Бред АВТ Баварии

чек это документ который является основанием для требования возмещения ущерба...
не смотрите сверху,глядите ширше)))

бумажка--ответ на заявление.
Ответ устный инженера,да и любого другого это ничего...
вы что меня решили проверить??
 
чек это документ который является основанием для требования возмещения ущерба...
не смотрите сверху,глядите ширше)))

бумажка--ответ на заявление.
Ответ устный инженера,да и любого другого это ничего...
вы что меня решили проверить??

Кассовый чек является документальным подтверждением договора купли-продажи. Его наличие является одним из возможных доказательств, представляемых для возврата либо обмена купленного товара.

Проверять вас дальше не стоит... Без гарантийного талона - чек это мусор....
 
специальнно для вас..
с того момента-как было расмотренно заявление и принято решение в удовлетворении либо в отказе гарантийного ремонта если такой имел место быть,в тоже время если клиненту было отказанно в гарантийном ремонте(если такой подтверждается)то в промежуток времени в котором клиенту были приченены неудобства в связи с отказом гарантийного ремонта по вине оф.дилеров-клиент вправе требовать возмещения морального и материального ущерба--подтвержденим материального ущерба будут являтся чеки подтверждающие затраты в следствии отсутвия автомобиля либо невозможности его использования по назначению..
предоставление чеков в суд для возмещения..

чеки уплаты услуг такси например..
 
специальнно для вас..
чеки уплаты услуг такси например..

специально для вас... только с той поры, когда вы докажете что именно этот товар вы купили по этому чеку, а основанием будет гарантийный талон с номером этого же устройства.
это примерно как купить е39 в 1999 году на баварии и с чеком приходить сейчас и требовать гарантию на американскую ф10, ну я же когда то покупал bmw у официала, почему под один чек не сделать гарантию на все мои машины.

Чек всего лишь фиксирует момент купли-продажи, сумму сделки.
Гарантийный талон сроки и условия гарантийного обслуживания.
Разницу улавливаете ?

P.S. Кстати у Apple мировая гарантия )))
Есть прецеденты ремонта по гарантии здесь ?
 
Last edited:
мы друг друга не понимаем....
допустим-гарантия на авто-всетаки есть,просто инженер лоханулся..или попросту не допонимает,небыло у него таких ситуаций-вообщем он отказывает в ремонте по гарантии..
хозяин авто уверен и считает.что случай гарантийный и намерен предпринять попытку добится гарантийного ремонта,пока идет разбирательство-собираются документы.это все не безплатно,поэтому коль и пошел на такой шаг-тогда все по макимуму-чеки и все остальные документы которые смогут хозяину авто доказать свою правоту относительнно именно этой истории должны быть предоставлены в суд,а также подтверждение затрат на все это...
Слушай,скажи пожалуста.только честно...
Ты хоть раз в жизни прочитал книжечку-называется ЗАКОН УКРАИНЫ О ЗАЩИТЕ прав потребителей,прочитай от начала до конца и поймеш что я имею ввиду..
прочитаеш когда ее .я тебе еще парочку названий напишу..тогда сразу будеш смотреть наперед..
 
P.S. Кстати у Apple мировая гарантия )))
Есть прецеденты ремонта по гарантии здесь ?

по ремонту не знаю,если нет-то только один вывод-не умеют,либо не имеют возможности,а если не имеют возможности ремонта смотрим книжечку ранее ее указал
и все будет хорошо-либо денюшку вернут,либо обменяют..
и только так и никак иначе..
инженер на баварии верно сказал-мы работаем по законам украины,договр заключенный с бмв никак и никоим образом не может идти в противоречие с законом украины..

а по эплу--в цену эпла продаваемого у нас уже заложена гарнтийная добавка к цене.ты нигде не увидиш в магазине вывеску-телефон без гарантии,если не указан гарантийный срок-то он каж.автоматом становится 14 дней..
если только есть гарантийный талон в котором указан гарнтийный срок-какие проблемы?при нежелании или невозможности произвести ремонт-тебе дают новенький и с новой гарантией.
 
