Взломали iPhone – будьте внимательны!!!

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
У товарища взломали iPhone 5s, поменяли Apple ID,пароли и теперь телефон работает только на прием . Поддержки Appl в Украине нет, но и она не может помочь, если работает функция Найти телефон.
В общем надо платить 1000 рублей и обещают прислать пароль, или платить 120 у.е. на Караваевых
Если кто предложит варианты решения попроще- буду рад.
Достал свою старую Нокию и вожу как резерв, как-то доверие к iphone упало
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
А как произошло, что взломали iPhone? При каких условиях? Поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен. А то у меня постоянно эти разные iPhone-ы, но не представляю (или не знаю) как это может произойти.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Достал свою старую Нокию и вожу как резерв, как-то доверие к iphone упало

В простоте - красота :biggrin:;)
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
виной всему функция "Найти iPhone"
если она включена - девайс блокируется удаленно. для разблокировки надо войти в свой айди, а пароль то с почтой уже поменяны :(
у меня так с айпадом было, вот что на почту присылали:

"Для получения пароля вам необходимо пополнить QIWI кошелек +79162614682 на сумму 1000 рублей и написать на apple.unblock@ya.ru

Инструкция по пополнению кошелька доступна тут: http://blog.sijey.ru/2011/04/09/qiwi/

Необходимо точно запомнить дату и время пополнения QIWI кошелька. И отправить их ответным сообщением на этот Email

После этого вышлем код разблокировки, логин и пароль от ICloud

Если уж не хотите платить, можете сходить в сервис центр, там цена выше, и время потратите гораздо больше, а так же через некоторое время ваше устройство будет снова нами заблокировано и сумма будет выше.
Написать пароли за 1000 Рублей нам не составит никакого труда."

я пошел своим путем: позвонил на горячую линию яблока, два часа на телефоне, но айди мне восстановили. ;)
функцию отключил )))
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
dlwss уже дал информацию, но я повторюсь еще
Я не большой знаток по взлому, но я понимаю так. Взламывают почту,через почту (которая используется Apple ID) узнают пароль(варианты – через процедуру восстановления, перехвата и т.п.)
Меняют Apple ID и пароль через iCloud. И все, если вы даже восстановите айфон, то при активации он заблокируетс, это при включенной функцией "Найти iPhone
Для снятия блокировки потребуется старый Apple ID и пароль(который у мошенников),
Если этих данных вы не знаете, и восстановить их не можете, значит из состояния "кирпич" айфон вывести не получится.


А какой номер горячей линии?
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Взламывают почту,через почту (которая используется Apple ID)

А где (на каком почтовом сервере) у Вас была почта?
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
А где (на каком почтовом сервере) у Вас была почта?

yahoo.com, а лучше функцию Найти Phone отключить, я уже это сделал на iPhone iPad
 
Last edited:

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Найти iPhone это очень полезная фича против воровства девайсов. Ни на каком радиорынке залочёный ей телефон не разблокируют.
Пароль нужно ставить сложный и уникальный, чтобы его не взламывали. И почту желательно не использовать для регистрации везде подряд.
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Найти iPhone это очень полезная фича против воровства девайсов. Ни на каком радиорынке залочёный ей телефон не разблокируют.
Пароль нужно ставить сложный и уникальный, чтобы его не взламывали. И почту желательно не использовать для регистрации везде подряд.

:biggrin:
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
42
Страна
Украина
Город
Киев
Я так понимаю у него был запароленый ICloud?! Иначе я не знаю, как можно было кому-то поменять ай ди и залочить телефон...:shok:
 
Last edited:

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
Прогу "Найти iPhone" удалить не возможно у меня обновление 9.1 и она автоматически пришита уже как родная программа..
Так же пришитваеться говно программа (моё мнение) "Мои друзья".
Кстати может кто знает как удалить родные программы айфон которыми никогда не пользуешься а они просто занимают место,ето возможно?
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Кстати может кто знает как удалить родные программы айфон которыми никогда не пользуешься а они просто занимают место,ето возможно?
Это обещают сделать возможным.
 

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
Это обещают сделать возможным.

Apple обещают ??
А по факту на данный момент нету никаких способов,а то их обещание ждать можно долго они ведь не указывают конкретную дату.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Apple обещают ??
А по факту на данный момент нету никаких способов,а то их обещание ждать можно долго они ведь не указывают конкретную дату.
Да, Apple. Вроде нельзя.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Прогу "Найти iPhone" удалить не возможно у меня обновление 9.1 и она автоматически пришита уже как родная программа..
Так же пришитваеться говно программа (моё мнение) "Мои друзья".
Кстати может кто знает как удалить родные программы айфон которыми никогда не пользуешься а они просто занимают место,ето возможно?

