Выбор недорого кроссовера - джипа

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
45
Город
Киев
Всем привет!
Оглядываясь на прошлогоднюю ужасную зиму, на семейном совете было принято решение продать е39 и купить 4х4.
Так как запланированный бюджет не позволяет купить Х5, приходится смотреть в сторону НЕ БМВ:(
Итак прайс не высокий: 13-15 тыщ у.е. На эти деньги можно купить Тойота Рав-4 2000-2004 года, Сузуки Гранд Витара 2005-2008г., Хьюндаи Туксон 2004-2006г., Паджеро Вагон 3 либо Паджеро Спорт до 2005г, или L 200 - 2005-2006г.
Из этих машин, ездил только на Паджерике Спорте 2006г. 3л бензин - не понравился чрезвычайной жесткостью и отсутствием динамики...
На других не ездил, склоняюсь к Туксону, мне кажется он помягче и порезвее.
А что вы скажите? кто чем владел? кто на чем ездил? Интересно узнать Ваше мнение, чтоб сделать правильный выбор!
Ездить буду восновном по городу, грязь в болотах месить не планирую ))
 
Last edited:
СЦанг йонг :rofl:
 
Америкоса надо брать!
Я за черроки, пускай и на пару лет старше...
А туксон нужно брать дизель ибо бензиновый, хавает как v8
 
Ну и список:( Я бы не смеялся над Сцангенгом на фоне этих авто. Смотри РХ первого поколения
 
Из этих машин, ездил только на Паджерике Спорте 2006г. 3л бензин - не понравился чрезвычайной жесткостью и отсутствием динамики.

Согласен что тяжело представить машину хуже чем паджеро спорт, но все остальное, что Вы назвали ещё более жесткое, ну кроме рав4 и мпв3, но они в этом бюджете старые будут.
 
Америкоса надо брать!
Я за черроки, пускай и на пару лет старше...
А туксон нужно брать дизель ибо бензиновый, хавает как v8
Да, Гранды в этот бюджет попадаются 2002-4-го, но там моторы по 5 литров - соответственно и расход ой-ой-ой:( Да и обслуга америкосов наверное не самая дешевая...
А дизельный Туксон хоть едет? я просто не в курсе

Ну и список:( Я бы не смеялся над Сцангенгом на фоне этих авто. Смотри РХ первого поколения
Дык я и не смеюсь, взял бы Рекстон, но не уверен, что бабла хватит))
а РХ первого поколения как-то староват, да и опять же Лексус - врядли бюджетная обслуга
 
Last edited:
Из этого списка ездил на Туксоне. Проехал более 200 км (по Крыму) - спина колом, впечатлений - 0!!! Расход конский! Из приятного - на ходу не развалилась, состояние дороги интересует мало!
 
Из этого списка ездил на Туксоне. Проехал более 200 км (по Крыму) - спина колом, впечатлений - 0!!! Расход конский!
Блин, а я думал он не жОсткий... а расход: до хрена жрёТь?
 
Я за Туксон ,цена качество соответствует ,если согласен на палку то за 15$ можно легко найти хороший экземпляр с пробегом до 100тыс.км
 
Я за Туксон ,цена качество соответствует ,если согласен на палку то за 15$ можно легко найти хороший экземпляр с пробегом до 100тыс.км
Ну если Туксон, то хотелось бы автомат и дешевле )))
 
Да и обслуга америкосов наверное не самая дешевая.

Самая дешевая среди всех иномарок!
 
Блин, а я думал он не жОсткий... а расход: до хрена жрёТь?

Комфорта там мало, эт точно! Я на 2,0 экземпляре ехал - расход до 10 л, и это по трассе при режиме 140-150 км/ч. В городе будет поболее. Хозяин авто о расходе говорил немалом, но при этом очень был доволен качеством автомобиля в целом!

Я бы еще в список включил Хонду СР-В! Достойный вариант, наверное, самый экономичный из одноклассников да и неубиваемая телега вовсе!
 
Я бы еще в список включил Хонду СР-В! Достойный вариант, наверное, самый экономичный из одноклассников да и неубиваемая телега вовсе!
У знакомого ЦРВ 2002 года, говорит "Если б я сам не работал на "Хонде" - я бы офигел от цен на обслуживание"... нет повода ему не верить)) Отпадает!
 
да ладно:shok:

У меня есть Додж Нитро 3,7 - единственная запчасть которая там дороже чем в ланосе это резина, но главное америкосы надежны как скала, как чак норис, как тоёта корола, хз с чем ещё сравнить:biggrin:, но ничего никогда не ломается.
 
