Вопрос к юристам о лишении прав за пьянку

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
[video=youtube;W7PDyetCd-M]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W7PDyetCd-M#t=44[/video]

Прибор показал рекордное для последнего времени значение — 4,4 промилле алкоголя. Примечательно, что инцидент произошел утром.
http://avtopoligon.info/news/pechalnyi-antirekord-alkogolnogo-opyaneniya-44-promile.html
Содержание спирта в крови:
менее 0,3 ‰ — отсутствие влияния алкоголя;
от 0,3 до 0,5 ‰ — незначительное влияние алкоголя;
от 0,5 до 1,5 ‰ — легкое опьянение;
от 1,5 до 2,5 ‰ — опьянение средней степени;
от 2,5 до 3,0 ‰ — сильное опьянение;
от 3,0 до 5,0 ‰ — тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
более 5,0 ‰ — смертельное отравление
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Автоваз точно пропагандирует сайт ДК, теперь уже и форум, до его упоминаний ни разу не был на их ресурсах:)
Если не будешь, рассказывать то удались с этой темы, зачем ты тут флуд разводишь и других на это провоцируешь? Хотя уверен, что знания твои очень ограничены именно в этой теме.
Как ботанам не стоит слушать музыку в машинах, так и старперам не стоит лезть в новые для них технологии. Для полной гармонии ;)
Дальнейший разговор с тобой считаю крайне бесполезным, потому я его прекращаю. Жаль, что форум не модерируется от таких мегараумных товарищей.


Автору темы, отпишитесь о результате апелляции.
 
Last edited:

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Дальнейший разговор с тобой считаю крайне бесполезным, потому я его прекращаю. Жаль, что форум не модерируется от таких мегараумных товарищей.
Автору темы, отпишитесь о результате апелляции.

с тобой разговор вообще никто не был полезным, априори, за полным отсутствием логики мышления ..твой уровень это таксисты, им задавай вопросы..
А по результатам апелляции будет полный про.б... полнейший
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
апелляция 18 числа, отпишусь конечно.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
можно бы б и с текстом ознакомиться, что ты там написал, вывешивай, почитаем
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
А б на твоем месте не вывешивал, пока товарища не забанят. А это будет скоро, судя по его бессмысленым сообщениям) Даже уже вижу за какую тему он его получит:)
 
Last edited:

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
А б на твоем месте не вывешивал, пока товарища не забанят. А это будет скоро, судя по его бессмысленым сообщениям) Даже уже вижу за какую тему он его получит

скинь ссылку на хоть одно твое осмысленное сообщение, по которому бы можно было оценить уровень твоего образования или скажем так подготовки..
кроме хотелок ничего в твоей прозе не заметил..
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
to LionSX ты бы не умничал лучше, так как это тебе вообще не идет изображать из себя правоведа

Почему от твоих сообщений несет гавном? Или только одному мне воняет?
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Тсссс. Читай пост №96))
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
Собственно вот текст моей апелляции. Строго не судите, писал полностью сам, впервые. Все данные заменил на пропуски.



Апелляционная жалоба
на постановление судьи _______________________ районного суда г. ____________________
от ___.___.___ г. по делу № ______________________