Да сколько они там места занимают, несколько килобайт? Это ведь не делает никакой погоды.
 

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
iBooks
Здоровье
Подкасты
Почта Mail (у меня своя)
Came Center
Советы
Здоровье
Мои часы
Найти Iphone
Wallet
Акции
Мои друзья
2ГБ так точно в пустую забирают... Хотя мне и так хватает,просто сам факт что етот ненужный лично мне шлак нельзя удалить)))
 
Last edited:

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
iBooks
Здоровье
Подкасты
Почта Mail (у меня своя)
Came Center
Советы
Здоровье
Найти Iphone
Wallet
Акции
Мои друзья
2ГБ так точно в пустую забирают... Хотя мне и так хватает,просто сам факт что етот ненужный лично мне шлак нельзя удалить)))

Посмотрел у себя:
iBooks -108kb
Здоровье - 2300kb
Подкасты - 184kb
Почта - 9300kb
Game Center - меньше 100kb
Советы - меньше 100kb
Найти iPhone - меньше 100kb
Wallet - меньше 100kb
Акции - меньше 100kb
Мои Друзья - меньше 100kb

Итого - около 12,5Mb. Что есть ничего.

Думаю, большинство этих прог просто подтягивают контент с интернета.
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
44
Город
Киев
Взламывают почту mail.ru. И если пользователь не удалил на ней письма эппл со своим ай ди и паролем, удаленно заходят со своего айфона под этим ай ди и блокируют через Найти Айфон.
Так что у кого в ай ди прописан адрес этой почты - рекомендую сменить на другую.
Аналогично взломали айпад племяшки.
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
нет надежной почты..разве что корпоративная и то. чтоб доступа к серверу не было, лучше отключить "Найти телефон" и тогда вопрос решается легче. Пытаемся сейчас выйти на представительство apple в Молдове и решить проблему
 

DISYA

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,586
Страна
Украина
Город
Киев
Лучше айди создавать на айклауд почте...и нигде ее не использовать....кроме как для работы с эйпл.
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
44
Город
Киев
нет надежной почты..разве что корпоративная и то. чтоб доступа к серверу не было, лучше отключить "Найти телефон" и тогда вопрос решается легче. Пытаемся сейчас выйти на представительство apple в Молдове и решить проблему
gmail - более надежная почта, восновном все взломы айфонов идут через взлом мейл.ру..
Проблему вы уже врядли решите, надо было дать аферистам денег, как правило, они не кидают, а потом бы уже вы изменили мейл и ай ди. Что касается Найти Айфон, то лично для меня это очень нужная тема и отключать его я не хочу))
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
gmail - более надежная почта, восновном все взломы айфонов идут через взлом мейл.ру..
Проблему вы уже врядли решите, надо было дать аферистам денег, как правило, они не кидают, а потом бы уже вы изменили мейл и ай ди. Что касается Найти Айфон, то лично для меня это очень нужная тема и отключать его я не хочу))

+1. Проблему не решите с помощью Кар.Дач и прочих кулибиных. Могу дать 100% гарантию. Поэтому лучше прикормить этих горе-кидал на 1000,00 рублей и забыть.
А касательно темы "Find my Iphone", то однозначно ее стоит юзать. Собственно, придумана она по причине того, что с помощью этой функции есть возможность контролировать информацию и данные на устройстве в случае потери/кражи. И, в ситуации последнего, просто не дать вору пользоваться вашим устройством.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
просто не дать вору пользоваться вашим устройством.
пользовать он его будет только не как телефон
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Проблему решили через россиян, это не их зона, но уделили внимание и даже сами звонили. Представительство Молдовы не смогло решить.
Как взломали ID Apple точно неизвестно, уж очень много товарищ забыл, напутал и т.л. Как я понял, надо быть внимательным при каждом вводе ID Apple и пароля, во многих случаях пользователь сам сообщает эту инфу. Функция Найти телефон полезная, не спорю, но при отсутствии представительства Apple в Украине это может привести к большим проблемам и уж острым ощущениям:) (телефон перестал работать в самый неподходящий момент и он был готов уже платить, но спасибо добрым россиянам)
При блокировки вопрос решается только через представительство или через мошенников. Еще посоветовали установить пароль на сам айфон
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
доброта россиян не при чем - это работа корпорации Apple
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
44
Город
Киев
Проблему решили через россиян, это не их зона, но уделили внимание и даже сами звонили.
можно про это подробней рассказать? я так понимаю, айфон был киевский? каким образом решали через российский эппл?
 
Top