Выбор пистолета:)

Ведь недаром на вооружении у полиции США(а эти парни знают толк в защите) стоят дробовики,а с пистолями только копы в кино бегают..
Та да..., хотел бы Я посмотреть как Вы вытягиваете дробовик, например, если на Вас напали в авто:biggrin:, а пиштоль можно запросто с водительского бардачка или с кармана двери, и быстро и комфортно:dirol:...
 
Та да..., хотел бы Я посмотреть как Вы вытягиваете дробовик, например, если на Вас напали в авто:biggrin:, а пиштоль можно запросто с водительского бардачка или с кармана двери, и быстро и комфортно:dirol:...
Напали в авто - это как???пассажиров подвозил???Так я извозом не занимаюсь...
А потом я-бы посмотрел как на выстрел из пиШтоля клиент получит в отвед очередью из Сайги,например..Забавный друшлаг получится..Да и дробовики есть ненамного больше пистолета,а эффект превышает даже из самой скромной Сайги ровно в ДВА раза чем самый мощный МАГНУМ 9мм стоящий на вооружении в полиции США..
 
Дробовик фигня ))), шестиствольный вулкан позволит контролировать обстановку в радиусе 1км :biggrin:
Видео в тему
[video=youtube;Tj-pqDWSgc0]http://www.youtube.com/watch?v=Tj-pqDWSgc0[/video]
 
Смотрю тут одни Клинты Иствуды собрались, чуть что сразу пулю в лоб с бедра пустят................:girl_crazy:
 
Смотрю тут одни Клинты Иствуды собрались, чуть что сразу пулю в лоб с бедра пустят................:girl_crazy:
Ну так мы же все с 9.11.2011 вместе )))
 
У меня ПМ 69 года, переделанный под резину, уже 4 года, нареканий нет, бери и не думай!!!!!
 
Определился с выбором окончательно и безповоротно:) ПМ:)
Всем спасибо!
Тема такая.... живенькая вышла, даже не ожидал:)
 
Влад, когда салют будет?:)
 
Кстати, у нас на форуме достаточно владельцев резинострелов. Может, имеет смысл договориться с ассоциацией практической стрельбы и организовать небольшой тренинг с соревнованием в конце?
 
Юрик,я уже и номинации к соревнованиям придумал:
- Попади с десяти метров в слона
-Пробей консервную банку с пяти метров(можно не на вылет)
-Соревнования по паркуру(имитация убегания от разьярённой "жертвы"
-Краткие юридические опросники по отмазке после применения резинострела..
 
я тоже приеду пострелять :)
 
Кстати, у нас на форуме достаточно владельцев резинострелов. Может, имеет смысл договориться с ассоциацией практической стрельбы и организовать небольшой тренинг с соревнованием в конце?

А было уже даже такое совместное мероприятие - Пашка 523-й организовывал...
 
Сообщение от maxe38
-Соревнования по паркуру(имитация убегания от разьярённой "жертвы"
Последний случай у нас, "разъяренная жертва", которая щимилась на человека с какой-то монтировкой в руках, получила метров с 4 два выстрела в грудь из резинки, врачи еле вытянули, на больничке чалится.
На счет кучности, ПМ (не знаю как другие) из 5 метров бьет в пивную банку жестяную всю обойму, больше и не надо.
 
Последний освещённый в прессе стрелок из резинострела в баре был забит битами насмерть своими "жертвами"...
Мужики,мне пофиг что каждый выберет себе в качестве успокоительного...Просто ещё Розенбаум пел про стрелять так стрелять..А если ситуёвина вынуждает применить оружие(а такое согласитесь бывает в реале ну крайне редко) то оружие должно поражать...Хотя-бы потому что у трупа потом меньше притензий в суде..
А так,Макс,отчалится чувачок на больничке,наймёт адвоката и будет "стрелок" башлять и башлять..Ибо монтировка в руках не есть повод для применения оружия..А так-бы вложил в руки жертве предмет похожий на пистолет(та тот-же стартовый),вызвал ментов(лучше знакомых,время-то есть,жертву в больничку везти уже незачем),правильно оформили и свободен...Ну тоже денег стоит,но гораздо меньших чем с подранком..
Ну это так,дождём навеяло)))
 
Ибо монтировка в руках не есть повод для применения оружия
Вот тут не прав, есть, и не повод, а законное основание. Этот момент четко прописан.
А так-бы вложил в руки жертве предмет похожий на пистолет(та тот-же стартовый),вызвал ментов(лучше знакомых,время-то есть,жертву в больничку везти уже незачем),правильно оформили и свободен
Боевик блин)))
 
