Выбор авто E39 vs E60 vs E53

X_Drive

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
580
Город
Одесса
Добрый день форумчане!Встал вопрос покупки авто для жены.Нравятся следующие модели Е39-530d,E60-530d,E53-3.0d и только 3.0d. меньше не хочу,так как расход у них практически одинаковый,а запаса мощности больше.Почему дизель и почему автомат,потому как это будет ее первая машина и пробеги будут не малыми.В семье это будет 2е авто,сам катаюсь на 34ке.Почему именно 5ки,а не 3ки как многие начнут советовать,потому как кататься будем часто всей семьей,а это я с женой и 2 маленьких карапузика(коляска,детское кресло) + (рыбалка,шашлыки и т.д.)Будут регулярные поездки к родителям,а там дороги просто АД!!!Поэтому поглядываю и в сторону Х5,да и в принципе дороги у нас в стране,мягко говоря ужасные.Поэтому Х5му будет проще справляться с этим адом.Сразу уточню,машину буду выбирать в Европе,у нас смотреть и покупать не будем.(не предлагайте)Интересуют все за и против., и еще не мало важно чтоб не сильно прихотливая была.То,что бензиновые в обслуге дешевле,я знаю-поэтому их не сватайте,хочу попробовать именно дизель.И посоветуйте на что обратить внимание при покупке той или иной модели.(слабые места,подвохи и т.д. и т.п)Спасибо за понимание.
 
Если авто планируется как семейное то только Х5..
 
Под все критерии подходит Х5, а как для семьи, то, только Х5.
 
Я тоже в ту сторону смотрю,но жена боится габаритов.
 
Е60 чисто трассовое авто,очень низкий клиренс,о выездах на природу забудь..
 
Е60 чисто трассовое авто,очень низкий клиренс,о выездах на природу забудь..

Это да,но если исходить из вопроса о выезде на природу,то на 34ке можно,она повыше будет.А если по ситуации в целом?(откидываем выезд на природу)
 
Ну если жена боится габаритов то утешь её тем что Е60 длиннее чем Х5...)))
 
Ну если жена боится габаритов то утешь её тем что Е60 длиннее чем Х5...)))

Спасибо,я знаю!))) Е60 - 4.84м.
 
Моя и на е61 и е53 нормально рассекает, хотя на иксе сначала плохо габариты чуствовала. Авто разноплановые абсолютно. Е60 дешевле в обслуживании, драйвовая. По удовольствию от езды пятерка имхо на голову выше.
И зря отмели двухлитровый дизель. Е39 как бы вообще не стоит рассматривать, если есть деньги на е60.

Ну и туринг вещь, как симейное.
 
Моя и на е61 и е53 нормально рассекает, хотя на иксе сначала плохо габариты чуствовала. Авто разноплановые абсолютно. Е60 дешевле в обслуживании, драйвовая. По удовольствию от езды пятерка имхо на голову выше.
И зря отмели двухлитровый дизель. Е39 как бы вообще не стоит рассматривать, если есть деньги на е60.

Ну и туринг вещь, как симейное.
Нууу,моя тоже будет рассекать,так как быстро учится.На 2л.дизеле,автомат я думаю,тяжело будет драйвовать.
Имхо: туринги не нравятся.(обоим)
 
На 2л.дизеле,автомат я думаю,тяжело будет драйвовать.
ну как сказать... жена видимо у вас мегагонщик , то надо 535d мкпп

а туринг красивее и не заменим , если есть дети.... в е53 не удобный багажник и меньше
единственный плюс клиренс , в остальном е 53 уступает пятерке
 
ну как сказать... жена видимо у вас мегагонщик , то надо 535d мкпп

а туринг красивее и не заменим , если есть дети.... в е53 не удобный багажник и меньше
единственный плюс клиренс , в остальном е 53 уступает пятерке
Началось....она не "мегагонщик" просто на этой машине буду ездить и я тоже,вот и все.А на счет 535ой я б конечно хотел,но она гораздо дороже 530ой.
Еще большой + в Х5-это полный привод!
 
Еще большой + в Х5-это полный привод!
В чем проблема купить пятерку в названии, которой твой ник?
 
В чем проблема купить пятерку в названии, которой твой ник?

Как практика показывает,то с ними проблем больше,чем удовольствия.
 
ну тогда удачи в выборе )))
 
Как практика показывает,то с ними проблем больше,чем удовольствия.

Чья практика ?

А у вас 34ка с каким мотором ?
 
Чья практика ?

А у вас 34ка с каким мотором ?
Практика СТОшников.Ребята говорят,что передние гранаты летят.
А причем тут моя Е34? Мотор М60,а что?
 
чего-то я не пойму зачем автор тут вопросы задает... если все знает
и как будут трехлитровки таможится?
 
чего-то я не пойму зачем автор тут вопросы задает... если все знает
и как будут трехлитровки таможится?
Если я задаю вопросы,значит мне это нужно.Я же не СТО,чтоб все нюансы знать.Мне интересно мнение людей,которые конкретно юзали данные авто.Универсал и полный привод я не рассматриваю,если полный привод,то только полноценный внедорожник,а легковушка на полном приводе дороже в обслуге,так как их меньшинство и пользуются спросом меньше,чем седаны.
Не вижу проблемы в расстаможке!Может я чегото не знаю-подскажите.
 
