В каком состоянии дорога на той улице на которой вы живете?

Дорога около моего жилья:


  • Total voters
    124
  • Poll closed .
Да там все хреновей..кроме пчел. Хотя, если подумать, то пчелы тоже херня.
Категорически соглашусь с оратором ! Порвал вхлам боян !!! :rofl::rofl::rofl:Токо главному Пасенчнегу это не объявляй !!!
 
Почему любители жизни за городом не способны создать отдельную тему о том как хорошо жить за городом? Я например отписался бы в ней в ключе того, что загородный дом во всем лучше квартиры, при условии развитой инфраструктуры вокруг т.е. не в каждом месте он хорошо подходит. Мне очень нравится идея дома на территории города, с хорошим участком, в небольшом отдалении. Более того, подобные поселения есть и люди в них очень комфортно себя чувствуют.

Мне нравится идея загородного дома, нравится возможность переключиться при желании и сменить обстановку. Но я вижу друзей и знакомых которые строят печальные дома в 1000у.е. квадрат и понимаю, что я лучше пока еще поживу в квартире. Плюс очень часто, для экономии земли, народ покупает землю в каких-то селах, потом сам общается на суржике, ведет себя как-то не адекватно и.т.д. не понимаю этого.

В особенности не понимаю ситуации когда на улице в 30 домов плохой асфальт, т.е. люди не способны скинуться чтобы положить его? Не способны кооперироваться для того чтобы местные органы управления выполняли свою работу?

Ну и меня абсолютно убивает общение со строителями, я очень хорошо знаю кто такие монтажники СКС, даже имея образование, сертификации и массу положительных черт они не способны не курить каждые 20 минут и не волынить. Найти бригаду всегда плохой результат, без прораба все это не работает, самому им быть самое сомнительное удовольствие и это в том, в чем я понимаю их действия и в целом есть опыт таких работ у самого. А как быть если это строители, как быть если прораб с ними за одно? Как проверить качество работ если ты не ориентируешься?

Выбор чувака который кладет плитку например, это капец, казалось бы что тут такого? А это технология и не самая простая, с кучей нюансов, это как электрика, она очень не простая, но народ чаще всего делает её очень плохо. У меня когда вводные провода в квартиру сгорели, пришел электрик и начал рассказывать о том, что распределительные коробки еще актуальны и очень полезны... и это типа не плохой электрик.... Опять же каждый строитель или электрик начинает оперировать фразами в духе "Вам это не нужно" и хочется задать вопрос "откуда ты сука знаешь, что мне нужно а что нет?" Если мне надо 2*10кВа и 24Ампера в определенную точку, то я же наверное знаю, что мне надо и какого говорить фразы "это не нужно?".. Вообще вся беда наших специалистов в том, что тем кто платит бабки по их мнению что-то не нужно... Как правило это доказательство того, что человек не понимает о чем говорит или не может реализовать то, что якобы не нужно...
 
Володя,1 000 у.е за квадрат - далеко не печальный дом будет..Или твои друзья врут или их жёстко лошат строители..
 
Володя,1 000 у.е за квадрат - далеко не печальный дом будет..Или твои друзья врут или их жёстко лошат строители..
Может ближе к центру Киева ? Вместе с землей за немерянное бабло ?:shok:
 
Сайвер,расскажи сколько тебе метр обошёлся готового дома..Мне,без мебели но под ключ около 500 доларов ...Чем меньше площадь - тем дороже,чем больше -тем дешевле..
ты знаешь - аналогично где-то (но это ж без учёта стоимости участка, хотя загородом это не проблема в принципе)... при том что у меня всё в удвоенной порции шло по материалам (с придерживанием технологии и т.д.. тоесть если перестенок из гипсокартона - то в 2 слоя и т.д.).. я ж достраивал получается (+80% от имеющегося), поэтому лишних затрат очень много было.. если бы построил рядом с нуля, то было бы и проще и быстрее и дешевле.. а так.. оно ж на голове у меня всё происходило.. старую крышу сносили, рядом пристраивали и потом второй этаж поднимали.. и я в этом время жил там :) тоесть вся стройка каждый день у меня на глазах..
но у меня ж еще процесс идёт.. полы на втором этаже осталось устелить финишем.. а это еще 4-5К зелени..
вот сегодня ездил, закупил пробку на полы в детскую и кабинет :)

можно конечно и по 1-2К зелени заганять в квадрат дома, ставить унитазы золотые, камни сваровски под ноги стелить.. но я считаю что это уже нездраво.. но я вот плотно на СтроимДоме сидел, когда строился, и читал много веток застройщиков, то не видел я чёто ни разу, что бы у когото квадрат по финишу в штукарь даже вылез... обычно встречал что дешевле чем у меня даже..

