Головная боль. Подскажите.

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Здравствуйте и не болейте. Одноклубники, решил обратиться за помощью к Вам. У меня очень сильно и часто болит голова. Делали МРТ, был ни у одного невропатолога, был в больнице на Мальте и Италии и результат один и тот же, все хорошо, с головой в целом, и мозг, в прекрасном состоянии, и любых отклонений нет. Даже то, что у меня 3 сотрясения (глупая юность) и ни одно не лечил, все у меня хорошо. Вот решил спросить не у специалистов и докторов, может, ни дай Бог конечно, и у кого то тоже такое было. Головная боль очень разного характера и никакой повторяемости. Иногда боль ровно по половинам черепа, то левая то правая, отдельно может болеть затылок, потом лоб, и виски временами сильно болят, бывает боль не сильная но нудная и долгая что и таблетки не могут сбить ее, бывает такая боль всего черепа как будто мне с сильным натягом надевают розкаленый круг на голову, и временами в голове появляется очень тонкий писк, ненадолго, на минуту или две, но пищит очень сильно. Начались эти сильные и частые головные боли, после того как 4 года назад бросил пить алкоголь. Таблетки пью «Солпадэин» так как они быстрее всех помогают, за щет кофеина и кодеина, иногда по 4-6 таблеток в день. Близкие говорят мне за людскую зависть, зглаз, порчу и т.д. и т.п. я не верю, так как этого всего не боюсь. Вот и сам не могу понять что со мной. Медицина говорит что все хорошо, а голова болит. Очень часто болит когда не высплюсь, но и когда пересплю тоже болит очень сильно. Может кто знает какой то народный метод от головной боли, потому как печень не сможет долго прощать мне таблетки и когда то напомнит о себе. Всем за ранее благодарен. Всего Вам и Вашим близким самого хорошего. Берегите себя.
 
Низкое давление,очень много из моих симптомов.
Солпадэин содержит кофеин,вот он и помогает.
Обратись к хорошему зав.терапией.
Я спасаюсь постоянным принятием "тонгинал" и кофе(но кофе не увлекайся)
Вычухивайся.
 
Глаукомы не было в роду ?
 
А возможно банальная женская болезнь - мигрень.

Была такая хрень у меня. Две недели непрекращающейся боли. Поехал к нейрохирургу, диагноз - мигрень. Прописал пару-тройку видов таблеток и микстур, две недели попил таблетки, не бухал. Уже три года не знаю что такое головная боль просто так, разве что после некачественного алкоголя трещит, но то такое.
Кстати, доктор категорически запретил пить растворимый кофе, чем я злоупотреблял тогда.
Он еще много чего запретил, но слава Богу, мне хватило отказаться только от растворимого кофе)))))))))

А вообще, не болит голова только у дятла))))))
 
Почитай книгу Солнце в бокале. Очень много полезного про вино и его применение. И про головную боль там тоже есть. Коньяк в лечебных дозах тоже очень хорош. И с таблеток лучше слезать. Да и таблетки то сейчас...на 50 % пустышки. Знаю не по-наслышке. Так что лучше пей ...в нормальных дозах.
 
У знакомой девченки три года головной боли вылечились визитом к невропатологу.Оказалось у нее проблемы в шее,а болела из-за этого голова.На точность диагноза не претендую,но после первого массажа она впервые почувствовала облегчение,таблетки не помогали.
 
я не медик но раньше часто сильно болела голова -три года назад развелся и живу с другой женщиной ,меньше стрессов стало -перестала болеть голова и забыл про гайморит. какой у вас род деятельности -может у вас мозги постоянно кипят. у меня после приема алкоголя(любого) ровно через два часа начинается головная боль-спасает ибупром. а еще я думаю ,что возможно когда бросили пить кровь стала гуще, попробуйте разжижать бутылкой пива(если ВАС это не сорвет)
 
Коньяк в лечебных дозах тоже очень хорош
100%
а вот пиво уже ситуативно, скажем так, не всегда :)
 
