Временный ввоз транспортного средства и его использование.

Есть не проверенная информация, что "ложили" на таможне на это с прибором. Если Ты резидент, то ставят 5-10 дней транзит и хрен что докажешь.

Подтверждаю! Я резидент Украины, жена - гражданка Белорусии с постоянным видом на жительство в Украине. При ввозе белорусской машины оформленной на жену дали 10 дней на выезд, ну или иди растамаживай.на лохов расчитаны.
Передача такого транспортного средства резиденту - штраф 8000 грн (это еще в 2006). Доверкой можно подтереться. Мало того - если купишь жене машину в Украине, то она НЕ СМОЖЕТ на ней выехать в белку, пока не сделает себе белорусский паспорт серии ПП. Либо на границе необходимо будет оставлять залог в размере растаможки. Про паспорт серии ПП может вот тут почитать : https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7277065 :rtfm:
 
У меня та же ситуация,один в один:drinks:.
 
Всем привет,чтоб не создавать новую тему пишу здесь.Собственно суть вопроса,товарищ купил авто в БГ ездил по доверке в режиме транзита,сейчас получил гражданство БГ.Может ли он ввезти авто на год как не резидент?Ему сказали что данное авто не может ввезти так как в базе отмечено что ввозил резидент.Нужно другое авто?
 
как не резидент - да, на год можно авто завезти, я не знаю что ему сказали в таможне и кто - но это развод, при въезде а также при выезде на таможне подает в окошко (БГ паспорт, док на авто, если авто еще не поставили на себя то доверенность, ну и таможенную декларацию как гр. БГ и еще ему безвизовый до 90 суток в течение 180 суток а дальше виза
 
Last edited:
Подтверждаю! Я резидент Украины, жена - гражданка Белорусии с постоянным видом на жительство в Украине. При ввозе белорусской машины оформленной на жену дали 10 дней на выезд, ну или иди растамаживай.на лохов расчитаны.
Передача такого транспортного средства резиденту - штраф 8000 грн (это еще в 2006). Доверкой можно подтереться. Мало того - если купишь жене машину в Украине, то она НЕ СМОЖЕТ на ней выехать в белку, пока не сделает себе белорусский паспорт серии ПП. Либо на границе необходимо будет оставлять залог в размере растаможки. Про паспорт серии ПП может вот тут почитать : https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7277065 :rtfm:

так не надо на границе вместе с паспортом Белорусь давать документ под названием ВМЖ Украины, так как у нее ВМЖ Украина она является резидентом Украины а значит 5 и 10 дней, пусть заезжает и выезжает как гр. Белорусь без ВМЖ украины, а если спросят на границе про ВМЖ (можете сказать что оно уже закончилось и вы его не продлили) и все
 
Last edited:
так не надо на границе вместе с паспортом Белорусь давать документ под названием ВМЖ Украины, так как у нее ВМЖ Украина она является резидентом Украины а значит 5 и 10 дней, пусть заезжает и выезжает как гр. Белорусь без ВМЖ украины, а если спросят на границе про ВМЖ (можете сказать что оно уже закончилось и вы его не продлили) и все

А если у них в базе есть вся история Вашего ВМЖ или ПМЖ в Украины ,или чего ещё обнаружится?
Ведь там, люди тоже сидят ,штаны протирают не бесплатно?
И Ваш авто едет на штраф стоянку,или куда дальше,думается мне.
И только из за этого и создана тема,так как рисковать судами,штрафами,или конфискацией,мне не очень нра .
 
У меня повторяю ,та же история!
Жена Беларуска ,имеет книжку пмж.
Паспорт Белоруссии.
И рисковать,как прокатит ,нет желания.
Мнение и пояснения знающих ,имеют значение =важную роль здесь для незнающих законов.
 
