Быть курильщиком-мазохизм)))

Маленький бычок на асфальте не считаю такой уж прям экологической катастрофой ))
Пипец...а кто-то не считает обосцаное парадное плохим или плевать на асфальт возле парадного сидя на лавочке.
Что такое разруха очень доходчиво профессор Преображенский изложил в "Собачьем сердце"
 
Можно заснять на телефон,если освещение позволяет. Написать заяву участковому,что бы провел профилактическую беседу,ну или сунуть в тыкву если совсем не понимает Я всех курцов в количестве 4 человек проживающих ниже меня предупреждал по хорошему что есть балконы у каждого и если не прекратят курить ,то я когда они будут курить выводить собаку в подъезд буду без поводка и намордника,не поверили, один наивный думал что если вышел с 4 мя друзьями покурить,то я пройду молча. Собака пит буль и ей абсолютно пофиг 3 или пять человек будет,хозяин дал команду она сделала,так даже команду давать не пришлось,хватило того что были без намордника и отстегнул поводок,вместе с пепельницей и окурками мигом залетели в квартиру. Больше он не курит на лестничной клетке.
пример с питбулем, не то пальто, так и до войны не далеко...вон не давно по тсн показывали, сосед хлопнул с ружья соседа и вроде еще друга этого соседа, из-за громкой музыки...якобы я ж предупреждал)))
а вот с видео-можно, но я не думаю, что дело далеко пойдет)) и вообще будет ли участковый заниматься такой херней..
 
Штраф с физ.лица 170 грн...т.е.порешать можно будет за стольник))))
Участковый забросит нахер всю остальную работу...
 
До чого тут алкоголь взагалі? начебто хто не палить, той п'є так само як хтось палить.

Та куріть собі на здоров'я! Тільки чому НЕкурці повинні дихати вашою звичкою? Якщо будете палити так, що б про це можна було здогадатись лише побачивши запальничку, то особисто я не проти.

Взагалі при чому тут алкоголь? Чи ви таким способом рятуєтесь від алкоголізму?


Сто пудов. Алкоголь нех СРАВнивать с курением.Есть масса заведений безалкогольных. Курцов можно сравнить с пукающими людьми...с мерзко воняющими бомжами...с вонючим мусорным баком. И я это серьёзно. Вот кто задержится у вонючей мусорки...подышать ? Неприятно ? Побыстрее проходите ? То то ! Так и некурящий не хочет дышать вашим выхлопом.
 
До порiвняння шкiдливостi палiння з шкiдливiстю алкоголя для оточуючих громадян. :yes:

ок, я також за те, що б люди бухали у спеціально відведених для цього місць.
 
Рестораторы инвестируют в обеспечение комфорта для злостных курильщиков 5-20 тыс. грн. на каждое заведение. А продажи сигарет не снизятся

С 16 декабря курильщики в Украине превратились в угнетенное меньшинство. В воскресенье вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах – на остановках, вокзалах, в учебных заведениях, клубах и ресторанах. Приятие этого документа было одним из требований Евросоюза и условием евроинтеграции Украины. Стала ли благодаря ограничениям страна ближе к Европе, еще не ясно. Но проблемы для бизнеса уже созданы. В войне за здоровье потребителя главными жертвами оказались рестораторы.

Курите на здоровье

До 16 декабря в большинстве украинских ресторанов действовало самое примитивное разделение посетителей на курильщиков и прочих: с сигаретой – направо, без нее – налево. Зачастую, чтобы попасть в места общего пользования, нужно проходить через зал для курящих. Защита от дыма была иллюзорной – по данным Минздрава, даже в некурящих залах общепита содержание в воздухе вредных веществ табачного происхождения превышало норму в более чем 10 раз. Несовершенство системы признавали даже самые злостные курильщики. Но новые правила сосуществования двух категорий посетителей тоже неоднозначны.

