Впечатлило

zzz_max

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
586
Age
33
Город
Киев
Зашел как-то на почту. Очередь, как в Мавзолей. Заходит девушка с ребенком на руках. Посмотрела на количество народа, вздохнула и встала в хвост очереди. Большинство людей — мужики, сделали вид, что её не заметили. Стоим. Работает одно окно — по полчаса каждого человека обслуживает. Ребенку в комбинезоне жарко — начал хныкать. Девушка его успокаивает. Я - - второй в очереди, говорю:
— Девушка, идите, я вас пропускаю!
Очередь только этого и ждала… напали на меня, на девушку, раздавалось со всех сторон: «Понарожали, денег понахапали (наверное, имея в виду мтеринский капитал), молодая — постоит и т. п.» Девушка со своего края даже не сдвинулась. Слезы в глазах.
— Спасибо, — говорит мне, — я постою. Мне похоронные деньги за мужа получить надо. Убили его в Дагестане…
Такой тишины я не слышал давно. Встала кассир — огромная краснолицая тётка, вышла в холл, взяла у девушки квитанцию, и сама ей деньги вынесла.

***

Пожилой мужчина с 21-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
- Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 21 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные. Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
- Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
- Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил от чего пара была сконфужена:
- Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому - не судите, да не судимы будете!

***

В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращался из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достал из кошелька 100 рублей и поднялся на 5 этаж.
Когда я отдал старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулся и уже подошёл к лифту, когда бабушка сказала мне: "Сынок, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка тихо стояла и плакала...
 

blondinka

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
202
Age
42
Город
Киев
[video=youtube;5RAaW_1FzYg]http://www.youtube.com/watch?v=5RAaW_1FzYg[/video]
 

Soul

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
1,832
Город
Киев
[video=youtube;kUA7iVttoXk]https://www.youtube.com/watch?v=kUA7iVttoXk[/video]
 

Soul

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
1,832
Город
Киев
[video=youtube;4BJzzNMv9Oo]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4BJzzNMv9Oo[/video]

94-летний американец написал жене песню, покорившую YouTube. Представители американской студии Green Shoes из Иллинойса объявили конкурс на лучшую песню под гитару. Участникам предлагалось записать видео для YouTube и отправить организаторам ссылку на ролик. Победителем конкурса стал 94-летний Фред Стобаух, написавший песню памяти своей покойной жены, сообщает Вести.ру со ссылкой на Huffington Post.

Представители студии были страшно удивлены, когда вместо ссылки по электронной почте они получили коричневый конверт, в который был вложен текст песни Oh Sweet Lorraine, написанный пожилым американцем. К тексту Фред Стобаух приложил большое письмо, в котором рассказал свою историю. Пенсионер признался, что не является музыкантом, однако мечтает сделать из своего стихотворения песню.

94-летний житель Иллинойса написал, что песня Oh Sweet Lorraine посвящена его жене, которая умерла год назад. Эта трагедия разбила мужчине сердце. Он рассказал, что встретил свою будущую супругу в 1938 году, и с тех пор с ней не расставался. "Она была самой красивой девушкой, которую я когда-либо видел. Она подарила мне 75 лет счастливой жизни", — написал Фред Стобаух.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
[video=youtube;5RAaW_1FzYg]http://www.youtube.com/watch?v=5RAaW_1FzYg[/video]


Водію вантажівки на 1:08 аплодував стоячи у власній кімнаті.
 

Andersonn

Пользователь
Joined
Aug 22, 2013
Messages
80
Да водитель на фуре действительно заслуживает уважения очень тяжёлый маневр ещё и на такой скорости.
 

Kuzh

Пользователь
Joined
Aug 30, 2013
Messages
19
Город
Киев
Респект водителю на фуре.
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Я стоял на парковке "Скаймола" и уже прощался с другом, для того что бы поехать домой и немного поспать.
К нам подошел малый, лет 13 на вид, с флажками Украины в руках. " Очередной обездоленный, макоед. Наверное еще ​​и цыган..." подумал я, потому что на парковке уже было темно.
Но его слова поразили :
— "Купите у меня государственный флаг, деньги, которые я за него получу приблизят осуществление моей мечты!"
— "А что у тебя за мечта?" — Стало интересно.
— "Поехать на отборочный в Манчестер Юнайтед"
— "А почему не в Динамо Киев? Не ближе?"
— "Ну я за "Смену" (Оболонь ) играю уже шесть лет"
— " А сколько тебе? "
— "14 "
Этот короткий диалог полностью выбил меня из любой колеи, вырвал из избирательной кампании, вырвал даже из мыслей о войне, сепаратистов и кучу других проблем.
— "Флаг у меня есть, но у тебя красивая мечта, вот возьми деньги"