повторю еще раз для вас, пусть ваша жена на границе не показывает эту книжку пмж, а заезжает как гр. беларусь, то тогда машина может находиться в украине год, но вам надо помнить что ваша жена в этом случае может находиться только 3 месяца если меня не подводит память, я бы сделал так, заехал как нерезидент на машине, потом выехал и заехал уже как резидент, год машина была бы в украине, потом тот же маневр (как заезжаешь так и выезжаешь), если жим, жим то не стоит, могу я заехать за вас на год в украину и потом выехать, но тут к вам может прийти тот же жим, жим так что выбор есть всегда, да, законы я знаю, но в наших реалиях.....
 
Last edited:
Я так уже завёз авто по доверке гр. Укр. лет 7 назад с германии ,через прибалтику-Белоруссию,-Россию -в Украину и вывез !
И забыл за его .
А вот в этом месяце случайно ехал по доверенности с Белоруссии на автомобиле и на выезде 3х сестёр мой авто поставили в отстойник,сообщим мне ,что у меня штраф 1500$ и только через 4 часа простоя в ожидании,мне напомнили ,что штраф включая пеню уже 3000$ за ввоз тр. средства в территориюР. Б. 7 летней давности висит как долг на мне.
А доказать транзит 7 летний я им не смог,так как декларацию вывоза при себе не имел.
Благо авто на котором ехал по доверке,а так мог бы с ним распрощаться в счёт долга!
И где теперь мне искать дубликат декларации вывоза автомобиля,который я не хранил 7лет и в конце утерян???
Иначе у меня могут быть проблемы при следующем визите в Б!
Меня отпустили заставив подписать бумагу от уведомлении долга.
И отпустили опять в Белоруссию,сообщив ,что пропустить в Украину не могут.
А с Б. в Россию Украинцев не пускают,только Белорусов и Россиян,так я объездил почти все Русские границы чтобы покинуть Б и только на одной смог упросить выехать в Р и затем Укр.
Вот теперь мне в Р. Б .дорога закрыта,так как въехать смогу только через Р,а выехать будут большие проблемы.
 
Last edited:
Я так уже завёз авто по доверке гр. Укр. лет 7 назад с германии ,через прибалтику-Белоруссию,-Россию -в Украину и вывез !
И забыл за его .
А вот в этом месяце случайно ехал по доверенности с Белоруссии на автомобиле и на выезде 3х сестёр мой авто поставили в отстойник,сообщим мне ,что у меня штраф 1500$ и только через 4 часа простоя в ожидании,мне напомнили ,что штраф включая пеню уже 3000$ за ввоз тр. средства в территориюР. Б. 7 летней давности висит как долг на мне.
А доказать транзит 7 летний я им не смог,так как декларацию вывоза при себе не имел.
Благо авто на котором ехал по доверке,а так мог бы с ним распрощаться в счёт долга!
И где теперь мне искать дубликат декларации вывоза автомобиля,который я не хранил 7лет и в конце утерян???
Иначе у меня могут быть проблемы при следующем визите в Б!
Меня отпустили заставив подписать бумагу от уведомлении долга.
И отпустили опять в Белоруссию,сообщив ,что пропустить в Украину не могут.
А с Б. в Россию Украинцев не пускают,только Белорусов и Россиян,так я объездил почти все Русские границы чтобы покинуть Б и только на одной смог упросить выехать в Р и затем Укр.
Вот теперь мне в Р. Б .дорога закрыта,так как въехать смогу только через Р,а выехать будут большие проблемы.

Некто не подскажет?
 
сами ищите приключения на свою жопу, сначала думал как быть умнее всех, а сейчас как роспетлять проблему))))
зачем брать геморой, на Укр регистрации таких проблем не было бы .....
Советую открыть сайт с форумом, так как скоро таких потерпевших будет очень много )))
 
Ви просто взнайте строк давності по вашому порушенні у РБ,тобто,через білоруських юристів,яка сттатя вам інкримінується,та строк давності по ній...
Думаю там не більше 10років... Десь так)))
 
Ох,Дімон,от не долюблюєш ти ті польські автівки...
Якось воно буде...
Що,після заблокування мрг легше їздити стало?
 
