В какую страну вы бы уехали жить??

Так вам в Северную Корею и машину времени не надо.

А вот интересно взяли бы туда на ПМЖ, или сразу поняли что крыша течет?
 
Фаст фуды, сумасшедшие расстреливающие детей в школах, ураганы сносящие за раз целые города и т.п там тоже присутствуют. Это так, не в обиду Вашим желаниям.
У нас сумасшедшим права выдают и от них детей на дороге гибнет раз в ...надцать больше! За пьяных за рулем я уже молчу...
 
Максим, я еще не до такой степени обнищал, чтобы ездить по Тайландам..
Игорь,чем дальше тем хуже у тебя с Юмором(((Больше не буду писать ибо наступил насклавиатуру и пробелыдаютсяс трудом(((
 
Блуждая по Вене набрел на такое....

честно, с слезами на глазах читал
View attachment 351786
View attachment 351787
Испытал те-же эмоции,сначала глазам не поверил -было 4 утра и темно .А вообще Вена красивейший город из всех что я видел, Люблю родную Одессу,Львов, Черновцы, много видел европейских городов,но Вена это нечто особенное!
 
У нас сумасшедшим права выдают и от них детей на дороге гибнет раз в ...надцать больше! За пьяных за рулем я уже молчу...

Немогу не согласиться!

Каждому своё, я Родину люблю.
 
Игорь,чем дальше тем хуже у тебя с Юмором(((Больше не буду писать ибо наступил насклавиатуру и пробелыдаютсяс трудом(((
Какой к чертям юмор - пол страны валить собралось?!)))
 
Игорь,чем дальше тем хуже у тебя с Юмором(((Больше не буду писать ибо наступил насклавиатуру и пробелыдаютсяс трудом(((
Макс, не надо так расстраиваться, Игорь справится сам!
 
Максим, я еще не до такой степени обнищал, чтобы ездить по Тайландам... А насморком болел хотя бы раз в жизни любой настоящий мужчина!)))

А чем Тай не угодил то ??? Да и не так уж и дёшево туда слетать... Разве что Вы кум Абрамовича )))
 
А чем Тай не угодил то ??? Да и не так уж и дёшево туда слетать... Разве что Вы кум Абрамовича )))
Я гой, хотя ради Абрамовича могу пройти гиюр даже два раза!)) А что там хорошего? Загорать я не люблю, к педофилам не отношусь, трансы меня не интересуют. Люблю путешествовать, но цивильно. А с этим говорят в Тайланде проблемы. Впрочем, как и в Египте - гостишки еще ничего, но стоит выйти за ворота, то хоть караул...
 
:biggrin::biggrin::biggrin:ЗАПОВІТ
(В автографі Шевченка заголовка нема)

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.

Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отоді я
І лани і гори -
Все покину і полину
До самого бога
Молитися... А до того -
Я не знаю бога.

Поховайте та вставайте.
Кайдани порвіте
І вражою злою кров'ю
Волю окропіте.
І мене в сім'ї великій,
В сім'ї вольній, новій
Не забудьте пом'янути
Незлим тихим словом.
 
Фаст фуды, сумасшедшие расстреливающие детей в школах, ураганы сносящие за раз целые города и т.п там тоже присутствуют. Это так, не в обиду Вашим желаниям.

Я сужу по себе, но хочу сказать почему я так за Украину. Политики то пусть себе творят что хотят, имею желание работать, дай Бог здоровья мне и моей семье и потихоньку дойдём до своих целей. Ездили с женой за 20 км от Херсона в какую то деревушку в Цюрюпенском лесу, присматривали местечко для будущего дома или домика-дачи. Нашли, 20 км от города, за участком сразу же хвойный лес, немного в глубь леса, какое то чудное соленное озеро и недалеко пресная речушка. Пока, это стоит 20тыс у.е. Это конечно только мечта-цель (на ближайшие 15-20 лет), но наметки уже присутствуют, и так потихоньку, соберем финансы, что то придумаем по поводу построить, и так глядишь, получиться на старость покинуть суету городскую, а красотищя там такая, что вся Европа вместе и рядом не стояла

Это я к тому, что как говориться "Собака лает, караван идет", пусть политики и все остальные делают что хотят, самому нужно не тупить и не лениться, ну и "всему свое время", жить можно и в Украине хорошо, но не все сразу. С ново вспомнил высказывание какого то из умных мужиков древних лет, " Стоят два быка на горе, молодой и старый, внизу пасется стадо коров, молодой говорит "А давай сейчас быстро сбежим, поймаем вон ту пятнистую корову и вые..им её!?" старый бык ответил "Нет", молодой с ново " А давай сейчас быстро сбежим, поймаем вон ту черную корову и вые..им её!?", старый бык с ново ответил "Нет", в общем молодой не унимался со своими предложениями и старый его просветил "Ох ты молодой и горячий, мы сейчас спокойно и тихонько спустимся и отымеем всё стадо".

Этим хотел сказать, у нас классная страна, но жить в ней надо приспосабливаясь и все будет хорошо. ИМХО.
Поддержу,.и это правильно.
 
" Стоят два быка на горе, молодой и старый, внизу пасется стадо коров, молодой говорит "А давай сейчас быстро сбежим, поймаем вон ту пятнистую корову и вые..им её!?" старый бык ответил "Нет", молодой с ново " А давай сейчас быстро сбежим, поймаем вон ту черную корову и вые..им её!?", старый бык с ново ответил "Нет", в общем молодой не унимался со своими предложениями и старый его просветил "Ох ты молодой и горячий, мы сейчас спокойно и тихонько спустимся и отымеем всё стадо".