На щет глоукомы не знаю, и даже не знаю что это, знаю то что у отца было постояно давление 190/100 и тоже постояно болела башка, но он бухал запоями, да и че греха таить он был алкашом. На щет шеи, все в норме, мне ее ламали шевелили ничего, коньяку был выпил 100 грам, не дешового с мальтийского дьюти фри, думал ласты склею. За мигрень читал много, и само больше подходит этот диагноз, мля, а какже невропатологи наши, что они ничего не сказали, один даже из ряда через знакомых и приписывали все витамин магний Б6, и отдыхать. Ну с отдыхом в ближайшие лет 40 пока в планах нет, а делать чтото надо, так как и на форуме уже много замечаний делают что я безграмотно пишу, ну я и так сам по сибе безграмотный олень, но часто и даже сейчас пишу под гнетом головной боли, так что извените. Всем ответившим и тем кто ответят, огромное спасибо за Ваше внимание, и советы. Спасибо что не остались безразличны.
 
Мужики, я моряк и сейчас тоже в рейсе, пишу с испани, пить бросил так как с тормозами очень плохо, не неправельно, их ваще нет. Да и писал выше что и 100 грам, голову розрывали в клочья. Кофе пью очень редко и то когда это нужно что бы проснуться после того как пару суток не посплю и прилягу на 20 минут, тогда приходится его выпить. Может из-за работы, так как я на судне один электромеханик а очень многие говорят что ты ни хера ни делаеш а получаеш кучу денег, и начальство начинает быковать ищет на фиг не нужную работу, пытаюсь доказать что то что у меня ничего не ломается это в следствии того что я за этим смотрю и во время все обслужеваю и ремонтирую. И тот момент что когда я что то сделал и не пришел не сказал при всех что вот я отремонтировал, я молодец и т.п не значит что я ничего не делаю, это начальству не нравится, надо прийти засраным по уши, сто раз по вздыхать, пожаловаться на компанию, обосрать пару членов экипажа и сказать что я поменял лампочку, вот это я работищу сделал вот этоя молодец. Плюс то что я не пью и не курю, а мне говорят что так делают люди которые больные или большие суки, я отвечаю что я здоров как бык, и тут остается второй вариант, вот и донимают меня. Недавно один чел по пьяне потерял берега, я его пришвартовал, опухло у него все лицо, сейчас весь экипаж ходит нудит что я был не прав, хотя я попросил его не трогать меня, и делая скидку на то что он пьян попросил раз 10, а потом я ему сказал, кто предупредил тот не виновен, с экипажа в 16 человек был трезв только я, и сейчас 15 против одного.
 
Last edited:
Ванёк привет! Скорей всего у тебя низкое давление как сказал drylik, советовать не чего не буду не врач и близко не стоял))) Пожелаю быстрейшего выздоровления!!! И нервишки береги,хотя с такой "Весёлой" житухой как у тебя на судне особо спокойным не будешь)))

Спокойного моря и быстрейшего возвращения ДОМОЙ!!!
 
Привет Димон, спасибо за пожелания. Да и работа класная, всегда на судно как на праздник еду, но раньше как то хоть кто то в экипаже тоже не пил или если и пил то не сильно, было как то с кем общаться, некоторые и наоборот меня поддерживали, мол молодец и т.п, блин сейчас все как один, вот бухать надо это полезно, нужно розслабляться, по бабам тоже нужно ходить, верность жене это не показатель, вот наверное по этому и наступил пик с головной болью, что пришлось и в клуб выложить свои проблемы. Я понимаю что мудак я редкий и тварь галимая, но мля, как людям мешает то что я стараюсь не бухать.
 
ИМХО,если навести в голове порядок,то боли прекратятся...)
 
Экипаж ВЕСЬ бухает ? Капец.Нет комментов.Держись как можешь и основная заповедь Карлсона "спокойствие,только спокойствие!Люстра-дело наживное!"Конечно трудно судить на таком расстоянии и не имея другого мнения.Но суть не в этом.По приходу проверь надпочечники ,а сейчас массаж шеи и основания черепушки.По ходу спазм сосудов и его надо снять.Посмотри,чем можешь сделать кровь жиже ? Да хоть и аспирином,если язвы нету!Нужен очень аккуратный и сильный массажист.Собери свои все посты которые написал выше в ОДИН и слей мне в личку.Я передам завтра твои симптомы своей знакомой которая намедни пыталась дать дуба но решили пока не отпускать ее от себя-пусть еще с нами помучается.У нее похлеще были приступы чем у тебя.Сейчас не пьет кофе в принципе,за алкоголь забыла давно,занимается телом и крепнет духом.Решила ЖИТЬ.И это радует.Так что не плачь,всё будет пучком и репа не треснет!:eek:k:
 
Сейчас многие люди жалуются на головную боль. Но не всегда нужно сразу МРТ мозга делать. За давлением можно понаблюдать.
При головной боли пью Доларен. Попробуй, мне Солпадэин так не помогает.
 