сами ищите приключения на свою жопу, сначала думал как быть умнее всех, а сейчас как роспетлять проблему))))
зачем брать геморой, на Укр регистрации таких проблем не было бы .....
Советую открыть сайт с форумом, так как скоро таких потерпевших будет очень много )))
Ув.любой гр . мог проехать по стране Б . и столкнуться с такой проблемой!
Тем более,что закон я не нарушал,а проехал транзитом!!!
И как законопослушный гр. нечего не нарушал!
Как ввёз транзитом в Р.Б.,так и вывез через др. страну.
 
Добавлю ,авто этого нет, не в Украине,не в России и тем более в Р.Б. он возвращён владельцу в EС.
А вот доказать это я пока не знаю ,как.
 
Last edited:
Некто не подскажет?

а копии каких документов есть у Вас на руках?
никаких?
и пеней что-то не срастается там совсем ..
 
а копии каких документов есть у Вас на руках?
никаких?
и пеней что-то не срастается там совсем ..

Есть выданные на таможне на а4 на 2х страницах оповещении меня о долге 1500$
+ 1500$ пеней,всего=3000$ ,если можно считать это документом.
Всё это выдано 2й экземпляр, мне для подписи при последнем моём визите в Р.Б., при выезде из страны.
Фото документа могу выложить.
 
Last edited:
вам надо направить запросы погранцам о пересечении границы на авто за тот период в рф, беларусь и украину, чем дольше соберете бумажек тем легче будет вам, я делал то же запрос погранцам нашим для таможни которая мне выписала штраф 8500, результат штраф 0, так что удачи вам
 
вам надо направить запросы погранцам о пересечении границы на авто за тот период в рф, беларусь и украину, чем дольше соберете бумажек тем легче будет вам, я делал то же запрос погранцам нашим для таможни которая мне выписала штраф 8500, результат штраф 0, так что удачи вам

Куда писать запрос , где и на кого?
На границе России ,там где пересекал?
Спасибо!
 
Вот вам новая волна проблем. Чего следовало и ожидать.

Тут.
 
Вот вам новая волна проблем. Чего следовало и ожидать.

Тут.

та всё норм, я отвечаю, это все развод, лохи платят за машины в тридорога, бери БМВ пятерку за 2000, не будь лохом (с) цитаты великих людей
 
Вот вам новая волна проблем. Чего следовало и ожидать.

Тут.

Имхо бред.Почитайте про этого Креймера,шо оно такое.
Машини, які порушили митний режим на понад 48 годин, оголосять в розшук. З 1 листопада розшук авто з іноземними номерами стане автоматизованим. Співробітники ДФС також планують патрулювати вулиці спільно з поліцією, щоб виявляти автомобілі-порушники.
По закону до 10 дней.И к этому у них все данные и так есть по таким машинам.А то что таможня не может поделить ногу мамонта с ДФС это явно.
 
Имхо бред.Почитайте про этого Креймера,шо оно такое.

А зачем? Мне это не интересно, честно говоря.

По закону до 10 дней.И к этому у них все данные и так есть по таким машинам.А то что таможня не может поделить ногу мамонта с ДФС это явно.

Вот это, значит, и будут объяснять когда их будут дёргать и задерживать. Ну то такЭ. Каждому своё.
 
А зачем? Мне это не интересно, честно говоря.



Вот это, значит, и будут объяснять когда их будут дёргать и задерживать. Ну то такЭ. Каждому своё.
Максимум что сделают-это проведут рейд по просроченным авто и впаяют штрафы за это.
П.С. Ради интереса почитайте про этого деятеля,достаточно известный гусь)
 
прочтите еще раз что я написал, и вопроса не будет
 
Back
Top