Газ на 650i E63 2006г.

koreshvano

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
584
Age
35
Город
Запорожье
Всем привет! Хочу поделиться опытом установки ГБО на данный автомобиль и BMW в принципе!
 
Первые впечатления: проехал 300км, все норм, ошибок не пишет, динамика отличная, особо разницы не чувствуется. Есть нюансы: при переходе с бензина на газ обороты вниз вверх прыгают, буквально пару секунд, иногда с места трогаешься плавно тоже мотор чуток проваливается, с расходом пока непонятно, еще не выкатал бак. Также при тягучке в пробке при добавлении, сбросе потом опять добавлении газа обороты тоже пошаливают. Все это должно убраться при повторной настройке после 1000 км пробега.
 
Про оборудование: марка BRC евро 4, с подачей бензина при полном нажатии на педаль газа(она не переходит на бензин, а добавляет его вместе с газом), бак 72 литра, из них полезный объем 63 литра, стоит в багажнике, занял где то около трети его объема.
 
Если у кого есть вопросы, с удовольствием поделюсь опытом.
 
денег сколько?)
 
На первой заправке расход получился 22л/100км, при показаниях бортовика 15,5л/100км, думаю это из за того, что баллон заправлялся впервые и определенное количество литров ушло на выдавливание воздуха и т.п.
+ я задувался при жаре 38, а сегодня 16 градусов, чем холоднее на улице, тем выгоднее заправляться, на одно и тоже количество литров газ имеет разный вес, а т.к. Машина ездит на парах, а не на сжиженом то и вес имеет значение, сколько получиться испаренного газа из одного и того же количества литров при заправке в разную температуру. Надеюсь, что доступно объяснил)
 
На первой заправке расход получился 22л/100км, при показаниях бортовика 15,5л/100км, думаю это из за того, что баллон заправлялся впервые и определенное количество литров ушло на выдавливание воздуха и т.п.
+ я задувался при жаре 38, а сегодня 16 градусов, чем холоднее на улице, тем выгоднее заправляться, на одно и тоже количество литров газ имеет разный вес, а т.к. Машина ездит на парах, а не на сжиженом то и вес имеет значение, сколько получиться испаренного газа из одного и того же количества литров при заправке в разную температуру. Надеюсь, что доступно объяснил)
Ваня,одно я понял точно,зимой ты будешь ездить с расходом как на таврие..))):biggrin:
 
Типа того!!!)))
 
круто конечно, но на такую машину газ ставить это последние
 
Ваня, поздравляю, первый шаг к резиновой женщине сделан...., еще пивка безалкогольного бахни :rofl:
 
steal, Dimosha, попрошу не засорять тему комментариями "неочем", тема создавалась не для флуда, а для помощи тем, кто хочет ездить на любимой бензиновой BMW, и при этом заправлять ее в 2 раза дешевле. Попрошу задавать вопросы по теме, и воздерживаться от подобных комментариев.
 
без флуда не получится, будет скучно
 
Димончик...ты кароче провокатор как и я!!!! если что в баньку вместе пойдем!!!:biggrin:
 
Заправился третий раз: расход газа 18.8л/100км, при показаниях бортовика 15,2.
Звонил установщикам, сказали: "проедь 1000км и на 1-ом ТО перенастроим"
 
Заправился третий раз: расход газа 18.8л/100км, при показаниях бортовика 15,2.
Звонил установщикам, сказали: "проедь 1000км и на 1-ом ТО перенастроим"
Ваня,ну а как реально по динамике,потеря не наблюдается?
 
Ваня,ну а как реально по динамике,потеря не наблюдается?
Рустам, для динамики она подливает бенз) Так что если постоянно сыпать, прийдеться заправлять балон и бак)
 
Рустам, для динамики она подливает бенз) Так что если постоянно сыпать, прийдеться заправлять балон и бак)
ал об этом...

Ах вот оно что...так я не знал об этом...)
 
ал об этом...

Ах вот оно что...так я не знал об этом...)
Купишь себе V8 4.4, поставишь газ и узнаешь))))))
 
Ваня давай стартанем?:blush:
 
Динамика особо не пострадала, при газе в пол установка действительно подливает бенз, это для дополнительного охлаждения головы, но по датчику бензобака бенз практически не уходит, за 600км сьел максимум 5 литров(это прогрев и запуск).
 
Интересно, а установка Принтс тоже смешивает бенз с газом на больших оборотах? Или просто переключается на бенз?
 
на спорт купе газ?:biggrin:
 
Замер расхода топлива после настройки и пробега в 1000 км после установки: при показаниях бортовика в 15.1 расход газа около 16л/100км!!! Т.е. все в пределах нормы (Расход газа обещали на 10% больше чем по бензу). Более точный расход по трассе выложу после поездки в Карпаты.
 
Что именно настроили: увеличили подачу топлива на 10%, т.е. подняли соотношение газа к воздуху. Реакция стала лучше на педаль газа, раньше чтоб машина ехала надо было чуть больше давить на педаль, как следствие - упал расход топлива.
 
Расход по трассе: 12,7 газа, при 9,4 показаниях по бензину. Т.е. Расход на газу на 35% больше чем по бензину. Надо настраивать...
 
Расход по трассе: 12,7 газа, при 9,4 показаниях по бензину. Т.е. Расход на газу на 35% больше чем по бензину. Надо настраивать...
НУ как дорога,Ваня..) куда уже успел доехать?
 
Расход по трассе: 12,7 газа, при 9,4 показаниях по бензину. Т.е. Расход на газу на 35% больше чем по бензину. Надо настраивать...

Ну как бы все равно, на каждой сотне минимум 50 грн. экономии :)
 
Как ты там? Как добрался?
 
а гле ставил?) у БРСшников на мойдадыре?
 
Back
Top