Вопрос к юристам о лишении прав за пьянку

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Проконсультируйтесь с юристом, возможно, в этом случае лучше написать типа осознал, вчера на работу устроился водителем, права позарез нужны, а то с голоду сдохну сам и пятеро детей. Может на штраф заменить прокатит?

Кстати да, можно попробовать как вариант.
 

andrei999

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
20
Age
37
Город
Кривой Рог
(096) 555-09-99 юрист, проконсультирую
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
решать с мусарней на месте надо было, нанять адвоката это еще пол дела... не факт , что выиграешь
 
Last edited:

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
у меня тоже проскочила мысль, что можно попробовать заменить на штраф, ввиду того, что автомобиль - хлеб
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
у меня тоже проскочила мысль, что можно попробовать заменить на штраф, ввиду того, что автомобиль - хлеб

Если завтра раздобудешь трудовой договор, тогда хлеб. А без него на словах будет пшик, т.к. уже указано ранее, что безработный.
 

VIP

Пользователь
Joined
May 14, 2012
Messages
293
Age
36
Город
Севастополь
у меня была следующая ситуация, авто стояло на парковке с выключенным двигателем - остывшим полностью, ключи от машины находились у меня в кармане, а сам я находился на заднем сиденье авто - тупо спал (т.к. идти домой было не вариант))) не помню точно, но что то отмечали толи среду толи вторник, а может днюху какого то из великих Русских класиков). Разбудили мой младенческий сон удары по крыши двух сотрудников ППС, которые вежливо предложили мне открыть авто, после того как я открыл дверь они вытащили меня из авто, заламали и начали требовать доки и ключи - на что были посланы туда куда тропа не заростает, после моего отказа они обыскали меня и изъяли у меня вожделенные документы и ключи от авто, после чего скрылись в неизвестном направлении, а я так и остался в недоумении, но через пару минут нарисовались гаеры, пЭпсы же увидев подмогу выпрыгнули из кустов и передали им мои доки и ключи, ну а дальше все происходило исключительно по закону, нашлись понятые которые видели как я пару минут назад ехал с пузырем водки и пил его из горла прямо за рулем, а тут мол остановился по нужде. Протокол я не подписывал, освидетельствование проводили в больничке, хотя я и не отрицал что был под мухой.
Затем суд. Судья у меня спрасил лишь одно, мол согласен ли я с протоколом, на что я возразил и попытался объяснить как все было, но меня и слушать ни кто не стал, перебив мой монолог словами "Кому я по твойму должен поверить? Тебе или сотрудникам ППС" и лишили меня на прав на год.
Апосля я обратился к знакомому адвокату кторый обжаловал решение суда в аппеляционном и мне вернули мой проездной билет)
 
Last edited:

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
а чем апеллировали конкретно?
 

Veniamin

Пользователь
Joined
May 31, 2012
Messages
196
Страна
Украина
Город
Одесса
у меня была следующая ситуация, авто стояло на парковке с выключенным двигателем - остывшим полностью, ключи от машины находились у меня в кармане, а сам я находился на заднем сиденье авто - тупо спал (т.к. идти домой было не вариант))) не помню точно, но что то отмечали толи среду толи вторник, а может днюху какого то из великих Русских класиков). Разбудили мой младенческий сон удары по крыши двух сотрудников ППС, которые вежливо предложили мне открыть авто, после того как я открыл дверь они вытащили меня из авто, заламали и начали требовать доки и ключи - на что были посланы туда куда тропа не заростает, после моего отказа они обыскали меня и изъяли у меня вожделенные документы и ключи от авто, после чего скрылись в неизвестном направлении, а я так и остался в недоумении, но через пару минут нарисовались гаеры, пЭпсы же увидев подмогу выпрыгнули из кустов и передали им мои доки и ключи, ну а дальше все происходило исключительно по закону, нашлись понятые которые видели как я пару минут назад ехал с пузырем водки и пил его из горла прямо за рулем, а тут мол остановился по нужде. Протокол я не подписывал, освидетельствование проводили в больничке, хотя я и не отрицал что был под мухой.
Затем суд. Судья у меня спрасил лишь одно, мол согласен ли я с протоколом, на что я возразил и попытался объяснить как все было, но меня и слушать ни кто не стал, перебив мой монолог словами "Кому я по твойму должен поверить? Тебе или сотрудникам ППС" и лишили меня на прав на год.
Апосля я обратился к знакомому адвокату кторый обжаловал решение суда в аппеляционном и мне вернули мой проездной билет)
:shok:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев

