Газ на Е53

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Доброго всем дня. Есть у нас в городе, кто-то кто ставит газ на Е53 (M54)? причем делает это с умом?

У кого-то стоит 4-ое поколение на Е53 М54? Был бы благодарен, за смотрины.
 
газ это первый шаг к резиновой женщине...
 
газ это - зло! Тем более для такого мотора.
 
Во насоветовали :biggrin::biggrin::biggrin: сори за флуд не сдержался.
 
Зато купил за 16!
Вот и посчитай)) починить, подтянуть сопли, поменять салон, поставить газ - на выходе имеем - стоимость хорошего, исправного, в нормальной комплектации, дизельного х5 до рестайлинга.
 
Нормальный дорестайловый дизель стоит 22-23кБ..Неужели он уже 6 кБ в Х5 вложил???Да и сомневаюсь что в Х5 за 23кБ ничего вкладывать не прийдётся...
Так что не факт..
А нафига тебе газ??Ты посчитай на каком пробеге он отобъётся..
 
А нафига тебе газ??Ты посчитай на каком пробеге он отобъётся..
Макс! Отбивается сейчас очень быстро! Цена на газ в Запорожье 7.00-7.30, самый дешевый А95 - 14.70. Стоимость установки в Запорожье на 6 горшков - максимум 10Кгрн (в среднем 8-8.5). При расходе Е53 в среднем 12л/100км (смешаный цикл) имеем экономию на 100км пробега: 14.7х12 - 7.3х12х1.15(газа берет больше допустим на 15% - реально 10%)= 176.4-100.7=75грн. Итого "десятка" отбивается через 13 333км.
П.С. у отца Омега Б на автомате - сцука жрет в городе 13-14л и особо не едет.....после подорожания бенза он стал серьезно задумываться о газе (4 горшка - по цене в районе 6Кгрн). У сестры Фиеста на газе - наездила уже 45000км - не нарадуется!
 
Ну для меня 13 000 км это почти два года езды...Да и дополнительный источник геморроя на авто появляется..Не знаю..Не осуждаю,просто размышляю..
Может и есть смысл..
 
газ это первый шаг к резиновой женщине...
газ это - зло! Тем более для такого мотора.
Кстати, уважаемые знатоки, я не спрашивал вашего мнения, о том зло это или нет.. Попросил всего-лишь дать контакты толковых мастеров. Кому пофлудить - проходим мимо.

Зато купил за 16!
Вот и посчитай)) починить, подтянуть сопли, поменять салон, поставить газ - на выходе имеем - стоимость хорошего, исправного, в нормальной комплектации, дизельного х5 до рестайлинга.
Вот блин, точно, Вы же лучше знаете, сколько я вложил, какое состояние купил за 16(откуда эта цифра, фиг его), какое состояние купил бы за 23, нужен ли мне дизель бородатого года за 23. Я вообще ничего не понимаю, деньги считать не умею. Впредь, перед тем, как что-то сделать, буду спрашивать Ваше мнение и еще парочки индивидуумов, которые лучше все знают обо всем.

Нормальный дорестайловый дизель стоит 22-23кБ..Неужели он уже 6 кБ в Х5 вложил???Да и сомневаюсь что в Х5 за 23кБ ничего вкладывать не прийдётся...
Так что не факт..
А нафига тебе газ??Ты посчитай на каком пробеге он отобъётся..
Я не вложил в него даже 2к. Но пусть люди размышляют, не будем им мешать.
Макс, я сам еще думаю. Потому пока только консультируюсь с мастерами и те у кого стоит газ. Сегодня проехался на Е60 М54Б30, газ, причем польский. В динамике совсем немного заметил разницу. По остальному - разницы нет вообще.


Ну для меня 13 000 км это почти два года езды...Да и дополнительный источник геморроя на авто появляется..Не знаю..Не осуждаю,просто размышляю..
Может и есть смысл..
Вот и я пока размышляю и пытаюсь найти спецов в нашем городе, которые имели дело с таким мотором. Желательно 2-3 спеца, чтоб был выбор.
 
газ это первый шаг к резиновой женщине...

газ это - зло! Тем более для такого мотора.

Зато купил за 16!
Вот и посчитай)) починить, подтянуть сопли, поменять салон, поставить газ - на выходе имеем - стоимость хорошего, исправного, в нормальной комплектации, дизельного х5 до рестайлинга.

Нормальный дорестайловый дизель стоит 22-23кБ..Неужели он уже 6 кБ в Х5 вложил???Да и сомневаюсь что в Х5 за 23кБ ничего вкладывать не прийдётся...
Так что не факт..
А нафига тебе газ??Ты посчитай на каком пробеге он отобъётся..

Ну для меня 13 000 км это почти два года езды...Да и дополнительный источник геморроя на авто появляется..Не знаю..Не осуждаю,просто размышляю..
Может и есть смысл..

Средний расход по городу у меня около 15, из-за коротких поездок.
Вот только, где поставить газ за макс 10, при нынешнем курсе?
Мне вот предлагают итальянский ЗАВАЛИ за 1270$ + установка 2к грн.
 
ставят и на N62 с valvetroniсом
так что не вижу проблем.
тока выбери толкового мастера.
 
