Вопрос к юристам о лишении прав за пьянку

Вообще я сам сомневаюсь в положительном исходе апелляции, т.к. с самого начала все неправильно было сделано

Отож.
Надо было сразу искать свидетелей, и писать "не согласен" в протоколе, а так по сути сами со всем согласились, т.е. затянули себе петлю на шее.
Самое фиговая статья это как раз попандос за нетрезвую езду, тут для гаишника самое главное поймать, и все остальное типа: остановка без причины, неправильные действия работников ГАИ и пр. отходят на второй план, и судьи обычно особо не вникают, если доки оформили правильно.

В общем учитесь.
 
зачем безработному права?
эта история этому просто подтверждение, как не нужно делать и что из этого выйдет..
 
Я вообще вышел из бара... сел на пассажирское сиденье завел машину и стал ожидать драйвера, который ехал уже в такси ко мне... Приехали "попсы", как их тут назвали, с автоматами, мол на выход! документы на проверку... ляля... три рубля...! Сами вызвали Гаеров! передали им мои документы. Те составили протокол, мол ехал за рулем. Нашли свидетелей которые все это видели... Тем пытался всячески объяснить, что они тупые твари и подписывают то чего не видели... они были испуганны и все подписали... на освидетельствование так же не ехал, ссылаясь на то, что за рулем не был!
Ржал с них и поливал матом гаеров, одному хотел зубы выбить (предлагал визитку кума - стоматолог) - в содеянном не каюсь.
Требовали на месте 4000 грн.!!! на что были посланы. (штраф был 2500 грн.)
Права вернули мне, затраты составили 2000 грн. другим образом.
Я к тому, это написал, - что когда у них доки на руках... им пох где и как ты сидел, дело сошьют так как захотят. Ненавижу этих мразей! хотя часто попадаются очень положительные.
Хотел ждать суда... мне сразу сказали - судья не поверит мне... поэтому все решалось до суда... История вкратце... Как-то так!

Беспрерывный стаж вождения больше 9 лет. (это если кому интересно)
 
Я к тому, это написал, - что когда у них доки на руках... им пох где и как ты сидел, дело сошьют так как захотят.
Сами виноваты в том что вышли из машины и дали в руки доки. Никто вас газом травить бы не стал, стрелять тем более, дальше угроз дело бы не пошло, покрутились бы и уехали.
 
Я сам никогда не даю в руки гаерам права и доки. Даже когда нарушил. Обычно все заканчивается тем, что они отстают, просто вопрос времени.

А в случае, если человек сидим за рулем не трезвый и отказывается отдавать доки, какие ЗАКОННЫЕ меры могут предпринять ГАИ? ( вытащить насильно из авто или еще что-то?)
 
to Artem4eg
ты определился уже кто ты в этой ситуации?
У друга забрали права

у тебя раздвоение личности? таки у друга или у тебя? :)
 
Я сам никогда не даю в руки гаерам права и доки. Даже когда нарушил.
Согласно ПДД вы и не обязаны передавать свои документы в руки идпс что есть нарушение, что его нет.

А в случае, если человек сидим за рулем не трезвый и отказывается отдавать доки, какие ЗАКОННЫЕ меры могут предпринять ГАИ? ( вытащить насильно из авто или еще что-то?)
Передавать документы в руки - такой обязанности нет у водителя согласно ПДД.
ПДД запрещают управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а просто сидеть никто не запрещает, хотя наши гаишники с 8-ю классами и 3-мя месяцами школы милиции образования разницы между этими двумя принципиально разными действиями не видят.
 
to Artem4eg
ты определился уже кто ты в этой ситуации?


у тебя раздвоение личности? таки у друга или у тебя? :)

автовоз, Вы меня кумарите. Читайте пост от начала и до конца, если что -то не понятно.
Про то, что я не даю никогда доки в руки - я пишу конкретно про себя. Права забрали у друга. Что не понятно?
я с Вами на "ты" не переходил. Имейте уважение. Что за тупая привычка у людей писать посты, при этом не читая вышесказанного.
 
Интересная тема, но банальна как божий день. Очень многие, я Вам со всей ответственностью скажу, "пьют" алкоголь в заведенном автомобиле, "не управляя" им. У меня нет оснований не верить Вам и желаю исключительно положительного исхода дела, но хочу подготовить Вас лишь к одному: судьи пачками слушают именно такие оправдания.
Если в протоколе приятель написал о том, что автомобилем не управлял, зафиксировал в нем наличие своего товарища и его показания, а так же при наличии записи судебного процесса, где он излагает свое видение ситуации, то по Закону шансы есть. Но у нас, к сожалению, не всегда все работает только по этому Закону, еще и по убеждению судьи.
 