Да, менты таким промышляют, так что учтите в какой стране живем.
Спать в машине бухому можно только на закрытой парковке, иначе попандос:)
 

972476884

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
215
Город
Кременчуг
да в том то и дело, что он опомнился только сейчас, адвокат ему ранее сказал - что мол безнадежно, раз ты протокол не обжаловал и не поставил там "не согласен".
я щас узнал об этом, поэтому хочу попробовать написать апелляцию, вот и все. Попытка не пытка, как говорится

На самом деле обжалуется не протокол а постановление о привлечении к административной ответственности. В даной ситуации вопрос о привлечении и решении прав - решает суд. Надо его решение было оспаривать в срок. В апеляционном суде могут выслушать и все аргументы которые ты приведешь им, но не приводил во время рассмотрения дела в суде первой инстанции - просто проигнорировать. Административный суд не рассматривает дополнительные факты дела, а он проверяет правильность принятия и объективность решения принятого судом первой инстанции, на основаниях все тех же аргументов, которые предоставлялись в суд при рассмотрении протокола.
 
Last edited:

972476884

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
215
Город
Кременчуг
:bayan: Я думаю в таком вопросе необходимо просто пережить это, и взять на вооружение в будущем, чтобы не давать повода! А другие пускай тоже возьмут на вооружениее!
 

VIP

Пользователь
Joined
May 14, 2012
Messages
293
Age
36
Город
Севастополь
а чем апеллировали конкретно?
хз чем апеллировали конкретно, так как заявление состовлял адвокат
 

Serg730

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,367
Город
Киев
решать с мусарней на месте надо было
+100 .

Думаю , тысяч от 4-6 вопрос бы закрыли на месте . Сейчас уже будет дороже ...
 
Last edited:

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Думаю , тысяч от 4-6 вопрос бы закрыли на месте . Сейчас уже будет дороже ...
Вы б давали деньги на месте за то, что вы никуда не ехали? Я бы хрен им дал вместо денег.
Если сам не разбираешься, что делать в таких ситуациях звони другу или еще кому-то, кто подскажет тебе что и как.

Кстати, многие оспаривают же протокол гаишнеков в суде, спорят на месте за превышение на "фен" и т. д., хотя они не правы. Вот это обраточка от Гаеров:) Для суда все выглядит по закону - почему б им не делать.
Сам иногда так сижу в машине под домом с пивом или чем покрепче. Так как холодно, иногда завожу машину, но никуда не еду. Интересно, как полностью себя обезопасить от таких умных гаеров? Свидетелей вряд ли ночью во дворе найдешь, потому на ум приходит только регистратор.
 

Serg730

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,367
Город
Киев
Вы б давали деньги на месте за то, что вы никуда не ехали?
Если это адресовано мне , то лично мне хватает ума употреблять дома , а не в машине .

Я бы хрен им дал вместо денег.
Поэтому все и закончится минимальным штрафом ( от четырех тысяч ) , плюс геморрой с судами и т.д. .

Сам иногда так сижу в машине под домом с пивом или чем покрепче.
Любитель острых ощущений и сказочно богатый человек ? )))

потому на ум приходит только регистратор.
Еще одна фишка , после которой менты вообще идут в отказ , даже за любые деньги .
 

