Бензин Россия. Он или не он?

Просветите,что за ГОЛУБОЙ бензин продают на обочинах дорог?

раз залил на другой машине (мазда 626),так чуть с ума не сошел пока выкатал. ехала вроде норм,но запах в салоне очень чувствовался. думал утечка и начал проверять бензонасос и шланги,все в норме. короче больше не заправляюсь на дороге.
 
может био-бенз?
от него правда воняет, хотя едет машина мягко.
 
Просветите,что за ГОЛУБОЙ бензин продают на обочинах дорог?

разбодяженый нафталином для повышения так сказать характеристик топлива, особого вреда не принесет, если правильно разбодяжен, ну а если переборщили, тогда.... Раньше нафталин добавляли в топливо для очистки камеры сгорания. Добавляешь грамм 200-300 на бак бензина перед дальней поездкой по трассе, и все отмывается...
 
Я слышал про старый дедовский способ удаления конденсата (влаги,воды) из бака,которым пользовались наши деды в далёком Советском Союзе.Когда не было ещё никаких присадок. Для этого нужен обыкновенный медицинский спирт 96% (на крайний случай 70%),который продаётся в любой аптеке без рецепта в бутылочках по 100мл. На бак достаточно 50мл. Принцип в чём,спирт в баке соединяется с водой(влагой),получается подобие водки (химия) и эта водка выгорает вместе с бензином без вреда для топливной системы.Эту манипуляцию можно делать ради профилактики всегда,когда не знаешь какую бодягу,разбавленную водой,залил в бак.
 
Last edited:
Я уже говорил ранее и добавлю ещё.
Не бензин не Газ не соответствует стандарту Европы в Украине.
Даже купле..ые эксперты не всегда врут.
Это можно проверить путём проверки фильтров бензина или газа на Вашем авто через 10000км.пробега.
В других странах их вообще можно не когда не менять и машины прекрасно себя чувствуют и не знают что такое чистка форсунок и т.д. и замена фильтров.
 
Я почитал иностранные форумы на эту тему и встречаю цифру в 30000 миль = 48200 км или 3 года.
BMW suggests replacement at 90K miles. Так что не вечные ;)
 
Я почитал иностранные форумы на эту тему и встречаю цифру в 30000 миль = 48200 км или 3 года.
BMW suggests replacement at 90K miles. Так что не вечные ;)

Ну так это рекомендации!
Но на нашем как все говорят супер бензине он этого не выдержит,максимум любую половину 20-25т.
Моя машина купленная , украинского топлива не пробовала не когда.
 
мой сосед возит с мерефы(тут в поле стоит какае-то хрень,возле газовой трубы)- бензин в харьков!сами его окрашивают и мешают!вот был случай-звонит он с трассы и говорит!ПРИВЕЗИТЕ МНЕ ДРУГОЙ БЕНЗИН:diablo:А ТО МЕНЯ СКОРО УБЬЮТ!НЕ УГОДАЛИ КОНСИСТЕНЦИЮ!:biggrin: ВАМ РЕШАТЬ!
 
:good2:
Я слышал про старый дедовский способ удаления конденсата (влаги,воды) из бака,которым пользовались наши деды в далёком Советском Союзе.Когда не было ещё никаких присадок. Для этого нужен обыкновенный медицинский спирт 96% (на крайний случай 70%),который продаётся в любой аптеке без рецепта в бутылочках по 100мл. На бак достаточно 50мл. Принцип в чём,спирт в баке соединяется с водой(влагой),получается подобие водки (химия) и эта водка выгорает вместе с бензином без вреда для топливной системы.Эту манипуляцию можно делать ради профилактики всегда,когда не знаешь какую бодягу,разбавленную водой,залил в бак.
 
не знал такого супер:new_russian:
 
Ну что, передел начался! синие канистры попрятали. На долго ли ???
 
Как вам повышение акциза на бензин и цена за А-95 --- 18 грн.? По-моему,те кто в Раде совсем из ума выжили!:crazy:
 
Как вам повышение акциза на бензин и цена за А-95 --- 18 грн.? По-моему,те кто в Раде совсем из ума выжили!:crazy:

Думаю не повысят .
 
повысят!сказали за счет этих бабосов дороги делать будут!:bayan:или не будут:vampire:
 
Бензин то повысят до уровня европейских цен,а зарплаты далеко не европейские. Вот уроды!
 
... под тему дорог, теперь все деньги смывать будут. Бля....
 
Или я чего не так понял???
Вроде ж не на 6-7 гривен, а на 6-7 % к закупочной стоимости.
 
Все газеты пестрят заголовками,что PETROL дешевле,чем 15 грн. НЕ БУДЕТ!!!:(:shok:
 
Пока мы с Вами поговорим будет как мин 1.5 евро.
Бастовать нужно -а кто будет-только таксисты могут выйти...
 
Резкого подъёма цен не будет. Всё будет плавненько.
 
Если кто-то желает поездить на 2-х машинах за бензом (одна мотается туда-назад, а во вторую, стоящую прямо возле границы, просто сливают топливо), то я готов к кооперации. Канистры в необъятном количестве присутствуют. Раз в месяц-два можно проворачивать операцию.

Позвони мне (номер в профайле). Я готов поездить за бензином.
 
катаю на е30.заливаю 92,движок м50 ) машинка честно говоря лучше себя чувствует,чем на 95
 
катаю на е30.заливаю 92,движок м50 ) машинка честно говоря лучше себя чувствует,чем на 95
а где заправляешься?
 
Резкого подъёма цен не будет. Всё будет плавненько.
Я думаю, это будет так, как это обычно происходит: "Планируется повышение до 18грн/литр!" Все в панике. Повышают до 14грн/литр, все такие: "Фууух, слава богу, что не до 18..."
 
Back
Top