Высоцкий. Спасибо, что живой.

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Алкогольно-нарко-токсичесий энцефалопат в реальности
vovast, все люди, которых помнит история, чем-то да страдали.. И общество прощает(или не замечает) Дали ЛСД, Булгакову-морфий, Есенину-алкоголь.. Все эти люди что-то оставили после себя и люди помнят их..
Всякая инфекция вызывает у людей разные действия. Высоцкий, хоть и бухал, но при этом еще творил и созидал. Судя по Вашим умозаключениям, vovast, даже если в жизни Вы выпьете и употребите поболее его, то один хер кроме соседей потом никто и не вспомнит:dirol:
 

vujko

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
345
Age
51
Страна
Украина
Город
Луцк
Розчарував фільм :( Сподівався побачити що завгодно, але ж ніяк не сподівався, що акценти будуть розставлені саме таким чином, що підкреслили майже все негативне...
Як кажуть про померлого або нічого або хороше. Хто цікавиться життям і творчістю Висоцького, думаю знає такі ньюанси біографії... а от яке враження буде у тих (особливо молоді) хто не дуже цікавився до перегляду фільма життям і творчістю ?:shok:
 
P

pashka_523iA

Guest
vovast, все люди, которых помнит история, чем-то да страдали.. И общество прощает(или не замечает) Дали ЛСД, Булгакову-морфий, Есенину-алкоголь.. Все эти люди что-то оставили после себя и люди помнят их..
Да не трогай ты vovast-а... ему не понять, а ты нервы тратишь, объясняешь что то....
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Да не трогай ты vovast-а... ему не понять, а ты нервы тратишь, объясняешь что то....
Да просто подмыкают такие писатели такую херню несут
 
P

pashka_523iA

Guest
Да просто подмыкают такие писатели такую херню несут
Да не реагируй ты так, больных много, тебя на всех хватит ?

P.S. Извините что не по теме... Люблю и уважаю творчество Высоцкого, не только песни, но и его работа в театре - Гамлет, Вишневый сад. Кино разумеется.
Сильная личность, горел ярко... Жаль что надолго нехватило
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
к сожалению, Высоцкий - Высоцким, а гоблин прав)))))))))
 

samuray

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
63
Город
Киев
Посмотрел, в принципе понравился фильм.
 

blondinka

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
202
Age
42
Город
Киев
Раньше такое называлось ****** и сопровождалось *****, а теперь это называется троллинг и сопровождается улыбкой и фразой:Ну ты и тролль:)


=====
Мат на форуме запрещен.
 
Last edited by a moderator:

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
И не пойду и качать в инете не буду. Умерла у меня бабушка...давно...Пока мы собрались...пока доехали ( в Кривой рог). Гроб начали заколачивать. Увидели нас - кто-то кричит...открывайте, пусть попрощаются. Кто-то не дал этого сделать, нельзя мол. Потом, на 9 дней, подошёл ко мне ТОТ, кто не дал, и говорит ,- ты бабушку будешь помнить не в том ужасном состоянии, в каком она была в гробу (плохо выглядела, говорит), а такой, как ты её знал. Наверное это правильно. Не хочу накладывать на свою добрую память об Высоцком ремиксы финансовых проектов ТВ
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
47
Город
Николаев
Я с уважением отношусь к творчеству Высоцкого , мне нравяться его песни , мне нравяться фильмы с его участием , я с нетерпением ждал примьеры этого фильма . Я посмотрел фильм и остался под впечатлениями от увиденного . Игра актёров на высшем уровне !!! После окончания сеанса весь зал как один встал и начал опладировать...Много плохого начинают писать , говорить мол наркоман , алкаш......Простая фраза Высоцкого из фильма - не простят , значит не любили....
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
44
Город
Киев
шёл бы ты, со своими великими знаниями о ПГМХГМ...
всегда интересовало, какой смысл жизни у человека без веры, люто ненавидящего свою собственную историю, неадеквата в высказываниях, злобного ненавистника всего, что связано с провославием, Россией, Великой Отечественной... Теперь и почитатели Высоцкого для него мастурбаторы.. Хамло невежественное...

До сих пор не пойму как ты еще не убился об стену из-за того, что имя такое же как у Путина
+ 100! Подпишусь под каждым словом! и за Отечественную войну - ты, vovast, уже перегнул, не стыдно перед своим дедом? или он у тебя в полицаях служил? тогда понятна желчь и злоба:bad: Интересно, а кто ж достоин твоего внимания и уважения? :scratch_one-s_head:
Парни, так все же Безруков или Вдовиченков?
 