SPEEDO, интересно вы расставляете кавычки:)
Вот и получается, что, если нет свидетелей, которые могут подтвердить, что вы не ездили, спасет только включенный видеорегистратор.
 
SPEEDO, интересно вы расставляете кавычки:)
Вот и получается, что, если нет свидетелей, которые могут подтвердить, что вы не ездили, спасет только включенный видеорегистратор.

Не хочу показаться кЭпом, но много доказательств не бывает ;) чем их больше, тем лучше. Но никогда не стоит забывать излагать свое видение ситуации в протоколе. Игнорируя это правило, вы делаете себе только хуже. Надеюсь приятель это сделал.
 
Отказ от медосвидетельствования,это для суда доказательство вины.Такие сказки - стандартные.Апелляция бессмысленна.
 
1л. пива и смело на освидетельствование, как показала практика 0,1 промиля
 
1л. пива и смело на освидетельствование, как показала практика 0,1 промиля

таки да, при плотном телосложении так тем более..
но какой алканавт за рулем тебе правду скажет сколько он выпил, они ж всегда невиноватые в их понимании..
это всегда так в их исполнении звучит, что типа мой товарищ выпил бутылку пива, гаишники наскочили, интересуется как соскочить... это так они советы собирают.. мне так много раз звонили советы спрашивать.. на вопрос, а платить будем они всегда в замешательстве, потому как ищут способ соскочить даром :)
такова карма безработных, пьющих за рулем... фокус-покус нужен просто
текст волшебного заклинания
 
Last edited:
У меня вот только друг рассказывал, что приехал стал под подъезд, выпил пива 2 бутылки, подъехали гаишники, хотели прилепить протокол, аргументируя, что видели его час назад возле кафе. Да он та был, но прошло с этого момента времени столько, что он под подъездом успел 2 бут. пива выпить. Он закрыл машину, сказал нафиг вы такое чудите и ушел. На утро все нормально было))

И к чему такая категоричность? Я вот только в эту субботу в 3 часа ночи приехал с кабаков в машину с друзьями. Сидели до утра выпивали.
Причем тут литр пива и 0.1 промиле, отказ от освидетельствования, безработные и те, кто врут, что стояли???
 
1л. пива и смело на освидетельствование, как показала практика 0,1 промиля

Не пишите такого больше.
Пиво пиву рознь, как и человек, вероятность что будет не 0.1 а 0.5 или 0.8 - 99%.
 
таки да, при плотном телосложении так тем более..
но какой алканавт за рулем тебе правду скажет сколько он выпил, они ж всегда невиноватые в их понимании..
это всегда так в их исполнении звучит, что типа мой товарищ выпил бутылку пива, гаишники наскочили, интересуется как соскочить... это так они советы собирают.. мне так много раз звонили советы спрашивать.. на вопрос, а платить будем они всегда в замешательстве, потому как ищут способ соскочить даром :)
такова карма безработных, пьющих за рулем... фокус-покус нужен просто
текст волшебного заклинания

Я понять не могу, Вам что скан копию своих прав в одной руке и сегодняшний номер свежей газеты в другой руке сфоткать?
Какое Вы имеете право приписывать меня к "алконавту", который говорит про себя от имени товарища? Я еще раз повторяю, если Вам по сути сказать нечего, то не нужно тут балаган разводить. Я понимаю что ТЫ невъебе**й юрист, который дает советы только за бабки. Ну так и давай их тем, кто к тебе обращается. И из чего сделан вывод - что человек безработный? Свои доводы оставь при себе.

Бесит такое отношение.
 
Я понять не могу, Вам что скан копию своих прав в одной руке и сегодняшний номер свежей газеты в другой руке сфоткать?
Какое Вы имеете право приписывать меня к "алконавту", который говорит про себя от имени товарища? Я еще раз повторяю, если Вам по сути сказать нечего, то не нужно тут балаган разводить. Я понимаю что ТЫ невъебе**й юрист, который дает советы только за бабки. Ну так и давай их тем, кто к тебе обращается. И из чего сделан вывод - что человек безработный? Свои доводы оставь при себе.
Бесит такое отношение.