Last edited:
Ты хоть раз в жизни прочитал книжечку-называется ЗАКОН УКРАИНЫ О ЗАЩИТЕ прав потребителей,прочитай от начала до конца и поймеш что я имею ввиду..
прочитаеш когда ее .я тебе еще парочку названий напишу..тогда сразу будеш смотреть наперед..

А теперь согласно этой же книжечке свое "ты" засовываем себе глубоко в одно место.
Прежде чем требовать что то с кого то - начни с ..... с себя... вас, вы, и т.д.
 
это Украина,все нормально...
 
есть две стороны---покупатель и продавец,заказчик и исполнитель...
у каждого свои права и свои обязаности..
человек пришел и купил машинку(в цену машинки уже заложена гарантия)человек на нее расчитывает и оплачивает эту услугу..
когда приходит время воспользоватся этой услугой ему отказывают
не понимаю.в чем суть трабла,в чем непонятка?
спустить все на авось?
 
это Украина,все нормально...
мне конечно ровно,корова не моя..
но всетаки-ладно когда некачественые продукты купил-чуть просроченые
ладно когда на дороге яма,влетел в нее и разбил любимый диск
ладно когда напряжение в сети прыгает 160-380
но тут новая машинка,вылазит бок и все умывают руки(дилер)
 
мне конечно ровно,корова не моя..
но всетаки-ладно когда некачественые продукты купил-чуть просроченые
ладно когда на дороге яма,влетел в нее и разбил любимый диск
ладно когда напряжение в сети прыгает 160-380
но тут новая машинка,вылазит бок и все умывают руки(дилер)
увы,грустный сарказм(
 
Пардон, может не в тему. Но. такая же фигня была недавно у знакомых с официальным телефоном Vertu.
 
Испортить репутацию Баварии писульками в журналы и на сайты????)))Ахахаха...:rofl:Как можно испортить то чего нет???
 
- на мой вопрос главному инженеру авт бавария новоконстантиновская по поводу того, что гарантия worldwide - и что им ведь диктует условия обслуживания завод бмв и они частично под руководством завода работают - он ответил что они подчиняются законодательствую украины.
Вот и ответ на Ваш вопрос. Если у Вас нет документов, по которым (согласно законодательству УКРАИНЫ) может проводиться ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт - какие претензии к диллеру?

а основанием будет гарантийный талон с номером этого же устройства.
Абсолютно верно. Согласно ЗАКОНУ УКРАИНЫ, гарантийный ремонт производится при НАЛИЧИИ ГАРАНТИЙНОГО талона установленного в УКРАИНЕ образца. Нет талона - нет гарантии.

И отказ это не выдумки гарантийщика, это соблюдение законодательства.



В общем следующие мои действия на сколько я понимаю должны быть такими:
1 - письмо в авт бавария с официальным запросом отказа в диагностике и ремонте автомобиля который на гарантии. данное письмо регистрирую у скретаря на новоконст.
2 - ответ в случае отрицательного решения сканирую, прикладываю к моему письму и пересылаю в германию, прошу разобраться..
А почему не в ВР? Что ж, они, негодяи, таких законов напринимали???
Не боитесь оказаться в ситуации "сам дурак"?

Логичные действия (по моему скромному пониманию) должны выглядеть так:
1. Уточнить какие точно документы необходимы для соблюдения законодательства Украины в вопросе гарантийного ремонта.
2. Сравнить этот список с теми документами, что есть у Вас.
3. Если у Вас есть все документы установленного образца - дальше качать качели.
4. Если каких-то документов у Вас нет - отремонтировать авто за свой счет или ехать назад в Норвегию для гарантийного ремонта.

Как-то так.
 
гарантийный ремонт производится при НАЛИЧИИ ГАРАНТИЙНОГО талона установленного в УКРАИНЕ образца.
То есть, сервисная книга в которой прописаны условия гарантийных обязательств! Заполнена, с круглой печатью предприятия и датой предпродажки совпадающей с базой.
 