Last edited:

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Друзья, а где скачать фильм?
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Друзья, а где скачать фильм?
Моментально убирают со всех ресурсов :(
Думаю, попозже будет доступен.
Кто ходил в кинотеатр: фильм демонстрируют с переводом у нас?
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
47
Город
Николаев
без перевода
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
44
Город
Киев
Гопота с раЁна - это про бастоногган [/URL]
Тем не менее именно эту гопоту Первый канал пригласил делать саундтрек :blum:
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
кому-то интересна желчная точка зрения Владимира?
не думаю.
 

drylik

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,906
Age
48
Город
Северодонецк
Заглавные буквы, и вообще 30+ лет мастурбировать на Высоцкого - имхо це вже занадто. Тоже мне йезус крайст суперстар(2) Озабоченные ПГМом и прочими ХГМ в ряду своих бредней придумали и достаточно разумные вещи. "Не сотвори себе кумира" - одно из них

О...,надо же...,дырявый фреди проснулся:diablo:
 

Crazy_T

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,197
Город
Киев
еще один фильм с безруковым
15883-091729-73d56ca9aa8340c95d4aec0629eef7f7.jpg
 

Buhta

Член Клуба
Joined
Nov 10, 2011
Messages
231
Age
54
Город
Киев
Дан, жму руку.
 

NorriS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
231
Город
Киев
а вообще... это ведь флейм!

Спасибо, что один
post-2-13230725323238.jpg


post-2-13230813158786.jpg


post-3-13230899555593.jpg


post-2-13230224413993.jpg
 
Last edited:

EXPERT

Президент Клуба
Joined
Nov 8, 2011
Messages
1,214
Age
51
Город
Киев
Гришковец.....

"Высоцкий": любопытство, и не более!

Здравствуйте!

Вчера вечером с компанией друзей посмотрел фильм «Высоцкий». Зачем я это сделал? Вчера и сегодня задаю себе этот вопрос. Зачем я пошёл в кинотеатр смотреть эту картину? Чем я руководствовался? Если отвечать на эти вопросы предельно честно, то становится стыдно!

Действительно, чего ради можно пойти смотреть этот фильм? Его можно пойти смотреть, движимым только и исключительно любопытством: похож ли будет киноВысоцкий на того, которого мы знаем и любим, или не похож, сильно похож или не очень, насколько технически точно изготовили маску и грим любимого поэта и певца, как эта маска и грим шевелятся, кто под этой маской и этим гримом... Вот, набор поводов посмотреть это, с позволения сказать, художественное произведение. Любопытство, и не более! Именно на это, самое элементарное и даже пошлое любопытство и была рассчитана вся рекламная кампания этого фильма. А это любопытство постыдно, потому что из любопытства смотреть художественное произведение стыдно само по себе. А ещё постыднее воспылать любопытством к такому явно грубому прикосновению к поэту и певцу, значение которого для нашей культуры невозможно переоценить. И вот я, движимый именно этим любопытством, да ещё и за компанию, взял да и посмотрел этот фильм. Зачем я это сделал?!!! Корю себя за это не переставая.

И если вы собрались посмотреть этот фильм, пожалуйста, проанализируйте мотивы и причины своего желания. В случае если вы обнаружите в себе то самое любопытство, о котором я писал выше, найдите в себе силы с ним справиться и не ходить в кинотеатр. В противном случае вам будет так же стыдно, как и мне теперь... Эти слова я адресую тем, для кого Высоцкий давно или всю жизнь является крупным поэтом, любимым артистом и просто неотъемлемой частью жизни, детства, юности...

Тем же, кто молод, кто знает о Высоцком понаслышке или вообще ничего не знает, этот фильм тем более смотреть не стоит, поскольку из него ничего нельзя понять... Главное, из этого фильма совершенно нельзя понять, о человеке и поэте какого уровня идёт речь. Вы просто увидите довольно скучную и невнятную историю про несимпатичного человека с очень странным лицом, а точнее, со странной головой, которая насажена на чужое туловище. Человек этот в данной истории не совершает никаких поступков, ничего хорошего, умного и выразительного не говорит, но при этом все вокруг него бегают, всем своим видом показывают, что любят его, о нём заботятся или его почему-то опасаются. Вся суета вокруг этого человека никаким образом в фильме не объясняется. Люди его круга, то есть некие его друзья, товарищи или коллеги, всё люди лживые, мелкие, бездарные и явно живущие за счёт главного героя. Главный враг этого героя – представитель неких спецслужб, человек сильный, не лишённый благородства и даже способный на поступок. Да и, если разобраться, только он поступок-то и совершает... А главный герой, помимо того что наркоман, так он ещё и ведёт себя крайне непрофессионально. То есть он прилетает, приезжает играть концерт, на который проданы билеты, но фактически этот концерт не исполняет. И только в самом конце фильма (если мы иностранцы или не знающие Высоцкого как поэта люди) узнаём, что герой не чужд поэзии, потому что он берёт ручку и пишет стихотворение на разорванной пачке сигарет.

Действие фильма происходит в чудесной стране. Всё очень чисто, все хорошо одеты, нарисованная Москва практически без автомобилей. Все машины чистенькие, блестящие. Предметы в кадре достоверно той эпохи, даже кроссовки «Адидас» те самые, какие завезли в СССР к Олимпиаде-80. Но всё такое чистенькое, новее нового. Любо-дорого посмотреть. Узбекистан снят в фильме так, что туда срочно хочется купить путёвку: дороги шикарные, гостиница роскошная. Совершенно непонятно, почему в такой прекрасной обстановке герой предстаёт как трагическая фигура.

