Быть курильщиком-мазохизм)))

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Таки запрет вступил в силу)))Теперь надо прятаться,чтоб сделать затяжку вонючего дыма)))
 
Дайте хтось джерело чи копіпаст. я б взагалі прирівняв цю чортівню до важких наркотиків.
 
Следующим будет...:biggrin:
post-8543-1355738774.jpg
 
и слава Богу. Курить - в курилках...с*ать в с*альнях. И никак не иначе.
 
http://www.kommersant.ua/news/2091956
Вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах
В Украине с сегодняшнего дня, согласно принятому 24 мая Закону "О внесении изменений в некоторые законы относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий", запрещено курение во всех общественных местах.

Законом, в частности, запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах; в помещениях и на территории учреждений здравоохранения; в помещениях и на территории учебных заведений; на детских площадках; в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и в заведениях физической культуры и спорта; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в транспорте общего пользования, который используется для перевозки пассажиров; в помещениях заведений ресторанного хозяйства; в помещениях объектов культурного назначения; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений; на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.

Владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего сооружения или помещения, которые должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

Штраф для владельцев заведений, в случае нарушения запрета на курение, составляет от 1 тыс. до 10 тыс. грн.
 
Не знаю, будет ли закон работать, но я рад.
В последнее время чисто физиологически не могу находиться там, где накурено
А места, где не накурено, ещё поискать нужно :)
 
и слава Богу. Курить - в курилках...с*ать в с*альнях. И никак не иначе.

а где они, эти курилки?
 
как выкурить падлу-курильщика с подъезда?
Кто знает действенный метод?
 
Вызывать милицию-пущай штрафует...подъезд это ведь общественное место.
 
а как доказать, что это он курил? или засаду?)))
 
Вызывать милицию-пущай штрафует...подъезд это ведь общественное место.

Пару месяцев назад иду в офис и вижу выводит ППС под белы рученьки нашего сисадмина. Думаю ну никуа себе рейдерский захват.. Узнаю - оказывается это судья конституционного суда, которая живет парой этажей ниже вызвала ментов по заяве, что мол посторонние курят на лестничных пролетах и балконах, менты прошлись рейдом по этажам и - ну конечно же зажопили нашего главного планокура))) Судя по скорости появления на "сцене" ничего недозволенного у него не было :biggrin: :biggrin:
 
а где они, эти курилки?
Курите у себя в квартирах и будет ВСЕМ счастье - и курящим, и некурящим.

Поймите: если нет отведенных для курения мест, то страдать от этого должны вы, а не некурящие люди, которые будут дышать вашим дымом..
Т.е. вредная привычка ВАША и проблемы ТОЖЕ ВАШИ.
 
Ясно. буду давать ментам работу. пусть зарабатывают. Спасибо за совет.
 
Курю себе дома,слава Богу есть где..Курение в общественных местах всегда считал моветоном,но само курение тут не при чём..Это всё быдловатость нашего народа,курить в тех-же подъездах...Типа мне в квартире воняет так нюхайте все...Ещё-бы дрючил за бычки вылетающие из окон авто да и вообще курение в авто за рулём запретил-бы..
Закон правильный..К сожалению единственный правильный за много лет..
 
Не знаю, будет ли закон работать, но я рад.
В последнее время чисто физиологически не могу находиться там, где накурено
А места, где не накурено, ещё поискать нужно :)
+100500 хотя не курю всего ничего,с марта этого года:heat:
 
Last edited:
Р.С. Надписи на пачках считаю правильными..Если они отвернут хоть одного начинающего курильщика - польза уже будет..Так-же разместил-бы подобные надписи на пиве..
 
Лишь бы на вискаре не разместили такие надписи)))
 
Last edited:
Так-же разместил-бы подобные надписи на пиве..

А пиво чем тебе мешает !?

(витчизняна и рассейская моча не всчёт):)
 
Лишь бы на вискаре не разместили такие надписи)))

Да че уж там? давайте и на вискаре, и на водке, на всем!!!! ненавижу запах перегара в лифте, в общественном транспорте. Бухал? иди пешком или едь на таксо.
 
Курите у себя в квартирах и будет ВСЕМ счастье - и курящим, и некурящим.

Поймите: если нет отведенных для курения мест, то страдать от этого должны вы, а не некурящие люди, которые будут дышать вашим дымом..
Т.е. вредная привычка ВАША и проблемы ТОЖЕ ВАШИ.

это все и так понятно, но в законе (или что это там у них) четко сказано "Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах." вот я и задал вопрос, а где они эти самые места? я не встречал пока. обидно, что все как у нас через ж.пу...принять приняли, а обустроить -х.р вам.
 
Ураааа!!! Поддерживаю на все +100000000000000000000 )))
А то эту вонь нюхать в общественных местах уже сил нет)

Лишь бы на вискаре не разместили такие надписи)))
Не-не-не...сплюнь)))))))
 
А пиво чем тебе мешает !?

(витчизняна и рассейская моча не всчёт)
н

а вы думаете что европейское пиво делается не по тем же принципам?и не с теми же добавками? ))))
пить эту херь, это самоубийство такое же как и курение.
дистиллят рулит))
 
а вы думаете что европейское пиво делается не по тем же принципам?и не с теми же добавками? ))))

Уверен просто.

дистиллят рулит))

Рулит конечно, но не в жару же "рулить" им :)))
 
это все и так понятно, но в законе (или что это там у них) четко сказано "Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах." вот я и задал вопрос, а где они эти самые места? я не встречал пока. обидно, что все как у нас через ж.пу...принять приняли, а обустроить -х.р вам.


Да по* мне на нужды засирающих воздух. Чел рождается БЕЗ потребности курить. Приобрёл эту хафняную привычку - сам виноват. И МЫ, некурящие, не должны от этого страдать и дышать ВАШЕЙ вонью. Как то так.
 
Как страшно жить...
 
Какие все, мля, правильные, аж читать противно... А бухать не вредно, господа? Если в кафешках, где нормально функционировала вентиляция и залы для курящих были, уже в зале курить нельзя, так нехер вам и бухать там, чтоб на сладкие пьяные некурящие лица не смотреть курящим, которым там курить нельзя! За вискарь свой переживаете! Нет у вас привычки курить - рад за вас, у меня есть и не хрен меня в ней ущемлять - я в подъездах не курю, на остановках отхожу в сторону, за рулём (во время движения тоже не курю), но в кабаках запретить... Бред бредовых дураков, которых поизбирали (правда, непонятно кто - я за ЭТО уж точно не голосовал).
 
Back
Top