Выбор авто E39 vs E60 vs E53

Значит е34 была уже "готова":) Если правильно помню, то у 2.0д были какие-то проблемы с грм, поэтому надо хорошо смотреть перед покупкой.
Готова в смысле навороченная?
Не поклонник дизеля, но, в последнее время, все больше склоняюсь, правда не к тому чтобы купить, а к тому, чтобы не быть противником. По теме - у знакомой Х3 2,0Д - 177 кобыл. на типтроне, я не думал что 2,0 дизель так шустро едет. Вообще не чувствуешь себя ущербным, в е60 кузове, скорее всего, она еще быстрее. Но я бы тоже искал 3,0, но тут уже по обстоятельствам - таможить дороже.
Вот и я до этого времени был противником,но после увиденного лично-как едет 3.0d в кузове Е60,я загорелся.
 
Готова в смысле навороченная?
Уставшая, если так далека от своих паспортных данных, что не могла е60 2.0д объехать.
 
Значит е34 была уже "готова":) Если правильно помню, то у 2.0д были какие-то проблемы с грм, поэтому надо хорошо смотреть перед покупкой.
Понял,спасибо.
Так я вам пытаюсь донести, как владелец е53 4.4 и е61 520д и отец двух маленьких детей, что е61 отличный симейный авто. И двигатель там довольно резвый. А вы то динамика, то еще что-то. M57Д30 конечно хорошо, но 520-я будет свежее и с меньшим пробегом, что не маловажно. По таможне так вообще будет проще и дешевле гобально.
Я вас услышал,Спасибо!Но я машину возьму не для себя,а для жены.Она у меня вообще хочет что-то вроде WV Golf или Pejo 307.А если ей взять Е60,да еще и в универсале,то это пипец для нее,как для новичка.Может быть когда буду выбирать,то 2.0 или 2.5,будут по состоянию намного интереснее чем 530я,то естественно я возьму ту,что лучше.
Уставшая, если так далека от своих паспортных данных, что не могла е60 2.0д объехать.
Так это Е60 2.0d объехала М60В30?Так у нас 70% V8-это хлам.
 
Last edited:
Учитывая ваши вводные данные (первая машина, дороги ад, водить будет жена) - как вы вообще пришли к покупке Е39/60/53?

Х5 никаким образом не спасает от адских дорог - это ж не УАЗ. Если дорога разбита, то будете ехать 20км/ч и с завистью смотреть на тазы и внедорожники которые будут вас обгонять.

Если сравнивать Е60 и Е53, то пятерка приятнее во всех отношениях - более новый кузов, динамичнее, комфортнее в езде, особенно на дальняк. Е39 рассматривать не стоит.
 
Шпарит Е53 на 19-ых дисках по колдобинах так что всякие говнокрузеры отдыхают..Подвеска непробиваемая в принципе..Пятёрка хороша только на трассе и то на хорошей..А так она тесней,неудобней и вообще пузотёрка..
Я беру из гаража Е60 только на дальняк и только потому что она на четыре литра хавает меньше,а так Е53 переигрывает Е60 вчистую..Кстати,вчера на Е53 перевёз холодильник высотой 2м30см...Какая там Е60 ещё и в седане справится...
 
Чуть не забыл))Один плюс у Е60 - красива,чертовка))Ну и мягкая,пока пузом наши автобаны не чешет..
 
Шутка? ))) Была е39 530d (M57D30), не чипованная правда, но состояние было близкое к отличному и ехала очень хорошо, но разница в динамике с М62В44tu - просто пропасть. Не знаю, что там можно сделать, что бы е39 530d поехала ЛУЧШЕ чем 540-ая. Да и каков бюджет такого "чипования" и ресурс соответственно.
А по теме, хотелось бы услышать бюджет Вашего мероприятия.
Нет,это не шутка!Я постоянно наблюдаю картину,как Е60 3.0d едет очень хорошо,но там бюджет переделки очень большой и мне это не надо.
Пару примеров E30-S54B30 vs E60-535d.За дизель не скажу,а вот за 30ку знаю что человек накрутил ее. http://www.youtube.com/watch?v=dUS5Dlu_bm0
и еще один http://vk.com/videos-25499164?z=video-25499164_165486811/club25499164
 
Учитывая ваши вводные данные (первая машина, дороги ад, водить будет жена) - как вы вообще пришли к покупке Е39/60/53?

Х5 никаким образом не спасает от адских дорог - это ж не УАЗ. Если дорога разбита, то будете ехать 20км/ч и с завистью смотреть на тазы и внедорожники которые будут вас обгонять.

