Бред АВТ Баварии

Если гарантия WORLDWIDE(в том числе Украина), то к чему эта фраза?
Вы вообще читаете, что написано?

гарантийность автомобиля напрямую зависит от региона для которого автомобиль сделан, и региона в котором он эксплуатируется.
Знаете есть такая опция - исполнение для стран с холодным климатом? Или исполнение для стран с жарким климатом? Или подготовка под низкооктановый бензин? И еще масса специфических. Кто вам будет чинить машину "для стран с холодным климатом" по гарантии, если она закипит в ЮАР????

А так, конечно, печальная ситуация у нас с нашим сервисом
Ситуация печальная и с людьми, которые хотят и рыбку съесть и... И машину купить задешево и гарантию получить.

Так где автор? Чем закончилось???
 
Вы вообще читаете, что написано?


Знаете есть такая опция - исполнение для стран с холодным климатом? Или исполнение для стран с жарким климатом? Или подготовка под низкооктановый бензин? И еще масса специфических. Кто вам будет чинить машину "для стран с холодным климатом" по гарантии, если она закипит в ЮАР????

Ситуация печальная и с людьми, которые хотят и рыбку съесть и... И машину купить задешево и гарантию получить.

Так где автор? Чем закончилось???


Приехал в сервис, авто приняли, сказали что если проблема гарантийная -то сделают.
Только что мне перезвонили и сказали что проблема из за свечей, их нужно менять, и это связано с некачественным топливом. (заправлялся постоянно без исключений на ОККО - 95-м евро).
Авто проехало 8000 км на качественном бенз. в Нидерландах и 13000 км в Киеве, всего пробег сейчас около 22000. это получается что, мне надо будет каждые 9000 км. менять свечи т.к. авто будет показывать ошибку привода при условии что я заправляюсь 95-м на ОККО?!??!?!?!
Получается диагностика 800 + свечи 600 итого 1400 хотят чтоб я выложил на ровном месте эксплуатируя авто максимально педантично... посмотрим что они скажут мне дальше, я больше чем уверен что это не свечи...

буду держать всех в курсе.
 
:) теперь надо попросить или потребовать-чтобы дали заключение-что неисправность возникла изза применения некачественного топлива,заключение завести на азс,конечно если есть квитанции либо жетон что именно на этой сети автозаправок производилась заправка автомобиля...-покрайней мере будь я немцем -поступилбы именно так..))
p/s-дилер дает заключение,что виной всему топливо плохого качества,зная пробег авто и имея на руках чеки с азс можно смело делать вывод-либо некомпетентность сто либо ОККО-95-м евро совсем не евро:bayan:
 
специально для вас... только с той поры, когда вы докажете что именно этот товар вы купили по этому чеку, а основанием будет гарантийный талон с номером этого же устройства.
это примерно как купить е39 в 1999 году на баварии и с чеком приходить сейчас и требовать гарантию на американскую ф10, ну я же когда то покупал bmw у официала, почему под один чек не сделать гарантию на все мои машины.

Чек всего лишь фиксирует момент купли-продажи, сумму сделки.
Гарантийный талон сроки и условия гарантийного обслуживания.
Разницу улавливаете ?

P.S. Кстати у Apple мировая гарантия )))
Есть прецеденты ремонта по гарантии здесь ?
в Украине Apple официально не представлен...
 
Вы вообще читаете, что написано?


Знаете есть такая опция - исполнение для стран с холодным климатом? Или исполнение для стран с жарким климатом? Или подготовка под низкооктановый бензин? И еще масса специфических. Кто вам будет чинить машину "для стран с холодным климатом" по гарантии, если она закипит в ЮАР????

Ситуация печальная и с людьми, которые хотят и рыбку съесть и... И машину купить задешево и гарантию получить.

Так где автор? Чем закончилось???
У меня только один вопрос. Вы это нашли на сайте бмв или другого источника связанного с бмв ? Или вам просто так захотелось?
 
Только что мне перезвонили и сказали что проблема из за свечей, их нужно менять, и это связано с некачественным топливом.
Поедьте в сервис, посмотрите изоляторы свечей. По идее и стенд для проверки свечей должен быть, там всё просто.
Если в бензине много присадки (название забыл), то на изоляторе откладывается железосодержащий осадок, который пробивает в нескольких местах. Эти места выдаёт дорожка от электрода по поверхности изолятора, направленная внутрь юбки свечи.
В окошке стенда видно, как при определённом давлении искра вместо того, чтобы проскакивать между электродами, стекает по дорожке. Обычный порог работоспособности свечи - 6 атмосфер, ниже - в мусор, хорошая свеча работает устойчиво выше 8 атм. Свечи отбраковываются именно по этому принципу.
 
