Бензин 92 белорусский (Мозеровский)

к сожалению не могу ,потому как официальный документ не был получен ,в связи с отсутствием официального (читать неоплаченного) запроса.
Ну надеюсь, что результаты относительно свежие (после 2007 года), то будем руководствоваться нормами ДСТУ 4839:2007 в соответствии с которым содержание серы в бензине АИ95 должно быть не более 0,005% или 50 мг/кг (соответствует нормам евро4). В соответствии с ДСТУ 4063-2001 содержание серы в АИ95 - не более 0,015 % или 150 мг/кг. То есть по "современным" стандартам, превышение нормы содержания серы в 6 раз - это всего лишь в 2 раза больше, чем по стандарту евро 3. Многие заправки (если верить тестам и сертификатам) сейчас продают бензин соответствующий норме евро 5 - это вообще 0.001% серы. Надеюсь вы понимаете насколько это ничтожно.

в принципе ,ничем ,не считая того что это тяжелый металл , с выбросами которого с 2000 года борется весь цивилизованный мир
В авиации полным ходом используют топливо с ТЭС и вовсе не переживают за экологию. Экологические нормы для авто - это просто прикрытие для зарабатывания денег из воздуха.
 
Last edited:
Привет почитал ответы разные, ну такое...... Смотри я лично заправляюсь на ок..о Мазуровским 92. Бензич очень достойный, расход тот же самый как и на 95. У меня родственники из Белоруссии так там машинки типа лансеров, шевролетов, бешечек ..... заправляют 92 и это норм.
92 намного чище (меньше серы и разных присадок), октан типа 93, заметь не каждый 95 имеет октан 95, в нем эсть только одно на нем лучше не наваливать (постоянно) температура на выхлопе выше чем у 95)))).
Еще могу сказать в пользу 92 то, что это природный бензич, 95 это 92 + присадки....
А еще хочу поделиться с тобой про заправку БРСМ - Е95 премиум 9,54 гривен (в разных городах цена колеблется в Одессе 9,10 с карточкой получился, был пару дней назад на камри. Проехали на нем 1500 км, расход, работа двигла норм). Заправляется мой друг, его жена, я и еще несколько друзей (машины следующие Камрюха, МЛ500, Опель астрачка, рафчик, машинки относительно все свежие 2006-2008 годов выпуска ну и беху тоже подзаправлял. Очень редко туда эволюшн 10 заезжает)
 
Еще могу сказать в пользу 92 то, что это природный бензич, 95 это 92 + присадки....
Места скопления 92-го в природе не подскажите??????В родниках али в плодах невиданных деревьев рождается сей элексир для моторов БМВ????
 
Что за бред про 95й бензин, который делают из 92 присадками??? Если производитель и заморачивается обманом покупателя, то за основу береться АИ76 и доводиться до нужного ОЧ путем добавления всяких приконденсатов, N-метиланилина, метилтретбутилового эфира и прочей дряни. С чего такая уверенность, что 92й чистый - заправщик так сказал?

Есть технологический путь создания АИ95 и др. - компаундирование, т.е. смешение прямогонной фракции, бензина каталитического крекинга, бензина каталитического риформинга.

Вопрос в том, что нам продают - шмурдяк или бензин полученный нормальным путем... Но об этом знают только самые "близкие", а остальные строят теории и списывают все беды на бензин, особенно это актуально среди владельцев авто, которые разменяли полмиллиона км, а одометр застыл на мифических 250 тыс, да еще и обслуденных абы как.
 
Last edited:
А мне понравилось про "заправщик сказал". :)
Это как в супермаркете просить совета какой, например, сыр купить... Гарантированно купите самый паршивый и просроченный. Велика еще вера у нас,что простые люди, друг друга не обманут. А вот "капиталисту" западло сделать, чтобы не продавал пролетариату бодягу - это самое оно :)

Ах, да... еще про супер дешевое топливо... Заправляйте и дальше 10литров в чеке, но 9 (или даже 8) литров в бак, и смело покупайте на 10-20% дешевле чем везде. Не забудьте только "по-секрету" рассказать о расположении таких чудо-источников наибольшему количеству друзей и знакомых. :biggrin:
 
Last edited:
Места скопления 92-го в природе не подскажите??????В родниках али в плодах невиданных деревьев рождается сей элексир для моторов БМВ????