Если сравнивать Е60 и Е53, то пятерка приятнее во всех отношениях - более новый кузов, динамичнее, комфортнее в езде, особенно на дальняк. Е39 рассматривать не стоит.
Как это как пришел к такому выводу?Нам обоим нравятся эти модели.Не ездить же мне на BMW,а жену посадить на жигуль,УАЗ или таврию:biggrin:За совет спасибо!Е 39 еще никто не посоветовал,видать неочень они.
Шпарит Е53 на 19-ых дисках по колдобинах так что всякие говнокрузеры отдыхают..Подвеска непробиваемая в принципе..Пятёрка хороша только на трассе и то на хорошей..А так она тесней,неудобней и вообще пузотёрка..
Я беру из гаража Е60 только на дальняк и только потому что она на четыре литра хавает меньше,а так Е53 переигрывает Е60 вчистую..Кстати,вчера на Е53 перевёз холодильник высотой 2м30см...Какая там Е60 ещё и в седане справится...
Согласен,такого плана ни один седан не перевезет,но это не часто бывает.(перевоз холодильника!И то,что он ямы глотает,это да!И не чиркает пузом!
Чуть не забыл))Один плюс у Е60 - красива,чертовка))Ну и мягкая,пока пузом наши автобаны не чешет..

Да,очень красивое авто!
 
Last edited:
Е 39 еще никто не посоветовал,видать неочень они.

они очень даже очень, но в своей "группе". Зачем нам советовать вам е39, если у вас на покупку 30уе есть....
 
они очень даже очень, но в своей "группе". Зачем нам советовать вам е39, если у вас на покупку 30уе есть....
Ну как зачем?Если Е39 лучше,чем Е60,то зачем мне Е60?!Лучше-в смысле не такая капризная и не такая ломучая.
Еще один вопрос к владельцам Е39,Е60 и Е53:какая сумма в год тратится на авто при пробеге в 20-30тыс.км.Всякие прибамбасы не в счет.
 
по Е53... без затрат на бензин (и прибамбасов - а что это кстати?) - 1-2К зелени на плановые тех обслуживания можно вложиться. При условии, что автомобиль живой и ухоженный.

по теме - Е53 для семьи и детей - шикарен. Клиренс клиренсом - (по сравннеию с седанами-турингами) - но на нем намного приятнее и безопаснее и даже спокойнее ездить по любым направлениям. И коляски и велосипедики и автокресла, и гора сумок - все влезет. При том для перевоза детей вообще идеален! Ребенок высоко сидит - все видит. Да и вы к нему на заднем сидении можете хоть стоя подходить - а в седане полураком на заднем диване шибко не покрутишся...
Не джип конечно, но повседневник отличный. Зимой вообще незаменим, когда снега по колено. Да и ямы у нас на дорогах не меньше - а на таком авто намного спокойнее проходить подобные преграды, не обращая внимания практически. Конечно не Лексус и не эС-класс по мягкости.. по плохой дороге скачет козликом. Это единственный как бы недостаток наверно.. хотя кому как..

Для женщин действительно пугающе выглядят габариты - но думаю за пару дней привыкнут. Е53 по сравнению с Ренджами - на которых часто гламурные дамы рассекают - это почти букашка :)
 
Last edited:
Ув. ТС, как мне видиться, вы уже при излогании своих "вводных" , как бы намекаете на "правильный" выбор:)
В списке ваших нужд вы указали: семейность авто (а универсал не хотите), езда по оч.хреновым дорогам (но вроде и не проч рассмотреть 39-ку и 60-ку), выезды на природу-шашлычки (но полноприводную легковуху не рассматриваете), а еще что б и не прихотливая (ведь существуют гораздо менее прихотливые авто нежели БМВ:biggrin: )
на данный момент вы явно склоняетесь к е53:)... Если к осознанию этого вы уже пришли, тогда можно не продолжать тему. Зачем вам наше одобрение? Купите и пользуйтесь на здоровье. Если все же и к е60 тянет, то уж, простите, но "практично и для семьи" - это е61 и уж никак не 60-ка
Если все же сомневаетесь - я вижу смысл (исходя из ваших потребностей) пристрелиться-примеряться к живым автомобилям, а именно Х5 3.0д либо е61 530Хд... Тогда выбор пойдет попроще:)
У каждой из этих авто свои приемущества и недостатки. Едва ли какая из них хуже либо лучше. Просто разные, с разными сильными и слабыми сторонами, что нужно ощутить на себе
Из своего опыта: е61 530д + паркетник ( с такой же динамикой;) ). И то и другое имеет свой звездный час, но, положа руку на сердце, для удовлетворения всех более-менее адекватных жизненных потребностей, вполне достаточно одного автомобиля типа "полноприводный универсал". Хочу сказать, что паркетник, как по мне, не шибко обязателен... Но, уж если есть возможность, то почему бы и двумя телегами не вооружиться:blush:. Примеряйтесь и принимайте решение. А потом и про особенности выбраного авто можно предметно говорить.
Удачи:bye:
 
Если б я брал машину для себя,то взял бы скорее всего Е53,или Е60-535d.,но так как авто берется для жены,то здесь приходится поразмыслить.Другое дело,если б мы брали сразу 2 машины,то взял бы Е53-для себя,а Е60-для жены.(или наоборот)А так как у меня машина есть,то тут у меня головоломка.Теперь у меня стоит выбор между Е60 и Е53.А обе брать не могу,денег нет и гараж на 2 машины,да и Е34 продавать не хочу,вложил туда много времени,средств и душу.Пока Е34 меня вполне устраивает по всем параметрам.
 