тема спрыгивания с бухалова за рулем бесплатной не была никогда и не будет, а писать апелляции мотивируя тем, что кто-то кого-то с чем-то не ознакомил это тупость и дурость, которая и поражает своими масштабами... пойди на юриста поучись у Поплавского ;)
А пафосное название "БМВ и закон" разделу этому не подходит, эти писульки с правом ничего общего не имеют ;))
ПравЕльное название раздело звучало бы так:
Советы "бывалых" безработным :girl_crazy:

Здесь обсуждают юридические пробемы http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=35
а в этой ветке мы просто собираемся поржать ;)
причем уже долгие годы
 
Last edited:
тема спрыгивания с бухалова за рулем бесплатной не была никогда и не будет, а писать апелляции мотивируя тем, что кто-то кого-то с чем-то не ознакомил это тупость и дурость, которая и поражает своими масштабами... пойди на юриста поучись у Поплавского ;)
А пафосное название "БМВ и закон" разделу этому не подходит, эти писульки с правом ничего общего не имеют ;))
ПравЕльное название раздело звучало бы так:
Советы "бывалых" безработным :girl_crazy:

Здесь обсуждают юридические пробемы http://forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=35
а в этой ветке мы просто собираемся поржать ;)
причем уже долгие годы

ты хоть одно аналогичное дело выиграл? Или апелляцию? Я прекрасно понимаю, что шансов на положительный исход мало. Но почему бы не попробовать, если есть для этого возможности. Апелляцию ему я написал за пару часов - подали в суд. Ждем заседания. НЕ получится, так не получится - зато попытались.
 
ты хоть одно аналогичное дело выиграл? Или апелляцию? Я прекрасно понимаю, что шансов на положительный исход мало. Но почему бы не попробовать, если есть для этого возможности.
я понял, ты просто по-дружески поэкспериментировал над безработным, подарил ему призрачную надежду :)
за сколько?

я когда такие истории слышу, про невиноватых за пьянку, мне все время аудиоприкол вспоминается:
" кто ж вам правду по телефону скажет "
http://muzofon.com/search/Аудио прикол Продажа Авто Кто ж вам правду по телефону скажет
 
Автоваз, Вы точно вменяемый? :) Может Вам уже поздновато лезть в новые технологии под названием интернет? :)
Смысл темы, что делать, если человек сидит пьет в машине, а "особо честные" гаеры пытаются дело сшить. Вы придумали свою теорию про пьяного безработного (причем тут безработный? оО) и пишите свой флуд в теме. Модераторы, вам не кажется что человеку нужен отдых от этой темы?:)
 
to LionSX ты бы не умничал лучше, так как это тебе вообще не идет изображать из себя правоведа
ты найди пойди попробуй человека, который тебе скажет что он выпил водки пол бутылки..
никто и никогда такого не говорил и не скажет, поэтому рассказы про бутылочку пива уже вызывают у всех умиление, в том числе и у судей..
ты если хочешь из себя "правоведа" поизображать обратись вот сюда, там таких любят, рассуждающих ботанов и бАрцов за справедливость:
http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php
 
ты найди пойди попробуй человека, который тебе скажет что он выпил водки пол бутылки..
Никогда не говори никогда, знаю такие ситуации. Только при чем тут это к теме? Тема не о том, врет или не врет ТС.
И я не умничаю. Я указываю на Ваш флуд в теме. У Вас очень большие проблемы с восприятием информации. Правоведа, ни в коем случае не корчу с себя(откуда у Вас эти мысли в голове), так как в обще не по этим делам. Про "рассуждаещего ботана", судя по Вашим бессмысленным сообщениям и то что Вы постоянно кидаете ссылки на сайт роадконтрол во всех темах, Вы к нему больше подходите.
Повторяю специально для Вас. Я только на этих в выходных провел в машине с 3 ночи до 6 утра с друзьями и виски:) Тема о том, как правильно поступить, если бы ко мне подошли гаишники и начали фигней страдать? Ну как Вам еще объяснить?
 
Last edited:
я понял, ты просто по-дружески поэкспериментировал над безработным, подарил ему призрачную надежду :)
за сколько?

я когда такие истории слышу, про невиноватых за пьянку, мне все время аудиоприкол вспоминается:
" кто ж вам правду по телефону скажет "
http://muzofon.com/search/Аудио прикол Продажа Авто Кто ж вам правду по телефону скажет

ТВОЙ флуд уже порядочно достал! Ты мне не ответил на вопрос - откуда ты взял, что человек безработный? Если ты безработный и к тебе не обращаются алконавты за рулем, которые готовы тебе заплатить за написание апелляции, ПЛАТИТЬ, ПЛАТИТЬ (все к этому сводится), то не нужно приравнивать других к себе.
БЕСПЛАТНО я помог - хотя для тебя это, видимо, за пределами разумного. Другу я помог бесплатно.
Не разводи пожалуйста больше тут балаган не по теме.
 