МРТ это всего лишь один из...
Давление, невралгия, наследственные болячки, чувствительность к метео и магнитным изменениям, мигрени, вегето-сосудистая дистония. Тут масса всего.
Надо понять что у тебя. Постарайся заметить какую то систему. Когда тебе становиться легче.
Алкоголь ты уже проверил. Вычеркивай. Ищи другие способы.
Но то что тебе нужно спокойствие - это однозначно.
 
Можно проверить уровень гемоглобина.
Слишком высокий может давать такие симптомы.
По поводу "разжижать" кровь: как мне сказала хорошая врач, пивом это можно делать, но потом в дверь боком придется заходить :)
И посоветовала пить немного красного вина, разведенного водой.

Не болейте!

P.S.: а в каких-нибудь ну очень экзотичных странах не приходилось, случайно, в водоемах типа "река-река" купаться?
 
Мой номер телефона в личке.Наберите.
 
я не медик но раньше часто сильно болела голова -три года назад развелся и живу с другой женщиной ,меньше стрессов стало -перестала болеть голова и забыл про гайморит. какой у вас род деятельности -может у вас мозги постоянно кипят. у меня после приема алкоголя(любого) ровно через два часа начинается головная боль-спасает ибупром. а еще я думаю ,что возможно когда бросили пить кровь стала гуще, попробуйте разжижать бутылкой пива(если ВАС это не сорвет)


Реальное решение, причем многих проблем))
 
Спасибо всем большое. МРТ сделал только после 4 лет этой боли и то, из-за того что жене сказали что у меня может быть рак, я говорил что этого не может быть, ну и пошел сделал и она успокоилась. Со всего выше сказаного понял, что нужно проходить обследование, так как эта боль о чем то говорит а я тупо ее глушу, и если дотянуть то может все закончиться не хорошо.
 
У знакомой девченки три года головной боли вылечились визитом к невропатологу.Оказалось у нее проблемы в шее,а болела из-за этого голова.На точность диагноза не претендую,но после первого массажа она впервые почувствовала облегчение,таблетки не помога
у жены та же история,масажи решают,курса 10 дней хватает на год-полтора..
 
по теме :
я думаю, что накопилась общая усталость + дисбаланс в шейном отделе.

п.с. как моряк - моряку : Уходи с этой компании. Когда весь экипаж бухает - это заканчивается не здоров.

п.с.2. какие у тебя рейсы по продолжительности ? какой отдых дают ? месяц наверное?
 
+100500 ! Но пацана надо до берега дотянуть ! Там ВГС как с куста.
 
после того как пару суток не посплю и прилягу на 20 минут, тогда приходится его выпить. Может из-за работы
Вот тебе и ответ!
У самого часто бывают сильные головные боли с детства. Пока что даже не определил какие таблетки мне помогли бы...
То есть ничего не помагает конкретно.По два дня голова может болеть.
Бывает в аптеке насоветуют- покупаю, а оно не берет... Бывало, помогал нурофен по 2 таблетки за раз, а бывает просто терплю и день будто вырван из жизни. Сон и отдых также в случае очень нужен.
Отрывок из "Мастер и Маргарита" :
"Пилата целый день мучили приступы мигрени: голова просто разрывалась от боли.
Ничего не могло его спасти: ни лекари, ни любимый пес, ни микстуры, привезенные из самого Рима, поэтому ему оставалось лишь терпеть эти муки, потирая виски и меняя холодный компресс."
 
А что с кровью? Давно проверяли все показатели?
МРТ у меня тоже было в порядке,а нарушения выявились именно на биохимическом анализе.

