Бытовая проблема с соседями

k0st9i

Пользователь
Joined
Oct 19, 2012
Messages
65
Age
45
Город
Киев
Всем Здравствуйте!
Суть в следующем.
Решили молодые люди сдавать свой двор под не долгое прибывание и убой свиней, с последующей разделкой туши. Не смежники, через два участка от моего, но достаточно для того, чтоб "наслаждаться" последними криками животных, гул работающих газовых горелок, запахи в ассортименте. Плюс "специально обученные" работники, учавствующие в процессе за бутылку, с открытым огнем и с газовыми балонами. А летом - жара, вонь, крысы.
Помогите советом, ткните пальцем где почитать букву закона, как мотивировать участкового, и кого еще мотивировать, чтоб мотивация участкового не прошла даром?
Спасибо за ранее.
 
Купи в строительном магазине банку кузбасс-лака, перелей в пакет и забрось ночью на их участок. Если по-хорошему они не понимают, то участковый ничего не сделает.
 
веером раскидай жалобы, чем больше тем лучше:
мусарка, прокуратура, санітарно-епідеміологічна служба, викон. комитет райрады или сильрады, что там у вас..

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення

http://zakon.nau.ua/doc/?code=4004-12

Стаття 39. Поняття та основні завдання державного санітарно-епідеміологічного нагляду
Державний санітарно-епідеміологічний нагляд - це діяльність органів державної санітарно-епідеміологічної служби по контролю за дотриманням юридичними та фізичними особами санітарного законодавства з метою попередження, виявлення, зменшення або усунення шкідливого впливу небезпечних факторів на здоров'я людей та по застосуванню заходів правового характеру щодо порушників.
Основними завданнями цієї діяльності є:
нагляд за організацією і проведенням органами виконавчої влади, місцевого самоврядування, підприємствами, установами, організаціями та громадянами санітарних і протиепідемічних заходів;

Стаття 42. Заходи щодо припинення порушення санітарного законодавства
Головні державні санітарні лікарі (їх заступники) застосовують такі заходи для припинення порушення санітарного законодавства:
а) обмеження, тимчасова заборона чи припинення діяльності підприємств, установ, організацій, об'єктів будь-якого призначення, технологічних ліній, машин і механізмів, виконання окремих технологічних операцій, користування плаваючими
 
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/uk...___uryadova_telefonna_garyacha_liniya_1874641
Українці сигналізують про порушення санітарно-епідемічного благополуччя населення - урядова телефонна "гаряча лінія"
тан здоров'я населення та сприятливе середовище життєдіяльності людей - складові санітарного та епідемічного благополуччя населення. Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" регулює суспільні відносини, які виникають у сфері забезпечення належного санітарного та епідемічного стану в країні. Однак з кожним днем дедалі частіше громадяни стикаються з проблемами, що виникають у цій сфері. На сьогодні це питання залишається вкрай актуальним та хвилює чи не кожного громадянина нашої держави.
Як повідомили Укрінформу в Управлінні взаємодії з громадськістю Урядового контактного центру (Центр), впродовж поточного року зареєстровано понад 800 звернень з питань забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення.

Мешканка Дніпропетровська звернулася з проханням перевірити дотримання санітарно-епідеміологічних норм на прибудинковій території за адресою її проживання на площі Петровського. За інформацією Головного управління Держсанепідслужби у Дніпропетровській області, проведеною перевіркою виявлено несанкціоноване сміттєзвалище. Голові Кіровської районної у м.Дніпропетровськ ради направлено припис щодо здійснення невідкладних заходів із його ліквідації. Вирішення проблеми підтверджено зворотним зв'язком.
Заявники також повідомляли про порушення санітарно-гігієнічних норм з боку своїх сусідів, зверталися з проханнями вжити дієвих заходів для їх припинення. Такі звернення переважно надходили від жителів Києва, Дніпропетровської, Харківської, Донецької та Луганської областей.
Загалом за період з 11 по 18 жовтня 2013 року на урядову телефонну "гарячу лінію" та через Інтернет звернулися 20 тисяч 79 заявників.
Урядова телефонна "гаряча лінія" працює за номером: 0-800-507-309, з понеділка по п'ятницю з 8 до 21 години, в суботу - з 8 до 19 години, крім неділі та святкових днів. Дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України - безкоштовні.
Адреса веб-сайту Урядового контактного центру - www.ukc.gov.ua

ПИСЬМЕННО обращайся, рекомендованым листом з повидомленням, лучше с описанием вложения ( жалоба от ... 14 року)
+ веером раскидай жалобы, чем больше тем лучше:
мусарка, прокуратура, санітарно-епідеміологічна служба, викон. комитет райрады или сильрады, что там у вас..
 
