В столичном ТРЦ "Караван" грабитель убил 3-х охранников, еще одного ранил

*якщо знайдуть
 
Очень похоже на то, что это типичная много ходовка, с тем чтобы охранным службам разрешили носить оружие.

На многоходовку похоже - но имхо с другой целью - всех загнать под ментовскую охрану.... Что в общем-то и прозвучало в ответах главного милиционера на пресс-конференции..... Причём говорил он без особых эмоций - как заранее подготовленную речь.
 
ИМХО самая реальная версия тут
 
Это говорит о том что такие ситуации случались там регулярно, и если бы Вы или ваши близкие попали бы в такую хрень, у Вас бы у самих появилось желание их выпилить, если ты не тюфяк...

шедеврально... в моем понимании если ты не тюфяк, как Вы выражаетесь, то нужно договориться с охранником о всрече ( джентельменском поединке ;) и там без свидетелей набить ему морду.. или как там уже получится..
или же снять повторное нарушение твоих прав на припрятаную камеру и дальше ставить вопрос
или о возбуждении уголовного дела или о дисциплинарной ответсвенности охранника

а толкаться, бодаться, стреляться в общественном месте это не правЕльное решение вопроса.
 
загнать под ментовскую охрану....
и не вижу в этом ничего осудительного
 
383675220.jpg
 
и все тогда срастается... и опять же желание начальства гаи послать на стволы аматоров
 
и не вижу в этом ничего осудительного

я тоже с одной стороны......это ж ведь намного проще, чем закон об охранных службах принять...да и прибыльней, конечно...
 
То что чувака "тупо" пасли, в объективе камер с зумированием еще до "кражи флешки", с чего бы? Никого не смущает?

Добавлено.
ИМХО самая реальная версия тут
Ну вот оно... а то флешку украл прохожий.
 
Last edited:
шедеврально... в моем понимании если ты не тюфяк, как Вы выражаетесь, то нужно договориться с охранником о всрече ( джентельменском поединке ;) и там без свидетелей набить ему морду.. или как там уже получится..
или же снять повторное нарушение твоих прав на припрятаную камеру и дальше ставить вопрос
или о возбуждении уголовного дела или о дисциплинарной ответсвенности охранника

а толкаться, бодаться, стреляться в общественном месте это не правЕльное решение вопроса.

автовоз, ты опусы писать умеешь, я не спорю, только научись сначала читать внимательно.

Где я писал что надо взять топор и перед 10 видеокамерами выпилить быдлоохраника !?

Я сказал что нормальная реакция любого уважающего себя человека будет дать ему урок хорошего поведения.
А методов и способов пруд пруди )))
 
а какие я пишу звернення, скарги и всякое такое ...... о...... люди читают и так хвалят, так хвалят :biggrin:

имхо, по поводу злых охранников... я как-то в Германии куртку купил и джинсы в Метро.. и не поотрывали там финтиклюшки, которые звенят на рамке.. я так пару месяцев ходил по магазинам в Киеве здесь, оно звенело себе, они там а приоткройте куртку, ну и все типа.. никто мне никуда не предлагал никогда пройти и ниче мне не втирал..
пока наконец мне не надоело, я грю, нет уж, выполняйте свои обязанности, давайте разберемся..
Полазили по той куртке, нашли надежно зашитую финтиклюшку, удалили.. так же и с джинсами было..
Так что бросаться, кидаться, за носки тем более... никому это не нада... там потери в ценники заложены
 
Last edited:
«Меткий стрелок — это таки Шемятенков. Вела его наружка главка. И в светлые начальничьи головы пришла мега идея устроить задержание.
Но команда бойцов из главка запаздывала и наружке дали команду придержать клиента до их приезда, порекомендовав задействовать охрану ТЦ, под простым предлогом.
Оболонский РУВД, находящийся, к слову, в трех минутах езды — решили не беспокоить. Вот еще — славу делить с районом.
Охране ТЦ доблестные наружники, сказали, что по магазину ходит известный магазинный крадунец и надо посодействовать в задержании, пока приедет машина. Поэтому надо пригласить его к себе в каптерку на разговор. Что и было с успехом сделано.
Дальнейшее развитие событий — всем известно.
В итоге: - клиент ушел и "надо шота делать".
Поэтому, исключительно, в интересах следствия, народ грузят туфтой про флешку и геройских, но к сожалению не нарушивших закон (со слов министра) охранников. Политическая составляющая,конечно же не рассматривается. Потому как в столице геройски прошляпить ТАКОГО клиента, да перед выборами, да с таким количеством трупов, ну какой имиджмейкер это пропустит. Теперь в срочном порядке надо его найти (во что вериться с трудом) или найти кого-то похожего (мертвого) и предъявить лохтурату т.е. избирателям, доказав, что мы «могЕм».
Этим объясняется и спокойствие охраны (сейчас же приедут) и удивление, когда чел сказал: "Ну я тут все оставил, пойду". Клиента надо держать (ну мы же понимаем, конечно, посодействуем), а он вдруг уходит.
 
Дядя Саша откуда инфа !?
 

На прошлой странице уже давали ссылку на эту версию, имхо бред.
 
«Меткий стрелок — это таки Шемятенков. Вела его наружка главка.
Почему бы наружке не сидеть и не ждать клиента в каптерке? Сразу и приняли бы мордой фпол. И сразу награды ордена медали.

ИМХО бред.
Кроме того, чела просто так не отпускают если он соглашается просто оставить краденое. Отпускают если готов компенсировать затраты.
 