Тоже мучусь с этой проблемой.
Спасаюсь травами из Крыма и Карпат. Исключаю кофе.
Ем побольше шоколада.
Это и вам, помимо обследования, советую.

Выздоравливайте!
 
Last edited:
по теме :
я думаю, что накопилась общая усталость + дисбаланс в шейном отделе.

п.с. как моряк - моряку : Уходи с этой компании. Когда весь экипаж бухает - это заканчивается не здоров.

п.с.2. какие у тебя рейсы по продолжительности ? какой отдых дают ? месяц наверное?

+1
Живешь в постоянном стрессе. Мало спишь. Это не есть гуд. Спать наоборот побольше надо.
По-поводу коллектива - ищи другой экипаж. И нормальный ты мужик, просто в стадо попал. Не говори на себя плохого, а то и будешь так себя ощущать подсознательно, хотя все совсем по-другому.

Тебе нужен хороший специалист. Может Shumi своего нейрохирурга посоветует?
 
с экипажа в 16 человек был трезв только я, и сейчас 15 против одного.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца, и бутылка рОООООма........(с.)))))))

Не корабль, а "Летучий голандец" какой то.
Капитана случайно не Флинт зовут !?:biggrin:
 
Как можно по интернету сказать человеку, что у него низкое давление????????? Может наоборот - высокое. Автор, зайди к врачу, померяй давление для начала. А то тебе ща насоветуют так, что потом не очухаешься. Ну, вы, блин, даете...
 
К стати, даже если несколько раз мерять давление, то это ни чего не может подсказать.
Есть такой спец прибор у врачей, который надевают на туловище на целые сутки или двое. И он в онлайн режиме все время пока на теле, регистрирует ритмы работы сердца и меряет дапвление около 60 раз. Потом прибор снимают и подключают прибор к компу и видят , как у тебя функционировало сердце и какое было давление на протяжении всего времени. Вот тогда уже будет все понятно. По данным будет видно, что в течении дня давление было в норме, а в промежутке, например, 13-14 часов был скачек давления и голова разболелась. И если есть периодические скачки давления, то нужно разбираться с выравниванием давления.
Но если в течении всего цикла измерений скачков нет, то и проблема не в этом.
Остеохондроз воротникового отдела вполне может быть тоже причиной головных болей.
И с такой проблемой, спать нужно в сутки 8 часов, а не 20 минут.
 
по теме :
я думаю, что накопилась общая усталость + дисбаланс в шейном отделе.

п.с. как моряк - моряку : Уходи с этой компании. Когда весь экипаж бухает - это заканчивается не здоров.

п.с.2. какие у тебя рейсы по продолжительности ? какой отдых дают ? месяц наверное?
Работаю я в Marlow Navigation 6 группа судовладелец Freesa (Немец) судно Magnus F, в нэте есть куча фоток и некоторые еще со старым названием, на судне зиро алкоголь, во время подписания контракта, подписываем по 4 бумаги обещаний что бухать не будем, подписали и на этом все, бумага терпит. Судно класное, зарплата устраевает, компания отличная в плане еды и бонусов. Но так вот сложилось, я был вышел в город а на судно пришел драг-алкоголь тест, все тупо ждали когда я прийду, что бы помочь своими хорошими анализами, я отказал абсолютно всем, сказав что нужно отвечать за свои поступки. Вобщем то что я мудак я и так знаю, и пытаясь стать на путь исправления, попал в банку с пьявками, не с пауками, тем хоть лицо можно набить, а здесь одному набил еще и веновен в том что он ко мне пьяный лез. Работаю 4-4.5 месяца, дома 2-3 месяца, в этом плане все нормуль. Спать не получается, так как ходим на линии Антвэрпэн (Бельгия) - Бильбао (Испания) - Хихон (Испания) - Антвэрпэн (Бельгия), круг 6 дней, из них 2 ночи полюбому без сна, долгий заход и выход в Антвэрпэн, плюсь это Бискайская линия, иногда без груза с осадкой 6.30 метра гонят в волну 7 метров, тоже не поспиш. Я ни в коем случае не жалуюсь, я люблю свою работу, судно, компанию, это я розсказал для большего понимания моей проблемы. Всем огромное спасибо за внимание. Не болейте.
 
Back
Top