Велосипеды

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
9VhzS7BIsh0.jpg
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Сегодня заклеил 3 камеры. Якась пошесть...)
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
0894eb5a00a9d89c4d42f9ad3434ccc9.jpg


С мобильного. С уважением, v0r0n
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
кстати, прикупил карбоновый подседельный штырь, может кому нужен аллюминиевый
d=27,2х30см
обмен на сок, пополняшку киевстар :l_moto:
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Жир!))
А может кто мой скотт хочет купить? Великоват, зараза, яйца аккурат на раме лежат(((((
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Клевый!
данке шон :kiss2:
кто бы что не говорил, но если есть возможность блокировки заднего аморта, и он НАСТРОЕН ПОД ВЕС НАЕЗДНИКА,
то катосить на нем на порядок приятней чем на хардтейле
побочный вопрос, это собирается ли велосипедист съезжать с лестниц, спрыгивать с бордюров, или ноет относительно отсутствия велодорожек в Киеве.
лично я ярый сторонник езды именно по пересеченке, но на рабочей неделе довольствуюсь тем на что хватает времени :cray2:
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Какая рама?

19. Размер рамы в принципе мой, но на 29-х колеса вел выше, чем на 26-х, что я не учел при покупке.
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
Вова, жили-были три товарища: Джонни Вокер, Джек Дениелс и Джим Бим...
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
данке шон :kiss2:
кто бы что не говорил, но если есть возможность блокировки заднего аморта, и он НАСТРОЕН ПОД ВЕС НАЕЗДНИКА,
то катосить на нем на порядок приятней чем на хардтейле
побочный вопрос, это собирается ли велосипедист съезжать с лестниц, спрыгивать с бордюров, или ноет относительно отсутствия велодорожек в Киеве.
лично я ярый сторонник езды именно по пересеченке, но на рабочей неделе довольствуюсь тем на что хватает времени :cray2:
Согласен. Правильная пневма (возможность настроить на вес) это реально круто. Я на передней вилке это прочувствовал. Я катался на двуподвесе, но с обычным амортом. Не понравилось именно потому что он был как кисель.
Но у тебя еще карбон. Да по навесу смотрю что "вложился". =)
В общем сплошные комплименты =)

PS. А каким компом пользуешься ?

С мобильного. С уважением, v0r0n
 
Last edited:

F_V_V

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
463
Город
Харьков
Жир!))
А может кто мой скотт хочет купить? Великоват, зараза, яйца аккурат на раме лежат(((((

а какое это имеет отношение к правильному размеру рамы ?
может повторюсь, но MTB вел - это не Украина или Орленок. он гораздо выше в каретке (считай джип против седана). и замеры по расстоянию от промежности до горизонтальной трубы - немного не верны.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
а какое это имеет отношение к правильному размеру рамы ?
может повторюсь, но MTB вел - это не Украина или Орленок. он гораздо выше в каретке (считай джип против седана). и замеры по расстоянию от промежности до горизонтальной трубы - немного не верны.

первый МТВ был на 26-х колесах и по его ростовкам, 19-я рама для меня была просто идеальная. от него и отталкивался, когда покупал этот. Увидел, что Эль, проехался, загорелся, купил. И только потом увидел, в какой опасной близости рама от причинного места... Детей я больше не планирую делать, но тем не менее опасаюсь, что при падении, смогу себя травмировать.
Ехать на нем комфортно по дороге, но вот по лесу - уже нет.
 

