Выборы президента. Второй тур

Ваш выбор во втором туре президентских выборов


  • Total voters
    128
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.
Сердобольным любителям дедов посвящается.
Так как тут таковых хватает, не лайкают только чтобы не спалиться))
Как же вы задолбали этой пластинкой.
90% из вас, но не всех, а тех, у кого дед действительно воевал, вряд ли знаете, где и как воевал конкретно ваш дед. Дай ему Бог здоровья, если он ещё жив.
Моего деда по отцу мобилизовали в 44 году. Это уже когда хребет немцу поломали и начали добивать. Убит в первом же бою через месяц. То есть без учебок, трехлинейку в руки и вперёд. Это же каклы- говорил легендарный видный военачальник Жуков. Или Рокоссовский. Не важно. Ложили людей направо и налево. Правый берег в районе Киева брали- Днiпро червоне вiд кровi було..мобилизовывали только освобождённые территории, даже не переодевали, в чем был, винтовку в зубы и- видишь тот берег?Приказ- подручными средствами преодолеть и закрепиться. Ну а фрицы прямой наводкой.
Вот так воевали наши доблестные генералы и маршалы.
Но слаВВики говорят- нет, не трогайте эти святые ( или священные??)) имена. Я против. Уберите свои нацистские руки от них. Улица Жукова, проспект Уборевича, шоссе имени 30-летия НКВД, Ленинский проулок- это все дОРого мне, я храню это в сердце, и вы должны уважать мой выбор и гражданскую позицию.
А ещё , мы, слаВВики, любим традицию- раз в году, на 9 Мая, выводить на улицу 10оставшихся живых на сегодня действительных участников второй мировой, фоткаться с ними и кричать, как мы им благодарны. Мы даже придумали им новый атрибут- георгиевскую ленту. То фигня, что во время войны ( да и после) никто этих лент не носил. Ветераны старенькие уже, им это трудно понять... зато нацики бесятся)))
И когда кроха-сын к отцу пришёл, и спросила кроха- пап, а чего наш город Стаханов называется? Что такое Стаханов? СлаВВик ему и отвечает- это, сынок, земля наша матушка, да богатырями сильна. Был такой богатырь по имени Коля, по фамилии Стаханов. Так вот, пошёл он как-то в забой, и пистанул 107 норм!!
107 норм, Карл! И это в совке.. и даже кроха понял, что писдеж- норма жизни.
Но переименовывать- слаВВики против. Зачем? Стаханов был. Мы помним. Нам пох.
Эка тебя понесло)))))))
 
Да все правильно сказано в большинстве. Тоже знаю много о прелестях войны и голодомора из первых уст.
По названиям улиц - видимо привыкли и не хотят перемен.
оно то правильно, но в ватный мозг доходит только пабеда. а перед этим в 30-40х годах будущие деды вывозили в Сибирь население западной Украины, особенно не повезло полякам, их ложили на месте. а то что начинали рвать Польшу вместе с фашистами, то умалчивают, а потом что-то пошло не так и появилась победа :)

но по теме: сегодня в Киеве уже случилась первая стычка за и против зеленого, полиция увезла только 2х. а Геращенко в фейсбуке призвал глав администрации областей не подчинятся приказам президента,если таковые будут на увольнение. может фейк, а может нет.
как то стремно все происходит. тут юля в ролике за 17 год намекнула на "зеленого" подставного. если не фейк то уже тогда знала, как сказала "марионетке олигархов".
 
Эка тебя понесло)))))))
Та да. Не заглядывал сюда пару недель. Беседку снесли))
А тут глядь- соляркин блюз((
Оперились они, солярки со слаВВами. О долгожданном мире защебетали. Хули делов-то- надо просто перестать стрелять. Через пару недель партия войны уступит кресло президента новому лицу, как и было анонсировано. Знакомьтесь- Беня Остап-Мария Крик.
Смеркало (с)
 
Вы пытаетесь искать логику у людей которые точно помнят что было 75 лет назад,когда они не жили,но не помнят что было пять лет назад и происходило на их глазах..
 
