Бред АВТ Баварии

DmitriyGOD

Пользователь
Joined
Sep 19, 2012
Messages
18
Age
39
Город
Киев
Всем привет!

Машина, которую я купил в автосалоне в Нидерландах показала сегодня ошибку привода, попросила обратиться в ближайший сервис и написала что полная мощность привода недоступна. Я поехал в АВТ Баварию на Новоконстантиновской на что мне сказали что гарантия на авто купленное не у них гарантии не подлежит.

Тут есть какие-то юристы кто может посоветовать как решить вопрос или же стоит писать на завод в Германию?

заранее спасибо если кто подскажет как действовать.
 
Last edited:
:biggrin::biggrin::biggrin: А почему Вы решили, что они должны Вам сделать ремонт по гарантии???
 
Я так решил, потому что
1. BMW заявляет о своей world wide гарантии
2. Дилер, которые продавал мне автомобиль в автосалоне (человек из Diplomatic sales department) заявляет что наша авт бавария не имеет права не чинить автомобиль в случае гарантийного случая т.к. см.пункт 1.
 
Ну это как с часами недешевыми. Купил я их за-границей и решил у нас узнать условия обслуживания и ремонта (на всякий).
Несмотря на то, что гарантия worldwide в нашей чудесной стране официальные дистрибьюторы и сервисные центры отказываются что-либо с ними делать, мол ремонтируйте и обслуживайте там, где покупали. Мы даже если сломаются ничего делать не будем

Свинское отношение везде и во всём. :bad:
 
:biggrin::biggrin::biggrin: А почему Вы решили, что они должны Вам сделать ремонт по гарантии???
У меня немного было наоборот - машину покупал здесь у официалов, а ошибка выскочила когда находился в Германии. Починили по гарантии на официальном сервисе в Мюнхене и никаких преград не чинили. Внесли запись в сервисную книжку о ремонте и этот гарантийный ремонт был виден по базе нашими сервисниками.
Надо обращаться в письменной форме, путь мотивируют свой отказ.
 
У меня был схожий случай в 2008 году с Е53, который был еще на гарантии, но мне везде отказали и я так ничего и не добился. В конечном итоге все без проблем сделали в Польше по гарантии.
 
да...да...только письмово--прошу отремонтировать---
прийдя к начальнику на прием иЗ заявлением-пусть сразу на заявлении и поставит свою резолюцию,потом к секретарю на печать..
для более качественого получения ответа-пишем 2 заявления с одним заходим на прием,после разговора просим поставить резолюцию(в заявлении пишем все так-чтобы человек который ничего не знал и не понимал в случившемся-прочитав заявление-все четко понял) вообщем в заявлении описываем проблему и по пунктам задаем вопросы,...из практики-на своем заявлении получите максимум 1-2 письменых ответа,вообщем попали на прием.поговорили--заставили поставить резолюцию.если резолюция начальника сполна устраивает-просто у секретаря регистрируем...если чтото не устраивает--подаем заявление(второе)-непосредственно секретарю,она его регистрирует и дает номерок входящего-просим указатьего номер входящего на вашем заявлении...ждем ответа на заявление..

если сурозно обидели--мона дописать в заявлении.что авто одно,а оно паламато.ездить неначем.неудобно добиратся,дети.жена,может ктото болен-надо посещать,может ктото требует постоянного внимания....


пока ждем ответа можно и квитанции всякие собирать,и к своему здоровью повнимательней быть(малейшая.даже чтото похожее на сердце-вызываем скорую помощь фиксируем вызовы(нда..я возможно такой ранимый),и вспомнить всех близких и родных их праздники на которые вы были приглашены-но увы изза своей гордости прийти пешком-просто не могли(уровень не тот,это нивкоем случае не шутка и не панацея,это вполне реальные вещи)
в Хонце Хонцов мы стремися в европу?или да??

движения с надеждой--получаем ответ на заявление,переводим на дойчланд,делаем копию нашего завления.копии всех справок и чеков,копии вызова скорой помощи и.тд-даем 100-250гривен переводчику-просим написать письмо и отправляем письма счастья в дружественную германию...-концерн бмв,можно и канцлеру отправить,и в ихнее отделение по защите прав потребителей,и в тот автосалон где покупали авто---страна должна знать своих геров..
 