У меня только один вопрос. Вы это нашли на сайте бмв или другого источника связанного с бмв ? Или вам просто так захотелось?
Из другого источника, связанного с БМВ.

сказали что проблема из за свечей
Чек горел? Ошибка какая по свечам???

Машинка масло как от замены до замены потребляет? У вас же турбомотор?

Если в бензине много присадки (название забыл), то на изоляторе откладывается железосодержащий осадок, который пробивает в нескольких местах
И я с таким сталкивался не раз.
 
Коrzhov, я вижу, что вы бывалый человек и между строк проскочило, что имеете отношение к сервису. Да извинит меня автор темы, но раз пошла пьянка о свечах, то выложу фотку с дефектной свечой (пробег после замены 500 км), из-за которой загорался чек.
2111.jpg

Как гадаете, что это? Из 6-ти свечей такое было на 2-х. И такой прикол мне попадается уже не впервые. Это присадки? Грязь? Что это может быть?
 
так вот именно, что гарантийность автомобиля напрямую зависит от региона для которого автомобиль сделан, и региона в котором он эксплуатируется. на пальцах это так: автомобиль на американских номерах с американцем за рулем, сломавшись в украине может рассчитывать на гарантию. так как он тут транзитом и его рынок назначения совпадает с регионом эксплуатации. автомобиль для рынка сша на украинской регистрации не получит гарантии, так как он сделан для другого региона.

все верно.


гарантия

как правило, концерн bmw ag предоставляет каждому клиенту, купившему автомобиль, гарантию сроком на 24 месяца, без перехода бремени доказывания к клиенту после 6 месяцев.

автомобили bmw / mini сертифицированы и технически сконструированы в соответствии с специфическими условиями эксплуатации и требованиями законодательства соответствующей страны или региона. если автомобиль эксплуатируется в иной стране или ином регионе, чем тот, для которого он был изначально разработан, то он может быть лишён гарантии (см. также инструкцию по эксплуатации автомобиля либо специфические для конкретной страны публикации для соответствующих рынков).
 
как правило, концерн bmw ag предоставляет каждому клиенту, купившему автомобиль, гарантию сроком на 24 месяца, без перехода бремени доказывания к клиенту после 6 месяцев.
Это гугл перевел? Можно оригинал текста, пока мозг не лопнул?
 
Коrzhov, я вижу, что вы бывалый человек и между строк проскочило, что имеете отношение к сервису. Да извинит меня автор темы, но раз пошла пьянка о свечах, то выложу фотку с дефектной свечой (пробег после замены 500 км), из-за которой загорался чек.
Как гадаете, что это? Из 6-ти свечей такое было на 2-х. И такой прикол мне попадается уже не впервые. Это присадки? Грязь? Что это может быть?
Собственно, к сервису отношение имел. Для меня на фото что-то новое, но похоже на очень большое количество тех же присадок в топливе, из-за чего изолятор не успел покрыться отложениями и железо восстановилось в мостик между электродами)
 
Это гугл перевел? Можно оригинал текста, пока мозг не лопнул?

Да, извини, первод действительно гугловский.

Вот оригинал:

Warranty

In general BMW AG offers a 24 month warranty to each customer buying a vehicle without charging the customer with the shifting of the burden of proof after 6 month.

BMW / MINI vehicles are technically specified and built for specific operation conditions and local homologation requirements of the according country or region. A vehicle operated in a different country or region other than it was originally designed for might be subject to warranty exclusions (please see also the owner’s manual or country specific releases of the re-spective market).
 
Собственно, к сервису отношение имел. Для меня на фото что-то новое, но похоже на очень большое количество тех же присадок в топливе, из-за чего изолятор не успел покрыться отложениями и железо восстановилось в мостик между электродами)

Такое тоже встречал два раза. Причину возникновения мостика так и не понял...
 
BMW рекомендует Лукойл
http://www.bmw.ua/ua/en/insights/partners/lukoil.html ,а по ОККО так мы когда то после их топлива капремонт сделали на м52 ,разобрали мотор а кольца к поршням вроде как клеем для резины промазали .
 
