Беспредел-отмена регистрации!!!!

И огромное спасибо всем кто выложил всю эту инфу и позитивный настрой! avtovoz 100% гаец или к ним вхожий!
 
Тему конечно же перечитал.... Вопрос такой,первую инстанцию выиграли по закону или подмазали? Есть смысл сражаться честно?!

Странные вопросы задаешь...

А ты везде платишь, где надо и где ненадо???
Откуда такая уверенность, что сразу надо платить???

Наверное, надо оценивать реально ситуацию, информацию которая есть у тебя и ту которая есть у гайцов. Наверное у твоего юрика, есть какая то правовая позиция.... Или просто от фонаря иск сочиняли...?
И только потом... если дело дрянь, оценивать возможные инвестиции и сравнивать их со стоимостью авто.
В моем случае, все было в рамках закона, безвозмездно...

Касаемо, есть ли смысл сражаться честно ? Если смысла не видишь, оботрись и забудь. И так делай постоянно, после любого хамства и цинизма со стороны..., с любой стороны....
 
Ситуация в которой оказались люди очень неприятная. и я всем искренне сочувствую.
У меня такой вопрос - ну вот справедливость восторжествовала, регистрацию восстановили. жизнь удалась....

а что дальше? вечный автомобиль? не будет ли аналогичных проблем при продаже?
 
Ситуация в которой оказались люди очень неприятная. и я всем искренне сочувствую.
У меня такой вопрос - ну вот справедливость восторжествовала, регистрацию восстановили. жизнь удалась....

а что дальше? вечный автомобиль? не будет ли аналогичных проблем при продаже?

Потом будет потом. Проблемы лучше решать по мере их поступления...
Мой залетный тс - на приколе, с момента получения письма счастья....Далеко не уедешь...
Через месяц был преобретен другой - с салона, млять в этот раз...и как бы судьба предыдущего меня мало волнует.. НО....оччень волнует цинизм и хамство наших доблестных регистрирующих органов....

Как бы хотелось бы жить по другому, без примеси всего этого бдлядства....и наверное поэтому....
 
Странные вопросы задаешь...

А ты везде платишь, где надо и где ненадо???
Откуда такая уверенность, что сразу надо платить???



Касаемо, есть ли смысл сражаться честно ? Если смысла не видишь, оботрись и забудь. И так делай постоянно, после любого хамства и цинизма со стороны..., с любой стороны....
Решения по поводу "обтераться" или забывать я буду принимать сам! А по поводу, откуда уверенность что сразу надо платить?! Я реально понимаю в какой стране мы живем....потому мне и было интересно как выиграны первые инстанции?и потому я спрашивал за смысл!!! Или Вы никогда и никому не давали денег? Всегда протокол на дороге составляли?Тогда вопрос закрыт...Я обратился с советом по поводу конкретного дела ,а именно Никопольское мрэв.
 
Сегодня был суд. Судье предоставил решения аналогичных судов в пользу позивача. Скажу Вам как то не охотно она их читала. Вот если бы Верховный Суд говорит,а эти решения не авторитет))Мне оказывается еще нужно доказать,что эти решения набрали силы!И это в Административном суде,где доказывать должен ответчик...ну ничего будем бороться у гаи тоже никаких доказательств,кроме служебной телеграммы...в которой кстати не сказано про что регистрацию нужно отменить!Суд перенесли на январь,будем ждать и готовится.
 
artrs8 Тебе же говорили поюзай тему, тут есть решение ВАСУ в пользу автовладельца и судя из того что там корч старый и не модный, чел ни кому ни чего не давал, правда четыре года ушло, так что ты порой темку то, там по нашему вопросу ясно сказано, что анулироваться может только первая регистрация, а остальные проходили по подлинным докам, да и по нашим машинам доказаны только три эпизода подделки доков, остальное все выдкумки ментов, а имфы нет ни какой ни у кого, ты юрика заставь тему рыть, дело однозначное и к ббабке не ходи, судебная практика сложена от первых, до высших инстанций однозначная, менты не правы!!! http://reyestr.court.gov.ua/Review/25738952, это решение набрало законной сили и регистрацию авто возобновили, рой тему, я даже где то гос номера машины выложил, слушай , гонай юрика, че это он мышей не ловит.
 
Last edited:
Спасибо vadim1, я всю тему перечитал,все решения распечатал . http://reyestr.court.gov.ua/Review/25738952 Это решение тоже предоставил суду.Юриста тоже уже пригласил в эту тему,так что будем готовиться... Будут еще какие новости и советы,прошу сообщить,заранее благодарен!
 
Кстати vadim1 как у тебя дела по суду?Может уже на чем набили шишки? Можно ответ в личку. Еще раз спасибо!
 
В личку писать не буду, секретов нет, шишки набил, но опять же , каким путем пойдешь товарисчь ? Если бабло давать, то можно с первого раза все решить , станет в пять тысячь бакинских, но ты прикинь, ети уроды, менты, один раз бабла нажили, когда не растаможенные машины на учет ставили и теперь хотят нажиться из за своих же преступлений, пока так будет, будем стоять раком, я не хочу и не буду, да и многие тут со мной согласятся, надо дожимать до конца, иначе зачем жить в этой стране, которую мы называем Родина.
 