Этим хотел сказать, у нас классная страна, но жить в ней надо приспосабливаясь и все будет хорошо. ИМХО.

Вот твой анекдот как раз на злобу дня...только стадо это и есть народ Украины, а быки это те кто у власти...
Я лично, не хочу приспосабливаться к такому процессу....
 
а можно вы все уедете, а я тут останусь ??????????
 
Вот твой анекдот как раз на злобу дня...только стадо это и есть народ Украины, а быки это те кто у власти...
Я лично, не хочу приспосабливаться к такому процессу....
А если на горку встать?:biggrin:
 
Лично мне без березок было бы одинаково фигово везде.. и никуда свою сентиментальность не денешь..
Но если бы вопрос стал, свалил бы первым рейсом, только лишь потому, что будущего в своей стране для своих детей не вижу.
Приспосабливаться и прогинаться- не хочу детям такой жизни.
Италия- прекрасная страна
 
Я гой, хотя ради Абрамовича могу пройти гиюр даже два раза!)) А что там хорошего? Загорать я не люблю, к педофилам не отношусь, трансы меня не интересуют. Люблю путешествовать, но цивильно. А с этим говорят в Тайланде проблемы. Впрочем, как и в Египте - гостишки еще ничего, но стоит выйти за ворота, то хоть караул...
есть в Еги места и за гостишками, а в Тае ...так вообще много )
 
Лично мне без березок было бы одинаково фигово везде.. и никуда свою сентиментальность не денешь..
Но если бы вопрос стал, свалил бы первым рейсом, только лишь потому, что будущего в своей стране для своих детей не вижу.
Приспосабливаться и прогинаться- не хочу детям такой жизни.
Италия- прекрасная страна
Я в Италии березок не наблюдал!:biggrin:Больше кустарники неизвестной породы!
 
есть в Еги места и за гостишками, а в Тае ...так вообще много )
Все равно, но мое это. Я вот мечтаю взять в рент минивэн и проехать по маршруту Ильфа и Петрова в "Одноэтажной Америке"... Это лучше, чем брести пешком по маршруту легионов Гая Корнеллия Галла по каменистой пустыне Верхнего Нила!:biggrin:
 
Лично я путешествовать люблю и, если бы у меня была такая возможность, то объездила б весь мир. Но жить и бороться останусь здесь в Украине. Хотя виллу на средиземноморском побережье хочу иметь.:girl_wink:
 
бороться останусь здесь в Украине


1355913985_facepalm.gif
 
Вопрос к тем кто хотел бы сменить страну проживания; " А Вы жили, хотя бы 3 месяца, в той стране куда хотели бы переехать?"

Вопрос для того что бы понять, ведь там тоже есть зарплаты, комун услуги, детские сады, школы, штрафы, суды, налоги!?

Я говорил с Итальянским лоцманом, так он рассказал что зарплата у него хорошая 8тыс евро, но с них 40% это налог, комуналка, школа, дет сад и одется, вот и ездит на стареньком ситроене, при том что он чистокровный Итальянец, и работа связана с морем.
 
Я говорил с Итальянским лоцманом, так он рассказал что зарплата у него хорошая 8тыс евро, но с них 40% это налог, комуналка, школа, дет сад и одется, вот и ездит на стареньком ситроене, при том что он чистокровный Итальянец, и работа связана с морем.
Налоги, коммуналка, образование старшей дочери, школа для младших - 470%! Зарплата - 300 евро. Чистокровный украинец...(((((
 
Да! Одеться я не считал, проценты были бы неприличные! Люблю я это дело...
 
Как по мне, то бороться нужно только с собой.

Со всех моих деревенских одноклассников, то я неплохо рвонул вперёд, старался, стремился и учился, по сравнению с мореходными одногрупниками, есть парни которые идут намного дальше впереди меня, учились, стремились, ночами сидели за книгами и ходили к репетиторам английского языка, вот и молодцом и от них я не слышал что все так плохо, а приезжая к матери и старшему брату в деревню, только и разговоров что не страна а жопа.

Подходит знакомый-бухарь, и сходу вопрос, "дай десятку", я ему в ответ "я тебе дам тридцатку, помой мою машину" в ответ слышу "ты бля зажрался, на BMW сел так мудаком стал" и уходит рассказать по деревне какой я скот. Я не отрицаю что я мудак и скот, но факт в том, что он не помыл мне машину, и не получил обещанную тридцатку, от пошел меня обсырать, и хотел просто так десятку.

Идущему и дорога стелиться. Под лежачий камень вода не течет.
 
Налоги, коммуналка, образование старшей дочери, школа для младших - 470%! Зарплата - 300 евро. Чистокровный украинец...(((((

Это жизнь и в ней нужно к чему то стремиться. То что Вы написали не самое страшное, вот увидеть сына участником гей-парада, вот это будет уже не хорошо, а Европа к тому и ведет и сама уже там.
 
Это жизнь и в ней нужно к чему то стремиться. То что Вы написали не самое страшное, вот увидеть сына участником гей-парада, вот это будет уже не хорошо, а Европа к тому и ведет и сама уже там.

Ваня, не гони)))
 
Back
Top