VIP

Пользователь
Joined
May 14, 2012
Messages
293
Age
36
Город
Севастополь
Незнаю правда или нет, но слышал одну байку, и при чем не один раз и от разных источников, утверждать что это правда не стану, но и такой вариант тоже имеит место быть
Бухали как то ребята в москвиче, который был припаркован во дворе многоэтажки, отдыхали как пологается, с музыкой и громкими тостами. Вскоре терпение соседей не выдержало и позванили в ГАИ "мол так и так тут малолетки совсем оборзели бухают в машине и орут" на что гаи немедленно среагировало. Дальше все было по уму начали составлять протокол сходили домой за правами "водителя" нашли несколько понятых пенсионного возраста кои в свою очередь подтвердили что лично видели как пьяное стадо гоняет по двору на этом самом москвиче. На что же сами виновники и не возражали, а смеренно ждали пока протокол и пояснения понятых будут письменно зафиксированны, когда же настала очередь "водителя" подписывать протокол он предложил сотрудникам ГАИ заглянуть под капот той самой машины на которой по словам очевидцев они только что гоняли..... Как оказалось в машине не было ни мотора ни каробки........
Че там дальше было я хз, концовок много и они все разные))) то гаеры протоколы ели, то бабкам морды были за ложную наводку)))
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Еще одна фишка , после которой менты вообще идут в отказ , даже за любые деньги
Та пусть куда хотят туда и идут. Я б еще специально записал номер удостоверение и весь разговор от товарища гаишника. Мне было б интересно, чтоб он потом в суде говорил, когда на записи было бы видно, что машина стояла фиг знает сколько на одном месте.
А если честно, мне всего пару раз попадались гаеры, с которыми хочется себя вести, как вот тут http://www.youtube.com/watch?v=T3xNUkuLnEE
В большинстве своем вроде как ведут себя хорошо, с машины выйти не просят, хотя и останавливают незаконно:(
Вот помню, в Бердянске, самые веселые гаеры на визир словили меня на выезде, когда я еще одной рукой рулил (вторая была поломанная). Такое в первый раз было, что я расстался с небольшой суммой, а настроение у меня стало лучше, чем было до этого:) Всем бы так поучиться дела делать.
Так же 1 превышение на визир и проезд на желтый было оспорено в мою пользу.

Вопрос остался в силе, если тут есть юристы, какой правильный порядок действий при таком разводе, как у ТС?
 
Last edited:

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
В общем апелляция ушла, посмотрим что будет дальше. Давил на два основания - 1. Не керував транспортним засобом (не доказано). 2. Протокол составлен с грубыми нарушениями - как следствие подлежит отмене ( не разъяснен права по 63 КУ, 55, 56, 59 КУ)
 

Nafigator

Пользователь
Joined
May 17, 2012
Messages
221
Город
Киев
В общем апелляция ушла, посмотрим что будет дальше. Давил на два основания - 1. Не керував транспортним засобом (не доказано). 2. Протокол составлен с грубыми нарушениями - как следствие подлежит отмене ( не разъяснен права по 63 КУ, 55, 56, 59 КУ)

Отпишись после рассмотрения, интересно как суд решит делему - был за рулем/внутри ТС но не управлял ТС, стоял на месте...
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
Отпишись после рассмотрения, интересно как суд решит делему - был за рулем/внутри ТС но не управлял ТС, стоял на месте...

отпишусь конечно, но доказательств с нашей стороны, что он "не керував" по большому счету нет... может попробую говорить, пусть гайцы докажут со своей стороны, что он "керував"! Презумпция невиновности как никак еще действует..
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
В общем апелляция ушла, посмотрим что будет дальше. Давил на два основания - 1. Не керував транспортним засобом (не доказано). 2. Протокол составлен с грубыми нарушениями - как следствие подлежит отмене ( не разъяснен права по 63 КУ, 55, 56, 59 КУ)
1. Водитель подписался под этими статьями?
2. Что водитель написал, когда подписывал сам протокол?
3. Вписал ли водитель свидетеля, то есть тебя?
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
1. Водитель подписался там, где того требует протокол. Однако в графе "Гражданину______________________разъяснены права...." на месте прочерка не написана фамилия водителя.
Протокол старого образца, в нем не указаны статьи 55, 56, 59 КУ, как того требует инструкция по составлению протокола. ( дописано ручкой инспектором - следовательно, ИМХО, - исправление/дописка в протокол, что запрещено)
2. Явлюсь в суд такого то числа.
3. нет, свидетели подставные.
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
1. Водитель подписался там, где того требует протокол. Однако в графе "Гражданину______________________разъяснены права...." на месте прочерка не написана фамилия водителя.
Протокол старого образца, в нем не указаны статьи 55, 56, 59 КУ, как того требует инструкция по составлению протокола. ( дописано ручкой инспектором - следовательно, ИМХО, - исправление/дописка в протокол, что запрещено)
2. Явлюсь в суд такого то числа.
3. нет, свидетели подставные.

2. Прям в протоколе написал "Явлюсь в суд?". Обычно гаеры просят либо просто подписать, либо написать какую-то лабуду в стиле, "со всем согласен". Там как минимум надо было написать: "с протоколом не согласен" и дальше расписать почему и свои пояснения.
3. Скорей всего вы имели в виду ПОНЯТЫХ, которые подтвердили, ваш отказ от проверки на алкоголь.
Я имел в виду, что ваш друг должен был указать Вас как СВИДЕТЕЛЯ, что вы стояли, а не ехали! Но судя, по вашим ответам, вряд ли это кто-от написал. Ну нельзя ж так. Не знаете сами, звоните будите кого-то, кто хоть элементарные азы знает.
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Ребята, свечку конечно не держал, НО!