Практика СТОшников.Ребята говорят,что передние гранаты летят.
А причем тут моя Е34? Мотор М60,а что?


А что за сто ?

Ну как причем ? Просто хотелось знать, что у вас за е34 раз такая динамика, где вас не устроит 2,0д...


А подача ваших сообщений действительно резкая ? Да и вы все знаете, зачем вам мы?)))

С таможней вопрос нет. Но как вы будите таможить ? В лоб? Под доки? Сами будите все делать ?
 
...
 
Last edited:
А что за сто ?

Ну как причем ? Просто хотелось знать, что у вас за е34 раз такая динамика, где вас не устроит 2,0д...


А подача ваших сообщений действительно резкая ? Да и вы все знаете, зачем вам мы?)))

С таможней вопрос нет. Но как вы будите таможить ? В лоб? Под доки? Сами будите все делать ?
Ребята,я не могу понять:,что в Е60 2.0d такая хорошая динамика?и она едет хотя бы лучше чем Е34 525i?Я чего то сомневаюсь.)))
А в чем заключается моя "резкость" в сообщениях?В том,что я не хочу туринг и не хочу Е60 .... IX
Я же в теме написал,будет ездить в основном жена,иногда я.Я просто не люблю малые объемы,BMW должно ехать ярко!
А вы что занимаетесь расстаможкой и можете помочь?или просто так поболтать?Вы (все) нужны для того,чтоб подсказать что и как обслуживается и ведет себя в нашей стране.Может у кого была такая машина с такой же семьей.То бишь,была такая ситуация,купили определенную модель и остались довольны.
Просто я задал один вопрос,а мне задают кучу других,встречных вопросов.
Если я кого обидел,то простите,не хотел!)))Всем МИР!
 
Ребята,я не могу понять:,что в Е60 2.0d такая хорошая динамика?и она едет хотя бы лучше чем Е34 525i?Я чего то сомневаюсь.)))
Она даже веселее 530 с м60.
 
Она даже веселее 530 с м60.

Хммм,интересно.Был опыт?
Знаю что чипованая Е39 3.0d,объезжает М60В40 и М62В44,но чтоб Е60 2.0d,объезжала 3.0М60.
Лично видел Е38 3.0d и М60В30 в ровень шли.
 
Last edited:
Хммм,интересно.Был опыт?
Знаю что чипованая Е39 3.0d,объезжает М60В40 и М62В44,но чтоб Е60 2.0d,объезжала 3.0М60.
Лично видел Е38 3.0d и М60В30 в ровень шли.
Я за рулем не ездил, только видел. е60 2.0д достаточно хорошо едет, заявлено 8.6 до 100км/ч
 
Я за рулем не ездил, только видел. е60 2.0д достаточно хорошо едет, заявлено 8.6 до 100км/ч

У М60В30 7.7сек.а,это 10 корпусов.(М60В40 6.5сек)
Ну 8.6сек.-тоже не плохо для 2.0d.
Просто то что у них топливо другое и т.д. и т.п.
 
Может у кого была такая машина с такой же семьей.То бишь,была такая ситуация,купили определенную модель и остались довольны.
Так я вам пытаюсь донести, как владелец е53 4.4 и е61 520д и отец двух маленьких детей, что е61 отличный симейный авто. И двигатель там довольно резвый. А вы то динамика, то еще что-то. M57Д30 конечно хорошо, но 520-я будет свежее и с меньшим пробегом, что не маловажно. По таможне так вообще будет проще и дешевле гобально.
 
У М60В30 7.7сек.а,это 10 корпусов.(М60В40 6.5сек)
Ну 8.6сек.-тоже не плохо для 2.0d.
Просто то что у них топливо другое и т.д. и т.п.
Значит е34 была уже "готова":) Если правильно помню, то у 2.0д были какие-то проблемы с грм, поэтому надо хорошо смотреть перед покупкой.
 
Знаю что чипованая Е39 3.0d, объезжает М62В44
Шутка? ))) Была е39 530d (M57D30), не чипованная правда, но состояние было близкое к отличному и ехала очень хорошо, но разница в динамике с М62В44tu - просто пропасть. Не знаю, что там можно сделать, что бы е39 530d поехала ЛУЧШЕ чем 540-ая. Да и каков бюджет такого "чипования" и ресурс соответственно.
А по теме, хотелось бы услышать бюджет Вашего мероприятия.
 
Не поклонник дизеля, но, в последнее время, все больше склоняюсь, правда не к тому чтобы купить, а к тому, чтобы не быть противником. По теме - у знакомой Х3 2,0Д - 177 кобыл. на типтроне, я не думал что 2,0 дизель так шустро едет. Вообще не чувствуешь себя ущербным, в е60 кузове, скорее всего, она еще быстрее. Но я бы тоже искал 3,0, но тут уже по обстоятельствам - таможить дороже.
 
Back
Top