Тут скорей всего человек имел ввиду что "гонят" 92 а из него делают 95й -98й с присадками.
С моей точки зрения оч мало вероятно.
 
Я не экономлю, но лью 92-й :)
Для моей трёхи (1996) стандарт Евро5 очень даже подходит. Временами Вентус - 2-3 бака на бензе с присадками, так, для профилактики.
Украинский 95-й исключаю из "рациона" - чистый мозырский значительно лучше подходит.
 
У нас бензин хороший ... я его постоянно пью .(с)
 
Last edited:
Как называется АЗС и где она находится?

Чолина - 25 км по Житомирской трасе, но...... последний раз подъехал заправиться, в баке было литров 7-8. Заправил до полного. Вышло по счетчику, что залили 71.5 л, а бак всего на 70 л... :shok: :biggrin::biggrin: Прикинул, на каждом литре накидывают + ~100мл. Знаю владельца заправки - при встрече скажу...
Поставили бы цену как у всех, и не надо людей нае...ть.
Вот так вот.... :biggrin:

(хотя соляра там хорошая- за бензин не знаю)
 
Поставили бы цену как у всех, и не надо людей нае...ть.
А где тогда сладких искать, если будет цена как у крупных сетевых заправок?
 
последствия детонации на 98
АИ98 вид топлива такого :)
 
последствия детонации на 98
АИ98 вид топлива такого :)
А это кто установил? Я так понял, мотор далеко не стоковый был.
 
А это кто установил? Я так понял, мотор далеко не стоковый был.
сток, родная турба, то что в баке осталось на экспертизе было.
в общем была детонация + кольца в замке собрались итог на фото.
 
Мозырским торгует сеть бывшей Катрин по одесской трассе-както газпромнефть вроди называется не помню точно,но пятый премиум у них все тотже прибалтийский вроди,ближайшая от Киева под Васильковом,если не лень кому ехать,и нормального бензина в Киеве не найти-езжайте на здоровье..
 
Чолина - 25 км по Житомирской трасе, но...... последний раз подъехал заправиться, в баке было литров 7-8. Заправил до полного. Вышло по счетчику, что залили 71.5 л, а бак всего на 70 л... :shok: :biggrin::biggrin: Прикинул, на каждом литре накидывают + ~100мл. Знаю владельца заправки - при встрече скажу...
Поставили бы цену как у всех, и не надо людей нае...ть.
Вот так вот.... :biggrin:



(хотя соляра там хорошая- за бензин не знаю)

Хозяина Сергей зовут? На е60 ездит?
 
Главная дорога - Какой заливать бензин в авто 92 или 95

[video=youtube;OxQ91-UhP-w]http://www.youtube.com/watch?v=OxQ91-UhP-w[/video]
 
Стыдно признаться, но сам лью 92 бульбашевский.... Ранее лил 95 евро и пулс на окко, в один прекрасный момент засияла ошибка двигателя (на е 60 такая же фигня была после премиум бензинов) (((( по старому опыту по е60, перешел на 92 окко, так все как рукой сняло (стучу три раза по дереву).... Но время от времени неудобно как то лить в шаху 92:biggrin:Когда рядом заливают в ланус пулс 95 )))) вот такие пироги! Что ни говорите , а 92 белорусский отличный бензин
 
Last edited:
Стыдно признаться, но сам лью 92 бульбашевский.... Ранее лил 95 евро и пулс на окко, в один прекрасный момент засияла ошибка двигателя (на е 60 такая же фигня была после премиум бензинов) (((( по старому опыту по е60, перешел на 92 окко, так все как рукой сняло (стучу три раза по дереву).... Но время от времени неудобно как то лить в шаху 92:biggrin:Когда рядом заливают в ланус пулс 95 )))) вот такие пироги! Что ни говорите , а 92 белорусский отличный бензин

Почему не 98й?
 