Не забывайте что в ваших загородных городках все на уровень дороже чем в центре
странно.. не заметил.. продукты питания дешевле вроде как, особенно с/х продукты.. та и плюс всегда есть возможность своё иметь, свежее и натуральное..

Так почему большинство живет в квартирах и даже целыми поколениями?
потому что часто квартирки достаются от поколения в поколения.. по наследству.. живут в 1-2-комн квартирках по 2-3 семьи .. в лучшем случае потом разъедутся или разменяются.. а всё потому, что у людей нету денег.. квартирный пузырь на столько раздули, что без кредитования позволить себе даже мизерную однокомнатную при нашем уровне жизни и зарплат - это 20 лет нада батрачить на одни долги.. не говорю уже что бы иметь на руках 100-200К на стройку своего дома..

намедни прозревал.. у друзей были.. те купили квартиру на Шулявке.. 1 комнатная.. 100К, без ремонта.. зашибись.. зато метро почти у подъезда :biggrin: и машину хрен во дворе припаркуешь...
 
Last edited:
Да там все хреновей..кроме пчел. Хотя, если подумать, то пчелы тоже херня.

Пчелы не херня, они золотой мед несут, а мед нынче дорог. Макс, а ты в доме кроме волкодава мелкую животинушку держишь? Вроде козочки или курочек?
 
5 кошек)))Животину держать самому смысла нет,рядом село где всё купить можно..Кстати,после местных молокопродуктов я напрочь отказался от заводских..Даже представить себе трудно как я раньше ел эту заводскую химию...
 
Володя,1 000 у.е за квадрат - далеко не печальный дом будет..Или твои друзья врут или их жёстко лошат строители..
я же не знаю, что ты вкладываешь в понятие "не печальный", для кого-то дом без сайдинга это приемлемо, не самые дорогие материалы крыши, стоки и.т.д. У одного стоит нормальный климат за 25-30штук евро а кто-то сидит со сплит системой как дурак но рассказывает, что климат это лишнее. В моем понимании дом должен быть либо роскошным, либо роскошной квартирой, но без полумер где кирпичи взяты не самые качественные или фундамент не выстоял 21 день и.т.д.

я не знаю тонкостей, да и по большому счету грубостей тоже, но к примеру материалами из эпицентров и новых линий дом бы не строил. Ту де террасу строить не дешевое удовольствие если берешь нормальную систему а что люди думают о террасах? Что это 1/2тысячи грн и еще ж спорить будут :((
 
Может ближе к центру Киева ? Вместе с землей за немерянное бабло ?:shok:
ну цена под ключ 250штук за 150 квадратов с коммуникациям в среднем но по хорошему без земли это 2000$ за метр.

Опять же, я не понимаю ламинатов а кто-то скажет, что это приемлемо :((
 
Вова,я из твоего спича только про климат и понял))
Да не нужен он в доме с продуманной системой вентиляции..Даже в +40 на улице в доме максимум 26 должно быть,а в -35 должно быть минимум +21..За сайдингом обычно прячут кривые или из мусора сделанные стены,изредка он стоит по ДЕЛУ...Крыша - кому что нравится..У меня натуральная черепица..
Ну и следуя твоим понятиям о роскоши - так тогда на Ройсе ездить надо и баста,или пешком ходить,середины нет)))А ведь большинство стремится именно к среднему классу..
 
ну цена под ключ 250штук за 150 квадратов с коммуникациям в среднем но по хорошему без земли это 2000$ за метр.

:((
Вов,умножь для меня 150 на 2 000 и получи 250 000 вместо 300 000..Или 50кБ уже мелочи???
И чем тебе ламинат не угодил???Вера не позволяет???Вот у меня натуральное дерево(немецкое недешёвое) при двух собаках превратилось в ужас,а ламинат (тоже немцы) как новый..Да и ухаживать за ламинатом проще...Натуралка обычно неживуча...
 
