто не тянут, чинят абы ехало, многие даже так не чинят. Один олень вообще пол суммы на тачку одолжил (а была девятка), как узнал сколько надо на ее обслугу (просто ремни/масла/фильра/колодки), офигевший пошел опять одалживать (что там в голове?). А по выходным тут вообще представление, это все быдло слазится с сел, многие местные тоже подтягиваются и всячески старается показать каким хозяином жизни он стал, теперь у него не шоха, а бехакупеха, пох что старше той шохи. А дтп сколько с этими деятелями? А как их искать при дтп? Большинство тачку купили - дали денег, взяли какие-то бумажки. Кинул тачку - ушел, и ищи, хз кого, по докам нигде не светится...
Я считаю что растаможка не самая большая проблема на сегодня.

Одни олени, рагули, селюки и обязательно собственный белый конь
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Одни олени, рагули, селюки и обязательно собственный белый конь

Не одни конечно, но большинство. Реально свежих, экономных авто единицы, в основном - е39/е60реже/а6, даже е36 встречаются, мерседесы из тех что постарше, опрятных из них процентов 30, остальное гнилое, и кривое, есть свежие, и дорогие, но эти в основном с гражданством, видом на жительство... Повторюсь, стыкаюсь с обслуживанием такого хлама, потому статистика имеется, многие даже не знают на основании каких законов они на этом ездят, по каким докам, и большинство уже давно просрочили выезд. Тут все просто жадность/бедность/глупость.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Не одни конечно, но большинство. Реально свежих, экономных авто единицы, в основном - е39/е60реже/а6, даже е36 встречаются, мерседесы из тех что постарше, опрятных из них процентов 30, остальное гнилое, и кривое, есть свежие, и дорогие, но эти в основном с гражданством, видом на жительство... Повторюсь, стыкаюсь с обслуживанием такого хлама, потому статистика имеется, многие даже не знают на основании каких законов они на этом ездят, по каким докам, и большинство уже давно просрочили выезд. Тут все просто жадность/бедность/глупость.

И ты конечно же, хочешь поставить быдло в заслуженное( я кстати в некоторых вещах согласна с этим, кроме одного нюанса) по твоему мнению стойло?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Не одни конечно, но большинство. Реально свежих, экономных авто единицы, в основном - е39/е60реже/а6, даже е36 встречаются, мерседесы из тех что постарше, опрятных из них процентов 30, остальное гнилое, и кривое, есть свежие, и дорогие, но эти в основном с гражданством, видом на жительство... Повторюсь, стыкаюсь с обслуживанием такого хлама, потому статистика имеется, многие даже не знают на основании каких законов они на этом ездят, по каким докам, и большинство уже давно просрочили выезд. Тут все просто жадность/бедность/глупость.

Ну вот Вам один из вариантов: вводят ТО и дают Вам право выдавать "талончики" о прохождении ТО без которого низзя эксплуатировать авто и Вы как истинный честный человек не продаете те талончики на право налево, а выдаете список к ремонту и на устранение 2ве недели после истечения которых авто в стойло. А полисмены при отсутствии талончика и страховки не берут денег, а говорят парень твоя машина арЭстована и в стойло и нате Вам штраФ и оплатите эвакуатор и оплатите утилизацию Вашего шрота.
А если к Вам приезжают по списку чинить, то Вы покупаете оригинальные запчасти, а не снимаете с такой же и делаете с гарантией и если чьо будете нести ответственность.
Идеальное общество ептель. Ни кто не берет :biggrin:, а просто выполняет свои обязанности :) НЕвазможно.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
И ты конечно же, хочешь поставить быдло в заслуженное( я кстати в некоторых вещах согласна с этим, кроме одного нюанса) по твоему мнению стойло?

Нет, почему же. Я бы всем раздал по машине, только до этой машины надо дорасти не только суммой на покупку, а и уровнем дохода. К сожалению не имея этого уровня, оно все ломится к "премиуму". Я вот не вижу бюджетных клио на дизеле, гольфов, фиест, они решили что им уже сразу надо брать бмв/мерс/ауди, и прям с ВАз-а в князи. Я их уже троллить скоро буду видя выражении лица при просмотре прайса на то что надо затолкать в этот гроб, чтобы он хоть как-то ехал.
У меня один мудак, отказался от б/у суппорта с разборки за 35 долларов, ждал "поки кум звыдти привезе", машина полторы недели стояла, ждала супорт, место занимала, оно даже не подумало, что его экономия - чье-то место на теретории сервиса, а потом еще говорит - а можешь мне справку написать, что машина в ремонте была?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Мегги. думал не увижу тебя вечером на форуме)))) праздник жешь)))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Мегги. думал не увижу тебя вечером на форуме)))) праздник жешь)))