Я дал ему какие–то купюры, но будучи в состоянии аффекта еще не понимал что происходит.
Сел в машину и уехал.
Только метров через 500 смог оправиться.
Развернул авто, нашел того же малого и продолжил диалог:

— "Это действительно твоя мечта или просто ищешь денег на жизнь? Если нуждаешься — могу помочь "
— "Да нет, действительно, мечтаю о футболе"
— "На какой позиции играешь?"
— "Центральный полузащитник"
— "А почему думаешь, что тебе удастся? Там очень серьезный отбор"
— "Ну, думаю удастся"
— "А что это за флажки? Кто тебе их дал? Кто подсказал тебе их продавать? С кем–то делишься?"
— "Я сам придумал, покупаю их в другом месте дешевле, а потом продаю дороже здесь".

Последнее предложение меня вообще вырубило. Я вообще–то не сентиментален, но тут какое–то цунами именно из этих эмоций меня снесло.
Далее я попросил его сфоткать и выложить все это в интернет.

Итак, товарищи!
Малого зовут Андрей Андрейчук. У него в свои 14 лет уже есть мечта, цель и (он) активно ищет путь к осуществлению этой мечты.
Подавляющее большинство из вас не может четко сформировать ни свою цель ни пути к ней, если она уже и есть.
А у этого 14–летнего мальца уже все расписано на годы вперед.
Давайте перед тем, как российские миротворцы начнут взрывать наши дома и стрелять мирное население поможем этому парню в осуществлении его мечты!
И возможно когда–нибудь, после бомбардировок, голодовок, мятежей, смертей и тюрем вы выйдете на свободу и увидите интервью лучшего игрока АПЛ, который будет держать в руках все тот же сине — желтый флаг.

Контакты:
Карты у мальца нет, свою давать не буду, у меня крайне мало времени. Даю телефон малого, звоните, спрашивайте, решайте сами что с ним делать.

Телефон малого : +38 (063) 418 05 66 Андрей Андрейчук.

1398766055-60aabe95220cc87a94a00fc2de07047d.jpg
 
Last edited:

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
[video=youtube;6KCdYo-pPzo]https://www.youtube.com/watch?v=6KCdYo-pPzo[/video]
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
[video=youtube;pGJCBGhyO7o]https://www.youtube.com/watch?v=pGJCBGhyO7o[/video]
 

MRZV

Пользователь
Joined
Nov 13, 2012
Messages
162
Город
Херсон
[video=youtube;TCDGlGK2aaQ]https://www.youtube.com/watch?v=TCDGlGK2aaQ&feature=youtu.be[/video]
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
[video=youtube;OfeLdmFyVcg]https://www.youtube.com/watch?v=OfeLdmFyVcg#t=14[/video]
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Очередной прекрасный социальный ролик Amnesty International.

[video=youtube;ByTUTAKT_bc]https://www.youtube.com/watch?v=ByTUTAKT_bc[/video]
 

RAMS

Пользователь
Joined
Aug 31, 2012
Messages
1,615
Город
Красный Луч

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Весьма захватывающее зрелище. Смотреть разумеется в HD и на весь экран.

[video=vimeo;108799588]http://vimeo.com/108799588[/video]
 

Bogdan_T

Пользователь
Joined
Oct 31, 2014
Messages
13
Город
Киев
всегда хотел на серфе научиться кататься!!
 

Usuriez

Пользователь
Joined
Jun 25, 2012
Messages
718
Age
44
Город
Винница
[video=youtube;m6En1TtXJzs]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m6En1TtXJzs[/video]

Вы представляете какое колоссальное количество позитивной энергии *прёт* из мужика, что они его так воспринимают?
 

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
38
Город
Киев
На днях смотрел передачу про Фареры..Впечатлило)) как на одном из островов живет всего 12 человек, или напрмер то,что общественный транспорт (автобус) бесплатный

0_93e32_c937668f_XL.jpg


Faroe-Islands_28.jpg
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Пробовали увидеть музыку? Ну тогда включаем на полный экран!

