Выбор пистолета:)

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Ребята кто в куРРРггсе, посоветуйте что выбрать....ПМ 70-х годов переделанный под резину, либо револьвер....
Плюс ПМ-а правильный вид, плюс револьвера - гильзы на месте:)....Может у кого еще какие варианты есть?
П.С Сайгу не предлогать:)
 
Почему сразу травмат не купить? Зачем переделанный?
Присмотритесь к "Форту" или "ТТР". патроны АЕ9.
 
+1 за Форт 12Р, ТТР очень неудачный получился.
 
Влад, если у тебя стоит выбор пистолета, то я тебе могу порекомендовать свой фотр 12. Я его сдал в комиссионку, продам за 2000 грн. Плюс пистолета в том, что за время стрельбы (около 500 разными, и официалом и нет) не было ни единой осечки, ни перекоса. очень удачный, при том, что он не дорабатывался вовсе.
Револьвер хорош конечно тем, что у него остаются гильзы, но из там всего 6 или 5, в зависимости от модели. У него толщина не очень подходит для скрытого ношения.
ПМ хорош малыми габаритами и бОльшим количеством патронов, но переделанные ТТ тоже показывают очень большое кол-во осечек, перекосов и т.д.

Лучший вариант - Форт-12 или Форт-17. Для травматика, если уж дойдет дело до стрельбы, лучше иметь как можно больше патронов. Плюс это новое оружие, процент хорошо работающих изначально очень высок, а даже если будут проблемы с перекосами патрона, то уже давно известны и обсосаны способы доработки этих пистолетов.
 
Расскажите ещё как получить разрешение на все эти дела :)
 
подходишь к разрешителю своего р-на и он тебе расскажет,в райотдел или горотдел.
Лично у меня ПМР 70-х годов,выстрелил около 100 патронов,нареканий нет.Удобный в ношении,в сумку помещается)
Один раз на "сапсане" выстрелил сходу 2(16 патронов) обоймы,не одного клина.
Думаю старый ПМ надёжней нового ФОРТа(имхо)
 
Расскажите ещё как получить разрешение на все эти дела :)
"7 раз отмерь, один раз отрежь"
Применять травмат можно, если память не изменяет, мин с трёх метров......, Применение с меньшего расстояния заканчивается уголовно. Если..... выстрел с травмата не принесёт желаемого результата.... Тебе будет п***********ц..! Возможно, что остаток обоймы разрядят в твоё тело.... (извини за прямоту).
Может имеет смысл оформить разрешение на нарезной ствол? Эффект намного интересней, даже от выстрела в воздух.
 
Cкорее всего остановлюсь таки на старом ПМ.....Очень уж его рекомендуют правильные люди. В наличии его кстати нет пока...жду....но сомнение все таки о правильности выбора остается:)...
 
Смотрите люди до чего доводит покупка Хонды))Сначала М5 в продажу,потом резинострел....Влад,так и до резиновой женщины недалече...
А "правильные" люди никогда в ответ на резиновый ПМ из ПМ настоящего не получали???
 
И обьясните мне, толку вам с тех гильз в револьвере оставшихся???Боевиков пересмотрели???Кто в гильзотеку гильзы от резинострела складывает???Или это для криминалистов что-б потом написать в протоколе что-то типа "покойный перед смертью успел два раза стрельнуть, это его и погубило"????
 
И обьясните мне, толку вам с тех гильз в револьвере оставшихся???Боевиков пересмотрели???Кто в гильзотеку гильзы от резинострела складывает???Или это для криминалистов что-б потом написать в протоколе что-то типа "покойный перед смертью успел два раза стрельнуть, это его и погубило"????
Сейчас от резинострела гильзы уже складывают... Делал себе месяц назад,две гильзы отстрелили...Новые правила.
+1 за ПМ... Но с наличием на них туго.... Я в Черкассах забрал последний,когда появятся неизвестно. Хотя по б/у выбор большой. Кто наигрался,здает назад на продажу. Цены 2000-2500 грн.
 
Ребята кто в куРРРггсе, посоветуйте что выбрать....ПМ 70-х годов переделанный под резину, либо револьвер....

для каких целей?
грабить собрался или, наоборот, обороняться?
 
Сейчас от резинострела гильзы уже складывают... Делал себе месяц назад,две гильзы отстрелили...Новые правила.
+1 за ПМ... Но с наличием на них туго.... Я в Черкассах забрал последний,когда появятся неизвестно.
И нафига им гильзы???Они-бы ещё от пистонов бумажки собирали...После отстрела с 10-ти метров в мишень закреплённую на листе гипсокартона из хвалённого ПМ результаты прослезили...Точность стрельбы опустим как отсутствующую напрочь,но то что из 6-ти пуль четыре застряли в гипсокартоне - очень красноречиво говорит о качестве этих хлопушек в качестве самообороны..Патроны были правильные..
А звук - как из Флобера,комара не напугает...То-ли из Сайги бабахнуть))))Обычно одного звука хватает что-б 99% героев обосрались и поменяли свои планы в отношении вас..
 