Какой еще праздник? Я немного тяжелее, чем 50 кг вешу
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Какой еще праздник? Я немного тяжелее, чем 50 кг вешу

ну как какой?))) Хатия в отставке, а ты не водном глазу)))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Нет, почему же. Я бы всем раздал по машине, только до этой машины надо дорасти не только суммой на покупку, а и уровнем дохода. К сожалению не имея этого уровня, оно все ломится к "премиуму". Я вот не вижу бюджетных клио на дизеле, гольфов, фиест, они решили что им уже сразу надо брать бмв/мерс/ауди, и прям с ВАз-а в князи. Я их уже троллить скоро буду видя выражении лица при просмотре прайса на то что надо затолкать в этот гроб, чтобы он хоть как-то ехал.
У меня один мудак, отказался от б/у суппорта с разборки за 35 долларов, ждал "поки кум звыдти привезе", машина полторы недели стояла, ждала супорт, место занимала, оно даже не подумало, что его экономия - чье-то место на теретории сервиса, а потом еще говорит - а можешь мне справку написать, что машина в ремонте была?

А людей нужно воспитывать. И обществу и полицаям. Не принимать дебильные закоы про запрещать и не пущать, а , дав, максимально возможную свободу всем, проводить со слишком девиантными личностями терпеливые беседы. Это мой, альтернативный взгляд, на популярную у поклонников " порядка" " теорию разбитых окон". Нужно создавать условия для того, чтобы человеческий разум, даже у рагулей имеющийся, пусть и в зачаточном состоянии, все таки заработал
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
ну как какой?))) Хатия в отставке, а ты не водном глазу)))

Сцуко угадала про ведьм:biggrin:
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
У меня один знакомый купил в Польше е39 - труп полнейший, просто аут, по дороге из Киева выпала шаровая, он примотал какой-то проволокой, еще и кичится этим, он доехал, и еще неделютак ездил по городу, с болтающимся колесом, и вот после таких потом смотрим такие сводки, и это далеко не все, еще был мерседес влетевший во двор к человеку, и поломавшийся пополам, на ихних номерах, за рулем парень 24 года, еще там было пару случаев которые нагуглить не могу, а вот то что по памяти нашел -

https://pogliad.ua/news/bukovina/u-zhahliviy-dtp-na-bukovini-zaginula-2-richna-ditina-314260
http://promin.cv.ua/2016/11/07/dtp-v-ostrytsi-dvoie-liudei-zahynuly-chetvero-u-likarni.html
http://1news.com.ua/ukraine/vnaslіdok-dtp-na-bykovinі-postrajdala-sіmia-іnozemcіv.html - тут бмв тоже не на наших номерах

А есть у нас еще Сторожинецкий район, там каждая вторая пл/бг/лт, так там как не собьют кого -то, то лупанут в столб - дорвались до модных тачек...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
У меня один знакомый купил в Польше е39 - труп полнейший, просто аут, по дороге из Киева выпала шаровая, он примотал какой-то проволокой, еще и кичится этим, он доехал, и еще неделютак ездил по городу, с болтающимся колесом, и вот после таких потом смотрим такие сводки, и это далеко не все, еще был мерседес влетевший во двор к человеку, и поломавшийся пополам, на ихних номерах, за рулем парень 24 года, еще там было пару случаев которые нагуглить не могу, а вот то что по памяти нашел -

https://pogliad.ua/news/bukovina/u-zhahliviy-dtp-na-bukovini-zaginula-2-richna-ditina-314260
http://promin.cv.ua/2016/11/07/dtp-v-ostrytsi-dvoie-liudei-zahynuly-chetvero-u-likarni.html
http://1news.com.ua/ukraine/vnaslіdok-dtp-na-bykovinі-postrajdala-sіmia-іnozemcіv.html - тут бмв тоже не на наших номерах

Выпала так и выпала, примотал и хорошо. Решил проблему? Да. В чем вопрос?
П.с. на нашем бусе в 90-е помню наконечник вылетел с рулевой тяги. Мне крики и причитания" ой, что делать посреди Молдовы в -15 на трассе" минут через 20 надоели, нашла проволоку и вручила в мужские руки. Так мы еще по Киеву 2 недели ездили так. И ничего
 
Top