банку кузбасс-лака

Дядь Саша это что за адская смесь (почитал, вроде не напалм), и что будет свиньям от него !?)))
 
Запах, Дима, запах)))) Пол года все вонять будет, бойню придется переносить куда-то)
 
Купи в строительном магазине банку кузбасс-лака, перелей в пакет и забрось ночью на их участок
И чем вы лучше таких соседей? Они хоть какое-то оправдание имеют, зарабатывают этим.
Я совсем не сторонник идеи о подставлении левой щеки после правой, но то, что убивая плохого человека нельзя остаться хорошим человеком - факт.
 
И чем вы лучше таких соседей? Они хоть какое-то оправдание имеют, зарабатывают этим.
Я совсем не сторонник идеи о подставлении левой щеки после правой, но то, что убивая плохого человека нельзя остаться хорошим человеком - факт.

А что , если они этим зарабатывают, то твори что хочешь??? Легко рассуждать, пока не коснется тебя. Давно усвоил урок, с соседям надо дать понять, что будешь отравлять существование, получишь серьезную ответку. У нас по-другому никак, т.к. с помощью государства и на законодательном уровне вопрос никогда практически не решишь. Или забошлять надо не мало.
 
у меня в подьезде караоке-шансов после 22 часов пою только я ..
если я слышу шум, гам, песни, визги после 22-х часов то сразу или иду сам разбираться или вызываю милицию :biggrin:
 
у меня в подьезде караоке-шансов после 22 часов пою только я ..
Он еще и бард-шансонье
557464427.jpg
 
Он еще и бард-шансонье
я исчьЕ и играю на гитаре и на пианине :biggrin:
 
я исчьЕ и играю на гитаре и на пианине :biggrin:
Ну человек-оркестр это само собой разумеющееся.
 
Ну человек-оркестр это само собой разумеющееся.

исчЬе никто не жаловался ни мне, ни на меня на мое творчество ;)
а разьяснительную и предупредительную работу я в этом поле провожу регулярно..
у нас в подьезде все знают что нельзя разбирать воздуховоды, рушить несущие стены, тарахтеть перфораторами на выходные и тд . и тп.
распечатки соответствующих законов висят в подьезде :biggrin:
боремся изо всех сил на ниве забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
 
Всем Здравствуйте!
Суть в следующем.
Решили молодые люди сдавать свой двор под не долгое прибывание и убой свиней, с последующей разделкой туши. Не смежники, через два участка от моего, но достаточно для того, чтоб "наслаждаться" последними криками животных, гул работающих газовых горелок, запахи в ассортименте. Плюс "специально обученные" работники, учавствующие в процессе за бутылку, с открытым огнем и с газовыми балонами. А летом - жара, вонь, крысы.
Помогите советом, ткните пальцем где почитать букву закона, как мотивировать участкового, и кого еще мотивировать, чтоб мотивация участкового не прошла даром?
Спасибо за ранее.

А что , если они этим зарабатывают, то твори что хочешь??? Легко рассуждать, пока не коснется тебя. Давно усвоил урок, с соседям надо дать понять, что будешь отравлять существование, получишь серьезную ответку.

Может я невнимательно читал, только нигде не нашел ни строчки о попытках цивилизованного решения проблемы. Ходил? Разговаривал? Объяснял ситцацию? Просто иногда вдумчивое объяснение приносит больше пользы чем угрозы и "уроки". Ибо "ответка" на "ответку" будет сопровождаться очередной "ответкой" и так по кругу.
Ясное дело когда другого не остается, но я так понял что и попыток-то не было.
 