И нафига им гильзы???Они-бы ещё от пистонов бумажки собирали...После отстрела с 10-ти метров в мишень закреплённую на листе гипсокартона из хвалённого ПМ результаты прослезили...Точность стрельбы опустим как отсутствующую напрочь,но то что из 6-ти пуль четыре застряли в гипсокартоне - очень красноречиво говорит о качестве этих хлопушек в качестве самообороны..Патроны были правильные..
А звук - как из Флобера,комара не напугает...То-ли из Сайги бабахнуть))))Обычно одного звука хватает что-б 99% героев обосрались и поменяли свои планы в отношении вас..
Ну если пальнуть до 3 метров,то эффект будет нормальный.... У знакомого валютчика в кафешке пытались проверить выстрелит или нет(по синьке),дёрнули с его стола барсетку,тот не раздумывая выстрелил с расстояния 1 метр.... Человек был в зимней дублёнке,перелител через два стола и пуля застряла в рёбрах.... Так,что больше понты не ганяет.(понятно что доблесной пришлось полоскотать руку).
Не видел,что бы грабители предупреждали за 10 метров,что хотят у Вас одолжить чуть Вашего состояния. Вещь для близкого действия и точность выстрела тут не важна...
 
Во-во..А с близкого расстояния эта штука вас за граты отправит...Впрочем - каждому своё...Если события развиваются в метре от вас то предпринять практически ничего невозможно...А валютчик молодец,стрелять в людном месте - это правильно и недорого...
А эта "штука" опасна ещё и тем что даёт чувство ложной защиты..
 
.То-ли из Сайги бабахнуть))))

Макс ты "сайгу" под футболкой всегда носишь!?
 
Во-во..А с близкого расстояния эта штука вас за граты отправит...Впрочем - каждому своё...Если события развиваются в метре от вас то предпринять практически ничего невозможно...А валютчик молодец,стрелять в людном месте - это правильно и недорого...
А эта "штука" опасна ещё и тем что даёт чувство ложной защиты..
В таких случаях,всё происходит спонтанно и никто своих и чужих действий не может прогнозировать... Но лучше,что бы было средство защиты,и ещё лучше,если оно поможет предотвратить посягательство на вашу собственность или здоровье,а потом можно разбираться....
P.S.А по поводу валютчика,то этим поступком он сделал себе дешевый пиар,сейчас никто так не шутит больше)))
 
стрелять в людном месте - это правильно и недорого...

как сказать ;)
можно сделать и так, что будет дорого..
или очень дорого ;)
милисанер c полоскоченной рукой здесь не главная пИрсона в таком раскладе..
еси пуля в ребрах, реально сделать так, чтоб біло недешево ;)
 
Макс ты "сайгу" под футболкой всегда носишь!?
Я её вообще не ношу,стреляю по банкам...Хватает ума и так порешать,да и Бог внешними данными не обделил,мало желающих чего-то предьявить..
 
милисанер c полоскоченной рукой здесь не главная пИрсона в таком раскладе..
Если милисианер ГЛАВНЫЙ,то это главное и всё будет как положено,а положено у них на усё.....:dirol:
 
Автовоз - а я за шо говорю???А стрелять в убегающего это сходу статья ещё светит..Так что может быть очень дорого...А попасть в постороннего нечаянно,а если и в "правильного" постороннего - вааще круто будет...
 
Автовоз - а я за шо говорю???А стрелять в убегающего это сходу статья ещё светит..Так что может быть очень дорого...А попасть в постороннего нечаянно,а если и в "правильного" постороннего - вааще круто будет...
Да Макс согласен,больше гемора с этими пистюльками... Но есть же случаи,когда идёшь со стоянки,напротив два тела,удар по голове,ты падаешь,есть 10-15 секунд,пока шарят по карманам,достать с кабуры и бабахнуть и в тот момент ты не думаешь,что за это могут посадить... Ты думаешь,что этих козлов нужно убить на месте....
 
Last edited:
Если милисианер ГЛАВНЫЙ,то это главное и всё будет как положено,а положено у них на усё.....

ложу х.й на милисианер ГЛАВНЫЙ и не главный заодно..
и вы мне не поверете...
Получается ....
уголовное дело открою и без пожеланий милисианер ГЛАВНЫЙ
 
ложу х.й на милисианер ГЛАВНЫЙ и не главный заодно..
и вы мне не поверете...
Получается ....
уголовное дело открою и без пожеланий милисианер ГЛАВНЫЙ
Ну Киев-город контрастов:dirol: А поедьте в райцентр,где судья,прокурор и начальник милиции в сауне вместе парятся по четвергам и девок...... и попробуйте там, что-то доказать... Нереально.... Всё будет как нарисуют...
 
Да Макс согласен,больше гемора с этими пистюльками... Но есть же случаи,когда идёшь со стоянки,напротив два теле,удар по голове,ты падаешь,есть 10-15 секунд,пока шарят по карманам,достать с кабуры и бабахнуть и в тот момент ты не думаешь,что за это могут посадить... Ты думаешь,что этих козлов нужно убить на месте....
Давно меня били по голове,но как помнится из юношества,когда тебя отрубают то не думается ни о чём,секунд 30 как минимум....Какая кобура???А потом,когда очухаешся,кобуру уже только иногда проктолог достать сможет в условиях стационара...
 
здесь применение резинострела было б правомерно в том случае, если б не барсетку дергал,
а со стулом накинулся с желанием разбить на голове...
и то...
а если просто так, ему показалось, что там кто-то хотел украсть барсетку...
такой шнягой ни прокура ни судью не убедить..
при сломаном ребре от резинострела...
или распаковывайся или или
 
Но мы увлеклись..
Влад,резинострел надо выбирать с как можно более гладким стволом и небольшой мушкой...револьвер это будет или пистолет - неважно...
 
Back
Top