Велосипеды

Хочется гидравлические тормоза, триггерные манетки и гидравлическую вилку.Думаю-на свою раму лепиць или продать и купить все в зборе....
 
P90144099_highRes.jpg

Новый,кому-то интересен?
 
Про марку BMW в целом написали? :bayan:
 
Про марку BMW в целом написали? :bayan:
то что БМВ-гавно здесь уже ни для кого не секрет
 
Рад что люди живут в объективности!
 
А ну ка, джентельмены, пораскиньте мозгами вот над какой дилемой...

Вводные:
Есть ашанбайк типа ардис 21 передача, дисковые механические тормоза, колеса 26".

Есть желание купить нормальный горный/гибрид велосипед, б/у.
Бюджет - 350-400 долларов.

Из того, что предлагается, можно купить разной поношенности именитые велосипеды начального уровня с самым дешевым обвесом типа шимано турне.

Какая мысль мне пришла в голову.
Купить за 300 долларов хорошую раму от велосипедов среднего уровня (это например скот аспект 10 карбон или трек двухподвес), переставить на нее все с ашанбайка. потом по мере возможности менять все на более "правильное"?
Или не заниматься х-ней, а купить вышеупомянутый велосипед начального уровня но в сборе? типа автор бейсик 2014 г.в.?
 
Леха,менять на нормальное тоже гемор...думаю мабуть продать вел и купить получше
Все перекинуть на Deore затянет под 10 к
 
Или не заниматься х-ней

Совершенно верно.
Не занимайся ерундой, продай свой ашан, и купи нормальный вел, пусть и с бюджетной навеской.
 
Лучше сразу с нормальной навеской)))Потому как навеска потом как вел обойдется(если не дороже)
 
Лучше сразу с нормальной навеской)))Потому как навеска потом как вел обойдется(если не дороже)

Кэп, ну конечно так лучше!)))
Но денег есть 300 долларов
 
Леш, возьми б/у вел, но не ашан. Покатайся, может другого и не нужно будет, далеко не всем нужны топовые компоненты, а для прогулок так подавно.
 
Леш, возьми б/у вел, но не ашан. Покатайся, может другого и не нужно будет, далеко не всем нужны топовые компоненты, а для прогулок так подавно.

+1

Зачем выносить себе мозг этими замудрыми названиями линеек навески, если ты раз в неделю катаешь 15 км по ровной дороге.
Был у меня автор с "альвио", щас бергамонт с "диором" и что!?, и то и то работает без нареканий, смазывай только регулярно.
 
Я щя на работу катаю еще)))В неделю 150 км примерно набегает с велопрогулками по выходным...
Так вот, ревошифты и передняя перекидка Турне, шлак...наверно только в паре и можно использовать, т.к. ревошифтом можно переклюк подганять в промежуточных положениях...короче, жду пока хряпнется, чтоб поменять на что-то толковое...опять же-поменяешь один переклюк, надо менять и второй(из-за манеток)...а там надо заднюю кассету с 7звезд на 8-10 менять...
Тормоза механические вроде и тормозят, но достает вибрация в конце торможения. На этих выходных попробую подрегулировать, если нет-смысл ставить механику? Берешь калькулятор и офигеваешь...
Седло вон поменял, потому как диван надоел))))
 
Влад, многие комплектующие есть б/у в достойном состоянии.
Например комплект гидротормозов шимано без роторов можно найти за 1,2-1,5 тысяч
 
По б/у можно вложится тысяч в 6...
 
Ну что, я тоже увлекся:))
ccd11f9ccc8a60ae8e840d91ec276471.jpg

проехал вот такую вот трассу на ашан-двухподвесе:))) он сопротивлялся, сцуко, как мог.

Купил вот такой вот автор
27c1d2293d0cb2fa7602f9bbcb1ccc2b.jpg


И улучшил результат на той же трассе:))))
2809a1f8cce8d743bc9a8768e6337ee3.jpg


Пока велосипед очень нравится, легкий, красивый, практически без следов эксплуатации.
Весь обвес Шимано Deore ХТ.

И главное - всего за 5 100 грн.
Созрею на что-то лучшее - уверен, что быстро продам его за те же деньги как минимум.
 
Last edited:
И главное - всего за 5 100 грн.
Созрею на что-то лучшее - уверен, что быстро продам его за те же деньги как минимум

Правильно сделал)
 
И главное - всего за 5 100 грн.
Созрею на что-то лучшее - уверен, что быстро продам его за те же деньги как минимум.

Отличная покупка, тем более за такую цену! Мне Avanti в 5500 обошелся, а он с Author'ом и рядом не валялся...
 
Кстати ашан никому не надо?))) он очень... монументальный!))))
 
Пора уже клубные покатушки устраивать
 
Пора конечно, но как?))
 
Леша а что за прога на тел?

Катаю вот такой вел.

1186_0.jpg


Рама: 26" Alloy MTB Gent 47cm
Вилка: SR SUNTOUR XCM 100mm
Тормоза: TEKTRO Draco-2 Hydraulic Disc Brake
Задний переключатель: SHIMANO Alivio M410
Передний переключатель: SHIMANO M310
Манетки: SHIMANO M360-3*8speed
Шатуны: SR SUNTOUR XCT 42*32*22T
Каретка: Sealed Cartridge
Втулка передняя: KT Alloy QR Disk Brake
Втулка задняя: SHIMANO M475 Disk Brake
Кассета: SHIMANO HG41-8
Цепь: KMC Z92
Обода: TAURUS 2000 Disk Brake Alloy Double Wall
Спицы: Stainless Black

Не знаю хороший или плохой ))) Вам судить.
Мне нравится
 
Вчера прицепил детское кресло и покатались с дочкой и с соседями (они тоже дочку катали).
Великолепное времяпровождение!)))
Завтра должен приехать велосипед для супруги и будет вообще замечательно!
Выбрал Wheeller, тоже б/у и почти все на Диор.
 
Last edited:
Выбрал Wheeller, тоже б/у и тоже все на Диор ХТ.
хоть убейте, но так и не увидел, где на вашем веле ВСЕ Диор XT?
может задний переключатель? так это еще далеко не все, что нужно для нормальной езды.
ну и чес говоря, author - фирма так себе. у товарища на таком через 1000 км цепь пошла под замену.
то есть это конечно уже не ашан, но до нормально вела ему ой как далече.
 
Back
Top