Может я невнимательно читал, только нигде не нашел ни строчки о попытках цивилизованного решения проблемы. Ходил? Разговаривал? Объяснял ситцацию? Просто иногда вдумчивое объяснение приносит больше пользы чем угрозы и "уроки". Ибо "ответка" на "ответку" будет сопровождаться очередной "ответкой" и так по кругу.
Ясное дело когда другого не остается, но я так понял что и попыток-то не было.
Думаю ходил... и что-то подсказывает, что улюлюкивания "ай-яй-яй ну-ну-но-но, так делать не хорошо, прекращайте", эффекта принесут ровно ноль. Какая цивилизация??? Развести у себя в дворе такое?
 
Развести у себя в дворе такое?
это не свой двор, а аренда..я бы их взашей быстренько оттудова выпер тех арендаторов
 
Думаю ходил... и что-то подсказывает, что улюлюкивания "ай-яй-яй ну-ну-но-но, так делать не хорошо, прекращайте", эффекта принесут ровно ноль. Какая цивилизация??? Развести у себя в дворе такое?

Спасибо Всем за советы и внимание к теме.
Нет, не ходил. 3-й год живу на данном раЕне. Как зовут - не знаю, кивок головы, завидя в поле зрения, вот и все общение.
Перед походом хотел подкрепиться знаниями, да бы не проиграть первый раунд.
Мадам сожительствует с мужчинкой и воспитывает 6-7 летнего сынка (на счет какой-то химии - сразу нет).
Не надо быть "Нострадамусом" чтоб предвидеть ответ.
Явно это не в формате: - "Ой, а я и не подумала, что мои действия могут кому-то причинить дискомфорт, если вы будете терпеливы, и подождете пару-тройку дней, я лично метнусь, перегрызу горло оставшимся свинкам, не дожидаясь пока проспится мужчинка, (алкашат на пару по-тихому) и подобное больше не повторится "
Формат будет типа: - "Мне все пох...., это мой двор, что хочу того и верчу, и пошли все нах..."
Ожидал, что-то о совместном землепользовании, а "З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" изучаю, готовлюсь к мирному разговору, исходя из не простой ситуации с рабочими местами, срок дам до апреля (во дворе и огороде почти не бываю), а далее жалобы во все инстанции. Выше указанные законы дополнить

"http://www.youtube.com/watch?v=NQnm5iqDzX8
а ты вот это участковому покажи, и скажи что он участвует в процессе распространения чумы....
http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...256796&lang=ru"
 
Кстати а что за тип застройки вашей местности!?

Если это село, то свиней там держать можно и нифига не сделаешь, а если городская черта, или поселок где не предусмотрено содержание КРС, свиней и верблюдов, то надо принимать меры.
 
Кстати а что за тип застройки вашей местности!?

Если это село, то свиней там держать можно и нифига не сделаешь, а если городская черта, или поселок где не предусмотрено содержание КРС, свиней и верблюдов, то надо принимать меры.

Частный сектор в черте города
 
Частный сектор в черте города

Начните с похода в санстанцию для начала, и к участковому.
По идее после разделки туши остаются отходы которые нельзя просто так в канализацию, или в мусорник, думаю это уже повод.
 
И чем вы лучше таких соседей? Они хоть какое-то оправдание имеют, зарабатывают этим.
Я совсем не сторонник идеи о подставлении левой щеки после правой, но то, что убивая плохого человека нельзя остаться хорошим человеком - факт.

Хотя бы тем, что моим соседям рядом со мной комфортно жить. На вопрос автора я привел один из возможных вариантов. Правда, я был уверен, что он уже пытался решить вопрос мирным путем, т.к. лично для меня странно выглядит попытка поиска помощи в интернете при том, что сам еще рта не открывал. Я, видите ли, считаю, что добро должно быть с хаааарошими кулаками) И, кстати сказать, я не говорил, что я - лучше кого-то)
 
Соседи потерялись, 3-й день ни души.
 
Соседи потерялись, 3-й день ни души.

