Гостям города Херсона.

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Предлагаю завести тему для госте нашего города. В этой теме обсуждать все что связано с посещением Херсона приезжими и гостями. Это и гостиницы и кафе, магазины, отдых... Естественно с отзывами, фотографиями, рекомендациями, критикой, ценниками...
Поэтому кто был в Херсоне или собирается посетить наш город, кому есть что спросить, сказать - отписываем.
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
Отличная тема!
Для гостей посоветую отель Бордо в котором останавливался последний раз. Очень чисто, приветливый персонал, номера на любой кошелек, неплохая кухня (правда дороговато как по мне). Через дорогу - парк, в котором есть уютная кафешка с хорошим пивом. В 10-ти минутах ходьбы - еще один парк, где каждый четверг клубные встречи (ПОСЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Если нужна квартира - (050) 1991-200, (096) 807-55-65 - просите квартиру которая на переулке 40 лет октября (центр, тихо, рядом парк). Чистая, уютная. 300 или 350 грн в сутки.

После 9-ти вечера маршрутки не ходят, не ждите)))
Боулинг - ТЦ Фабрика
Бильярд - кафе "Лето" ул. 295й стрелковой дивизии (центр). Здесь же вкусный грибной суп-пюре и домашние пельмени.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Сегодня, а тобиш завтра в 3.35 утра к нам приезжает Коля BMWuragan, и завтра же к 21 вечера уезжает. Будет у нас по делам, гостить будет у меня, и за его целостность и сохранность отвечаю я)))

Ежель хто имеет настрой с ним встретиться, познакомиться, поговорить, звоните, если он будет не шипко уставший, встретимся ......))))
 

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
Сегодня, а тобиш завтра в 3.35 утра к нам приезжает Коля BMWuragan, и завтра же к 21 вечера уезжает. Будет у нас по делам, гостить будет у меня, и за его целостность и сохранность отвечаю я)))

Ежель хто имеет настрой с ним встретиться, познакомиться, поговорить, звоните, если он будет не шипко уставший, встретимся ......))))

Посадил на поезд, двигается к вам;)))
 

mafl

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
1,718
Age
45
Город
Энергодар
Соседи а есть кто то из Каховки?
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
В теме SOS отписывались с Каховки)
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Щя отвез маму в Лазурное.
дорога в туда, через Скадовск - хорошая.
по поводу морей, Черное и Азовское. Вода по температуре в принципе одинаково теплая, но на Азовском нет медуз и вода чистая, в Лазурке медузы и много зеленой ......, грязно.
Разница в километраже Лазурное и Стрелковое на Арабатской стрелке, ровно 100 км, ну эт ежели с Херсона меряца. Дорога относительно одинаковая, токо в сторону Азовского Новотроицк и 10 км после него в сторону моря, люто страшно ехать, а так нормуль.
в общем в кратце как то так.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон

Алексей Мирошников


Вспоминаю себя в первом классе школы, 40 лет назад. Как если бы ко мне тогда явилась гостья из будущего (из нашего настоящего) и рассказала что нас ждёт.

Что телефон у меня будет размером с небольшую шоколадку и на его цветном экране можно будет смотреть телевизор, да и вообще, что захочешь. Что он будет понимать твои команды голосом, играть почти любую музыку мира, находя ее без проводов. Также можно найти и прочитать любую книгу. И батарейки все внутри и их не нужно носить в чемодане. А ещё, им можно будет фотографировать, в него будут встроены ТРИ камеры с тремя разными объективами. А фотографию не нужно будет проявлять, печатать, глянцевать, сушить. Она появится мгновенно на экране. А ещё точно также можно будет записывать звук и видео. Звонить можно будет как в книгах Хайнлайна и Азимова, видеть и слышать говорящего…

Тут я пожалуй ее остановлю.
— Подожди, это очень-очень классно! Но у нас мало времени, извини, расскажи, как изменится мой город? В нем уже будет космодром, откуда мы сможем летать на далекие планеты?
— Что ж, — ответит она, — слушай! В твоём Херсоне тоже кое-что изменится. Заводы закроются и часть из них превратится в руины. От ХБК уцелеет только 3я очередь, но вместо неё там построят большой универсам с катком, детской площадкой и кинотеатром, назовут в память о комбинате «Фабрика». А среди развалин завода Петровского можно будет летом погулять в «УрбанСаду». И херсонцы будут рады этим местам, потому что больше особо гулять будет негде. Пляж Лилея будет заброшен, парки тоже. Вместо Лебединого озера будет просто котлован с травой. Кинотеатров «Искра», «Спутник», им. Павлика Морозова, «Шумен» больше не будет. А в «Юбилейном» кино будут крутить только в малом зале, а в большом будут иногда петь артисты, а в вестибюле будут продавать одежду. Зато театр уцелеет, и люди все также будут любить туда ходить. Но перед ним прямо на лестнице построят ещё один огромный универсам, но не смогут закончить, потом начнут разбирать и бросят. Также забросят много других домов и даже в самом центре. От Электромаша останется один фасад выходящий на проспект Ушакова, но там будет не завод, а фотостудия, кафе и магазины. А напротив в большом разрушенном здании телецентра будут годами жить бомжи и стаи бродячих собак…