на мой взгляд имеем два основных момента.
1)гарантийный автомобиль(пока нет оснований считать .что автомобиль не гарантийный.
2)оф.дилер

теперь первое попавшееся,не копая глубоко по законодательству.
Автомобильный дилер — торговая компания, выступающая в качестве посредника между производителями транспортных средств и желающими приобрести автомобиль юридическими и физическими лицами.

Дилер осуществляет предпродажную подготовку транспортного средства и его гарантийное обслуживание — прохождение во время гарантийного периода плановых техосмотров (замена эксплуатационных материалов, диагностика, гарантийный ремонт и т. д.).

Гарантия на автомобиль — это обязательства официального дилера бесплатно производить ремонт или замену детали, имеющей заводской дефект в течение оговоренного производителем гарантийного срока.

если есть подводные камни,уверен что и на них есть своя терка.
 
на мой взгляд имеем два основных момента.
1)гарантийный автомобиль(пока нет оснований считать .что автомобиль не гарантийный.
cпору нет. до 2-х летнего возраста он гарантийный. в норвегии и европе.
теперь первое попавшееся,не копая глубоко по законодательству.
автомобильный дилер — торговая компания, выступающая в качестве посредника между производителями транспортных средств и желающими приобрести автомобиль юридическими и физическими лицами.

дилер осуществляет предпродажную подготовку транспортного средства и его гарантийное обслуживание — прохождение во время гарантийного периода плановых техосмотров (замена эксплуатационных материалов, диагностика, гарантийный ремонт и т. д.).

гарантия на автомобиль — это обязательства официального дилера бесплатно производить ремонт или замену детали, имеющей заводской дефект в течение оговоренного производителем гарантийного срока.
тоже вопросов не вызывает. только надо добавить - в соответствии с законодательстом.

не вижу противоречий. автомобиль гарантийный везде, где котируются на законнодательном уровне документы, которые имеет владелец на руках.

дождемся ответа автора.
 
cпору нет. до 2-х летнего возраста он гарантийный. в норвегии и европе.
тоже вопросов не вызывает. только надо добавить - в соответствии с законодательстом.

не вижу противоречий. автомобиль гарантийный везде, где котируются на законнодательном уровне документы, которые имеет владелец на руках.

дождемся ответа автора.

Вопрос праткически решен положительно.

Моя любимая фраза "Большинство битв мы проигрываем в собственной голове" в очередной раз подтверждается.

:new_russian:
 
2 Дмитрий - Молодец !
 
Ухтышка. И что? приняли на гарантийный ремонт? В чем была поломка? Починили? Как объяснили изменение вектора на 180 градусов? Испугались?
 
расскажу такой случай на форд сервисе! приехал как то немец на форде в украину, и случилась внезапная поломка, поехал к официалам, там любезно согласились заменить деталь но не бесплатно как то должно быть по гарантии, а за очень дорого ! на что немец очень сильно возмутился и разозлился, что он сделал, позвонил на горячую линию официальну, я так думаю это германская линия была, через буквально 5мин звонок в сервис из самой германии с самого завода, и вот что там сказали, если вы хотите и дальше быть официальными представителями форд, сделайте всё как положено, замените по гарантии, в другом случае вы в течении нескольких минут лишаетесь на всегда когда либо быть официальным представителем форд ! вот как то так, и всё ему быстро сделали и ни копейки не взяли! поэтому наверно надо поступать как этот немец, я думаю у бмв должна быть горячая линия или что-то в этом роде!
 
всетаки интересен момент рулежки вопроса...
что всетаки послужило толчком к решению??
сначала инженер вроде как отказывал в гарантийном ремонте,далее вроде как все положительнно..
какаято игра настроений..
 
! поэтому наверно надо поступать как этот немец, я думаю у бмв должна быть горячая линия или что-то в этом роде!

безполезно поступать как тот немец-не владея хоть микробишком знаний,Вам грамотно и красиво расскажут то что будет выгодно им и никак не Вам.