F_V_V

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
463
Город
Харьков
Леха,выход-ходули)))

лабутены с контактами!
P.S. Давай фото в профиль в студию, будем коллегиально оценивать твою посадку )))
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Лех а в чем неудобство езды по лесу ?
Я выбирал на 19-й раме между 26 и 29 колесами. С моим то 174 ростом.. И мне куда удобней на 29-х. Накат лучше. Тресет меньше. В лесу отлично.
Ну да.. Рама близко и двумя ногами стоять как-то не камильфо. Но ехать то удобней.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
лабутены с контактами!
P.S. Давай фото в профиль в студию, будем коллегиально оценивать твою посадку )))

Я думаю с посадкой все окей - просто с седухи на раму спускаться стремно :)) Колени сгибать низзя :)))
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Надо учится балансировать,чтоб даже одну ногу не опускать. Чисто приехал куда то,остановился и стоишь))))
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Я катался на двуподвесе, но с обычным амортом. Не понравилось именно потому что он был как кисель.
это, как я понимаю, основная причина отказа по двухподвесам.
экономия на комплектующих, и отсутствие подстройки под конкретного человека.
напоминает установку ГБО, когда оборудование покупается на Перова, устанавливается у Петровичей в гаражах, а потом машина не едет, ГБО отстой итд.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Лех а в чем неудобство езды по лесу ?
Я выбирал на 19-й раме между 26 и 29 колесами. С моим то 174 ростом.. И мне куда удобней на 29-х. Накат лучше. Тресет меньше. В лесу отлично.
Ну да.. Рама близко и двумя ногами стоять как-то не камильфо. Но ехать то удобней.

Вопрос не в "ехать" на велике, а ехать по лесу. Был случай, когда я спускался по склону в лесу, без дороги. Склон крутой, спускался медленно, а переднее колесо уткнулось в ямку и вел стал, а мне надо было упереться ногами в землю. А я тупо не достал ф ну такой рельеф был...
Короче стремно
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
это, как я понимаю, основная причина отказа по двухподвесам.
экономия на комплектующих, и отсутствие подстройки под конкретного человека.
напоминает установку ГБО, когда оборудование покупается на Перова, устанавливается у Петровичей в гаражах, а потом машина не едет, ГБО отстой итд.
Согласен. Их бы не выпускали иначе :D

А какой комп пользуешь?

С мобильного. С уважением, v0r0n
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Вопрос не в "ехать" на велике, а ехать по лесу. Был случай, когда я спускался по склону в лесу, без дороги. Склон крутой, спускался медленно, а переднее колесо уткнулось в ямку и вел стал, а мне надо было упереться ногами в землю. А я тупо не достал ф ну такой рельеф был...
Короче стремно
Понял. В таких случаях может ты и прав.



С мобильного. С уважением, v0r0n
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
А какой комп пользуешь?
я без компа
у меня нет олимпийских амбиций )
езжу "по фану", позже, возможно, приобрету, но пока что острой необходимости не испытывал.
(если честно, обвешивать карбоновый велик компьютерами, насосами, флягами итд, нахожу моветоном, но можете считать меня снобом и занудой)
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Описание скрытого текста/картинок: приехала новая карбоновая няшка под седло
ddffd5571cdc.jpg

fc94e8feebf5.jpg
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
я без компа
у меня нет олимпийских амбиций )
езжу "по фану", позже, возможно, приобрету, но пока что острой необходимости не испытывал.
(если честно, обвешивать карбоновый велик компьютерами, насосами, флягами итд, нахожу моветоном, но можете считать меня снобом и занудой)

Сноб и зануда.
Лучше вел нагрузить, чем это всё в рюкзак да на спину.
А вода, насос, запасная камера, латки и клей прост необходимы при покатушках over 10км от дома
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
я без компа
у меня нет олимпийских амбиций )
езжу "по фану", позже, возможно, приобрету, но пока что острой необходимости не испытывал.
(если честно, обвешивать карбоновый велик компьютерами, насосами, флягами итд, нахожу моветоном, но можете считать меня снобом и занудой)

Ну снобом то чего ? :))) На фото показалось, что комп на руле.
А на счет фляги если долго катаешь и водичку не пьешь, то без коленей останешься.
С другой стороны вело-рюкзак с "бурдюком" решает :)))
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
привык юзать вот такую сумочку за спиной
http://supersumka.net/uploads/products_wm/92225.png
все равно ключи, да и телефона тоже куда-то надо бросить
и телефон, и мелкие плюшки типа воды или яблока )
иногда бросаю ветровку, на всякий пожарный.
 
Top