__________ г. судьей ___________________ районного суда г. ___________________ _______________ было вынесено Постановление по делу № _____________________ , которым суд признал меня виновным в совершении административного правонарушения по ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и привлек к административной ответственности в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 1 (один) год.
С данным постановлением суда первой инстанции я не согласен, т.к. суд, при рассмотрении дела, нарушил нормы материального и процессуального права, основываясь на обстоятельствах, которые не были доказаны и выяснены в полном объеме и которые суд безосновательно признал установленными. В соответствии со ст. 287 КУоАП, я считаю, что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения по следующим основаниям.
13.12.2013 г. около 00.50 час. я приехал в абсолютно трезвом состоянии в свой гараж, который находится на территории закрытого гаражно – строительного кооператива «АВТО» по ул. ___________, г. __________________, на автомобиле ВАЗ-2101, гос. номер ______________. Припарковав автомобиль на территории ГСК около гаража, заглушив двигатель, вынув ключи из замка зажигания, я сидел общался со своим товарищем, которым также находился в автомобиле. Примерно через 15 минут, к нам на территорию подъехал автомобиль ДПС ГАИ. При этом, управление транспортным средством я не осуществлял. Сотрудник ДПС ГАИ подошел к автомобилю ВАЗ 2101 и потребовал предъявить документы на право управления транспортным средством. На мои законные вопросы, почему я должен предоставлять документы, если я не управляю транспортным средством, а также нахожусь на территории закрытого гаражного кооператива, сотрудник ДПС ГАИ мне внятно не ответил, а после этого заявил, что у меня имеются признаки алкогольного опьянения. Я не отрицал факта употребления 0,5 л. пива, но пиво я употребил, уже после того, как приехал в ГСК и припарковал автомобиль, при этом заглушив двигатель и вынув ключи из замка зажигания. На мои возражения, что я не управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а приехал абсолютно трезвым и поставил машину для стоянки в ГСК, сотрудник ДПС ГАИ требовал выйти из авто и предоставить документы, что и было мною сделано. Далее представителем ГАИ мне было предложено пройти тест на алкогольное опьянение путем продувания специального технического средства. Однако в соответствии с п. 1.6. Инструкции о выявлении у водителей транспортных средств признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, утвержденной Приказом МВД Украины и МОЗ Украины № 400/666 от 09.09.2009 г., осмотр на состояние алкогольного опьянения проводится инспектором ГАИ на месте остановки транспортного средства с использованием специальных технических средств разрешенных к применению МОЗ Украины и Госпотребстандартом, а т.к. сотрудники ГАИ меня нигде на проезжей части не останавливали, я отказался проходить тест на определение алкоголя, ссылаясь на тот факт, что я не управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и проходить медицинское освидетельствование не обязан. От прохождения медицинского освидетельствования в учреждении здравоохранения я также отказался по вышеперечисленным причинам, а также потому, что я не намерен тратить свое личное время на поездку в медучреждение для освидетельствования, не нарушив при этом нормы КУоАП, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Несмотря на мои возражения, сотрудником ДПС ГАИ был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 130 КУоАП за отказ от прохождения медицинского освидетельствования при управлении транспортным средством. Мне была вручена копия протокола и назначено судебное заседание для рассмотрения дела.
Согласно ст. 251 КУоАП, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в определенном законом порядке орган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность данного лица в его совершении и другие обстоятельства, имеющие значение для правильного решения дела.
Согласно ст. 69 КАСУ, доказательствами в административном судопроизводстве являются любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются судом на основании объяснений сторон, третьих лиц и их представителей, свидетелей, письменных и вещественных доказательств, заключений экспертов.
Однако в суд не было предоставлено доказательств, из которых было бы видно, что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а следовательно мой отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольной опьянения, в данном случае является абсолютно законным, т.к. в ч.1 ст. 130 КУоАП четко установлено, что административная ответственность наступает за совершение такого административного правонарушения, как отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Факта управления транспортным средством под воздействием алкогольного опьянения не установлено.
Свидетели, указанные в протоколе об административном правонарушении, зафиксировали факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования, но факт управления транспортным средством, как того требует норма ст. 130 КУоАП, в состоянии алкогольного опьянения, показаниями свидетелей также не подтвержден.
Также, при составлении протокола об административном правонарушении, сотрудником ДПС ГАИ были допущены нарушения Инструкции по оформлению материалов об административных правонарушениях в органах внутренних дел Украины, утвержденной Приказом МВД Украины № 950 от 04.10.2013 г., а именно:
- мне не были разъяснены мои права по ст. 55, 56, 59 Конституции Украины, как того требует п. 3.11. Инструкции № 950;
- в протоколе, составленного сотрудником ДПС ГАИ, отсутствует пункт о необходимости разъяснения прав гражданину по ст. 55, 56, 59 КУ, однако согласно Инструкции № 950, которой установлена надлежащая форма протокола об административном правонарушении, протокол должен содержать такой пункт;
- сотрудником ДПС ГАИ были сделаны исправления (дописки) в протоколе в графе разъяснения прав, что грубо противоречит п. 3.7. Инструкции №950, которая предусматривает, что не допускается исправлений ведомостей, которые заносятся в протокол.
- мне не были разъяснены права по ст. 63 КУ и ст. 268 КУоАП, к тому же в протоколе даже не заполнена графа о разъяснении прав, а именно не указано какому лицу разъяснены права по данным статьям, что является грубым нарушением п. 3.11 Инструкции № 950.
Учитывая вышеизложенное, считаю, что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП. Также учитывая нарушения, допущенные сотрудником ДПС ГАИ при составлении протокола об административном правонарушении, считаю, что такой протокол подлежит отмене, т.к. существенно ущемляет мои права согласно КУ и КУоАП.
Исходя из вышесказанного, руководствуясь ст. 287, 293, 251 КУоАП, ЗУ «О судебном сборе», ПРОШУ уважаемый суд:

1. Принять апелляционную жалобу к рассмотрению;
2. Отменить Постановление _________________ районного суда г. _____________ от ______________. по делу № ___________________ и закрыть дело;

Приложение:
1. Квитанция об оплате судебного сбора № _______________ г.;




23.01.2014 г. Иванов Иван
 

BMW_BMW

Пользователь
Joined
Sep 2, 2013
Messages
20
Age
45
Город
Харьков
Артём,вам с другом,конечно ,желаю удачи,но на практике ,эта апелляция для суда без денег-сказка.Такие "бумаги"они регулярно рассматривают.Все тексты похожи.(Стою в заповеднике,с охотничьим ружьём в руке,дым из ствола струится,лось с дырой в пузе рядом валяется,а лесник не верит,что я только что шмальнул в ворону).Если честно,ситуация сложная.Как быть ,если ,действительно хочется пива с другом выпить в машине?
P.S.Если это было в ГСК,почему в гараж не загнать машину,а потом выпивать?И о свидетелях,я не нашёл в Вашей апелляции ни слова(может не внимательно прочитал),а это говорит о нарушениях (со стороны работников ГАИ)в составлении административного протокола.
 