этот немец с самого рождения знаетсвои права и знает свои обязаности.
поверьте разницы с жителем украины не настолько большие,единственый маленький минус-так это малость прецендентов,когда таковые наберут обороты-очень много поменяется и причем в лучшую сторону.
ну и самое большое и неприятное-это полнейшая неграмотность населения(владение законодательной базы),о чем можно говорить-если только максимум 2водителя из 100 знают и владеют правилами дорожного движения,остальные 98процентов в лучшем случае к общепринятым нормам(красный сигнал светофора-стою,сплошная линия дорожной разметки-не пересекаю) знают еще чем отличаются шины имеющие радиальный рисунок протектора и шины имеющие диагональный рисунок протектора..
хотя обязаны знать и неукоснительнно выполнять--ключевое слово-обязаны знать.
наша обыденость построена на полном незнании прав и обязаностей-в основе-за это и страдаем..
 
Last edited:
расскажу такой случай на форд сервисе! приехал как то немец на форде в украину, и случилась внезапная поломка, поехал к официалам, там любезно согласились заменить деталь но не бесплатно как то должно быть по гарантии, а за очень дорого !
Ключевое слово НЕМЕЦ. Не потому, что он знает законы или не знает. А потому, что он НЕ РЕЗИДЕНТ. Иностранная машина с иностранным гражданином идет по совсем другой статье... Что значит "за очень дорого"? Есть расценки на работу и запчасти. Никто там отсебятину не выдумывает.


на что немец очень сильно возмутился и разозлился, что он сделал, позвонил на горячую линию официальну, я так думаю это германская линия была, через буквально 5мин звонок в сервис из самой германии с самого завода, и вот что там сказали, если вы хотите и дальше быть официальными представителями форд, сделайте всё как положено, замените по гарантии, в другом случае вы в течении нескольких минут лишаетесь на всегда когда либо быть официальным представителем форд ! вот как то так, и всё ему быстро сделали и ни копейки не взяли! поэтому наверно надо поступать как этот немец, я думаю у бмв должна быть горячая линия или что-то в этом роде!

Сказки. Любое телодвижение в таком вопросе выполняется на основании документов. Никакие звонки с угозами (даже от самой Ангелы Меркель) не решат вопрос. Это раз. Завод и отделы по работе с диллерами и представительствами - совершенно отдельные структуры. Это два. Рассмотрение такого вопроса без предоставления документов (хотя бы по факсу) - это три. Если жалоба "немца" и последующее решение проблемы и имело место быть - то уж точно не по телефону и не за пару минут. За гарантийный ремонт кто-то в любом случае платит. Или диллер или концерн. И швыряние "на авось" такими обязательствами не происходит.
 
Сказки. Любое телодвижение в таком вопросе выполняется на основании документов. Никакие звонки с угозами (даже от самой Ангелы Меркель) не решат вопрос. Это раз. Завод и отделы по работе с диллерами и представительствами - совершенно отдельные структуры. Это два. Рассмотрение такого вопроса без предоставления документов (хотя бы по факсу) - это три. Если жалоба "немца" и последующее решение проблемы и имело место быть - то уж точно не по телефону и не за пару минут. За гарантийный ремонт кто-то в любом случае платит. Или диллер или концерн. И швыряние "на авось" такими обязательствами не происходит.

Вы наверно просто никогда не сталкивались с звонками о возникших проблемах.(звонки в определеные службы-в полномочии которых решение того или иного вопроса по своей компетенции)решают очень быстро и очень положительно.
:biggrin:позвоните в рэс и скажите что у Вас проблема с проводкой пусть приедут(ехать будут не менее 1-2 часов,и позвоните в управление мчс и скажите что у вас искрит проводка-приедет автовышка в течении получаса)

без разницы резидент или нерезидент-основа это гарантийный автомобиль и дилер.Дилер низачто не платит-ему компенсируют затраты.
как ранее было тоже чтото такое написанно--подтверждение уплаты налогов,растаможки-что за чушь?белое серое черное...

