Гостям города Херсона.

SID_

Moderator
Реєстрування
09.11.2011
Дописи
10,583
Вік
37
Город
Херсон
Предлагаю завести тему для госте нашего города. В этой теме обсуждать все что связано с посещением Херсона приезжими и гостями. Это и гостиницы и кафе, магазины, отдых... Естественно с отзывами, фотографиями, рекомендациями, критикой, ценниками...
Поэтому кто был в Херсоне или собирается посетить наш город, кому есть что спросить, сказать - отписываем.

srg1

Пользователь
Реєстрування
18.12.2011
Дописи
597
Вік
37
Город
Киев
Отличная тема!
Для гостей посоветую отель Бордо в котором останавливался последний раз. Очень чисто, приветливый персонал, номера на любой кошелек, неплохая кухня (правда дороговато как по мне). Через дорогу - парк, в котором есть уютная кафешка с хорошим пивом. В 10-ти минутах ходьбы - еще один парк, где каждый четверг клубные встречи (ПОСЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Если нужна квартира - (050) 1991-200, (096) 807-55-65 - просите квартиру которая на переулке 40 лет октября (центр, тихо, рядом парк). Чистая, уютная. 300 или 350 грн в сутки.

После 9-ти вечера маршрутки не ходят, не ждите)))
Боулинг - ТЦ Фабрика
Бильярд - кафе "Лето" ул. 295й стрелковой дивизии (центр). Здесь же вкусный грибной суп-пюре и домашние пельмени.

Vanek

Moderator
Реєстрування
03.09.2012
Дописи
3,925
Вік
36
Город
Херсон
Сегодня, а тобиш завтра в 3.35 утра к нам приезжает Коля BMWuragan, и завтра же к 21 вечера уезжает. Будет у нас по делам, гостить будет у меня, и за его целостность и сохранность отвечаю я)))

Ежель хто имеет настрой с ним встретиться, познакомиться, поговорить, звоните, если он будет не шипко уставший, встретимся ......))))

hit9rko

Пользователь
Реєстрування
26.06.2012
Дописи
1,345
Вік
30
Город
Запорожье
Сегодня, а тобиш завтра в 3.35 утра к нам приезжает Коля BMWuragan, и завтра же к 21 вечера уезжает. Будет у нас по делам, гостить будет у меня, и за его целостность и сохранность отвечаю я)))

Ежель хто имеет настрой с ним встретиться, познакомиться, поговорить, звоните, если он будет не шипко уставший, встретимся ......))))

Посадил на поезд, двигается к вам;)))

mafl

Пользователь
Реєстрування
12.11.2011
Дописи
1,719
Вік
43
Город
Энергодар
Соседи а есть кто то из Каховки?

Vanek

Moderator
Реєстрування
03.09.2012
Дописи
3,925
Вік
36
Город
Херсон
В теме SOS отписывались с Каховки)

SID_

Moderator
Реєстрування
09.11.2011
Дописи
10,583
Вік
37
Город
Херсон

Vanek

Moderator
Реєстрування
03.09.2012
Дописи
3,925
Вік
36
Город
Херсон
Щя отвез маму в Лазурное.
дорога в туда, через Скадовск - хорошая.
по поводу морей, Черное и Азовское. Вода по температуре в принципе одинаково теплая, но на Азовском нет медуз и вода чистая, в Лазурке медузы и много зеленой ......, грязно.
Разница в километраже Лазурное и Стрелковое на Арабатской стрелке, ровно 100 км, ну эт ежели с Херсона меряца. Дорога относительно одинаковая, токо в сторону Азовского Новотроицк и 10 км после него в сторону моря, люто страшно ехать, а так нормуль.
в общем в кратце как то так.

xersson

Пользователь
Реєстрування
24.09.2012
Дописи
646
Город
Херсон

Алексей Мирошников

Вспоминаю себя в первом классе школы, 40 лет назад. Как если бы ко мне тогда явилась гостья из будущего (из нашего настоящего) и рассказала что нас ждёт.