Наверное тут я сильно подофигею, но переспрошу ее еще раз на всякий случай за космодром.
— Понимаешь, транспорт будущего тебя тоже вряд ли обрадует. Речной вокзал станет ещё одной развалиной. «Чебурашек» (судно на воздушной подушке), на которых вы с папой ездите в Збурьевку не будет, равно, как и «Ракет» (судно на подводных крыльях), на которых ты с одноклассниками ездил в Одессу. Хотя парочка маленьких суден все же будет ходить, благодаря одним продавцам зерна. «Товарища» не будет, вернее будет, но в Германии, долгая история… А в Скадовске, куда вы с мамой всегда летали летом на «кукурузнике», забудут, что такое аэропорт. А те, кто будет чуть помладше тебя, могут даже не поверить, что был такой рейс. Но летать можно будет, в Турцию, в Киев. И поезда и автобусы тоже останутся. Но чтобы поехать, кроме денег нужен будет специальный пропуск, что ты не болен.

Дальше она расскажет про мировую эпидемию, вакцинацию, про сотрясающие Землю стихийные бедствия. Про жару в Лапландии, снег в Бразилии, чудовищные пожары, наводнения. Про войну с русскими, про хуйло и захват наших территорий. Про то, что из-за этого говорить по-русски будет стыдно, желательно будет переходить на мову.
Но я наверное ей не поверю. Захочу все увидеть собственными глазами. И только один мой последний вопрос будет такой:
— так что, говоришь, правда целых ТРИ камеры?!?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А чего плакаться то, администрацию города на выборах выбирают вроде, не нравится как благоустраивают и заботятся о городе - гоните на выборах ссанными тапками.)
 

ICQ

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
241
Город
Киев
А в Скадовске, куда вы с мамой всегда летали летом на «кукурузнике», забудут, что такое аэропорт. А те, кто будет чуть помладше тебя, могут даже не поверить, что был такой рейс.
А я пам'ятаю!))) Більш того - літав на Ан-2 (Кукурузник) з Херсона до Скадовська. Це ще те було випробування))) Але ж то не забутній досвід)))
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
;)

Поддерживаешь сдачу Херсона? — статья 280.1 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.

Осуждаешь сдачу Херсона? — статья 280.3 УК РФ. Дискредитация вооруженных сил РФ
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ну… з Херсоном!!!, так тримати!!!
 
  • Like
Reactions: RAI

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Есть!!!!
Честно, даже не надеялся, слава ЗСУ!!!
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
З Фейсбука...:)👍





Якщо ви ніколи не були на Антонівському мосту, не проїздили ним на відпочинок до моря в Залізний Порт або як говорять херсонці в «ЖеПе», не їздили в Лазурне, Скадовськ, Хорли, Бехтери, Генічеськ, на Арабатську Стрілку врешті-решт, не їхали через нього в Асканію Нову або восени по грибочки в Олешківський ліс, то вам важко уявити справжню цінність цієї автомобільної артерії. Без перебільшення скажу, що цей міст є серцем Херсонщини і самого Херсона. Я вже мовчу про мальовничі дачні містечка, які суттєво розбудувалися завдяки йому. Там літом проживала сила-силенна людей, які весь час рибалили, смажили шашлики, купалися в Конці і Дніпрі, плавали на байдарках по звивистим єрикам, запливали в заховані очеретами озера, де майже все плесо води було заплетено в прекрасне жовто-біле латаття. То була справжня херсонська Венеція. Дачі, причали, природа! І тільки бобри здивовано дивились на все це із своїх таємних загат. А виводки качок обережно пропливали повз очерети, ніби несучи якусь спостережну прикордонну місію. Зграї вічно голодних чайок, пролітаючи над водою миттєво вихоплювали якусь необережну рибину, що занадто наблизилась до поверхні води і несли її до берега. Лелеки і собі в туманній ранковій тиші моніторили дзеркало води, в пошуках здобичі. Іноді бувало і серед білого дня на всю округу линули звуки розкотистого жаб’ячого концерту! Дивний симбіоз людей і природи! Люди прагнули вирватись із свого кам’яного мішка, який, як не дивно, теж дуже любили і побути з природою віч-на-віч. Побути на самоті або з друзями. Помилуватись цією неперевершеною красою і величним спокоєм.