Бутылка пива на мужика весом около 80 кг - это примерно 0,25 промилле. Если бы была реально одна бутылка, они бы не докапывались. Пока туда-сюда качели, пока освидетельствование - уже было бы ниже 0,2 и идут лесом.
Думаю, там реально было больше.
Вообще странно после такого количества историй подобного плана сидеть и бухать в машине. Неужели нельзя это сделать дома или в пабе? И гайцы прям сука такие коварные - отслеживают водителей, покупающих пиво, и сидят в засаде, чтоб потом их повязать после бутылочки. Может ребята уже навеселе были, когда покупали пиво? ТС, без обид, хотелось бы ошибаться.

К вопросу синьки за рулем - хотелось бы иметь более гуманный порог - около 0,5-0,6 пормилле, как в цивилизованных странах. Чтоб можно было за ужином пару бокалов пива-вина выпить, дунуть в обязательно имеющийся тестер и спокойно поехать домой. Врядли эта доза подкашивает взрослого мужика. Но чтоб если больше поймают - лишение.
По моему скромному мнению это не повлияло бы на тех, кто нажирается вхлам и лезет за руль. А для приличных людей было бы комфортнее. Вон даже в мусульманской Турции можно с 0,5 промилле ехать. Лично дул в трубку после бутылки вина на троих и ехал дальше.
 
Last edited:
А я б наоборот повысил строгость, чтоб ни о какой бутылке пива или бокале вина речь и не шла. Главное, чтоб квас не определяло:) Не фиг пить алкоголь за рулем. Хочется выпить бокал вина, бери такси и делай, что хочешь. ИМХО!
Но если я никуда не еду, а стою, то тут уже мое право делать, что хочу)
 
Вообще странно после такого количества историй подобного плана сидеть и бухать в машине. Неужели нельзя это сделать дома или в пабе? И гайцы прям сука такие коварные - отслеживают водителей, покупающих пиво, и сидят в засаде, чтоб потом их повязать после бутылочки. Может ребята уже навеселе были, когда покупали пиво? ТС, без обид, хотелось бы ошибаться.

Все очень просто - у молодежи уже есть машина, но еще нет жилья. По молодости и сам неоднократно отдыхал в автомобиле. И это не должно быть поводом для развода на штраф и суд.
 
Повторяю специально для Вас. Я только на этих в выходных провел в машине с 3 ночи до 6 утра с друзьями и виски Тема о том, как правильно поступить, если бы ко мне подошли гаишники и начали фигней страдать? Ну как Вам еще объяснить?

есть такой "правовед"' на форуме, c ником Кrema
и у него есть свои версия на тему о том, как милицанеры могут попасть в машину и под капот машины..
давайте послушаем и его еще.. пригласите в ветку "правоведаа"'
по поводу бутылочки пива можете не придумывать, не верю... я бы поехал легко и просто на экспертизу даже не задумываясь ;)
к тому же есть такая услуга как передуться можно повторно, здесь скажем течении 2-х часов в https://plus.google.com/106855724225365795349/about?gl=ua&hl=ru ну и тд.. а так это все маразм, бухать в машине, про...бать первую инстанцию, и в апелляции просить не на штраф поменять наказание,
а протокол скасувать :biggrin: Делать нужно все вовремя и с умом, а не советы на заборах читать
 
Last edited:
Ты в своей жизни хоть что-то оспаривал, по теме Гаи? Если да, то в какую пользу. Просто интересно стало)

по поводу бутылочки пива можете не придумывать, не верю... я бы поехал легко и просто на экспертизу даже не задумываясь
А если б он к тебе домой пришел, ты б тоже поехал с ним на експертизу?
Я тут заметил, что чем старше человек, тем больше он привык, что на нем ездит государство, даже если он юрист) И это печально(
 
Last edited:
Ты в своей жизни хоть что-то оспаривал, по теме Гаи? Если да, то в какую пользу. Просто интересно стало)

с твоим уровнем подкованности и образования спорить нужно на форуме ДК ;)
там бы тебя уже давно повысили в рейтинге..
долго можно тут спорить и рассказывать но если нет никаких базисных знаний, то это как семена в песок кидать..
я не буду рассказывать тут всем ботанам чтобы я сделал, так как у вас просто нет таких возможностей
а так, если прицепились гаишнеГи то ботану можно еще и в милицию звонить и просить прислать бобик на разборки..
Конфликтная ситуация с гаи это называется..

Но опять таки, эти админщики всегда врут и что оно не так обычно происходит..
это соседи бывает вызывают милицию, когда ботаны в машине бухают под окном и громко музыку слушают..
а это уже чуть другая история..
 
Back
Top