Вчера общался с человеком из команды Зе..Логика как всегда умиляет..
Налоги,говорит,платить правильно начну только при Зеленском,при воре Порошенко не буду..
Вот так..Налоги платить не хочет ОН а вор Порошенко..Не,ну логично ведь..
 
Налоги,говорит,платить правильно начну только при Зеленском,при воре Порошенко не буду..
А вдруг вор Порошенко их украдет?
 
Так за что меня забанили? Поясните.
 
56661836_2205184469563187_6880990929105190912_n.jpg
 
Вот интересно - почему у нас (как электората) такая короткая память ? Когда в 2014 Порошенко сопли жевал - именно Коломойский назвал Пу - уйлом - и стал для Пу врагом №1 при этом спонсируя добробаты..... Тот же Зе - помогал армии своими деньгами (у него нет других денег) , а ПАП ни копейки ЛИЧНЫХ денег на армию не потратил (кто не верит пересмотрите Гордон-Луценко - даже плокулол, который себя позиционирует как человек ПАПа это признал). Кто-то реально верит что национализация Привата - это необходимость, а не отжим активов? Я не сторонник Коломойского.....но для меня его ситуация выглядит так - когда нужно позвали - потом поняли что чел независим и под ПАП не ляжет - включили кнопку "гнгобить".....При этом Ахметов, который ТОТАЛЬНО контролировал регион Донецк-Луганск и мог придушить любые сепарские движения, но захотел поиграть в независимость сейчас в шоколаде........ С ПАП договорился ? Бесплатно ? ну-ну.... Когда действующий президент (ПАП) впрямую говорит бизнесмену - Я тебя посажу.... Какие действия бизнесмен должен предпринять? А ПАП именно это Коломойскому и сказал)))) Я уверен, что многие форумчане - при обещании от чиновника посадить - в зависимости от уровня бизнеса будут срочно активы куда-то прятать))))) И можно много говорить о том что не стоит менять власть в такое трудное время....... Я против Зе - ну он очень "сырой" кандидат......но если ничего не менять - то что может измениться?
 
Вот интересно - почему у нас (как электората) такая короткая память ? Когда в 2014 Порошенко сопли жевал - именно Коломойский назвал Пу - уйлом - и стал для Пу врагом №1 при этом спонсируя добробаты..... Тот же Зе - помогал армии своими деньгами (у него нет других денег) , а ПАП ни копейки ЛИЧНЫХ денег на армию не потратил (кто не верит пересмотрите Гордон-Луценко - даже плокулол, который себя позиционирует как человек ПАПа это признал). Кто-то реально верит что национализация Привата - это необходимость, а не отжим активов? Я не сторонник Коломойского.....но для меня его ситуация выглядит так - когда нужно позвали - потом поняли что чел независим и под ПАП не ляжет - включили кнопку "гнгобить".....При этом Ахметов, который ТОТАЛЬНО контролировал регион Донецк-Луганск и мог придушить любые сепарские движения, но захотел поиграть в независимость сейчас в шоколаде........ С ПАП договорился ? Бесплатно ? ну-ну.... Когда действующий президент (ПАП) впрямую говорит бизнесмену - Я тебя посажу.... Какие действия бизнесмен должен предпринять? А ПАП именно это Коломойскому и сказал)))) Я уверен, что многие форумчане - при обещании от чиновника посадить - в зависимости от уровня бизнеса будут срочно активы куда-то прятать))))) И можно много говорить о том что не стоит менять власть в такое трудное время....... Я против Зе - ну он очень "сырой" кандидат......но если ничего не менять - то что может измениться?