а оно по другому никак не получается...хотя бы потму, что кидаться на незнакомых людей простому васе -охраннику опасно не только из-за того что может быть оружие и не сколько... поквакай на незнакомого и пулей вылетишь с работы по звонку ..
гаишники квакать бояться, милисанеры, таможенники..
а тут такие герои-охранники..
развели пацанов втемную..
Я знаю одного такого опера.. У него квартиры и жены и машины...он комерсант от милиции...и не станет он кидаться на вооруженного злодея..
уже кидался и лежал по больничкам.. Так что все логично, напрягли охранников и ждали спецов по задержанию..
 
Почему бы наружке не сидеть и не ждать клиента в каптерке? Сразу и приняли бы мордой фпол. И сразу награды ордена медали.

ИМХО бред.
Кроме того, чела просто так не отпускают если он соглашается просто оставить краденое. Отпускают если готов компенсировать затраты.

кому бред, а кому и логично.

1) как сидеть в каптерке и ждать? - что позвонить шемяткову - мол сходи за батоном?
2) просто так его взять видимо тяжело, опасно и рисковано (на открытой местности) - а тут подвернулся случай - он сам зашел в ТРЦ...охрану попросили (но правды не сказали), а группа не успела - опять же она же не ездит за ним в автобсуке.
3) наружка - это не группа захвата, это группа слежения
4) флешку (и вообще) он не крал, теперь и это сходится.
5) охрана ведет себя корректно на видео, ибо знали что должны подьехать
6) п.с. да и вообще все сходится...
 
ИМХО бред.
бред это по телевизору в телесериалах показывают..
на практике если он шмальнет где-то на районе они тупо разбегутся те милисанеры..
оно не логично как-то ездить на машине за 40к, иметь несколько квартир и кидаться на злодея вооруженного.
пусть пионэры кидаются ..
так оно все и вышло
 
Last edited:
+ версия кражи - глупая - с пушкой поешл за флешкой???
+ версия заказа котото из охраны - глупая - охранник не президент, можно его спокойно под домом чпокнуть - без камер.

п.с. в данном слуаче охранники пошли пушечным мясом...
 
+ версия кражи - глупая - с пушкой поешл за флешкой???
+ версия заказа котото из охраны - глупая - охранник не президент, можно его спокойно под домом чпокнуть - без камер.

если с детсва смотреть все серии "Улицы разбитых фонарей " то в правду жизни потом невозиожно просто поверить ;)
 
ИМХО бред
Ой прямо. Бред. Вы вспомните третью мировую войну в Одессе, когда армия ментов так и не повязала троих боевиков. А дети из соседней школы говорили в телевизор, что если бы не у милиции, а у ихнего класса было столько гранатометов, то разрушения были бы меньшими.
А инфа из сети, откуда же еще...
Ну и еще одно. Так, от себя. Подобные люди НИКОГДА не станут воровать булку, флэшку или батарейку. Или делать примитивные глупости, которые тут же могут стать концом их жизни.
 
Ой прямо. Бред. Вы вспомните третью мировую войну в Одессе, когда армия ментов так и не повязала троих боевиков. А дети из соседней школы говорили в телевизор, что если бы не у милиции, а у ихнего класса было столько гранатометов, то разрушения были бы меньшими.
А инфа из сети, откуда же еще...
Ну и еще одно. Так, от себя. Подобные люди НИКОГДА не станут воровать булку, флэшку или батарейку. Или делать примитивные глупости, которые тут же могут стать концом их жизни.

Не было у милиции цели брать живыми тех троих боевиков.
 
здесь логика в том, что еще 4 жизни может добавлять чел. у которого уже есть сколько же на счету и ему терять нечего..
а вот просто так, за флешку и носки на пожизненное.. да под камерами??
товарищиу просто уже терять было нечего и сдаваться милиции в его планы не входило..
а в планы милиции вполне не входило брать его живым..
кроме того, там этот пистолет по ходу во что то зашит или обернут, чтоб гильзы не разлетались и прятать так проще..
так что парень подготовленый..
к тому же он не сентиментальный.. в следующую секунду он уже смотрел на следующую жертву, и не рассматривал куда он там попал предыдущей и что с ней..
а это уже дело привычки и опыта.. не первый раз 100%
 
Last edited:
Не было у милиции цели брать живыми тех троих боевиков.
Ха, а чего же тогда их не положили еще перед въездом в город? Не смешите меня. Цели у них не было... Мозгов у них не было. И нет. И единственное, что они могут, это торбить машины на дорогах и брать взятки в РОВД. А, забыл: еще наркоту по Киеву толкать.
 
снова нашли мясо и послали задерживать килера..
еу а что, НАЧАЛЬНИК это ж БОГ по ихней логике, не ему ж задерживать...
вот мясо на убой и посылают.. а что.. мамки еще нарожают..
 
Ха, а чего же тогда их не положили еще перед въездом в город? Не смешите меня. Цели у них не было... Мозгов у них не было. И нет. И единственное, что они могут, это торбить машины на дорогах и брать взятки в РОВД. А, забыл: еще наркоту по Киеву толкать.

Всему есть какое-то объяснение, иначе бы не послали безоружных гаишников и беркутов "брать" опасных преступников. Я не сказал, что изначально не было цели брать живьем, я имел ввиду происшествие в гостинице, когда эти боевики сдавались, а их расстреливали. Штурмовать гостиницу никто и не пытался...
 
боевики сдавались, а их расстреливали

а что было бы лучше, если они б дожили до суда и начали рассказывать там от кого принимали заказы да кто наводил на жертв?
судьба у килеров такая... никому не выгодно чтоб они долго жили..
 
а что было бы лучше, если они б дожили до суда и начали рассказывать там от кого принимали заказы да кто наводил на жертв?
судьба у килеров такая... никому не выгодно чтоб они долго жили..

Это все понятно, поэтому и говорю, что живыми они никому не нужны были, вот и устроили показательные выступления.
 
Back
Top