Велосипеды

у меня источник подостовернее чем гугл

а можно по подробнее, с сылкой на ваш, заслуживающий доверия источник?
 
а можно по подробнее, с сылкой на ваш, заслуживающий доверия источник?
Имя Павел Попович Вам говорит о чем то?
 
Имя Павел Попович Вам говорит о чем то?

если честно, то в мире велоспорта - ни о чем.
вот статья в которой расписана история этих велосипедов. http://thisiszookraine.blogspot.com/2011/12/blog-post_5194.html
и о массонском заговоре против АНТК им. Антонова опять ни слова.
дело совсем в другом, а именно "1997 UCI запретила использовать рамы, которые не состоят из двух сомкнутых треугольников, соответственно и Энеи тоже"
что же касается колес их производства - то они были "г..но" редкое. очень тяжелые и не катящие.
в моем родном Харькове, выпускники ХАИ спроектировали и изготавливали карбоновые колеса гораздо более высокого уровня.
говорю это как человек поездивший и на том, и на другом.
 
2 F_V_V: Вы ведете спор, ссылаясь на, непонятно кем написанные, статьи в интернете - я же оперирую информацией полученной от людей имеющих ( и на то время имевших) непосредственное отношение к предмету разговора. Дальше я не вижу смысла что то Вам доказывать.
 
А какой смысл в вашем споре? По-моему, будет во сто крат больше пользы, если каждый будет писать о себе и своих познаниях/впечатлениях. А не доказывать кому-то, что прав именно он. И мы все узнаем что-то новое, т.к. не может человек знать всего на свете.
Я вот о себе могу твердо сказать, что ездить с согнутыми ногами не могу. При выпрямленной ноге пятка не стоит, а только касается педали. И не поверю, что ехать с согнутыми ногами - всего лишь сила привычки. Так ездят бмиксеры, которые на великах по заборам лазят. Им - да - седуха просто мешает. А на шоссе, как бы ты не привыкал, с согнутыми ногами просто нельзя эффективно педалировать. Ящетаю))))))

Добавлено: ...потому, что сидя низко, вы крутите не всей ногой, а жопой (седалищной мышцей) онли.
 
Last edited:
2 F_V_V: Вы ведете спор, ссылаясь на, непонятно кем написанные, статьи в интернете - я же оперирую информацией полученной от людей имеющих ( и на то время имевших) непосредственное отношение к предмету разговора. Дальше я не вижу смысла что то Вам доказывать.

Да ладно! Ну нисойдите до нас сирых и убогих и объясните все! А то кроме громкого имени, так и не понятно каким боком к велоспорту от вас ничего не прозвучало. Дайте официальную версию, без ссылок на ОБС (одна бабка сказала)
 
А какой смысл в вашем споре? По-моему, будет во сто крат больше пользы, если каждый будет писать о себе и своих познаниях/впечатлениях. А не доказывать кому-то, что прав именно он. И мы все узнаем что-то новое, т.к. не может человек знать всего на свете.
Я вот о себе могу твердо сказать, что ездить с согнутыми ногами не могу. При выпрямленной ноге пятка не стоит, а только касается педали. И не поверю, что ехать с согнутыми ногами - всего лишь сила привычки. Так ездят бмиксеры, которые на великах по заборам лазят. Им - да - седуха просто мешает. А на шоссе, как бы ты не привыкал, с согнутыми ногами просто нельзя эффективно педалировать. Ящетаю))))))

Добавлено: ...потому, что сидя низко, вы крутите не всей ногой, а жопой (седалищной мышцей) онли.
Что бы много не писать, забейте в Гугл
Фабиан Канчеллара, Том Боонен, Тони Мартин.
И гляньте как эти дядьки сидят на велосипеде.
P.S. Эти джентельмены достаточно легко удерживают среднюю скорость выше 50 км/ч во время своих выступлений.
И зачастую спина действительно играет очень важную роль при езде на велосипеде.
 
Что бы много не писать, забейте в Гугл Фабиан Канчеллара, Том Боонен, Тони Мартин. И гляньте как эти дядьки сидят на велосипеде..