Last edited:
Я так решил, потому что
1. BMW заявляет о своей world wide гарантии
2. Дилер, которые продавал мне автомобиль в автосалоне (человек из Diplomatic sales department) заявляет что наша авт бавария не имеет права не чинить автомобиль в случае гарантийного случая т.к. см.пункт 1.
Заявляет письменно? Или в рекламном ролике?
 
Что-то меня ничего не удивляет...
 
Я так решил, потому что
1. BMW заявляет о своей world wide гарантии
2. Дилер, которые продавал мне автомобиль в автосалоне (человек из Diplomatic sales department) заявляет что наша авт бавария не имеет права не чинить автомобиль в случае гарантийного случая т.к. см.пункт 1.
а как вы думаете. что будет утверждать человек продающий вам автомобиль?????
 
Для любителей поскандалить, есть разделение дилерской/импортерской ответственности на регионы, с подчинением центральным офисам импортеров, например центральный в Мск, остальные страны СНГ, Азия отдельно, Европа отдельно итд. и только в них есть четкие обязательства по поддержке гарантийных обязательств. Если что-то и чинят "за бугром" то исключительно из лояльности к клиенту! Чтоб понять регион где Вам починят по гарантии - читайте сервисную книгу. А то по Вашей логике, купили серую машину из США, а по гарантии приедете на Баварию людям мозг выносить?
 
Заявляет письменно? Или в рекламном ролике?

Оф. сайт вроде как подтверждает:

http://www.bmw.com/com/en/owners/service/service_inclusive_2013/index.html

With BMW Service Inclusive, you can enjoy driving pleasure to the full extent. Now and for a period of your choice, you don’t have to waste a moment thinking about the cost of maintenance, inspection or wear & tear. With BMW Service Inclusive, this work is covered for both new and used vehicles – Original BMW Parts included. This not only applies in your country, but worldwide at all participating BMW Service Centres. And if you do happen to sell your BMW, the BMW Service Inclusive package is automatically transferred to the next owner, thereby increasing the resale value of your car.

Your link to BMW Service.
Important information regarding BMW Service in your country, such as telephone and fax numbers, addresses and further contact data.
UkraineSelect a country or region
AWT Bavaria Kiev GmbH
4, Ivan Lepse Boulevard
03067 Kiew
Ukraine
Website: www.bmw.ua

Roadside Assistance domestic number
Tel.: 8044-490 77 33
Mo.-Su. 8:00am - 8:00pm

Roadside Assistance from abroad
Tel.: +380-44-490 77 33
Mo.-Su. 8:00am - 8:00pm

Information on the networks of the BMW Service Centers
Tel.: +380-44-490 77 33
Mo.-Su. 8:00am - 8:00pm

AWT Bavaria Kiev GmbH
2 Mechnikova str.
1601 Kiew
Ukraine
Website: www.bmw-motorrad.com.ua

Information on the networks of the BMW Service Centers
Tel.: + 380-44-498 70 70
Mo.-Su. 9:00am - 6:00pm
 
А какой дефект то, установили???
Какая у Вас машина? Она моложе 2-х лет?
Отказали в гарантийном ремонте потому что случай не гарантийный или что вся машина не гарантийная?

Как-то маловато данных, для понимания ситуации.
 
Может, секрет в том, что на оф. сайте в партнерах указаны только дилеры на Лепсе и Мечникова?
 
Чтоб понять регион где Вам починят по гарантии - читайте сервисную книгу. А то по Вашей логике, купили серую машину из США, а по гарантии приедете на Баварию людям мозг выносить?
Что значит серую ? Авто легально ввезено в Украину, растаможено, уплачены все налоги и в данном случае совсем неважно какая страна является поставщиком этого авто, если гарантия worldwide.
Если бы к примеру немцу, купившему авто в Австрии, BMW отказал бы в гарантийном ремонте в родной Германии, я думаю концерну пришлось бы несладко, засудили.
 
Авто легально ввезено в Украину, растаможено, уплачены все налоги и в данном случае совсем неважно какая страна является поставщиком этого авто, если гарантия worldwide.
Ответ правильный уже был:

есть разделение дилерской/импортерской ответственности на регионы, с подчинением центральным офисам импортеров, например центральный в Мск, остальные страны СНГ, Азия отдельно, Европа отдельно итд. и только в них есть четкие обязательства по поддержке гарантийных обязательств.

Чего гадать. Давайте дождемся автора, может добавит вводных.
 
