Выбор резины в миллионный раз...

Какая покрышка на Ваш взгляд лучше?


  • Total voters
    52
  • Poll closed .
Новая Почта в 50 метрах от этой канторы! у меня руки не отвалятся перенести 4 колеса и отправить вам Новой Почтой! ----- красавчик! ;)


Цитата Сообщение от bigGudu Посмотреть сообщение
по 7-летнему опыту знаю для себя, что Нокиан очень живучие шины, устойчивые к износу, а еще 1 раз мне Вианор сделал замену по гарантии и теперь у нас любовь форева )))
Сколько обычно ходят? У меня пока с Нокианами опыта не было. И как это - замена по гарантии? Это они брак меняли или что? Как-то слышал, что, вроде, они в период гарантии шины с шишками или порезами меняют. Оно? ----- именно - вылезла шишка после того, как влетел в яму.
 
Р2 - это хаккапелита? Так а чего она должна быть не тихой - это же не шиповка? Выезд с парковки - не показатель, а вот про торможение - это хорошо. Что за машина у тебя, кстати? Расскажи лучше еще 1) как она в повороте на мокром холодном асфальте держит. 2) как едет/тормозит на снегу который не свежевыпавший, но и не укатанный в сплошную массу - у меня во дворе такое, на песок похоже (не шуга, он как будто не мокрый, а такой рассыпчатый). 3) если попадал на лед - расскажи и про лед, потому что для нешиповки это принципиальный вопрос. заранее спс!
 
bigGudu, машина - практически классика жанра: Е34 525i, 1994 года. Не скажи, что если нешиповка - значит обязательно тихая: были у меня как-то "гудьиры", модель "Ультра грип экстрим" - таки гудючие, особенно в диапазоне 70-80 км/ч. Эти - ну просто как летние.
На мокром холодном асфальте в повороте держат без проблем, я на позняковских эстакадах вваливаю :)) Не наблюдал, чтобы тянуло на занос. Вчера на таком асфальте, уже с небольшой наледью, пришлось вытормаживаться в пол перед чудаком на кетайском пикапе - очень четко остановился, хотя и явно не как по сухому.
Снежок, как ты описал, и у меня во дворе тоже. Трогается машина по нему без вопросов и пробуксовок. Как тормозит - ну я ж по двору не летаю :) с 15 (или сколько там обычно) км/ч все четко. К паркоместу, правда, я люблю резковато вывернуть, но резину не заносит.
 
Поставил такие же Kumno, до этого были Nokian (но всвязи с кризисом...), уже покатался, отлично по снегу, да и по льду. Посмотрим сколько проживут.
 
Поставил такие же Kumno,
Кумно это не резина, это.. органика. А резину зовут Kumho))
 
Поставил такие же Kumno, до этого были Nokian (но всвязи с кризисом...), уже покатался, отлично по снегу, да и по льду. Посмотрим сколько проживут.

а можно узнать по чём Вы покупали?

тоже поездил, но пока без снега, шумные...
 
вот теперь завидую вам белой завистью *шиповики* ))

attachment.php


Винница, сегодня!
Хотя всё таки склоняюсь ко второму комплекту с шипами, основные дороги посыпаны нормально! мокрый асфальт.
не могу сказать, что она не едет на этой резине, едет! но как то неуверенно))
 

Attachments

  • Лёд.jpg
    Лёд.jpg
    1.2 MB · Views: 232
По 1900 грн за штуку. Когда лед, а сверху вода наверно только на коньках хорошо.
 
kumho kw22 (205\55 r16) не шипованые
Шумноваты, при повороте особенно, но на дороге чувствуешь себя спокойно. 160 больше не рискнул _ 4 человека в машине.
дата производства 33 неделя 12 года. Как бы она не хранилась, да и я думаю машину раньше поменяю чем резина испортиться ))) а KW31 не понравились отзывы, хотя на полном приводе audi a6 у друга хорошо едет.

И сегодня в гололед спокойненько, без спешки ехал как танк )))
 
Я до этого катался на Nokian, 6 лет отбегала. По шуму с Kumho вроде одинаково, но уже не помню, за лето подзабылось. По первому снегу в городе Kumho отлично, но сильных снежных заносов еще не было. И по трассе еще не катался. Посмотрим, зима только началась.
 
Я до этого катался на Nokian, 6 лет отбегала.

Да, мне двое друзей, пользовавших "нокианы", говорили, что выхаживает резина нормально. И боковина у нее крепкая. Очень на это надеюсь, ибо дороги лучше не становятся :)
Usuriez, офигенный ледок :eek:k: по такому на липучках уже точно не поедешь :) хотя чисто из интересу - прикольно бы попробовать.
 
Да, мне двое друзей, пользовавших "нокианы", говорили, что выхаживает резина нормально. И боковина у нее крепкая. Очень на это надеюсь, ибо дороги лучше не становятся :)
Usuriez, офигенный ледок :eek:k: по такому на липучках уже точно не поедешь :) хотя чисто из интересу - прикольно бы попробовать.

ну что Вам сказать, это у меня подъезд к работе такой , там ещё подъём небольшой вверх, с левым креном... короче ехать вверх проще (едет нормально, главное в пробуксовку не сорвать, надо как бы в натяжку), а вот назад, вниз это ад )) отпускаешь тормоз она начинает катится легонько, но когда скорость возрастает, понимаешь, что надо тормозить! но как только нажимаешь педаль тормоза она не останавливается! её начинает сносить вперёд и вправо по тому крену, а справа каштаны растут в диаметре сантиметров 50 - 80 )) адреналин из ушей льётся)) и ты отпускаешь тормоз (иначе въедешь в каштан) подруливаешь левее, но скорость то возрастает ещё выше без тормоза и опять тормоз, снос )))
 
Да, с таким подъездом к офису, наверно зиму "ждешь с нетерпением"? У меня таких экстримов нигде нет, но на трассе два года назад попал в снегопад... Пока доехал не то что упарился, а руки и ноги дрожали. Хорошо что доехали к вечеру, ночью позакрывали трассы, там бы и замело. Но резина отлично себя показала, даже при обгоне и наездах на небольшие заметы.
 