[video=youtube;Q3oItpVa9fs]https://www.youtube.com/watch?v=Q3oItpVa9fs&feature=youtu.be[/video]
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
2317524967.jpg


Человека на этой фотографии зовут Фердинанд Уолдо Демара , но так же он известен как "Великий самозванец". Почему его так назвали?

Выдавал себя за бенедектинского монаха, директора тюрьмы, судового врача, эксперта по уходу за ребенком, инженера-строителя, заместителя шерифа, дипломированного психолога, адвоката, санитара, учителя, редактора и ученого, ищущего лекарства от рака. Но никогда не старался заработать на этом. Все, что ему было нужно – уважение окружающих. Обладал фотографической памятью и высоким IQ.

В 16 лет сбежал из дома и провел несколько лет с монахами-цистерцианцами, а в 1941 записался в армию. Потом во флот. Пытался выдать себя за офицера, а когда это не удалось, инсценировал самоубийство и превратился в Роберта Линтона Френча, психолога с религиозным уклоном. Преподавал психологию в колледжах Пенсильвании и Вашингтона.

Потом на него вышли агенты ФБР и Демара получил 18 месяцев тюрьмы за дезертирство. После освобождения он купил поддельные документы и изучал право в Северо-Восточном университете, а затем снова ушел в монахи. Основал колледж, который существует до сих пор. В церкви он познакомился с молодым врачом Джозефом Сирой, воспользовался его именем и начал выдавать себя за хирурга. Во время корейской войны он получил звание лейтенанта, должность судового врача на канадском эсминце "Каюга" и был отправлен в Корею. Там прекрасно лечил больных с помощью пенициллина.

Однажды на эсминец доставили 16 тяжелораненых солдат, которым нужна была операция. Демара был единственным хирургом на корабле. Он велел персоналу подготовить раненых и отвезти их в операционную, а сам засел в своей каюте с учебником по хирургии. Демара самостоятельно провел все операции (в том числе несколько тяжелых). И у него не умер ни один солдат. О нем восторженно писали газеты. Случайно их прочла мать настоящего Джозефа Сиры и обман открылся. Капитан долго отказывался верить в то, что его хирург не имел никакого отношения к медицине. ВМС Канады решили не выдвигать обвинений против Демары, и тот вернулся в Соединенные Штаты.

Потом он еще работал заместителем начальника тюрьмы в Техасе (его взяли благодаря диплому психолога). Там Демара затеял серьезную программу психологической перековки преступников - и преуспел в этом. Работал консультантом в крупнейшем лос-анджелесском приюте для бездомных, получил сертификат об окончании колледжа в Орегоне и был приходским священником при больнице.

В 1982 году умер от сердечной недостаточности. О нем было написано несколько книг и снят фильм и сериал.
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Это довольно отдаленная часть городского пляжа, у горы Такиаб близ города Хуа Хин (Таиланд). Тут всегда очень безлюдно. Этого пса видели тут не один раз. Он не спит. Он приходит сюда, удаляясь от городской суеты. Ложится и смотрит в море. Затем встает и тихо уходит.

1417415752-e0f0a28169ed975d4ab9b5246a372b07.jpg
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Львица охотилась на олениху. Когда она стала ее есть, то заметила, что та была беременна, она попыталась вытащить дитя, но его уже ничего не вернуло бы к жизни, она отошла легла... и так и не встала. Фотограф, который все это снимал, через некоторое время подошел к львице, она была мертва. Вскрытие показало, что у нее разорвалось сердце...
Что говорить о людях?!

2319813140.jpg
 

bobb

Banned
Joined
Jul 6, 2012
Messages
177
Age
48
Город
Харьков
Навернулись слезы......
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Вы представляете какое колоссальное количество позитивной энергии *прёт* из мужика, что они его так воспринимают?
тут используется колоссальное количество ферромонов перед съемкой
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Видеоблогер Джош Палер Лин (Josh Paler Lin) решил выяснить, на что бездомный потратит крупную сумму денег. Он дал незнакомому мужчине 100 долларов и при помощи скрытой камеры стал следить за его дальнейшими действиями

[video=youtube;AUBTAdI7zuY]https://www.youtube.com/watch?v=AUBTAdI7zuY[/video]
 

biocargo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
237
Age
25
Город
Киев
очень круто
автор даже в коментах под видео писал, что это не полная нарезка дел чудесных этого бродяги
 

biocargo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
237
Age
25
Город
Киев
[video=youtube;CPdqtktkZn0]https://www.youtube.com/watch?v=CPdqtktkZn0[/video]
в ту же кассу
 
Last edited:
Top