Не стал эксперементировать , по свежей памяти по е60, залил 92.... Кстати, на е60 симптомы те же были, сначала нестабильная работа мотора на при небольших оборотах, а затем выдавало ошибку двигателя.... Но то другая тема, а по теме, на 92 уже почти 10 000 и все ок
 
Стыдно признаться, но сам лью 92 бульбашевский.... Ранее лил 95 евро и пулс на окко, в один прекрасный момент засияла ошибка двигателя (на е 60 такая же фигня была после премиум бензинов) (((( по старому опыту по е60, перешел на 92 окко, так все как рукой сняло (стучу три раза по дереву).... Но время от времени неудобно как то лить в шаху 92:biggrin:Когда рядом заливают в ланус пулс 95 )))) вот такие пироги! Что ни говорите , а 92 белорусский отличный бензин

:biggrin::biggrin::biggrin:
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!! (с)
(Это я про газ на БМВ )))
 
:biggrin::biggrin::biggrin:
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!! (с)
(Это я про газ на БМВ )))

Хааааа.... В Ваших словах читается намек на мое нищебродство!!!!! Нифига )))) я не виноват, что движкам м54 и n52 больше довподобы честный 92, нежели премиальный 95 и уж тем более наш ридный гондураский 95
И честно.... Заказывая 92 на заправке я почти краснею! заливаю нормальный бензин, но краснею...... Готов поспорить , что закачивая галимый газ в баварские моторы, Вы ни разу не смущаетесь
 
Хааааа.... В Ваших словах читается намек на мое нищебродство!!!!! Нифига )))) я не виноват, что движкам м54 и n52 больше довподобы честный 92, нежели премиальный 95 и уж тем более наш ридный гондураский 95
И честно.... Заказывая 92 на заправке я почти краснею! заливаю нормальный бензин, но краснею...... Готов поспорить , что закачивая галимый газ в баварские моторы, Вы ни разу не смущаетесь
Никаких намеков :biggrin: Ведь глупо называть нищебродом человека на 630I INDIVIDUAL, человеку на Е39 96 года :biggrin:
Там не зря стоит куча смайликов. Хотел сказать, что надо быть терпимее к окружающим и их мировоззрению :)
Газ у меня не установлен и никогда не был, но я спокойно отношусь к людям, у которых он есть, чего и остальным желаю.
 
Last edited:
1й год лил 95 окко, следующие 4е года 92 окко, мой пробег на 92м под 100000км, вопросов не возникало, смена масла кажд 10т.км.
ЗЫ мотор М52ТУ
 
А в дальняк какой-бы бенз залили: 92 или 95 пульс?
 
А в дальняк какой-бы бенз залили: 92 или 95 пульс?

Если вопрос ко мне, то неоднократно заливал в Киеве полный бак 92 и перед границей полный бак 92(везде ОККО). За границей естественно 95, т.к 92 не было, хотя пару раз видели 91, НО РАЗНИЦЕ В ЦЕНЕ 0 EUR!!!:shok: Этого вообще не понял. Так вот разницы между нашим окковским и ихним 95 не заметил, едет одинаково хорошо. Для себя вывод сделал. Но теперь у меня дизель...
 
Если вопрос ко мне, то неоднократно заливал в Киеве полный бак 92 и перед границей полный бак 92(везде ОККО). За границей естественно 95, т.к 92 не было, хотя пару раз видели 91, НО РАЗНИЦЕ В ЦЕНЕ 0 EUR!!!:shok: Этого вообще не понял. Так вот разницы между нашим окковским и ихним 95 не заметил, едет одинаково хорошо. Для себя вывод сделал. Но теперь у меня дизель...

вот где нужно быть особенно требовательным к топливу-так это на дизеле,не правда ли.
 
Слава Богу, пока без проблем, надеюсь так и будет. Заливаюсь на ОККО или Сокар. Вроде едет.
PS По возвращению из отпуска с Европы, заливаю полный бак(был почти пустой) сразу после границы на ОККО. И не могу поверить... Ехать стала легче и бодрее, реально не могу поверить. Единственное, чем могу это объяснить, так это температура воздуха +8...+4 и карпатский перевал проехал без напряга, хоть и 4 чел + полный багажник барахла.
 
Залил 95й пульс на ОККО (просп. Воссоединения, 15Б), как будто на ВОГе заправился. Те же ощущения: я на ВОГе когда-то обычный 95й заправил и думал, что движок умирает.
До этого в баке так же был 95 пульс ОККО с Кировоградская ул., 21А - машина чувствовала себя отлично.
 
Back
Top