Сегодня был суд. Судье предоставил решения аналогичных судов в пользу позивача. Скажу Вам как то не охотно она их читала. Вот если бы Верховный Суд говорит,а эти решения не авторитет))Мне оказывается еще нужно доказать,что эти решения набрали силы!И это в Административном суде,где доказывать должен ответчик...ну ничего будем бороться у гаи тоже никаких доказательств,кроме служебной телеграммы...в которой кстати не сказано про что регистрацию нужно отменить!Суд перенесли на январь,будем ждать и готовится.

Немного негуд, что ОНА их читала, если бы ОН их читал...с мужиком вопросы регистрации проще обсуждать ибо почти каждый музчина, хоть раз регистрировал или снимал с учета ТС и поэтому у него есть хоть какое то представление....
С Ней же - все вышеперечисленное проблематично, а если принять во внимание общий беспредел системы - ну оччень тяжко будет...

Говорить Она может все что угодно.... Но она ж знает что решение Васу сразу в законе...поэтому...

Дабы решение Васу с материалов дела не уплыло- подай клопотання, дополнительные обяснения где ссылайся на него... Приложи распечатку и подай все это через канцелярию суда....На твоей копии будет печать суда с отметкой о принятии....

Если Она будет с Васу несогласна - пускай так и пишет в твоем решении....

То что у них только теллеграмма - это хорошо. Требуй, через суд, документы, которые были оформлены Твоим Мрев для аннулирования Твоей регистрации....на основании которых и произведено анулирование....заключения, высновки, подписанные чинами гаи, все что есть... Вот в них и указанно причины такой аннуляции..
Без этих доков, в базы данных гаи, изменения не вносятся.....даже по телеграмме...)
 
Last edited:
Где то тут были идеи написать вместе,может стоит написать в генпрокуратуру?
 
Last edited:
Немного негуд, что ОНА их читала, если бы ОН их читал...с мужиком вопросы регистрации проще обсуждать ибо почти каждый музчина, хоть раз регистрировал или снимал с учета ТС и поэтому у него есть хоть какое то представление....
С Ней же - все вышеперечисленное проблематично, а если принять во внимание общий беспредел системы - ну оччень тяжко будет...

Говорить Она может все что угодно.... Но она ж знает что решение Васу сразу в законе...поэтому...

Дабы решение Васу с материалов дела не уплыло- подай клопотання, дополнительные обяснения где ссылайся на него... Приложи распечатку и подай все это через канцелярию суда....На твоей копии будет печать суда с отметкой о принятии....

Если Она будет с Васу несогласна - пускай так и пишет в твоем решении....

То что у них только теллеграмма - это хорошо. Требуй, через суд, документы, которые были оформлены Твоим Мрев для аннулирования Твоей регистрации....на основании которых и произведено анулирование....заключения, высновки, подписанные чинами гаи, все что есть... Вот в них и указанно причины такой аннуляции..
Без этих доков, в базы данных гаи, изменения не вносятся.....даже по телеграмме...)
Да то что не он,а она чуть лажа,но ничего будем и ей доказывать... за совет спасибо!таким путем уже и пошли,через канцелярию добавлю обязательно!
 
В личку писать не буду, секретов нет, шишки набил, но опять же , каким путем пойдешь товарисчь ? Если бабло давать, то можно с первого раза все решить , станет в пять тысячь бакинских, но ты прикинь, ети уроды, менты, один раз бабла нажили, когда не растаможенные машины на учет ставили и теперь хотят нажиться из за своих же преступлений, пока так будет, будем стоять раком, я не хочу и не буду, да и многие тут со мной согласятся, надо дожимать до конца, иначе зачем жить в этой стране, которую мы называем Родина.

Полностью с тобой согласен!Хотя мое решения вопроса предварительно насчитали на порядок дешевле и давать их не ментам а судье,что в принципе тоже хабарь,хотя и ради справедливости. Но вот только где гарантии ,что гаи не подаст на аппеляцию?А с ними я точно договариваться и башлять не буду!Поэтому будем бороться честно и от такой победы будет в двойне приятней!
 
Апеляция будет по любому, менты обязаны, если только бабла не отвалишь, на счет того что судья чувиха, так у наших две чувихи выдали совершенно правильные в полном обьеме решения, а мой мудак кривое на половину, а в остальном все советы сдесь правильные, кроме автовозовских, но и из них тоже можно свой резон извлечь, именно так будут менты действовать, если конечно ума хватит, но схема понятна. Давай бейся, удачи. Кому писать, там же все похрен, людей мочат за нехиложивешь и все как с гуся вода, а тут мелочь , машины какие то совсем не новые, но шуметь надо, для общей картины, я думаю пробьемся.
 
Думаю стоит подать еще именно на Никопольское МРЭВ,лишним точно не будет,но только всем вместе! Можно всех собрать по винкодам машин в телеграме,они все еще висят в базе и данные владельцев есть! Что скажите товарищи??!!
 