Шпарит Е53 на 19-ых дисках по колдобинах так что всякие говнокрузеры отдыхают..Подвеска непробиваемая в принципе..
Я то думаю, чего в продаже относительно живых 1 из 20:scratch_one-s_head:
 
Если б я брал машину для себя,то взял бы скорее всего Е53,или Е60-535d.,но так как авто берется для жены,то здесь приходится поразмыслить.Другое дело,если б мы брали сразу 2 машины,то взял бы Е53-для себя,а Е60-для жены.(или наоборот)А так как у меня машина есть,то тут у меня головоломка.Теперь у меня стоит выбор между Е60 и Е53.А обе брать не могу,денег нет и гараж на 2 машины,да и Е34 продавать не хочу,вложил туда много времени,средств и душу.Пока Е34 меня вполне устраивает по всем параметрам.

У e53 размеры конечно огромные... но если их не пугаться, вроде бы разумно брать e53, так как аналог e60 пусть и в кузове e34 у Вас уже есть.
 
для жены еще как идеальный вариант это Х3
там и габариты поменьше и еще более неприхотливый и надежный
 
для жены еще как идеальный вариант это Х3
там и габариты поменьше и еще более неприхотливый и надежный

Прибамбасы-это свои личные фантазии.(Музыка,тонировка,выхлоп,обезшумка и т.д.)
Х.З-Х3й не рассматривал.Если честно,то я его не понимаю,для меня он как тройки,только с клиренсом и полным приводом.Да и тех годов они еще страшненькие,а вот более новые интереснее во всех отношениях,в том числе и по цене.
 
Я то думаю, чего в продаже относительно живых 1 из 20:scratch_one-s_head:
Ну Серёж..Я не отношусь к тем форумчанам которые авто переносят через лужи на руках и укладывают их спать с собой в постель,при этом вкидывают в них за год бюджет Зимбабве..
При моём стиле езды и пробегах мне хватает ТО подвески раз в два года,для того что-б ничего не грюкало и отлично управлялось..А будет он после меня живой или убитый - для меня вопрос стопятисоттысячный..Я его покупал для себя а не для потомков..Да и разница в цене "идеала" и "обычного" сейчас стремится к нулю..Не вижу повода молиться на авто..
 
Молится на жоповоз конечно не стоит, но корчик должен дарить радость:)
 
Приносит радость в полном объёме..Мозги не ипёт,свои 210км/ч бежит,разгоняется за 8,9 сек,к дороге идёт как приклеенный,тихий,всё работает..Как по мне так и красивый до сих пор,удобный,зимой вообще песня...Чего ещё надо???
 
+1 к вышесказанному!
 
Подтянулись фанаты иксодрочеры ))))
 
ну а че - нада ж комуто корчей поднять в рейтинге :biggrin:

и при чем тут иксодрочеры.. мы в отличии остальных на машину не того... ездит да и ездит.. жрать не просит.. сраку подтирать тоже.. куда нада - сел и попер.. и пофиг дождь снег бордюр яма или лужа по колено.. что нужно и кого нужно - загрузил и перевез. проблем нет.. 2,5 года полета и 50К км за плечами.
 
Витя, ты с крузаком не перепутал? ))))
Хотя, положа руку на сердце... наверно бы взял жене икс, но если брать эгоистическую точку зрения то Е61 535д )))
Автор, бюджет не озвучил. Может он хочет дизеляку за 25к. пригнать.
 
Леш, я крузаками не владел. А свой Х5 использую как полагается в любое время и погоду - ни разу не подводил :)
 
[/QUOTE]Автор, бюджет не озвучил. Может он хочет дизеляку за 25к. пригнать.[/QUOTE]

Ребята,не в обиду,но бюджет озвучивать не буду.Не то время сейчас:hi:
 
так вроде в любое время фиолетово - что 20К что 40 :biggrin: все равно это не три штуки на убитую Е30 :)
 
так вроде в любое время фиолетово - что 20К что 40 :biggrin: все равно это не три штуки на убитую Е30 :)

Как бы да,но все таки.
 
дык тогда не стоит публично и автомобили таких параметров искать :biggrin: цены на них всем известны ;)
 
Е39,E60,E53
Ни одну из этих моделей жене не купил бы. Имхо, всё это мужские авто. Лично я бы не хотел что бы моя жена выглядела как "муж дал покататься". Е39,Е53 морально устаревшие уже, тем более не блещат надёжностью ходовой. Е60 так сугубо мужской вид имеет. И то "на любителя". Всё имхо конечно. Если автор хочет купить авто для себя под соусом покупки авто для жены, то это другой вопрос конечно. В ином случае, лично я бы рассматривал в этом ценовом диапазоне другие машины для жены.
 
Back
Top