У знакомого ЦРВ 2002 года, говорит "Если б я сам не работал на "Хонде" - я бы офигел от цен на обслуживание"... нет повода ему не верить)) Отпадает!

Странно! Первый раз слышу негативный отзыв! У товарища был сей авто, и стройку на нем тянул, и рыбалки и так убивал его не по-детски... Только положительные впечатления!
 
Да, Гранды в этот бюджет попадаются 2002-4-го, но там моторы по 5 литров - соответственно и расход ой-ой-ой:( Да и обслуга америкосов наверное не самая дешевая...
А дизельный Туксон хоть едет? я просто не в курсе


Дык я и не смеюсь, взял бы Рекстон, но не уверен, что бабла хватит))
а РХ первого поколения как-то староват, да и опять же Лексус - врядли бюджетная обслуга
Этот Леха примитивен до безобразия. Староват? Ну так и бюджет невелик:(
 
Недавно довелось поездить за рулём на предыдущем ЦРВ 2010 года, это пипец...:shok: Я понимаю, что за машиной особо не следят (у меня в гараже чище чем там в салоне) и пробег под 150 тыс. Но мля, тарахтит всё что только может тарахтеть. Дермантин протёрт до дыр не только на водительском сидении и карте, но и на пассажирском сидении и карте! Пластик (не считая верха торпеды) ничем не лучше чем в Ниве...Звук закрывающейся двери вообще убил наповал. Сложилось такое впечатление, что машине не 3 года, а лет 20 минимум и по состоянию и по конструкции.
А по теме, если уже в Киеве боятся зимы и пересаживаются на 4х4, чтоб пережить зиму, то что нам на переферии делать? Танк? :biggrin:
 
Ну если Туксон, то хотелось бы автомат и дешевле )))

Если Туксон с АКПП и меньше 15$ то то будет безнадежно конченный труп ,ну или доки будут мутные .
 
Last edited:
Если Туксон с АКПП и меньше 15$ то то будет безнадежно конченный труп ,ну или доки будут мутные .

За 13 да, но за 15 должен быть живой.
 
так а чому всі Вітару відкинули? нормальна тачка для міста, добре керується та переставляється як легкова , при потребі навіть блокування диференціалу є! правда я б дивився лише на механіку з 2.0 двигуном, бо на інших розхід буде не альо .
 
Всем привет!
Оглядываясь на прошлогоднюю ужасную зиму, на семейном совете было принято решение продать е39 и купить 4х4.
Так как запланированный бюджет не позволяет купить Х5, приходится смотреть в сторону НЕ БМВ:(
Итак прайс не высокий: 13-15 тыщ у.е. На эти деньги можно купить Тойота Рав-4 2000-2004 года, Сузуки Гранд Витара 2005-2008г., Хьюндаи Туксон 2004-2006г., Паджеро Вагон 3 либо Паджеро Спорт до 2005г, или L 200 - 2005-2006г.
Из этих машин, ездил только на Паджерике Спорте 2006г. 3л бензин - не понравился чрезвычайной жесткостью и отсутствием динамики...
На других не ездил, склоняюсь к Туксону, мне кажется он помягче и порезвее.
А что вы скажите? кто чем владел? кто на чем ездил? Интересно узнать Ваше мнение, чтоб сделать правильный выбор!
Ездить буду восновном по городу, грязь в болотах месить не планирую ))

В рав4 3.5 будет тебе динамика, а с чипом покажеться что в спортседане сидишь ))))) Ездили знаем..
 
так а чому всі Вітару відкинули?

Жесткая до ужаса. Уж лучше ниссан икстрэйл, он хоть помягче.
Также нужно понять, что нужно, джип или паркетник, это абсолютно разные во всем машины.
 
После е39 2,8 пересаживаться на этот список...Разве что е39 разорвана в хлам. По дизайну и отзывах о надежности вроде ничего Гранд Витара. Туксон после е39 урод что может приснится в кошмарах. Подожди год пока цена на первые иксы упадет до 15ти, потом покупай.
 
Kia Sorento еще не предлагали? Не ездил, но когда-то мечтал о таком :)
 
Kia Sorento еще не предлагали? Не ездил, но когда-то мечтал о таком :)

Был в семье 2.5 дизель на автомате.Впечатления очень позитивные.Про надежность не скажу так как на 10 тыс пробега его перевернули. Но за 15 наверное не найти нормальное авто.
 
сам про зиму думаю, но все япы/корейцы в таком бюджете убогие дальше некуда(
сначала запал на Фрилендер1, но как оказалось единственное что в нем нормальное и не ломается это дизель 2.0, M47 от БМВ)
как вариант Ауди Кватро?
 
Back
Top