На курение в заведениях общепита наложен тотальный запрет. Для ресторанов законодатель не оставил даже «лазейки» в виде 10% площади, которую могут отводить под курилку офисные и торговые центры. Штраф, поводом для которого может стать даже блюдце на столе, интерпретированное как пепельница, составляет от 1000 до 10 000 грн. Клиенты-курильщики несут персональную ответственность. Курение в ресторане – это административное нарушение, за которое предусмотрен штраф 51-170 грн. Правда, чтобы дело дошло до санкций, должна приехать милиция и зафиксировать факт курения. Рестораторы уже намекают, что будут вынуждены обращаться к стражам правопорядка – чтобы снять с себя ответственность и самим не нарваться за штраф за попустительство.
:bayan:
 
Сто пудов. Алкоголь нех СРАВнивать с курением.Есть масса заведений безалкогольных. Курцов можно сравнить с пукающими людьми...с мерзко воняющими бомжами...с вонючим мусорным баком. И я это серьёзно. Вот кто задержится у вонючей мусорки...подышать ? Неприятно ? Побыстрее проходите ? То то ! Так и некурящий не хочет дышать вашим выхлопом.
готов поспорить! Для меня проходящий с перегаром или проехавший в лифте с перегаром равен
можно сравнить с пукающими людьми...с мерзко воняющими бомжами...с вонючим мусорным баком. И я это серьёзно. Вот кто задержится у вонючей мусорки...подышать ? Неприятно ? Побыстрее проходите ? То то !

А вообще думаю все зарыто в культуре каждого из нас, если Владислав просит не курить возле него, значит нада уважать его мнение и не курить возле него.
Если Таурус попросил соседей не курить в подъезде, соседи должны были отреагировать на его просьбу и не курить в подъезде, тем более что у Всех есть балконы
Я всех курцов в количестве 4 человек проживающих ниже меня предупреждал по хорошему что есть балконы у каждого
 
Last edited:
готов поспорить! Для меня проходящий с перегаром или проехавший в лифте с перегаром равен
не знаю, но мне на много не приятней ехать с бухим, вонючим туловищем
 
Как тут дела?
Кто кого? Какой счет?
Жжоте))))))))))))))
 
Очередной закон из категории "Гора родила мышь"...

Самое интересное что рестораторов будут нагибать, а народ как курил где попало так и будет курить.
С употреблнием пива на улице тоже боролись, только толку от этого, как пили так и пьют, так хоть бы сцуки бутылки до урны до носили....
 
С употреблнием пива на улице тоже боролись, только толку от этого, как пили так и пьют, так хоть бы сцуки бутылки до урны до носили...
ефект очень даже заметен, покрайней мере у нас в городе:)
 
У нас пивунов стало намного меньше...и бутылок разбитых, что не может не радовать
 
готов поспорить! Для меня проходящий с перегаром или проехавший в лифте с перегаром равен

Так он просто ПРОХОДЯЩИЙ или временно присутствующий в лифте. А курило...в кабаке всё напрочь провоняет...навсегда.
 
Уважаемые некурящие, совсем не хочется вам доставлять неудобства - но! Я иногда, очень редко, курю в подъезде, иногда и не в своём, если в гости пришёл к кому-то, и, если на меня вдруг какой-то придурок спустит питбуля, при всей моей любви к животным я эту собачку минимум отмудохаю, максимум - пристрелю на месте, а хозяину дам промеж глаз. И больше всех будет жаль собаку, которая в руках идиота стала жертвой. Большими злыми собаками прикрываются, как правило, люди, которые сами ничего сделать не могут, чтобы их уважали и к их словам прислушивались.
По теме: рестораторы пусть сделают нормальные отдельные непроходные залы для курящих. В остальном данный нормативный акт мне, по крайней мере, неудобств не доставляет. Хотя, к сожалению, нормальные положения данного творения так и останутся на бумаге, а самые дебильные уже воплощены в жизнь... А демос радуется, что мы такие "типа Европа".
 
Рестораторы не могут сделать отдельный зал...если в офисном центре еще есть квота в 10 процентов площади,то в кабаках не ваще
 
Вот и о том, что, как всегда - закон красив на бумаге, а в жизни получается дол...бизм и неудобства, причём для всех.
 