Зачем?))) С таким же успехом можно предложить любому желающему забить в гугл имя Тайсона и, на основании увиденного, без проблем набить лицо любому супертяжу. Спорт высших достижений можно сравнивать со среднестатистическим физкультурником так же, как меня и Леннокса Льюса ))))))) Там по определению нет людей с обычными возможностями. Мы здесь, все же, про себя говорим )

Добавлено: http://rutube.ru/video/c1179ad7adc959c51cc840b67e01429a/ На 42 секунде отлично видно, как в накате у Канчелларо полностью выпрямлена нога. О какой низкой посадке вы говорите?)))
 
Last edited:
Зачем?))) С таким же успехом можно предложить любому желающему забить в гугл имя Тайсона и, на основании увиденного, без проблем набить лицо любому супертяжу. Спорт высших достижений можно сравнивать со среднестатистическим физкультурником так же, как меня и Леннокса Льюса ))))))) Там по определению нет людей с обычными возможностями. Мы здесь, все же, про себя говорим )

+1

Не могу понять, к чему тут сотрясание воздуха громкими именами!?
 
+1

Не могу понять, к чему тут сотрясание воздуха громкими именами!?

Все, проехали. все остались при своих.
Кто с мягким седлом, кто с задранным, а то то носочками достал до земли...
P.S. я сослался на людей занимающихся велоспортом профессионально, ибо над их КПД работают целые НИИ. и нам, простым смертным, иногда полезно что то почерпнуть.
Но сейчас иное время, катание на велосипеде набирает популярность день ото дня и количество интернетвозрощенных экспертов, щедро делящихся "знаниями" в этом вопросе тоже.
 
Все в сад!!!!
Едьте катайте, мастера клавиатурных битов
 
При выпрямленной ноге пятка не стоит, а только касается педали.
При такой высоте седла проводка будет менее эффективной.

image012.jpg
 
Для меня? Или для вас?
 
это стоит у меня на нокиа е90
трекер, пишет и постит на сайт инфу о том,как ехал. Привязка к фб, можно добавлять друзей и пиписьками мериться.
Ставиться на яблоко, андроид, симбиан, винду
bOJfLXmWALc.jpg
 
Катнул еще 8км))
 
Главное чтобы не так)

1429854626_034.jpg
 
View attachment 527354

Вставлю и я дилетант свои 5-ть копеек если вы не против..
Понравилось и решил кататься,вот вчера катнул немного и сегодня 15 км. утром проехал.. (основной путь ето лес)
Есть возможность и желание с утра перед работой кататься вместо утренней пробежки,пока вложился в пробег в 15 км за час,физически какой то усталости вообще не чувствую,крепатуры ни грамма нет. (ето всего 2-й выезд за последние 13 лет:biggrin:)
Планирую по утрам будних дней 20 км. за час прокатывать,думаю ето не плохая разминка будет..

Немного начиная разбираться,понимаю выбор своего простого велосипеда ашан байк,со временем возьму еще один какой то шоссейный достойный.)))
 
при скорости 15 км/час по равнине крепатуры не будет, это всё равно, что быстрым шагом идти. Да и пользы от такой прогулки мало. Катни километров 60 с такой скоростью или ускорься в два раза хотя бы.
 
Я имел ввиду не скорость 15км. а пройденное расстояние за 1 час..Просто утром перед работой час времени готов выделять,а выкладываться конечно же буду стараться по максимуму?думаю результаты будут в дальнейшем лучше..
Средняя скорость 19,5 км/ч Максимальная 39,8 км/ч (данный программы Velopal)
 
Ээээ, чет не понял если ты за 1 час проехал 15 км, то как средняя получилась 19,5???
 
Ээээ, чет не понял если ты за 1 час проехал 15 км, то как средняя получилась 19,5???

Я округлил условно))) сегодня точное время не помню,но меньше чем час средняя была 19,5.(не сохранил данные случайно)
Ну я понял одним словом,главное выкладываться по максимуму чтобы аж с жопы закапало)))
 
...или ехать медленно, но долго :)
 
Back
Top