Да, с таким подъездом к офису, наверно зиму "ждешь с нетерпением"? У меня таких экстримов нигде нет, но на трассе два года назад попал в снегопад... Пока доехал не то что упарился, а руки и ноги дрожали. Хорошо что доехали к вечеру, ночью позакрывали трассы, там бы и замело. Но резина отлично себя показала, даже при обгоне и наездах на небольшие заметы.

та неее, нормально! там небольшие уклоны, когда просто снег или укатанный снег то нормально, ну не ровная площадка, иногда и лопатой приходится размяться сутра))... вот в таких ситуёвинах, когда сплошной лёд, то да, а так то можно жить))

ну я думаю, что она нормально будет себя вести, не хуже нокиан - протектор то содран с нокиан, она мягкая! думаю что как то справимся с зимой)) если сядет эта кумхо! то там думаю и нокиан не поможет, тем белее новая пока что
 
Покак вроде погода балует, хочется конечно по снегу покататься. Посмотрим.
 
ну я думаю, что она нормально будет себя вести, не хуже нокиан - протектор то содран с нокиан, она мягкая! думаю что как то справимся с зимой))

Ого, а что, корейцы тоже плагиаторы? О_о
Впрочем, хороший пример для копипасты выбрали, что уж там :)
 
Ого, а что, корейцы тоже плагиаторы? О_о
Впрочем, хороший пример для копипасты выбрали, что уж там :)

гляньте на предыдущей странице фото... и сравните с протектором нокиан р 2 прошлого сезона
 
Ну такое, субъективно... :)
Загуглил картинки R2, посравнивал - у обычной легковой не очень похоже, а вот у SUV что-то есть.
Вообще, именно рисунки протектора сейчас у многих похожи, всем надо делать водоотводящие канавки и более-менее цепляющие шашки. Тут уже другой вопрос - что у каждой шины на микроуровне. Всякие там ламели, кристаллы, зубчики... :)
 
Last edited:
Ну такое, субъективно... :)
Загуглил картинки R2, посравнивал - у обычной легковой не очень похоже, а вот у SUV что-то есть.
Вообще, именно рисунки протектора сейчас у многих похожи, всем надо делать водоотводящие канавки и более-менее цепляющие шашки. Тут уже другой вопрос - что у каждой шины на микроуровне. Всякие там ламели, кристаллы, зубчики... :)
Наверное имелись в виду эти:

KUMHO KW 31
413_KW31.jpg


Nokian Нakka R
hakkapeliitta-r.jpg
 
едет! тормозит! жить можно ))
 
Господа, подскажите по такому вопросу:
- хочу взять щас 2 летних колеса новых на задницу, старые стерлись..
по хорошей цене есть моя резина, но 2010 г.в.
Это не критично, что резине уже почти 5 лет на складе? Читаю просто по иНету - как раз эти 5 лет везде и упоминаются.. ну соответственно и цена и продавцов дешевле на эту модель 2010го, чем на свежие.

Спасибо!
 
Господа, подскажите по такому вопросу:
- хочу взять щас 2 летних колеса новых на задницу, старые стерлись..
по хорошей цене есть моя резина, но 2010 г.в.
Это не критично, что резине уже почти 5 лет на складе? Читаю просто по иНету - как раз эти 5 лет везде и упоминаются.. ну соответственно и цена и продавцов дешевле на эту модель 2010го, чем на свежие.

Спасибо!

У жены на Honda уже 8й год ездит на комплекте зимних и летних, отлично сохранилась, думаю если резина лежала на складе ни чего с ней не случилось. Хотя сейчас половина форумчан начнет рассказывать что это уже гэ... а не резина )))
 
У жены на Honda уже 8й год ездит на комплекте зимних и летних, отлично сохранилась, думаю если резина лежала на складе ни чего с ней не случилось. Хотя сейчас половина форумчан начнет рассказывать что это уже гэ... а не резина )))

я бы тоже брал, нихрена ей не будет (не ну посмотреть всё равно надо, может она спрессована лежала)...единственное, что если не дай Бог что, потом пару не подберёте!
 
ну я вот глянул - у меня зимняя резина стоит щас - 2009го года.
 
по хорошей цене есть моя резина, но 2010 г.в.
Это не критично, что резине уже почти 5 лет на складе?

Думаю можно брать имхо.
 
ну я вот глянул - у меня зимняя резина стоит щас - 2009го года.

странно что она не продалась, настораживает...я думаю ходовой размер...проверьте сначала, может она плохо балансируется или ещё чего
 
ну я на такой же резине откатал 3 сезона, при том что брал БУ на миллиметр..
завтра забираю эти два новых..
не распродались потому что, вероятно, сама резина не шибко популярная среди летних.. Нокиан Хакка Зет СУВ.. Для зимы говорят Нокиан хорош, а для лета мильйон других брендов толковых. Это я уже покупал комплект 3 года назад по совету бывалых здесь людей :) передние остались как новые - а задницу сожрало изнутри.
 
ну я вот глянул - у меня зимняя резина стоит щас - 2009го года.

Ну не приходит же в голову их выбросить?))) И еще несколько лет не придет, пока протектор будет жив. Бери смело и не парься.
 
Back
Top