что значит серую ? авто легально ввезено в украину, растаможено, уплачены все налоги

у вас есть факты что по данному авто уплачены все налоги и сборы и авто не на нидерладских номерах ? нет? ну и не трындите...

белое - авто куплено через официального диллера, растаможено, уплачено все налоги.
серое - авто куплено через посредников, растаможено, уплачено все налоги, не подлежит гарантии производителя.
черное - авто продано - идите все нах, за последствия не ручаемся.

кроме того почитайте рынки для которых выпускались авто концерном bmw и попробуйте по гарантии сделать что то в таиланде, индии, египте, россии, индонезии ну и наконец в китае, где свои заводы. это помимо цивилизованных стран.
 
а какже им мозг не выносить если кроме замены рычагов больше ничего не могут...
предыдущий хозяин моей машины заехал к ним с звоном снизу,чтото стукало внизу-продиагностили,поняли причину,и лихо все устранили-в оконцовке в кассе авт бавария осталось из карманна 2 000дол сша,на выезде с сто авт бавария проезжая через лежачего полицейского-снова родной стук(позже оказалось-керамика внутри катализатора треснула.):( а 2000дол забрали
2 случай 2года назад-звоню.здрасти,это сто по ремонту автомобилей бмв-Да
-у мну бмв м5 91года,хочу чтобы специалисты настроили дросельные заслонки
--ответ-та нет,мы такие работы не делаем,звоните в киев,звоню в киев--там аналогично-Такие работы не делаем.
Вопрос--а зачем тогда такой представитель?
 
у вас есть факты что по данному авто уплачены все налоги и сборы и авто не на нидерладских номерах ? нет? ну и не трындите...

белое - авто куплено через официального диллера, растаможено, уплачено все налоги.
серое - авто куплено через посредников, растаможено, уплачено все налоги, не подлежит гарантии производителя.
черное - авто продано - идите все нах, за последствия не ручаемся.

.
:)а какая разница для дилера уплатил я налоги или нет? а хотьбы и на нидерланских номерах-в знаминателе марка авто никак не меняется.
гарантия на авто изначальнно предоставляется заводом а не дилером.

белое серое черное---это походу тоже не суть разбора дилера,может он еще растоможку спросит и кого я вожу в авто..
 
- авто завезено легально
- то пройдены все вовремя (2 то)
- авто еще на гарантии до марта месяца
- модель 116i F20
- на мой вопрос главному инженеру авт бавария новоконстантиновская по поводу того, что гарантия worldwide - и что им ведь диктует условия обслуживания завод бмв и они частично под руководством завода работают - он ответил что они подчиняются законодательствую украины.

В общем следующие мои действия на сколько я понимаю должны быть такими:
1 - письмо в авт бавария с официальным запросом отказа в диагностике и ремонте автомобиля который на гарантии. данное письмо регистрирую у скретаря на новоконст.
2 - ответ в случае отрицательного решения сканирую, прикладываю к моему письму и пересылаю в германию, прошу разобраться..

Дальше сообщу Вам о ходе разбирательства.

Спасибо за умные советы ;)
 
Погодь! Вы купили машину в Нидерландах, привезли сюда, растаможили, поставили на номера? То есть авто украинской регистрации? А где она стоит на гарантии? В Нидерландах?
 
Если машина стоит на гарантии в Европе и в Украине Вы временно, я бы заплатил на Баварии деньги, устранил бы неисправность, взял бы закрытый заказ-наряд, чек с кассы и по приезду в Нидерланды выставил бы счет фирме-гаранту! Но если хочется экстрима - нет проблем! Собирай бумажки, суд первой инстанции, потом апелляция, потом кассация, потом Брюссельский арбитражный суд... Лет через 12 засудишь их на пару тысяч ойро! Может быть...:biggrin:
 
как по мне, то присутствует недопонимание ситуации - всемирная гарантия - это когда купишь автомобиль у своего дилера и в случае поломки тебе сделают гарантийный ремонт в любой точке мира; если француз/немец/голландец на своём авто с двухлетней гарантией обломится в украине - гарантированное обслуживание он получит, точно также, как и украинец на своём оф.авто при поломке в европе.

так концерн защищает своих дилеров - представьте себе, если бы дилер не продавал автомобили, а только занимался гарантийкой? - какой прок от такого дилерства? почему в европе нельзя купить новый автомобиль ( не обязательно пробег, но регистрация в обязательном порядке, годовая, полугодовая - остальное компромисс)
почему не распространяется на страны мимо ес гарантия на приобретённые б/у авто, если в его пределах на каждый проданный б/у автомобиль есть какая-никая да гарантия?