Тому, хто мав автомобіль, діставався на лівий берег ним. Хто не мав, той міг доїхати на автобусі. Навіть на велосипедах їздили! Ну, а що, це Херсон дєтка, тут все можливо! Хтось їхав з палатками і гамаками, щоб провести декілька днів у лісових хащах! Хтось чургикав своїм вєліком на море в один день, туди й назад! Бувало по-всякому. А ще можна було на той бік, на дачі, потрапити на баркасі або на моторному човні, які з початку навігації снували туди-сюди через річку. Пенсіонери вирощували там таку кількість городини, що ставало їсти на цілий рік. Тому весь час баркасами до Херсону возилися тони помідорів, огірків, картоплі, яблук і ще гори всякої всячини. А скільки везлося через той міст годі й сказати. Було ще таке, що коли не їдь, весь час на ньому стояли рибалки. То тарань, то пузанок, то карась... Хочеш поїдь вдень, чи вночі, а вони постійно там! От люди! Цей міст, то ціле життя. Епоха! Мені здається, що літом увесь Херсон вимирав, бо всі через нього виїздили на дачі і на море.

Антонівський міст! Чому саме Антонівський мені до сих пір не зрозуміло. Адже він Херсонський! Не всі мешканці Херсону знають, що одна з його задач – це з’єднувати Херсон з його містом-супутником Олешками! Колись ще в радянські часи планувалося з’єднати ці два міста в одне. Тож Олешки цілком могли стати мікрорайоном Херсона, як ХБК, Шуменський, чи Таврійський. Всього за вісім років звели таку красу! З першого погляду, ніби нічого особливого, міст, як міст. Але він, як долоня між двох берегів! Як перехід через Альпи! Як нитка, що з’єднує дві частини одної сорочки! Хочеш в Олешки? Без проблем – 15 хв! Хочеш в Гопри? Погнали! Живеш в Кардашинці, а хочеш в Херсон на «Фабрику»? На вечірній сеанс в «Мультиплекс»? Вері гуд - поїхали! Вас чекає Антонівський міст! Його майже завжди називали Антонівським (хоча насправді, як не крути, він Херсонський), бо тягнеться з правого берега на лівий ближче до селища Антонівка. Тисячу триста шістдесят шість метрів... Їх можна було пройти по спеціальних пішохідних доріжках з обох сторін мосту. Йди і годуй чайок, просто кидаючи шматки хліба в повітря. Жодна крихта не долетить до води! Ці річні ненажери перехоплювали кожний шматок.

Якщо їхати з Херсону в Олешки, ми проїдемо готельно-ресторанний комплекс «Наїрі». Через три кілометри від Антонівського мосту, буле ще один міст – через Конку. Він не такий потужний, як Антонівський, адже його довжина всього сто п’ятдесят метрів. На ньому місцеві мешканці постійно продавали раків. Там завжди виглядала жердина, на якій і висіли ці раки. Така собі своєрідна реклама традиційних південних делікатесів. Їдеш, купи раків – підтримай вітчизняного виробника! Здебільшого так і робили. В Олешках або поблизу, тарились грибами, а тут можна було і раків до пивасика взяти...

Антонівський міст – це такий собі асфальтований Коло’с на тридцять одній бетонній опорі, з шириною полотна в 25 метрів. Дуже класно їхати ним вночі під ліхтарями на жовто-блакитних стовпах і дивитися на вогні нічного Херсону або Олешок. А сумний зоряний пастух Місяць, протягував назустріч свою мерехтливу срібну доріжку по водному килиму Дніпра. Краса! Ще останнім часом стало модним зустрічати новий рік на цьому мосту. Це як ялинка на воді! Щось цікаве і неймовірне! Сміх, шампанське, салюти на все зоряне небо! Новий рік на мосту, здається такого нема ніде в Україні! Принаймні я такого не чув. Таким був і прийдешній 2022 рік, в якому нам бачилось щастя, радість і втілення найзаповітніших мрій...

Михайло_Олійник
 
  • Like
Reactions: KSV
Top