Что телефон у меня будет размером с небольшую шоколадку и на его цветном экране можно будет смотреть телевизор, да и вообще, что захочешь. Что он будет понимать твои команды голосом, играть почти любую музыку мира, находя ее без проводов. Также можно найти и прочитать любую книгу. И батарейки все внутри и их не нужно носить в чемодане. А ещё, им можно будет фотографировать, в него будут встроены ТРИ камеры с тремя разными объективами. А фотографию не нужно будет проявлять, печатать, глянцевать, сушить. Она появится мгновенно на экране. А ещё точно также можно будет записывать звук и видео. Звонить можно будет как в книгах Хайнлайна и Азимова, видеть и слышать говорящего…

Тут я пожалуй ее остановлю.
— Подожди, это очень-очень классно! Но у нас мало времени, извини, расскажи, как изменится мой город? В нем уже будет космодром, откуда мы сможем летать на далекие планеты?
— Что ж, — ответит она, — слушай! В твоём Херсоне тоже кое-что изменится. Заводы закроются и часть из них превратится в руины. От ХБК уцелеет только 3я очередь, но вместо неё там построят большой универсам с катком, детской площадкой и кинотеатром, назовут в память о комбинате «Фабрика». А среди развалин завода Петровского можно будет летом погулять в «УрбанСаду». И херсонцы будут рады этим местам, потому что больше особо гулять будет негде. Пляж Лилея будет заброшен, парки тоже. Вместо Лебединого озера будет просто котлован с травой. Кинотеатров «Искра», «Спутник», им. Павлика Морозова, «Шумен» больше не будет. А в «Юбилейном» кино будут крутить только в малом зале, а в большом будут иногда петь артисты, а в вестибюле будут продавать одежду. Зато театр уцелеет, и люди все также будут любить туда ходить. Но перед ним прямо на лестнице построят ещё один огромный универсам, но не смогут закончить, потом начнут разбирать и бросят. Также забросят много других домов и даже в самом центре. От Электромаша останется один фасад выходящий на проспект Ушакова, но там будет не завод, а фотостудия, кафе и магазины. А напротив в большом разрушенном здании телецентра будут годами жить бомжи и стаи бродячих собак…

Наверное тут я сильно подофигею, но переспрошу ее еще раз на всякий случай за космодром.
— Понимаешь, транспорт будущего тебя тоже вряд ли обрадует. Речной вокзал станет ещё одной развалиной. «Чебурашек» (судно на воздушной подушке), на которых вы с папой ездите в Збурьевку не будет, равно, как и «Ракет» (судно на подводных крыльях), на которых ты с одноклассниками ездил в Одессу. Хотя парочка маленьких суден все же будет ходить, благодаря одним продавцам зерна. «Товарища» не будет, вернее будет, но в Германии, долгая история… А в Скадовске, куда вы с мамой всегда летали летом на «кукурузнике», забудут, что такое аэропорт. А те, кто будет чуть помладше тебя, могут даже не поверить, что был такой рейс. Но летать можно будет, в Турцию, в Киев. И поезда и автобусы тоже останутся. Но чтобы поехать, кроме денег нужен будет специальный пропуск, что ты не болен.

Дальше она расскажет про мировую эпидемию, вакцинацию, про сотрясающие Землю стихийные бедствия. Про жару в Лапландии, снег в Бразилии, чудовищные пожары, наводнения. Про войну с русскими, про хуйло и захват наших территорий. Про то, что из-за этого говорить по-русски будет стыдно, желательно будет переходить на мову.
Но я наверное ей не поверю. Захочу все увидеть собственными глазами. И только один мой последний вопрос будет такой:
— так что, говоришь, правда целых ТРИ камеры?!?

Nemo2115

Пользователь
Реєстрування
05.12.2019
Дописи
2,296
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А чего плакаться то, администрацию города на выборах выбирают вроде, не нравится как благоустраивают и заботятся о городе - гоните на выборах ссанными тапками.)

Пользователь
Реєстрування
20.10.2012
Дописи
227
Город
Киев
А в Скадовске, куда вы с мамой всегда летали летом на «кукурузнике», забудут, что такое аэропорт. А те, кто будет чуть помладше тебя, могут даже не поверить, что был такой рейс.
А я пам'ятаю!))) Більш того - літав на Ан-2 (Кукурузник) з Херсона до Скадовська. Це ще те було випробування))) Але ж то не забутній досвід)))

Угорі