Испортить репутацию Баварии писульками в журналы и на сайты????)))Ахахаха...:rofl:Как можно испортить то чего нет???

У АВТ "Бавария" репутации нет среди тех, кто не может себе позволить/жалеет деньги там обслуживать свой автомобиль!!!:bye:
ИМХО
 
Last edited:
У АВТ "Бавария" репутации нет среди тех, кто не может себе позволить/жалеет деньги там обслуживать свой автомобиль!!!
ИМХО
местечковым олихархам на лохматого года Х5 чтоб ездить по угодьям АВТ "Бавария" не нужна априори ;)
у них свои дяди васи на подконтрольных гаражах гайки и резинки крутят на гаражах незидароха..
а сломается что-то по взрослому так лох всегда найдется шубу с барского плеча купить которому за счастья.. пусть и с дефектом
 
местечковым олихархам на лохматого года Х5 чтоб ездить по угодьям АВТ "Бавария" не нужна априори ;)
у них свои дяди васи на подконтрольных гаражах гайки и резинки крутят на гаражах незидароха..
а сломается что-то по взрослому так лох всегда найдется шубу с барского плеча купить которому за счастья.. пусть и с дефектом
Стас, последнее время у Вас что-то с написанием постов совсем плохо стало... Или Вы к албанскому приучаетесь? :biggrin:
 
У АВТ "Бавария" репутации нет среди тех, кто не может себе позволить/жалеет деньги там обслуживать свой автомобиль!!!:bye:
ИМХО
А чем именно обслуживание +-10 годичных авто лучше на Баварии, чем на проверенном СТО, профиль которого - БМВ?
 
Бавария-аццтой! Обслуживал х5 пока не понял что меня просто на бабло разводят. Горели датчики колодок, заменили колодки. Через 4 дня снова горят. Сняли ошибку, 3 дня-та же история. Говорят устранить не можем. Поехал к кулибину-просто прочистил разьемы датчиков и вопрос снялся. Второй момент был с автомобильным телефоном. Звонок поступал но ничего не слышно было при снятии трубки. На АВТ отморозились типа "не знаем", поехал к кулибиным-поменяли блок и вопрос решили. Короче, если есть реальная проблема то народ на морозе. О грамотности специалистов я промолчу. Им бы среднюю школу закончить хотя-бы. Иногда их обьяснения просто на голову не налазиют. Ощущение что тебя воспринимают как профана. Короче говоря-АВТ Бавария лохотрон.
 
Говорят устранить не можем
На АВТ отморозились типа "не знаем"
:shok: да ладно.
О грамотности специалистов я промолчу. Им бы среднюю школу закончить хотя-бы
А разве клиенты общаются с механиками? Откуда такие выводы?
Иногда их обьяснения просто на голову не налазиют.
Например?

Горели датчики колодок, заменили колодки. Через 4 дня снова горят. Сняли ошибку, 3 дня-та же история
Хотите секрет открою. Если датчик "видится" системой как неисправный (а именно поэтому загорается лампочка), то ошибку удалить НЕВОЗМОЖНО.
Давайте, для прояснения ситуации, номер кузова. Есть у кого спросить что да как было.

А чем именно обслуживание +-10 годичных авто лучше на Баварии, чем на проверенном СТО, профиль которого - БМВ?
Двухгодичная гарантия на запчасти и работы, к примеру.
 
Но это все лирика. Где же Дмитрий???
Машина едет? Замена свечей помогла или нет?
Ну интересно же, чем все закончилось....
 
У АВТ "Бавария" репутации нет среди тех, кто не может себе позволить/жалеет деньги там обслуживать свой автомобиль!!!:bye:
ИМХО
Конечно..Не вы-же там три дня с сумкой денег просидели,ожидая оформления авто да так и не дождавшись..Барабаны Страдивари наше усйо))
 
местечковым олихархам на лохматого года Х5 чтоб ездить по угодьям АВТ "Бавария" не нужна априори ;)
у них свои дяди васи на подконтрольных гаражах гайки и резинки крутят на гаражах незидароха..
а сломается что-то по взрослому так лох всегда найдется шубу с барского плеча купить которому за счастья.. пусть и с дефектом
Оно из кухни без окон виднее))О Х5 ты можешь только порассуждать,так как купить его,даже очень старого,ты слаб в коленках))Силы твоего эго только на шлак типа грандвитары хватит))
Ну оно и и правильно))Не всем летать,кому-то и ползать надо..
 