нужно просто понимать и быть реалистом - ничего при нынешних политических элитах не смениться
для одних будут создавать веселую картинку вира, мова, армия , а для других - картинку борьбы с коррупцией, новая струя, слуга народа
пипл схавает
а они и дальше будут водить кругами создавая то одного то другого "лидера из народа"
не уже ли вы, взрослые люди, не сделали ни одного вывода за 27 лет?
 
Так голосуй за Путина тогда, раз изменить ничО нельзя, выехал - паспорт с курицей получил и всё. успокоился.
 
баянчик - а вот это реальный зашквар
В 2014г шоколадный на всю страну обещал,что эти реакторы достроят американцы, это будет дешевле и кроме того,по условиям соглашения нам передадут технологии пр-ва топлива. Тут даже без Медведчуков и петиных российских зашкваров ясно - мы разворачиваемся на 180 градусов
Цитировать

UJdE-T8H_normal.jpg

InfoResist

@InfoResist
· 11 ч
Указ Порошенко на 70 млрд: реакторы для Хмельницкой АЭС будет строить компания из России (link: https://inforesist.org/ukaz-poroshe...nitskoj-aes-budet-stroit-kompaniya-iz-rossii/) inforesist.org/ukaz-poroshenk…


Изображение
 
это за гранью, разума, даже несчатсный червоненко обозвал петруччо - конченым.
 
Так реакторные установки на Хмельницкой уже давным давно установлены, и без РФ там никак.
 
Вчера общался с человеком из команды Зе..Логика как всегда умиляет..
Налоги,говорит,платить правильно начну только при Зеленском,при воре Порошенко не буду..
Вот так..Налоги платить не хочет ОН а вор Порошенко..Не,ну логично ведь..
Макс, логика Зеизбирателя заканчивается ровно на последнем пункте в списке грехов Пороха.
Дальше- ничегонипанятна. Но хужебытьнеможет. Кудаужхуже. Новое лицо. Все же хотели новых элит??- так вот же)) Не украл, а заработал.
Ну и самое эпичное- никому ничего не должен:ROFLMAO::ROFLMAO:
Кто там у Зе смотрящий за его ушами и ртом?- Дмитрий Разумков. Кто такой?- бывший предводитель «молодых регионов». Ещё что- то говорить надо?...
Вангую, к осени Беня заведёт в Раду фрикцию молодых и подающих надежды новых лиц.
До этого Голобородько будет пудрить моск пиплу всякой чепухой типа «держава в смартфонi» и бороться с недобитой Радой в сегодняшнем составе.
Вангую коалицию Зе с ооо За життя.
К концу года у Бени булава и Рада.
 
чем Беня хуже\лучше ПАПа ? только с аргументами....
 
Описание скрытого текста/картинок: много букв
АНАЛИЗ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ПОЗИЦИИ.

- Уважаемые соотечественники, за Зе, за По, за 5.10 и 5.11, перевозбужденные моим вчерашним постом про унылый стиль коммуникации Порошенко.

Я никому никогда не служил и служить не собираюсь.)

Я всегда был независимым и свободным человеком и собираюсь им оставаться.

Я не планирую и не осуществляю действий, исходя из симпатий и антипатий.

Я тупой пехотный офицер по образованию и поэтому вместо слез, плевков и восторгов, тупо, с тупым карандашом в руке, рассчитываю на бумаге свои оценки и действия.

По моей оценке, консервативная стратегия (КС) для Украины на данном этапе войны с Россией, выгоднее, чем резкая и рисковая стратегия широких внутренних изменений.

Главной задачей этой консервативной стратегии является создание условий для вступление в НАТО, получения ПДЧ, создание и развитие совместной с западными партнерами системы сдерживания РФ - во внешней политике; во внутренней - создание условий для рождения свободного класса собственников, защищённых независимой системой правосудия, постепенной реализации долгосрочной антикоррупционной стратегии, через создание институтов, которые уменьшат прямую зависимость политических решений от крупных собственников (олигархов).