Вова,я из твоего спича только про климат и понял))
Да не нужен он в доме с продуманной системой вентиляции..

нафиг тот климат вообще нужен .. зимой вон конвектор за 1000 грн, бесшумный, а летом очень -очень редко кондиционер..
зачем этот искусственный климат .. в своем доме лучше деревьями его обсадить высокими и теплоизолировать хорошо
 
Last edited:
Я вырос в квартире, построился 12 лет назад(как раз свезло-бакс вырос в разы, а у меня как раз наличка под подушкой:)), расходы/доходы не считал, но когда попадаю в квартиру-у меня развивается клаустрофобия и тоска:biggrin: Про "удобства" в виде вечно хряпающих металлических дверей, соседей и т.д. просто нет смысла говорить...Дом вообще в городской черте(есть минус-плотность застройки довольно высока), есть все кроме бассейна...Езжу на старых ведрах, не олигарх)) Но в квартиру не тянет вАще!:yes:
 
и еще очень сильно влияет расположение квартиры по сторонам света и высота этажа
на запад и восток солнце греет больше и высокий этаж тоже распекает прилично..
думал, че это с кондиционеров все капает и капает, не жарко ж вроде как
а поднялся га 20-й этаж чуть не сварился ;)
 
у меня и сайдинг (стены ровные, термодом, плюс доутепление минватой), выбрал осознанно, как вент-фасад, плюс легкость ухода и долговечность.. и крыша - тоже натуральная черепица..
кондеев на весь дом поставить - 10ка зелени стоит, заложил специально почти во всех комнатах кабеля под кондеи, но прожитый год и лето показали, что не требуется.. климат в доме более чем нормальный..
опять же повторюсь, можно и золотые унитазы ставить и т.д...
по ламинату... Вова, спрсои у нашего общего друга что он думает про ламинат и про цену паркетной доски или пробки ;)

я вот буду комбинировать.. в кабинет и детскую - пробка.. в спальню - паркетную доску.. во вторую (гостевую) спальню и в зал с коридором - ламинат кину 33й класс.. посмотрим, кто больше проживёт :)
 
Ну вот в Сайвера доме сайдинг по делу..А на продажу дома под сайдингом лучше не брать..
 
дорога з мого району:wacko2:
http://ukryama.com/69/
0.jpg
 
Ну вот в Сайвера доме сайдинг по делу..А на продажу дома под сайдингом лучше не брать..
если нету фоток процесса строительства - то однозначно лучше не брать :)
у меня всё есть, от начала фундамента то последнего слоя обоев и плитки :biggrin:


сегодня по Окружной колесил... хитро сделали.. вместо того, что бы латать дыры - они просто срезали верхний слой асфальта :rofl: ну хоть так, ямы посрезали получается.. даже ехать можно..
 
дорога вообще плохая..
до половины нормально сделали
а остальную половину забыли..
 
Насчет где лучше жить. Скажу конечно же в своем доме, большую часть так и прожил. Скажу не совсем озвученный возможный плюс квартиры - это сэкономленное время, особенно актуально для молодых, которые не успели еще себе заработать на дом/машину/бизнес, которым есть куда спешить, или которые вкалывают по 10-12 часов и даже лишние полчаса поездки за город домой это не гуд. А дом, по моему мнению, часто строят люди, которые уже особо то и никуда не спешат, таким людям уже нужен комфорт, таким людям лучше на БМВ с климатом, выставленным на 22, чем на 30 минут быстрее, но в тесной и жаркой маршрутке....но быстрее.. и дешевле)
некоторым не так важен комфорт, приоритеты у всех разные.. А комфорт этот еще и заработать нужно, сам он не появится.
А вообще, время - самое дорогое, что у нас есть))
Ну, и не будем забывать про начальную стоимость. Построить какой угодно дом никогда не будет дешевле однокомнатной квартиры при прочих равных, а это для большинства самое главное.
А еще, что мне вот например в больших городах нравится, (тока не ржать:biggrin:)так это движение, мне нравится видеть толпы людей, машин, все куда-то спешат, у всех дела....как кто-то сказал, что движение - это жизнь) В селах чувствуешь себя каким-то одиноким. Ну, и инфраструктура. Как бы там не был развит пригород, там немного хуже чем в городе в этом плане. Мне до супермаркета - 3 мин, до своего банкомата - 5 мин, парикмахерская - 1 мин., кафе, если срочно и быстро надо перекусить - 2 мин, в метро доехать быстрей куда-то - 5 мин, в парк к белочкам - 3 мин))), и т.д. Это все пешком. Хотя опять же, это я может так везде спешу и хочу экономить время...хз:unknw: Вообщем город для любителей динамичной жизни)
Но...с удовольствием был бы богатым и жил в пригороде)