если bmw в той же германии ещё так-сяк продаёт годичные авто на экспорт, то с мерседесом вам откажут в 50% случаев, а запчасти, тормозные колодки к примеру, с украинским паспортом/адресом в большинстве случаев вам тупо не продадут, сказав - у вас дома есть свой дилер - там и покупайте...
 
что за фигню расказывает дилер??на то он и дилер чтобы в рамках закона предоставлять услуги от имени бренда..
хотелбы еще на одном моменте заострить внимание-пока идет вся эта непонятка.неизвестно сколько по времени она может затянутся.а гарантия скоро заканчивается,так вот-я бы еще проработал тот момент-с начала обращения на баварию зафиксировать время-тобиш время потраченное на выяснение обстоятельств гарантийного или иного ремонта в случае всетаки гарантийного ремонта-то я бы требовал добавления просроченого времени по вине некомпентеных лиц с затягиванием гарантийного ремонта.
как правило законы государств имеют под собой всемирные законы,где как правило написаны права и обязаности в общем очень схожие между собой....
походу разводят нашего брата..
 
тетенька зашла в макдональд,купила чашку кофе-и случайнно обожглась горячим кофе,подала иск в суд и отсудила один миливон евро...-есть прецендент-будет движ...(теперь на стаканчиках пишут--горячО)
а просто сидеть-это понашему...по руссишу.
и не надо вровень ставить мирового производителя с именем с большой буквы и нашу обыденность..это абсолютно не соизмеримые вещи.

на днях покупал зарядку для телефона,так прод.сразу-гарантия на зарядку отсутствует,говорю-не вопрос,вы мне только пожалуста чек дайте,а там как скажите..))

дорогу осилит-идущий..))

чтобы стать оф.дилером-необходимо выполнять.строгое соответствие договорным условиям.Наше авось может боком вылезти дилеру..главное дровишек правильнно подкинуть
 
Last edited:
на днях покупал зарядку для телефона,так прод.сразу-гарантия на зарядку отсутствует,говорю-не вопрос,вы мне только пожалуста чек дайте,а там как скажите..))

вы хоть в одном суде были умный вы наш ? ))) и хоть что то отсудили ? из любопытства ради спрашиваю...
 
А напиши/позвони менеджеру в Форепарк. Пускай подскажет что делать, может оттуда начнет дергать кого-то. Сколько машин они уже нашим дипломатам продали, которые сюда уехали? Десятки. Пусть чуть-чуть напряжется.
 
во первых не ваш...))
для глупых ---только при начале форсивания-победы были на моей стороне.потомучто не засовываю язык в одно место.когда необходимо было и то что необходимо-заучивал на зубок до запятых,чтобы при необходимости не стоять с языком в ж...
pashka_523iA-
я смотрю вам очень не помешает прочитать хотябы пару книжечек:biggrin: на главной странице которых написанно ЗАКОН,потом можно пару на которой написанно ПРАВИЛА и напоследок УКАЗЫ ПРИКАЗЫ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ...
ато белые серые черные:)

книжки умные читать всегда полезно....советую,на многие вещи начнете смотреть под другим углом.
Хотя..)) каждому свое..))
 
Last edited:
только когда будет бумажка-только тогда можно предпринимать какието шаги,усный разговор-это ничего..))

бумажка-заявление,поданное заявление(не помню точно-но ответ может быть дан .каж.в течении 30дней,а это время,посему попав на прием с заявлением должно быть рассмотренно на месте и резолюция принята,в противном случае при получении отказа-на заявлении должностное лицо обязано поставить резолюцию)на всяк провсяк-заявления такого рода не зарегестрированы.поэтому рекомендую аналагичное заявление зарегестрировать и получить номер входящего,имея на руках заявление(первое)уже есть основания для обжалования..
 
Last edited:
только когда будет бумажка-только тогда можно предпринимать какието шаги,усный разговор-это ничего..))

Чек не является гарантийным талоном, умный вы наш... Он свидетельствует только о дате и сумме покупки, а гарантийный талон о дате продаже и серийном номере купленного предмета.
Иначе под один и тот же чек можно было бы списывать всю гарантийку.
 
Back
Top