бавария-аццтой! обслуживал х5 пока не понял что меня просто на бабло разводят. горели датчики колодок, заменили колодки. через 4 дня снова горят. сняли ошибку, 3 дня-та же история. говорят устранить не можем. поехал к кулибину-просто прочистил разьемы датчиков и вопрос снялся. второй момент был с автомобильным телефоном. звонок поступал но ничего не слышно было при снятии трубки. на авт отморозились типа "не знаем", поехал к кулибиным-поменяли блок и вопрос решили. короче, если есть реальная проблема то народ на морозе. о грамотности специалистов я промолчу. им бы среднюю школу закончить хотя-бы. иногда их обьяснения просто на голову не налазиют. ощущение что тебя воспринимают как профана. короче говоря-авт бавария лохотрон.

по поводу колодок, честно говоря похоже на очередные россказни, тут есть люди, которые по vin смогут прояснить ситуацию.

а по поводу телефона, то вероятнее всего, после озвученного плана поиска и устранения неисправности со стоимостью диагностики, "отморозилась" не Бавария.

конечно..не вы-же там три дня с сумкой денег просидели,ожидая оформления авто да так и не дождавшись..барабаны страдивари наше усйо))

так я говорю о АВТ "Бавария", так как там обслуживаю свои авто, как гарантийные, так и нет. еще был на "Бавария Моторс" в Харькове, тоже положительное впечатление осталось. о Вашем "Автосервис-Альянс", если не ошибаюсь так называется ОД, ничего сказать не могу т.к. не был.
 
Last edited:
Бавария-аццтой! Обслуживал х5 пока не понял что меня просто на бабло разводят. Горели датчики колодок, заменили колодки. Через 4 дня снова горят. Сняли ошибку, 3 дня-та же история. Говорят устранить не можем. Поехал к кулибину-просто прочистил разьемы датчиков и вопрос снялся. Второй момент был с автомобильным телефоном. Звонок поступал но ничего не слышно было при снятии трубки. На АВТ отморозились типа "не знаем", поехал к кулибиным-поменяли блок и вопрос решили. Короче, если есть реальная проблема то народ на морозе. О грамотности специалистов я промолчу. Им бы среднюю школу закончить хотя-бы. Иногда их обьяснения просто на голову не налазиют. Ощущение что тебя воспринимают как профана. Короче говоря-АВТ Бавария лохотрон.
Мне просто лень в сотый раз расписывать гарантийные мытарства с Е87 и с обслуживанием Е60..Но смешного в тех историях хватает..Я не Буратина оплачивать пятизначные счета,когда те-же операции с теми-же оригинальными запчастями только вдва раза быстрей и в три раза дешевле сделают на любом нормальном СТО..
 
по поводу колодок, честно говоря похоже на очередные россказни, тут есть люди, которые по vin смогут прояснить ситуацию.

а по поводу телефона, то вероятнее всего, после озвученного плана поиска и устранения неисправности со стоимостью диагностики, "отморозилась" не Бавария.



так я говорю о АВТ "Бавария", так как там обслуживаю свои авто, как гарантийные, так и нет. еще был на "Бавария Моторс" в Харькове, тоже положительное впечатление осталось. о Вашем "Автосервис-Альянс", если не ошибаюсь так называется ОД, ничего сказать не могу т.к. не был.
Вот видите..А я вам могу и про Харьков и про Киев рассказать))После общения на Лепсе поехали к вашему-же дилеру Мерседес на столичке и рассказали про свои проблемы..Люди скинули нам 6000 евро с цены очень ходового авто и попросили впредь обращаться сразу к ним,а не говно хлебать..
 
Ну, значит, мне просто везет уже который год:dirol:
 
Единственный человек вызывающий доверие из всех с кем я сталкивался на АВТ это Саша из Харькова,продающий авто..Работает профессионально,как подобает человеку который взялся работать под знаком так уважаемой нами марки..
 
Кстати))Та тройка что нам не смогли продать в Полтаве год назад так и стоит непроданная))Интересно,они хоть долар с цены скинули??А то нам пообещалм мегО-скидку в один процент и обещали брелочек подарить..Я от таких щедрот чуть соплю умиления не пустил))А через три дня эта тройка уже двух годовалой станет))
 
Back
Top