Уважаемые некурящие, совсем не хочется вам доставлять неудобства - но! Я иногда, очень редко, курю в подъезде, иногда и не в своём, если в гости пришёл к кому-то, и, если на меня вдруг какой-то придурок спустит питбуля, при всей моей любви к животным я эту собачку минимум отмудохаю, максимум - пристрелю на месте, а хозяину дам промеж глаз. И больше всех будет жаль собаку, которая в руках идиота стала жертвой. Большими злыми собаками прикрываются, как правило, люди, которые сами ничего сделать не могут, чтобы их уважали и к их словам прислушивались.
По теме: рестораторы пусть сделают нормальные отдельные непроходные залы для курящих. В остальном данный нормативный акт мне, по крайней мере, неудобств не доставляет. Хотя, к сожалению, нормальные положения данного творения так и останутся на бумаге, а самые дебильные уже воплощены в жизнь... А демос радуется, что мы такие "типа Европа".


Ты знаешь,если такой придурок закурит в моем подъезде,и думая что они находятся в большинстве позволяют себе хамски реагировать на справедливые замечания,то я не смотря на свою любовь к людям могу и как минимум в торец зарядить,да и с двумя справлюсь,а вот с четырьмя махать руками мне было лень да и не травил я на них собаку,а просто демонстративно отстегнул поводок.
Если есть желание покурить в моем подъезде,приезжай ,попробуй . Как вести с собакой я знаю ,и даже говно за ней убираю во дворе и на поводке вожу,за семь лет ни один не пожаловался на мою собаку. Но если не дай бог такое "умное" чмо,посцыт в моем подъезде или придет вгости покурить то с собакой я или нет реакция моя будет однозначной. Для особых дебилов даже объявление висит в парадном что курить можно ,но только в своей квартире. А собака у меня не большая и не злая,просто очень воспитанная и без команды ничего не сделает ,а тем более человеку. Но на дебилов у нее аллергия ,как и у меня.
Так что если ты плюешь на людей,то и люди вполне оправдано могут плевать на тебя .
 
Last edited:
Сегодня на площадке появилась надпись "Не курить"..хотя и до этого никто не курил.Радует...
 
показывали по ТСН только что, пацанов партийных))) курят аж бегом)))
 
А демос радуется, что мы такие "типа Европа".
...и в етом наша проблема...как хорошие зарплаты и авто полутше охота -так на Европу смотрят, а как что не так, то сразу заднюю дают:bad:
 
Никто никого не должен ничем обеспечивать. Так дойдём и до мест для ширяния и нюхания. ВАШИ проблемы. Смотрим Сингапур---Китай---Корею...Там закури - сразу трабл. И никто не жужжит. Бросайте курить на*. Давайте лучше бухать )

Ну так и собачников заодно расстрелять тогда уже. Надоело по дерьму ходить. Срут и ссут ведь где попало, а не в отведенных местах, да еще и бунтуют, чтобы им эти места выделили. А ведь никто ничего не должен?
Сказок про совочки и пакетики - не надо.
 
Ну так и собачников заодно расстрелять тогда уже. Надоело по дерьму ходить. Срут и ссут ведь где попало

Я за ростріл!!!!Перш ніж заводити нехай самі подумають де вони будуть це робити.Нема де?В квартирі,на подвір"ї !!!А не з"їзджати на те що нема де.Я б сука тих "собачників" дійсно розстрілював.
Я люблю собак і маю.Але вона в мене бігає і гадить на своєму подвір"ї.А коли жив в квартирі,то з домашніх улюбленців тримав тільки акваріумних рибок))))).
Ідеально цю тему відображає ось цей анекдот:
Подвел собаке к морде хобот пылесоса, газанул, пес вылетел из комнаты в ужасе и жопой разбил стекло шкафа... Я назвал его *банутым - но чувствую, что проблема не в нем...
 