Наверное почитали ветку на форуме и испугались Кузбасс лака :biggrin:
 
Соседи потерялись, 3-й день ни души.
Видимо с Луганска поехали в Киев , на реализацию ...
 
один в один ситуация была....написали жалобы от соседей вокруг участковому и всё прикрылось.
 
Дабы не плодить темы, тоже хочу спросить у тех, кто сталкивался, знает нормативную базу, что делать с такими товарищами, если без беспредела и незаконных методов?
Ситуация стандартная, соседи сверху, неблагополучная семья, алкаши, которые бухают сами, и частенько приглашают в гости таких же, что в силу специфики такой аудитории, не может проходить спокойно, и заканчиваться более-менее в адекватное время.
Из напрягов, это музон, который захотелось послушать, не очень тихо, то в 2 часа ночи, то ближе к четырём, а также разборки друг с другом, которые заканчиваются криками с нецензурщиной, а раньше и грохотом от бросания друг другом и хлопанья дверями.
Когда получалось, сначала звонил, без матов, старался донести, что это неадекват, и если не уймутся, то будут с райотделовскими общаться. Бывало извинялись и говорили, что постараются всё решить. Отвечал как правило более адекватный брат из двоих, пока второй в порыве белки истерики закатывал. Было пару раз и милицию вызывал, вроде попускались.
И давненько уже в принципе не было эксцессов, до прошлой ночи. Громкие разговоры, играющая музыка, и всё это ....час, два...три ночи...естественно, нервы не железные, иду беру трубку, звонил раза 3 с интервалами, трубку не поднимают. Идти желания не было к ним, понимая, что там неадекват и разговаривать не с кем.
Позвонил на 102, приняли вызов. Думал ограничатся звонком. Минут через 20-30, звонок в домофон, хотя моего адреса не спрашивали. Но это ж менты) Открыл, думал к ним сразу пойдут. Звонок в двери, открываю, стоит один ППС-ник и один охранних Венбест, оба с рациями, палками и в брониках.
Спросили - шо сталося? Объяснил - сказали, что пойдут послушают. Те как раз закатили очередной этап разборок. Судя по всему, дверь они ментам не открыли, потому что те начали кулаком в двери бить. Потом вроде открыли, разговоры на повышенных тонах, потом тише. Так как лифт не работал, понимаю, что менты уехали где-то через полчаса. Думаю, что наверное протокол составляли, но хз.
Менты уехали, снова включается музыка, продолжаются разговоры, а потом начинают на кроватях прыгать.
Так как было уже дело к 6-ти утра, звонить ментам не было смысла, пока приедут... В итоге, сутра невыспавшийся и злой.
Есть догадки по слухам, что хозяева сдают квартирантам одну комнату, а туда наверх ездят какие-то малолетки, лет по 20 с копейками. Может и у них живут. Судя по поведению похоже, но хз.
Хочу завтра навестить участкового и потребовать его разобраться с ними, так как на них жалоб и вызовов до фига.
Вопрос к знатокам, как можно ещё поставить на место этих засранцев законным способом? Если внушения участкового не дадут эффекта, обращаться в суд с требованием возмещения морального ущерба от жизни с такими уродами? Это реально?
 
Никто не сталкивался, советов нет?!....
 
Сходил сегодня к участковому, познакомился. Узнал, что кроме ещё одного протокола на них, он больше никак повлиять не можно. И тот отправляют в КМДА, а они уже решают, штрафовать ли и не факт, что оштрафуют. Из положительных результатов только то, что он о них не слышал, записал себе в блокнот адрес и сказал "нужно будет пойти с ними познакомиться"....)
 
у меня канечно не совсем алкаши но так сказать любители костра и песен ))))
так вот бывало напьются и орут + музыка и т.д.
говорить пробовал сначала нормально .... не подействовало .....
пришлось вылавливать с друзьями и садить в машину и там говорить более конкретно ......
последний разговор был перед новым годом ..... пока тихо ))))
сказал что буду прибивать так что и знать не будет кто и как ))))
вообщем участковые не помогут .... это их еще больше разозлит, а вот мягко наехать это их припугнет ....
но каждый случай индивидуальный .... надо смотреть по ситуации и по людям ....
 
Back
Top