даже без регистрации автомобиля-сделают гарантийный ремонт.
Никакие звонки с угозами (даже от самой Ангелы Меркель) ошибаетесь однако,умный политик всегда найдет правильные вопросы на нужные ответы:blush:
 
Last edited:
без разницы резидент или нерезидент-основа это гарантийный автомобиль и дилер
Так вот именно, что гарантийность автомобиля напрямую зависит от региона для которого автомобиль сделан, и региона в котором он эксплуатируется. На пальцах это так: Автомобиль на американских номерах с американцем за рулем, сломавшись в Украине может рассчитывать на гарантию. Так как он тут транзитом и его рынок назначения совпадает с регионом эксплуатации. Автомобиль для рынка США на Украинской регистрации не получит гарантии, так как он сделан для другого региона.
Помните может, в одно время толпы лендкрузеров из эмиратов завозили? Так в них вместо радиатора печки - два витка трубки. Ясное дело - накой печка там, где жарища круглый год. И как вы считаете, Тойота должна была им всем по гарантии печки заменить???

Дилер ни за что не платит-ему компенсируют затраты.
Дилеру компенсирует затраты концерн только в том случае, когда все выполнено БЕЗ НАРУШЕНИЙ документооборота, технологии и т.д. Если такие нарушения будут иметь место - затраты ложатся на кассу дилера.

даже без регистрации автомобиля-сделают гарантийный ремонт.
.Неправда. Спросите любого владельца БМВ из США, коих в Украине валом.

ошибаетесь однако,умный политик всегда найдет правильные вопросы на нужные ответы
это не конструктив, а лирика. Вам завтра позвонит Мыкола Янович и скажет срочно сделать распродажу "все по 10 грн" и вы ее в течении часа сделаете?


Однако, это тоже уже лирика. Где автор? Где подробности???
 
Всегда ржу, читая "звонить\писать на завод", "позвонили с завода".
Я по Форду вбивал ВИН в систему, печатал историю гарантийных ремонтов и видел, поддерживается ли заводская гарантия на этот автомобиль. Русских ремонтировали по согласованию с дистрибьютором (другой регион со специфической гарантией), европейцев без вопросов.
Почти всегда отказы в ремонте упираются в лень конкретной персоны, а именно гарантийщика. Особенно если ремонт сложный или процедура оформления, а обязательств перед чужим клиентом нет.
 
Last edited:
Так вот именно, что гарантийность автомобиля напрямую зависит от региона для которого автомобиль сделан, и региона в котором он эксплуатируется......
Если гарантия WORLDWIDE(в том числе Украина), то к чему эта фраза? К чему вы приводите пример с Тойоптами? У них тоже гарантия worldwide?

P.S. Кстати у Apple мировая гарантия )))
Есть прецеденты ремонта по гарантии здесь ?
Кстати, покажите, пожалуйста, официального представителя APPLE в Украине. Очень интересно посмотреть на него:)
Если б такой существовал и гарантия у него была не привязана к месту, а worldwide, то все чинили.

А так, конечно, печальная ситуация у нас с нашим сервисом. Вон в штатах за очень небольшие деньги, можно взять доп. страховку на телефон, который покрывает даже утерю телефона. Представляете, чтоб у нас было, если такое появилось? :)
 
Вот развели демагогию. Я хоть и не силен в автогарантиях, но по аналогии с компьютерным барахлом сразу все понял

Оф. сайт вроде как подтверждает:
With BMW Service Inclusive...

Так по-моему все просто. Вы купили авто с этой опцией "BMW Service Inclusive"?
Или вам просто рассказали, что такой вариант возможен?

На сайте сказано о нескольких пакетах расширенной гарантии:
BMW Service Inclusive
BMW Service Inclusive Plus
BMW Service Inclusive Ultimate
BMW Repair Inclusive

В каждом случае строго перечислено, что и как вам должны починить по всему миру. Но вы ведь явно не покупали этих "пэкэджей" или они не шли в "нагрузку" к авто.
 
Back
Top