В том, что Петр Порошенко реализуют внешнюю часть КС у меня практически нет сомнений.

В том, что он сумеет реализовать внутреннюю часть КС - я имею сильные обоснованные сомнения.

Он, скорее всего, не разорвёт систему договорённостей и зависимостей с олиграхами.

Он, скорее всего, не изменит радикально кадровую политику, не смотря на все анонсы.

Он, скорее всего, не изменит систему внутренней коммуникации в стране.

Для этого необходимо, чтобы в нем произошёл глубокий внутренний переворот, и из внешнего государственного деятеля, он смог бы стать внутренним - подпрыгнуть выше своей головы и и попрощаться, прежде всего, с собой - старым.

Никаких признаков этого, кроме неуверенных слов, произнесённых неуверенным голосом, я пока не вижу.

Теперь о Владимире Зеленском.

Я оцениваю внешнюю часть его программы, как отписку.

Иначе оценивать часть программы, в которой «...стран НАТО двенадцать», невозможно.

По моей оценке сам Зеленский и его штаб, внешнюю политику не понимают, не любят и не жаждут ею активно заниматься.

Потому, что не умеют.

Т.е. на ценностном и профессиональном уровне, они не готовы к исполнению обязанностей президента в важнейшей их части - международной политике.

Второе.

Предложение о вступлении в НАТО через референдум, я оцениваю как популистский и опасный лозунг.

Популистский потому, что не имея закона о референдуме, обещать референдум, это как минимум, незрело.

Опасный - как а) антиконституционный (курс на вступление в ЕС и НАТО утверждён в Конституции), б) в условиях подавляющего российского информационного превосходства, мнение широких масс населения будет, с высокой вероятностью, сформировано не в пользу НАТО.

Нейтралитет означает смерть Украины, как независимой державы, потерю государственности в короткие исторические сроки (10-15 лет).

Внутренняя политика.

Для меня является очевидным, что связка «Зеленский = решительные внутренние изменения», это маркетинговая технология.

Анализ биографии и личности кандидата, уровня профессионализма его штаба, допускающего ещё на этапе предвыборных дебатов вопиющие ошибки (зарплата учителям, налог на ФОП), вызывает у меня принципиально обоснованные сомнения в том, что им (кандидату+штабу) удасться осуществить такую сверхсложную задачу, как «революция сверху», которую крайне сложно было осуществлять даже абсолютным монархам и тоталитарным политическим партиям.

А непроясненность связей между Зеленским и Коломойским, вызывает у меня не то, что неверие, а откровенный смех, когда я слышу от поклонников этого кандидата про «...победу над олигархами».

Критическим моментом этих выборов является чёткий ответ штаба Зеленского на то, является ли наркозависимым их кандидат.

История с попыткой подделки анализов, вызывает обоснованные сомнения в отрицательном ответе на центральный вопрос и склоняет в пользу положительного - «да, зависим».

Наркозависимое лицо на должности президента - абсолютно неприемлимо ни при каких обстоятельствах.

Резюме.

1. Никакого противостояния: «консервативная стратегия против динамичной стратегии» нет и в помине, это созданная нам маркетинговая иллюзия.

2. Есть противостояние «старая Система против ожиданий и надежд народа», а Зеленский просто привязан к ожиданиям и надеждам, как символ.

3. До однозначного прояснения ответа на вопрос о наркозависимости, Владимир Зеленский вообще не может рассматриваться разумным человеком, в качестве кандидата - ни при каких обстоятельствах, личных обидах и переживаний за судьбу страны.

4. Меня радикально не устраивает Старая Система, я ее злейший и принципиальный враг: как структуры и по многим персоналиям.

5. Зеленский не в состоянии избавить нас от Старой Системы, не хватит профессионализма на это сверх-сложное действие.

6. Приход к власти Зеленского, при определенных обстоятельствах, способен создать условия расшатывания Старой Системы.