Я за ростріл!!!!Перш ніж заводити нехай самі подумають де вони будуть це робити.Нема де?В квартирі,на подвір"ї !!!А не з"їзджати на те що нема де.Я б сука тих "собачників" дійсно розстрілював.
Я люблю собак і маю.Але вона в мене бігає і гадить на своєму подвір"ї.А коли жив в квартирі,то з домашніх улюбленців тримав тільки акваріумних рибок))))).

Тогда надо начать отстрел с автомобилистов,которые не купив гараж ,прикупили машину им лень или жаба давит ставить машину на парковку,приезжают во двор в 1-2 ночи с ревущим глушителем и ухающим сабом и считают это все в порядке вещей. Ревущие сигнализации по пол ночи, которые владелец не слышит,у него окна на другую сторону выходят. Ой да столько можно перечислить кого отстрелять нужно,(взять туже Раду),что задумываешься -слава богу нет оружия в свободной продаже.
 
Я-бы очень,очень хотел посмотреть как мудохают питбуля...Без обид,без личностей..Просто хочу посмотреть)))
Да и образование у меня медицинское есть,после боя могу труп мудохателя привести в порядок...Ну там руки-уши-голову на место пришить...
 
Я-бы очень,очень хотел посмотреть как мудохают питбуля...Без обид,без личностей..Просто хочу посмотреть)))
Да и образование у меня медицинское есть,после боя могу труп мудохателя привести в порядок...Ну там руки-уши-голову на место пришить...

Ну и при чем тут одно к другому?
Среди собачников, наверное, есть нормальные люди, хотя пакетики и совочки только в кино и видел.
Также не все курцы дрыщи по 40 кг, не все ходят с пустыми руками.
Т.е. все находится в некоем равновесии, а вот отношение к проблеме неадекватное.
 
Тогда надо начать отстрел с автомобилистов,которые не купив гараж ,прикупили машину им лень или жаба давит ставить машину на парковку,приезжают во двор в 1-2 ночи с ревущим глушителем и ухающим сабом и считают это все в порядке вещей. Ревущие сигнализации по пол ночи, которые владелец не слышит,у него окна на другую сторону выходят. Ой да столько можно перечислить кого отстрелять нужно,(взять туже Раду),что задумываешься -слава богу нет оружия в свободной продаже.

Да, совершенно верно, проблема из той же оперы. Только все дружно кидаются на курцов, не замечая своих недостатков.
 
Ну и при чем тут одно к другому?
Среди собачников, наверное, есть нормальные люди, хотя пакетики и совочки только в кино и видел.
Также не все курцы дрыщи по 40 кг, не все ходят с пустыми руками.
Т.е. все находится в некоем равновесии, а вот отношение к проблеме неадекватное.
Непричём...Просто я люблю героев и их подвиги...
Насчёт пустых рук - да..Те что с оружием ходят те обычно и обосраться не успевают...Ибо 90% таскающих с собой всякую стреляющую фигню(99% бесполезный травмат) даже пользоваться им не умеют толком...А застрелить боевого пса ещё нужно постараться даже из огнестрела...
Но то так...Просто люблю героев)))
 
Р.С. За своими собаками убираю обязательно и ВСЕГДА и на то есть две причины:
1.Я очень хорошо воспитан
2.Они гадят у меня во дворе моего дома))
 
В Киевском Метро повсюду про запрет курения.
Хотя на Автостанции в течение всего дня, 2 милиционероа спокойно прогуливались вокруг покуривая. И люди возле автобусов тоже курили в стронке и я вместе с ними. Так нигде не делают. есть спец места, для курения, а у нас просто этих мест в барах и т.д. нет.
 
Я-бы очень,очень хотел посмотреть как мудохают питбуля...Без обид,без личностей..Просто хочу посмотреть)))
Да и образование у меня медицинское есть,после боя могу труп мудохателя привести в порядок...Ну там руки-уши-голову на место пришить...

голову мечом разрезали у соседского питбуля :) за раз ва, за то, что дочку окусил другого соседа. Пришивал бы потом питбулю полбошки? :biggrin:
 
Back
Top