писал в личку, нет желания поговорить ?

есть в Днепре хороший мастер. На Х5 с М54 ГБО с работой - около 800 евро.
 
Впредь, перед тем, как что-то сделать, буду спрашивать Ваше мнение и еще парочки индивидуумов, которые лучше все знают обо всем.
Вот только, где поставить газ за макс 10, при нынешнем курсе?
Мне вот предлагают итальянский ЗАВАЛИ за 1270$ + установка 2к грн.

Какой то Вы не конкретный товарищ. Говорите что будете мнение спрашивать, а на самом деле самовольничаете.
 
Ipollo, постараюсь объяснить. Именно эту тему я создал не для того, чтоб за меня считали выгоден ли мне будет газ, сколько я вкинул в свою машину, что можно было купить за 23, надо было ли мне покупать именно мою машину и доустанавливать кожаный салон, нужен ли ГАЗ на Х5, и какой это шаг к резиновой женщине.
Если прочитать первый пост в теме, то все станет понятно, что мне нужно от этой темы. То есть посмотреть на Х5 с газом в Зп и узнать толковых мастеров в Зп.
 
На Х5 с М54 ГБО с работой - около 800 евро.
доплата за марку БМВ? Или мотор М54 отличается чем-то таким особенным? Вот у меня М52ТУ - отличия с М54 минимальные - разговаривал пару лет назад с установщиками - никто из них проблем в установке не видел...Да - мозги и ровные руки у установщиков должны присутствовать, но в любом случае контроль процесса никто не отменял.
Мне вот предлагают итальянский ЗАВАЛИ за 1270$ + установка 2к грн.
Чета много.......В течение последнего месяца знакомый ставил на 4-горшковый мотор - 6800грн. - 6-горшков +30% максимум. При курсе 8 установка на 4цилиндра стоила 4-4.5, на 6цилиндров - 6-6.5 (по крайней мере мне озвучивались именно такие цифры) - сейчас + 50% - остальное "навороты" сегодняшнего дня - ИМХО
 
писал в личку, нет желания поговорить ?

есть в Днепре хороший мастер. На Х5 с М54 ГБО с работой - около 800 евро.
Наберу обязательно) Но это почти тоже самое, что предлагают мне тут. И вопрос сразу же, какая фирма?

доплата за марку БМВ? Или мотор М54 отличается чем-то таким особенным? Вот у меня М52ТУ - отличия с М54 минимальные - разговаривал пару лет назад с установщиками - никто из них проблем в установке не видел...Да - мозги и ровные руки у установщиков должны присутствовать, но в любом случае контроль процесса никто не отменял.

Чета много.......В течение последнего месяца знакомый ставил на 4-горшковый мотор - 6800грн. - 6-горшков +30% максимум. При курсе 8 установка на 4цилиндра стоила 4-4.5, на 6цилиндров - 6-6.5 (по крайней мере мне озвучивались именно такие цифры) - сейчас + 50% - остальное "навороты" сегодняшнего дня - ИМХО
.
Согласен, не должно отличаться. Какая фирма? В Зп ставили, если да, дайте номер телефона.
Польская установка стоит дешевле. За итальянский ЗАВАЛлИ этот была озвучена именно такая сумма и гарантия 3 года без ограничения пробега.
 
попробуй лить дт, может еще экономнее будет?
1_23.gif
 
Попробуй умничать в другой теме.
 
Так для справки, в Днепре зам ставил на МБ 8 горшков в декабре 2013 г. за 8000 грн эквивалент 1000 баксов, до этого ставил на все машины газ у этих же ребят, очень доволен и установкий и обслуживанием, если нужно будет маякните в ЛС спрошу телефон.
 
Если не сложно, постарайтесь писать, что за фирма, чтоб понимать о чем мы говорим)
 
Если не сложно, постарайтесь писать, что за фирма, чтоб понимать о чем мы говорим)

правильный подход. куча рекламы - "итальянское ГБО". а по факту хорошо если ставят польские.
никтоне спорит, что они работают. но ценник другой. если же берут бабосы за италию, то пусть ее и ставят.
 
Поднимем тему.
Так никто в этой теме и не написал контакты установщиков в Запорожье.
Рома, которые возле Метро находится, сейчас в отпуске и у него нет ГБО в наличии и не предвидится.
 
Неужели никто не знает хороших установщиков?
 
Тебе ж уже насоветовали Санька, тебе мало?)))
 
Лева, та забудь, зачем тебе тот газ на трех-литровом движке......))))
 
Тебе ж уже насоветовали Санька, тебе мало?)))
Мне бы в Запорожье. А то не сильно потом удобно ездить в другой город. Я не одного Зп номера не увидел :(
Лева, та забудь, зачем тебе тот газ на трех-литровом движке......))))
Та черт его знает, чего-то не нравится мне кормить нефтевых магнатов с нашим качеством бенза, когда разницы при правильно установленном газе 4 поколения и бензином, нет почти никакой. Хотя я еще точно не решил буду ли ставить.
 
Так я ж тебе вроде давал номер......или то был не ты))))
Рома Запорожье 0679059622
 
Back
Top