этот огород можно дальше не городить, что круче и где лучше, вопрос в Европе давно решен, все живут в пригородах и ездят на работу на отличного качества поездах, машина при этом остается на стоянке под вокзалом маленького городка. В центре Франкфурта (М) только и проживают или алкаши или негры или турысты.:biggrin:
Только проблема в том, что там дом соседи построили за 1 месяц, приехали голландцы и все сделали под ключ.
И кредит там можно взять под 4-5% ;) на 1 зарплату у моего родственнника 2 кредита на 2 квартиры.
Вторую квартиру выплачивает фактически орендатор, 500 евро в месяц.

Но в других темах ты рассказываешь как там всё тяжко, как надо батрачить 24/7 за 1к евро )))
Дык правильно Автовоз все говорит. Там именно РАБОТАЮТ! И наверно из-за этого и хорошо живут, бо работают. Батрачить наверно не совсем подходящее слово, просто для нас это немыслимо как можно почти не отрываясь работать все 8 часов с перерывом только на обед?
Немец знакомый рассказывал, курящий. Грит, у нас если хочешь покурить там или чаю выпить на работе, нужно выйти за пределы помещения и пройти через проходную (где все фиксируется) с электронным пропуском. В конце месяца все эти выходы в рабочее время суммируются и (так как оплата почасовая) это время не оплачивается! Да и вообще не очень и приветствуется это. И получает 1.6к евро, что для рабочего на заводе, как я понял, вполне нормальная зарплата. Много получают, сказал, хорошие врачи и юристы. Но если посмотреть прейскурант на ошибку в Германии, особенно учитывая, что как у нас отвертеться не получится, становится понятно почему они так много получают.


P.S. Ну и по теме..)))) Дороги конечно пипец...
P.P.S. Недавно ненадолго был в командировке в Одессе, по сравнению с Киевом там идеальные дороги...странно:unknw: (само собой не считая брусчатку)
 
Last edited:
красивое фото, такое ощущение , что снимали с высоты птичьего полета :)

))) фото з сайту.
насправді так і є , це вже не вибоїни ,а колодязь глибиною в коліно:)


http://ukryama.com/69/
 
Сегодня случайно наткнулся на эту картинку))
И с улыбкой словил себя на том, что первым делом мне на ум пришел ник одного человека на этом форуме))

View attachment 204593
 
и хто этот человек?
 
нивы не хватает:)) Уверен что это этот замечательный человек в своем загородном домике:)) Макс, еще вопрос, а что ты делаешь с целыми пятью пушистыми кошками:)))
 
Last edited:
Нет,это не Макс)))У меня дом рядом с лесом а не в лесу и трохи побольше,на пару этажей))View attachment 204624
Это Сайвер мабуть))
П.С.Я с котами ничего не делаю,готовить их не научилсо ишшо..
 
Last edited:
не не... на Сайвера не похоже вроде.. он тоже не в лесу живёт :biggrin: и лишний этаж также имеется.. и уже навес есть (эта фотка прошлогодняя)..

View attachment 204763

но рядом есть.. и лес.. и поле.. и Фуршет - 2 минуты.. и поликлиника 3 минуты.. базар 3 минуты.. Рестораны - 2-3-5 минут.. церкви-костёлы... спа-салоны-бассейны-спорт-бары..
 
Last edited:
Поддерживаю Макса во всех словах. Сам 24 года с рождения прожил в квартире. В прошлом году с женой купили дом за городом. Никогда больше в квартиру не переедем. Готовы мириться с тем, что в день тратим немножко больше денег на бенз на работу и обратно. Но кайф от житья в частном доме за городом перекрывает все эти неудобства.
 
Back
Top