Я прекрасно помню то жаркое лето восьмидесятого года. Я помню Москву, я помню много-много подробностей, я помню, каким страшным громом прозвучала в стране весть о смерти Высоцкого. Свои тринадцать лет помню. И даже для меня, для мальчишки, это была огромная утрата и беда. Я всё помню. Подробно. Помню страну... И для меня этот фильм – это просто двухчасовой жуткий сюжет для передачи «Большая разница», причём с участием Ивана Урганта.

Тем, кому когда-то понравился фильм «Бумер» и кто возлагал надежды на дальнейшие работы режиссёра Буслова, фильм «Высоцкий» смотреть тем более нельзя. Страшно видеть то, что могут сделать с талантливым человеком разные соблазны и отсутствие воли.

А если кто-то интересуется разнообразными кинотехнологиями, то этот фильм также не стоит смотреть, поскольку многочисленные технологии и технические возможности применены в этом фильме хоть и в большом количестве, но абсолютно бессмысленно и неуместно. Глупо применены. Применены исключительно с целью каким-то образом прикрыть бессмыслицу крайне безответственного замысла создателей этой картины.

Сами те технологии, которые применены в этом фильме, перпендикулярны и неприменимы к образу Высоцкого. Он-то выходил с гитарой, которая часто не строила, к микрофону – и возникало то чудо, которое невозможно проанализировать. Возникала сила и мощь, которая пробивалась даже сквозь шипучие десятые перезаписи плохих советских магнитофонных лент. А когда его записывали с оркестром для того, чтобы выпустить немногочисленные пластинки, сам тот оркестр, духовые и ударные, были чем-то мешающим и диссонирующим его интонациям и смыслам.

Так что самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его или не зная его вовсе, – это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня.

А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является...

Ваш Гришковец.



http://obozrevatel.com/culture/vyisotskij-lyubopyitstvo-i-ne-bolee.htm
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Когда увидел пиар интервью с Никитой Высоцким по нескольким канал, сразу понял - фильм чистая коммерция аля убогий голливуд с извращенной русской калькой и на него не пойду, Гришковец только потдвердил все, хорошо рецензию написал. Жаль раньше у русского кино была изюминка.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Бред по моему.. Причем тут коммерция.... Люди испорчены бесповоротно... Фильм снял сын Высоцкого,СЫН! .. о своем отце, как он его видит, каким его знает... во имя доброй памяти его и большой любви народной... Я так это вижу. Зачем усложнять и искать подводные камни... Горе аналитики, аж бесит!
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Фильм снял сын Высоцкого,СЫН! .. о своем отце, как он его видит, каким его знает... во имя доброй памяти его и большой любви народной... Я так это вижу.
Ну и что что СЫН? Можно без пафоса, почему там не чистая коммерция? Вы интервью видели с сыном до премьеры - практически чистый воды пиар?

Есть документальные формат, если бы хотели снять для памяти сделали бы в таком формате, а не с голливудскими примочками. Можно было снять хотя бы что-то в плане , как Кустурица снял про Диего Марадонну.
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
Ну и что что СЫН? Можно без пафоса, почему там не чистая коммерция? Вы интервью видели с сыном до премьеры - практически чистый воды пиар?

Есть документальные формат, если бы хотели снять для памяти сделали бы в таком формате, а не с голливудскими примочками. Можно было снять хотя бы что-то в плане , как Кустурица снял про Диего Марадонну.

Это личное дело создателя фильма, не у каждого сына есть возможность снять фильм о своем отце, а у Никиты есть.
Читая все каменты, складывается впечатление о зависти и не более.
 

lola29

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,492
:mda: не всякий никудышный сценарий артисты могут "вытянуть" на своих плечах...

«Мне судьба - до последней черты, до креста
Спорить до хрипоты (а за ней - немота),
Убеждать и доказывать с пеной у рта,
Что - не то это все, не тот и не та!»

В.Высоцкий.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
«Мне судьба - до последней черты, до креста
Спорить до хрипоты (а за ней - немота),
Убеждать и доказывать с пеной у рта,
Что - не то это все, не тот и не та!»

В.Высоцкий.

:eek:k:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Мне лично пох все эти споры про фильм, а такжы отзывы мегакрутых типа критиков.

Поскольку являюсь давним поклонником его Т В О Р Ч Е С Т В А !!!!, а не образа жизни, то с неким волнением ждал выхода фильма. Вчера посмотрел - под впечатлением, конечно есть немного "голивудщины", но вцелом создателям почти удалось передать образ Володи, а также ту эпоху в которой он жил, и которую я еще застал и помню.

Говорить про эту картину что она крутая/ не крутая просто глупо, так можно только об очередном Джеймсе Бонде говорить.

Тем кто не понимает Высоцкого, его стихов, песен лучше вообще не смотрите, этот фильм не для вас....
 
Top