Макс,не боевик,просто возможные варианты лучше продумывать заранее...Ну соответственно совещаясь со знающими людьми о возможных последствиях..Если о них не думать и не предугадывать возможные развития - лучше вообще отказаться от ЛЮБОГО оружия,иначе последствия применения могут быть весьма плачевны..
Ну и любой умный человек знает,что лучший конфликт тот которого удалось избежать..Это только ни разу не получавшие по голове неразумные дети и подростки сходу лезут в багажник за битами или достают пистолетики)))Причём возраст "детей" неограничен..
 
Вот тут не прав, есть, и не повод, а законное основание. Этот момент четко прописан.
Макс,ты меня не смеши с утра раннего)))Что в наших законах ЧЁТКО прописано???А даже если и (по случайности) прописанно чётко то толковаться это может в любую сторону...
 
Если у нападавшего в руках оружие или предмет похожий на него, а поскольку ты не есть специалистом, то отличить саблю у него в руках или дрын не можешь, угроза жизни есть - есть, огонь (ну как-то так там пишется). Но, трактовать можно по разному, есть моменты конечно. Пока срабатывал закон и предел необходимой самообороны. А самый лучший способ распетливать и не шмалять.
 
Да простит меня автор темы... к тому же он вроде получил ответ на свой вопрос...) а никто не подскажет по процедуре ввоза в Украину охотничьего нарезного оружия?? Вроде Департамент громадськой безпеки МВД выдает такие... или ошибаюсь?:)
 
я тоже приеду пострелять :)

Мерсбрабус с drive2 принимает гостя в тире

[video=youtube;m2E8iiS4_Ps]https://www.youtube.com/watch?v=m2E8iiS4_Ps&list=UUlrKvGO_X1FeBV5L_WnXNOw&index=5&feature=plcp[/video]
 
Сто процентов лучше револьвер...
так сказать ПАЛИВА меньше... гильзы можно аккуратно в карман скинуть..
в отличии от ПМ, который из разбрасывает...
 
Вчера забрал...ПМ-РФ!
Правильный выбор! Поздравляю. Дай Бог что бы стрелял только по банкам на шашлыках.
 
Лучше брать ПМ "старых" годов, который переделан под "резинку". Желательно найти производство г. Харьков. Они отличаются надежностью. Там другой состав металла. А на счет мощности, то тут пистоль не к чему, производители патронов подводят. А на счет ФОРТа, то был у меня один...Долго рассказывать не буду, но каждый выезд на природу и уничтожение бутылок и банок заканчивалось походу к мастеру. А ПМ за 5 лет не дал ни одного сбоя.
А вообще выбирать тебе. Что больше нравится, то и бери. Не так уж часто ты будешь его использовать (если ты не опер).
 
Главное успеть ;Спилить "мушку".
 
пм,форт,зераки,и если интересно,то можно и по сериезней
 
Лучше брать ПМ "старых" годов, который переделан под "резинку". Желательно найти производство г. Харьков. Они отличаются надежностью. Там другой состав металла. А на счет мощности, то тут пистоль не к чему, производители патронов подводят. А на счет ФОРТа, то был у меня один...Долго рассказывать не буду, но каждый выезд на природу и уничтожение бутылок и банок заканчивалось походу к мастеру. А ПМ за 5 лет не дал ни одного сбоя.
А вообще выбирать тебе. Что больше нравится, то и бери. Не так уж часто ты будешь его использовать (если ты не опер).

А у меня как раз Форт, спецсерия... Валит так, что мало не бывало ещё.. Естественно, патроны тоже правильные. Так вот за 10 лет ни одного ремонта. А с ПМ (Харьковским) два раза был клин, лично в моих руках. Так что .................)))))

Забыл добавить: колличество выстрелов, которые я сделал со своего форта, страшно в слух произносить....
 
Last edited:
Форт классный ствол соглашусь на 100% имел дело с ним много раз..
Посоветовал бы обратить внимание на АПС Стечкина+кобура-приклад достойный аппарат,мне очень нравится,раритет за вменяемые деньги..
Прочный,большая ёмкость магазина,лёгкий для своих габаритов.
Недостатки не существенны-усилие спуска в режиме самовзвода и длинный ход спускового крючка,и как по мне тонковатая мушка...
 
Last edited:
Back
Top