1. Куда делся товарищ с машини, с кем выпивали?
2. Если пиво только, почему не ехали на экспертизу?
3. Сколько лэт водиле?

возле своего гаража на открытой улице
очень кучеряво все расписано, он вчера права купил?

Не факт, что все так, как расписал ТС. Были случаи в моих знакомых, так розводили только молодых и неопытных или уже не только под "пивом".

Надо было на месте решать... Теперь будет пешком ходить... И хорошо, что год!
И пускай малость ПДД подучит, для себя в первую очередь!
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
да в том то и дело, что он опомнился только сейчас, адвокат ему ранее сказал - что мол безнадежно, раз ты протокол не обжаловал и не поставил там "не согласен". я щас узнал об этом, поэтому хочу попробовать написать апелляцию, вот и все. Попытка не пытка, как говорится

бред сплошной.. особенно
раз ты протокол не обжаловал и
:biggrin:
грамотеи те еще отписываются ..
правильная идея только в том, чтоб просить изменить на штраф .. а так, апелляция не будет там особо вникать в эти расклады есть свидки, нету и тд..
уже поздно
. Водитель подписался там, где того требует протокол. Однако в графе "Гражданину______________________разъяснены права...." на месте прочерка не написана фамилия водителя.
Протокол старого образца, в нем не указаны статьи 55, 56, 59 КУ, как того требует инструкция по составлению протокола. ( дописано ручкой инспектором - следовательно, ИМХО, - исправление/дописка в протокол, что запрещено)
2. Явлюсь в суд такого то числа.
3. нет, свидетели подставные.

в качестве кого ты собираешься в суд явиться? :biggrin:
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Это он отвечал на мое сообщение.
Согласен, что мутно тут что-то)
2. Если пиво только, почему не ехали на экспертизу?
Ну пива можно выпить столько же сколько и водки. И на какую нахер экспертизу ехать? Это все равно, что вы в кафе сидите, отдыхаете. Тут к Вам подходит гаишник и говорит, проедем на экспертизу, а то я Вас знаю, Вы вон на той машине ездите, а сейчас пьяный, нарушаете.
Тут надо в корне искать решение:) Я выше написал азы, которые можно сделать, и нужно знать любому водителю, но мне кажется, этого будет недостаточно, если Вы только вдруг не нарисуете несколько свидетелей, который видели и подтвердят, что Вы стояли. А толковых юристов, которые связаны с этой темой тут по ходу нет(
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
А толковых юристов, которые связаны с этой темой тут по ходу нет(

толковые юристы ботанам рассказывать свои наработки не будут, как пить и откосить.. а тем более нашару консультации тут открывать для бухарей :biggrin:
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
толковые юристы ботанам рассказывать свои наработки не будут, как пить и откосить.. а тем более нашару консультации тут открывать для бухарей :biggrin:

с выражениями попрошу поаккуратнее. Нечего сказать - можете просто понаблюдать за темой. Есть и другие люди, которые могут дать "консультации на шару для бухарей", как Вы выразились.

Меня в машине не было тогда. Свидетель есть, который сидел в машине. В суд в качестве представителя. НА экспертизу потому и не поехал, что "почему я должен ехать, если я сижу в своей машине в гараже и пью пиво." - равносильно про кафе, как сказали выше.

Вообще я сам сомневаюсь в положительном исходе апелляции, т.к. с самого начала все неправильно было сделано, но решили попробовать.
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
Ребята, свечку конечно не держал, НО!

1. Куда делся товарищ с машини, с кем выпивали?
2. Если пиво только, почему не ехали на экспертизу?
3. Сколько лэт водиле?

25 лет
очень кучеряво все расписано, он вчера права купил?

Не факт, что все так, как расписал ТС. Были случаи в моих знакомых, так розводили только молодых и неопытных или уже не только под "пивом".

Надо было на месте решать... Теперь будет пешком ходить... И хорошо, что год!
И пускай малость ПДД подучит, для себя в первую очередь!
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Короче выкладывайте копию протокола, а то по другому ничего не понятно с твоих объяснений.
 
Top