Если все соберемся,можно еще и телевидение привлечь,получится не плохой репортаж! А журналисты на суд очень хорошо умеют влиять!
 
данные владельцев есть!
Можешь достать, давай!!! Выкладывай, потому что очень интересные решения были по судам, в плоть до признания телеграммы по которой скосили наши машины не законной, если чела разыскать и спросить о дальнейшей судьбе , большой резон с этого поиметь можно для общего дела.
 
Буду пробовать, по гос номерам,это конечно проще сделать...но думаю по винкоду попытаться тоже можно.Вопрос в том что не все оставляют в МРЭО свои телефоны,а писать заказные письма займет время,сам точно не справлюсь... Ну и потом главное чтобы люди тоже готовы были сражаться,думаю с почти двух сот ,двадцать точно должны нас подержать.
 
......Як вбачається із матеріалів кримінальної справи, місцем скоєння злочину є місце реєстрації транспортних засобів (Острозьке МРЕВ, що розташоване за адресою: м.Острог Рівненської області)..... http://reyestr.court.gov.ua/Review/8922670 .....

.......За вказівкою начальника МРЕВ ОСОБА_30 паспортист МРЕВ на підставі завідомо неправдивої довідки-рахунку та паспортних даних ОСОБА_75 оформила завідомо неправдиві заяви ніби-то про реєстрацію на нього автомобіля та зняття з обліку автомобіля.....

.........аналогічними способами було реалізовано через комісійний автомагазин «Ювмекс- Авто» і зареєстровано в Острозькому МРЕВ по рішеннях інших судів тільки Рівненської області ще крім інкримінованих підсуднім 107 автомобілів, біля 200 аналогічних нерозмитнених автомобілів......

более длинной постановы еще не встречал.....
 
Сегодня была апелляция, все мои требования удовлетворены в полном объеме, если кто не помнит, в первой инстанции выдали кривое решение, действия ментов признали не законными, а возобновить регистрацию не обязали, сославшись на то , что у ментов достаточно полномочий, чтоб привести ситуацию в правовое поле, смешно, но факт, поэтому была подана от меня апелляция на то чтоб обязать выполнить регистрацию и постановку на учёт, более того мы подали ходатайство о судебном контроле за выполнением решения, потому что менты совсем не хотят исполнять судебных решений и суд это ходатайство удовлетворил, а судебный контроль, это вам не исполнительная служба, там всё по взрослому, если штраф, то по самые гогошары, вот в принципе всё, я сильно доволен.
 
vadim1, молодца, добился своего! Пожимаю руку!
 
Друзья, ещё раз, если кто попал в аналогичную ситуацию, не сидите в норах, есть уже сложенная судебная практика в нашу сторону, просить у суда чудес не надо, только то что необходимо: признать действия по аннулированию регистрации не законными, возобновить регистрацию и постановку на учет , ну и осуществить судебный контроль за исполнением решения. Вот ещё ода ялтинская машина прошла первую инстанцию http://reyestr.court.gov.ua/Review/26526205 , менты подали апелляцию, скоро рассмотрение.
 
Дорогу осилит идущий...

Аналогичное дело, допущено к рассмотрению Верховным Судом Украины - http://reyestr.court.gov.ua/Review/28618412

... глубоко сомниваюсь что ВСУ лишит/ограничит гражданина права собственности, пАтаму что кто то, когда то, в каком то МРЕО нахерачил...

Ждемс...
 
Поздравляю Вадим с победой. Я думаю что в феврале и у меня уже апеляция будет, пока жду. Хотел спросить, а что это за ходатайство о судебном контроле за выполнением решения?
 
Молодцы, пацаны. Реально уважуха, что добились своего.
 
Наконец то и у меня, свершилось.
Вчера, аппеляция отклонила жалобу ГАИ и оставила решение первой инстанции в силе - то есть возобновить незаконно аннулированную регистрацию....

Как бы настроение супер...

НО, пообщавшись с ответчиком после судебных дебатов, пришел к выводу - что еще много чего интересного впереди. Ибо решение суда они исполнять не собираются, им плевать на исполнителей а так же на прокуратуру.... как то так.
Любые аргументированные доводы, перекрывались единственным и часто повторяемым аргументом - все пох....

У них свое начальство, свои "законы".

В любом случае, буду обращаться за исполнительным письмом и к исполнителю.....

Молодцы, пацаны. Реально уважуха, что добились своего.
- немноха рановато. Если решение суда будет выполнено - тогда таки да...
 
Все равно это очередной шаг к победе. Поздравляю.
 
" Загальний судовий контроль за виконанням судових рішень в адміністративних справах здійснюється в порядку, встановленому ст. 181 КАС України."
что это за ходатайство о судебном контроле за выполнением решения?
Мы просили суд осуществить судебный контроль за исполнение м решения и суд принял , что в течении тридцати дней с момента получения решения , ответчик обязан выполнить исковые требования и отчетаться перед судом о исполнении, ежели чего там штрафы бешенные.
 
Back
Top