7. В условиях возрастающей военной опасности со стороны РФ, крах ненавидимой нами Старой Системы, с высокой вероятностью, означает наш с вами персональный крах и крах украинской государственности.

8. Порошенко на втором сроке вряд ли сможет побороть Старую Систему, даже, если захочет (в чем у меня обоснованные сомнения), с небольшой вероятностью сможет заложить условия для ее изменений в перспективе, практически точно сможет отстоять украинскую государственность и усилить систему сдерживания РФ.

В итоге, наш выбор простой:

- консервативная стратегия против иллюзии (!) динамичной стратегии.

В первом случае, мы страхуемся от рисков потери государственности, во втором - смещаемся в зону высоких рисков с угрозой перевода их в неуправляемые.

Я лично остро недоволен неспособностью Пётра Порошенко осуществить революцию сверху, мне остро не нравится его личный стиль коммуникации, кадровой политики и управления и я не собираюсь это отношение скрывать, даже ради «...интересов Родины», как меня многие пытаются убедить.

Но голосовать я призываю за Пётра Порошенко, отлично отдавая себе отчёт, что мне лично и всем нам придётся, с очень высокой степенью вероятности, заплатить ещё одним электоральным циклом консервации Старой Системы, за сохранение украинской государственности перед лицом организованных мероприятий РФ, по её, нашей независимости, ликвидации.

Такой у нас невеселый выбор.)

Я благодарен людям, придумавшим кандидата «Владимир Зеленский» за вывод нашей политики из унылого обкомовского стиля и расшатывания забронзовевших бронтозавров, оккупировавших Печерск и прочие органы власти.

Но - только за это.

Я остаюсь и всегда буду абсолютно независимым, свободным человеком со своими мнением, оценками и действиями, которые не считаю нужным скрывать.)

З.Ы. И не смешите меня сказками, про то, что Порошенко строит тут путинизм.

Он не может справиться с непослушным главой Одесской обладминистрации, который отказывается выполнять его распоряжение об отставке.

Какой там путинизм...)
 
Параллельно со всех утюгов идут голоса:
- Зе будет договариваться с Пу
Песков и Жирик говорят- Зе норм чувак, мы всегда открыты к диалогу. Но вам надо говорить напрямую с Донбассом.
-Зе говорит- хоть с чертом лысым говорить буду. Лишь бы толк был.
Параллельно зомбоящиксру включает кассету - нам пора мириться. Братья. Хватит на самом деле!
Параллельно Медведчук энд Бойко путём изматывающих тяжелых двухчасовых переговоров выдавливают для нэньки 25% скидку на газ.
Параллельно Медведчук буквально вчера говорит, что дыры в принципе не против, и даже готовы быть частью Украины. Правда, с некоторыми условиями, но таки да.
Параллельно со всех утюгов червоненки, пальчевские, экспэрды и аналитеги взывают к здравому смыслу и утверждают, что Кремль нам не враг. С ним надо разговаривать. Договариваться. С чем останется наша труба после запуска Северного потока2? А выход оказывается есть.
Параллельно немцы открыто и не церемонясь посылают нас наюх и вообще без России Европа не Европа.
Надо просто перестать стрелять, говорит Разумков ЗЕртом.
Мы же постоянно декларируем- територiальна цiлiстнiсть.. повернути землi..
Вот и подводят к мысли, что это время настало. Эту войну надо и оказывается можно закончить. Партия войны, Порошенко, хунта, клика,- это позади. Зеля договорится. Он сможет. И Пу не против.
И никого не волнует, как они это сделают.
Но как только хоть одно наше полуофициальное Зелицо в каком угодно Минске или Астане рукопожмет малоросскую руку- это значит нам на гриву навесили эти две дыры.
Оно все к этому идёт.
Очень бы хотелось ошибаться на этот счёт, но факты вещь упрямая.
Портновы в Москве уже на низком старте, и не особо это скрывают..
 