BMW_BMW

Пользователь
Joined
Sep 2, 2013
Messages
20
Age
45
Город
Харьков
сидя в машине возле своего гаража на открытой улице не (ГСК), он пил пиво с товарищем. Понятно холодно, машину прогревали-пост №1
Припарковав автомобиль на территории ГСК около гаража, заглушив двигатель,-текс из апелляции

Чё то не стыковка....
 

Artem4eg

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
91
Age
35
Город
Симферополь
я постом ниже написал, когда уточнил у него самого (водителя) про то, где он стоял. Я не знал изначально, где гараж находится.
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Так почему нет самого главного, свидетелей? Их нет не в протоколе, не в опеляции?
 

BMW_BMW

Пользователь
Joined
Sep 2, 2013
Messages
20
Age
45
Город
Харьков
Так почему нет самого главного, свидетелей? Их нет не в протоколе, не в опеляции?
Опеляция ,от слова опель?
 

Petrol

Пользователь
Joined
Nov 13, 2013
Messages
91
Не понимаю как они заставили написать протокол и тем более вам его подписать! Это прям как в сериале Воронины, только там подруга пьяная спала за рулем и включила зажигание что бы печь прогреть)
 

millianer

Пользователь
Joined
Aug 14, 2013
Messages
154
Age
38
Город
Сумы
нужно было сразу искать свидетелей. у нас в ПДД написано "езда в алкогольном опьянении". Если машина стояла-то это как бы не езда... Но здесь много зависит от судьи, но друг прогнал, что не привлек двух свидетелей да и подписал протокол
 

privatelawyer

Пользователь
Joined
Jun 30, 2014
Messages
11
Город
Киев
Вопрос к юристам о лишении прав за пьянку
это вопрос не к юристам, а к адвокатам, так как защищать админнарушителя в суде по может адвокат,
но не юрист..
ну и чем закончилось мероприятие для товарища? ходит пешком уже?
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Мальчики, а только одну меня несколько напрягает слово пьянка применительно к выпитым поллитрам пива?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Мальчики, а только одну меня несколько напрягает слово пьянка применительно к выпитым поллитрам пива?
В наших реалиях чаще всего поллитра пива пива выглядит примерно так:
img_1070238_84_0.jpg
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
В наших реалиях чаще всего поллитра пива пива выглядит примерно так:
img_1070238_84_0.jpg
А не пора ли уже начинать исходить из нужников по типу удобства во дворе в цивилизованные санузлы?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
А не пора ли уже начинать исходить из нужников по типу удобства во дворе в цивилизованные санузлы?
Что означает столь заковыристая аллегория?
 

WAA

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
113
Город
Киев
это вопрос не к юристам, а к адвокатам, так как защищать админнарушителя в суде по может адвокат,
но не юрист..
и с чего это такое суждение??? обоснуйте!
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Что означает столь заковыристая аллегория?
Означает то, что коль мы уже официально идем в цивилизацию, может уже пора переходить к цивилизованным отношениям, в том числе и к собственному населению ? Пусть авансом, но перестать считать всех соотечественников априори быдлом, которому нужен вертухай с нагайкой?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Пусть авансом, но перестать считать всех соотечественников априори быдлом, которому нужен вертухай с нагайкой?
Боюсь, на уровне нынешнего самосознания основной массы населения, подобные авансы не уместны.
Так же считаю, что руль и алкоголь несовместимы ни в каких "разумных" дозах.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Боюсь, на уровне нынешнего самосознания основной массы населения, подобные авансы не уместны.
Так же считаю, что руль и алкоголь несовместимы ни в каких "разумных" дозах.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Считаю, что полпромилле алкоголя вообще не проблема. Также считают и европейцы. Кто не умеет себя контролировать - Домбабве и Луганда ждут вас
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Кто не умеет себя контролировать - Домбабве и Луганда ждут вас

Т.е. после 27-го вся страна автоматом стала на пару левелов выше в своём культурном выражении? Думаю, это дело далеко не одного дня)))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Т.е. после 27-го вся страна автоматом стала на пару левелов выше в своём культурном выражении? Думаю, это дело далеко не одного дня)))
Почему бы и не начать? И слом присущего нам комплекса "меншовартості", выраженный в том числе и через " разреши выпить бокал вина, наш человек выжрет литр водки", уверена, главное условие для движения нации вперед.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
На вкус и цвет все фломастеры разные. Считаю, что полпромилле алкоголя вообще не проблема. Также считают и европейцы. Кто не умеет себя контролировать - Домбабве и Луганда ждут вас

Считать можно все что угодно, но есть законом прописанные нормы по содержанию алкоголя в крови.
 

OlegKiev

Разборка
Joined
Dec 1, 2012
Messages
231
Страна
Украина
Город
Киев
в первую очередь - опираться на требование взятки ! А вообще ,когда выкидывают из машины надо им здорово отбить желание так делать - а называется это защита себя / имущества / окружающих людей от не адекватных неизвестных с оружием !
 
Top