Выборы президента. Второй тур

Ваш выбор во втором туре президентских выборов


  • Total voters
    128
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Честно сказать, не понял вашу мысль.
Так что тут непонятного?Пока человек сыт он смотрит и слушает телевизор,верит ему ,думает как ему вкладывают..Телевизор или интернет -неважно,Человек сыт и жаждет зрелищ..
Когда побеждает пустой холодидьник то человеку уже не до зрелищ и шоу,он начинает думать как так вышло..Но причины сбоя матрицы видит обычно не в себе..
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Кстати, а когда там газ очередной раз должен подорожать?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
И намного дорожает? А объясните как это в деньгах коснется населения? Куда вообще его население использует, кушать варит на газовых плитах? Просто я очень темный в газе, у нас его никогда не было, соответственно не пользовался им. Газ есть только на машине, он тоже подорожает?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
И намного дорожает? А объясните как это в деньгах коснется населения? Куда вообще его население использует, кушать варит на газовых плитах? Просто я очень темный в газе, у нас его никогда не было, соответственно не пользовался им. Газ есть только на машине, он тоже подорожает?

Вон на моей предыдущей картинке в фисбуке пишут про +62% к цене.. это очень много, с учетом того, что сейчас и так по 8.50 за кубометр..
газ на авто - это немного другое.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Тот газ, что на газовой плите кушать варят - так там копейки по сравнению с тем , что идет на отопление в холодный период.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
хоча ходять чутки що тарифи підніматись не будуть
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Рада хочет лишить президента большинства полномочий)Двигаемся в сторону парламентской республики)
Разве это не прекрасно?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
И намного дорожает? А объясните как это в деньгах коснется населения? Куда вообще его население использует, кушать варит на газовых плитах? Просто я очень темный в газе, у нас его никогда не было, соответственно не пользовался им. Газ есть только на машине, он тоже подорожает?
Газ это производство,это отопление котелен,частных жилищ..Подьем цены на газ вызывает подьем цен на всю остальную продукцию по той же схеме когда дорожает бензин...Не так резко и напрямую как бензин но влияет.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
И намного дорожает? А объясните как это в деньгах коснется населения? Куда вообще его население использует, кушать варит на газовых плитах? Просто я очень темный в газе, у нас его никогда не было, соответственно не пользовался им. Газ есть только на машине, он тоже подорожает?
От цены на газ может зависеть цена на электроэнергию. Тем более переводятся электростанции с угля на газ, если не ошибаюсь. А отсюда пойдет удорожание всего.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Газ на производстве мне все понятно и как он влияет на население и экономику в принципе, тоже понятно. Непонятно как именно непосредственно население пользуется газом в цифрах. Из того, что вы написали: варят еду, отопление в холодный период. Мне для понимания интересно, какой приблизительно процент допустим квартир Киева имеет газовые плиты и газовое отопление, и сколько газа используется например для стандартной 2 комнатной квартиры для отопления и сколько для плиты, в кубах и цифрах допустим 3 года назад и сейчас. Просто ажиотаж вокруг газа для населения я слышу, а понять как в деньгах (цифрах) это влияет на население не могу.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Рада хочет лишить президента большинства полномочий)Двигаемся в сторону парламентской республики)
Разве это не прекрасно?
Зеленский хочет роспуска Рады, а Рада естественно сопротивляется))).
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Да на здоровье.
Это только сыграет в плюс на парламентских...ну и мозг части избирателей перестанет испытывать панические атаки на выборах президента.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Не прошло и суток, но дурачков с тарифами на комуналку уже обломали, "кинец бидности".....бу-га-га...)
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
упс, чет с начала не задалось

d2jjfa.jpg


"Стосовно посадок. Що може зробити президент? Він не буде втручатися в процеси і заважати антикорупційним органам робити свою роботу. Сам він не може саджати чи не саджати людей – тоді він нічим не відрізнятиметься від старої системи".
"Тому ще раз: у президента не буде кнопки посадити чиновників, але він буде забезпечувати умови, щоб правоохоронні органи і суди займалися своєю роботою", – заявиви Данилюк.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
ну а что не так?
вот только сегодня Порошенко назначил 80 судей, а в решениях по привату виноват Зеленский...25 такие 25
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
выборы только закончились, а риторика нового президента уже ясна
"я вас ничего не должен"
ну ниче это только начало....
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
)))))))реально улыбаете....ладно,не буду мешать, не интересно
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Газ на производстве мне все понятно и как он влияет на население и экономику в принципе, тоже понятно. Непонятно как именно непосредственно население пользуется газом в цифрах. Из того, что вы написали: варят еду, отопление в холодный период. Мне для понимания интересно, какой приблизительно процент допустим квартир Киева имеет газовые плиты и газовое отопление, и сколько газа используется например для стандартной 2 комнатной квартиры для отопления и сколько для плиты, в кубах и цифрах допустим 3 года назад и сейчас. Просто ажиотаж вокруг газа для населения я слышу, а понять как в деньгах (цифрах) это влияет на население не могу.
например:
в квартире с 4мя приписанными газ на "покушать" около 200 грн без счетчика, по счетчику = около 100 грн.
так же в квартире если котел, 40 м2 для комфортной температуры надо 120-170 м3, в зависимости от температуры на улице.
а в 60 м2 - ниже 150м3 не получается.
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
И после этого за него проголосовали большинство украинцев. Что уж теперь воду в ступе толочь?

это ответ на вопрос - где он такое сказал?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
например:
в квартире с 4мя приписанными газ на "покушать" около 200 грн без счетчика, по счетчику = около 100 грн.
так же в квартире если котел, 40 м2 для комфортной температуры надо 120-170 м3, в зависимости от температуры на улице.
а в 60 м2 - ниже 150м3 не получается.
Если нормальный утепленный дом 300-500м2 - 800-1200м3
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев

Alexifney

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
1,272
Age
47
Город
Запорожье
Ну так это анонсировалось еще две недели назад, до выборов.
Да и снижение не очень большое.
Кардинально снижать опасно, МВФ денег не даст, гривна тю-тю и Зе на выход))
Снижение понтовое,вопросов нет. Но вот если бы не было выборов или их уверенно выигрывал незаменимый-было бы очередное повышение.
 
Status
Not open for further replies.
Top