чем Беня хуже\лучше ПАПа ? только с аргументами....
Одного поля ягоды.
Их бог- момона.
Твоё/моё существование как гражданина им безразлично.
Ты/я их интересуем исключительно как предполагаемый источник дохода.
 
Для тех кто в танке..... Зе финансровал добробаты своими деньгами (у него нет других денег) ПАП ни копейки не потратил СВОИХ денег на армию.....
 
Параллельно со всех утюгов идут голоса:
- Зе будет договариваться с Пу
Песков и Жирик говорят- Зе норм чувак, мы всегда открыты к диалогу. Но вам надо говорить напрямую с Донбассом.
-Зе говорит- хоть с чертом лысым говорить буду. Лишь бы толк был.
Параллельно зомбоящиксру включает кассету - нам пора мириться. Братья. Хватит на самом деле!
Параллельно Медведчук энд Бойко путём изматывающих тяжелых двухчасовых переговоров выдавливают для нэньки 25% скидку на газ.
Параллельно Медведчук буквально вчера говорит, что дыры в принципе не против, и даже готовы быть частью Украины. Правда, с некоторыми условиями, но таки да.
Параллельно со всех утюгов червоненки, пальчевские, экспэрды и аналитеги взывают к здравому смыслу и утверждают, что Кремль нам не враг. С ним надо разговаривать. Договариваться. С чем останется наша труба после запуска Северного потока2? А выход оказывается есть.
Параллельно немцы открыто и не церемонясь посылают нас наюх и вообще без России Европа не Европа.
Надо просто перестать стрелять, говорит Разумков ЗЕртом.
Мы же постоянно декларируем- територiальна цiлiстнiсть.. повернути землi..
Вот и подводят к мысли, что это время настало. Эту войну надо и оказывается можно закончить. Партия войны, Порошенко, хунта, клика,- это позади. Зеля договорится. Он сможет. И Пу не против.
И никого не волнует, как они это сделают.
Но как только хоть одно наше полуофициальное Зелицо в каком угодно Минске или Астане рукопожмет малоросскую руку- это значит нам на гриву навесили эти две дыры.
Оно все к этому идёт.
Очень бы хотелось ошибаться на этот счёт, но факты вещь упрямая.
Портновы в Москве уже на низком старте, и не особо это скрывают..


реваншисты победили
особо рьяных подвесят за ноги, остальным разминать братательные части тела
братушки скоро придут обниматься

969bc64c8753.jpg
 
Для тех кто в танке..... Зе финансровал добробаты своими деньгами (у него нет других денег) ПАП ни копейки не потратил СВОИХ денег на армию.....

что это близорукость?
вы упорно не видите руку в заднем проходе у новоструйного
 



Юрий Касьянов
4 мин. ·

Пять лет назад кандидат в президенты Пётр Порошенко завесил всю страну своей политической рекламой. Обещал закончить войну за пару недель, наказать убийц Майдана, покончить с коррупцией, поднять экономику. В ответ мы просили дать немного денег (вместо рекламных щитов) для добровольцев-майдановцев, на горбу, на крови которых он и шёл к власти. Не дал ни копейки.
Это потом, по слухам, распространяемым порохоботами, ПАП вложил сотни миллионов гривен "в ПВО"... Тогда, весной 2014-го у горстки бойцов Первого добровольческого батальона Кульчицкого не было ничего, кроме формы нацгвардии и автоматов. Петя ни дал ни копейки. Собирали всем миром на броники, рации, фонари, спальники...
Теперь Пётр Порошенко всю страну завесил отвратительными мордами, назвав врагами тех украинцев, треть избирателей, которые проголосовали за Зеленского, дав им лицо коллективного Путина. Что само по себе ужасно. А ведь мог напоследок потратить деньги на воюющую армию, на адаптацию вернувшихся с войны, на реабилитацию инвалидов и помощь семьям погибших. Меньше бы проклинали.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top