Гривна, ау..!!

и про Обама -Мичиган

http://wtop.com/national/2016/01/gas-pr ... price-war/

В Мичигане 3 заправки устроили ценовую конкуренцию, и цена на одной из них в воскресенье опустилась до 47 центов. А в понедельник снова выросла до $1.31.

я заправляюсь по 2,15 usd за галлон, ну вроде норм
 
Last edited:
и про Обама -Мичиган

http://wtop.com/national/2016/01/gas-pr ... price-war/

В Мичигане 3 заправки устроили ценовую конкуренцию, и цена на одной из них в воскресенье опустилась до 47 центов. А в понедельник снова выросла до $1.31.

я заправляюсь по 2,15 usd за галлон, ну вроде норм

Тут самое главное вброс сделать, а дальше кричать зрада:biggrin:
Бейбик вон спать не может, все про фабрику в Липецке думает))

Акцизы и сборы в бюджетах многих стран очень значительная часть поступлений в различные бюджеты, и резать это никто сильно не будет.
Норвегия: добывает нефть, бенз 2 евро, все туда стремятся попасть жить.
Венесуэла: добывает нефть, бенз 15 центов, нищета....
 
Норвегия: добывает нефть, бенз 2 евро, все туда стремятся попасть жить.
Венесуэла: добывает нефть, бенз 15 центов, нищета....
Главное чтобы в Украине был по 1 грн, так как... з/п 2 к грн. Но как только кому-то предложишь, чтобы его услуги/товары тоже стояли по 1 грн, сразу бе-мэ, та нэ я шо сын порошенка :facepalm:
 
Тут самое главное вброс сделать, а дальше кричать зрада:biggrin:
Бейбик вон спать не может, все про фабрику в Липецке думает))

Акцизы и сборы в бюджетах многих стран очень значительная часть поступлений в различные бюджеты, и резать это никто сильно не будет.
Норвегия: добывает нефть, бенз 2 евро, все туда стремятся попасть жить.
Венесуэла: добывает нефть, бенз 15 центов, нищета....

такой молодой и бессонница
я бы сосредоточился на своем успехе
 
такой молодой и бессонница
я бы сосредоточился на своем успехе

После продажи (тсс...) липецкой фабрики:biggrin:
 
После продажи (тсс...) липецкой фабрики:biggrin:

jCluIr4tvWw.jpg
 
до цього якось 25 трималась, а тут по факту на 2 грн стрибнула))) поки що не бач приводу святкувати
 
до цього якось 25 трималась, а тут по факту на 2 грн стрибнула))) поки що не бач приводу святкувати
Есть такой нехитрый прием для поднятия цен, сначала приличное повышение цены, а после небольшой "откат". Потребитель радуется, что цена все же снизилась и все довольны))
 
до цього якось 25 трималась, а тут по факту на 2 грн стрибнула))) поки що не бач приводу святкувати
Та понятно, что где-то зрада. Но где?
 
на межбанке - 24,6
нет повода для паники
 
Этот не хитрый прием раньше я знаю всегда прокатывал с ценой на топливо. Это как закон было повышение сразу на условно 0,5-1,00грн на литр. Такой своеобразный ШОК. Неделя работы. Антимонопольный комитЭт: Бу Бу БУ Ай Ай Ай. Продавцы: Я не винаватая, счас разбиремсю. И гордо вывешивают ценник -0,25грн. Пипл рад подешевел -0,25 :biggrin: Продавцы рады +0,25-0,75грн :biggrin: Антимонопольный думаю тоже РАД Но за руку не ловил, так что таЙна.

http://minfin.com.ua/2016/01/19/13910975/
 
на межбанке - 24,6
нет повода для паники
нет, аа... все пропало... даже если и упал, значит завтра в 3 раза скаканет!!11111 Это хитрый ход минфина.
 
нет, аа... все пропало... даже если и упал, значит завтра в 3 раза скаканет!!11111 Это хитрый ход минфина.

ну у нас гривня, кто не скаче, а тупо падает, тот рубль
 

Абсолютно согласен по всем пунктам!

Только никто не хочет понимать это, все живут сладкими воспоминаниями о 7.99 за бакс и рисуют себе в голове картины, как Гонтарева передает мешок баксов злому Яценюку через забор нацбанка....
 
- В ЕС были очень недовольны, что Россия проигнорировала правила ВТО и ввела санкции против Украины. Пока это дело будет решаться в суде, ЕС обещали компенсировать Украине потери на российском рынке.
- ЗСТ с ЕС заработала совсем недавно. Проблема в том, что наши производители мягко говоря не готовы к европейским стандартам. Поэтому нужно проделать большую работу в этом направлении. Вторая проблема – украинские компании не очень-то и ищут возможности выхода на европейские рынки в силу незнания языков и банальных стереотипов, что мол кому мы там нафиг нужны. Убедился в этом на собственном опыте. Поинтересуйтесь в Торгово-промышленной палате, сколько они сертификатов выдали на экспорт в ЕС? Но мы быстро учимся. Объемы поставок и количество поставщиков быстро растет. Поэтому пройдем и этот этап. А в России – санкции.

В этом сказочном замке из хрустальных стен есть одна неточность...
ЕС предупредило, что никакой компенсации за потерю рынков в России оно делать не будет, т.к. и так достаточно сделало-открыло рынок Украины для своих товаров и ввело квоты на поставку украинских

ну и по второму пункту-об этом говорилось еще с 2013 года, но учпоканые с пеной у рта доказывали, что нам только дай ассоциацию с ее экономической частью и все-почти Сингапур.
А сейчас тонкий намек, что надо затянуть пояса и не скиглыты...
 
Влад, что тебе опять не так?
Ты что, не можешь себе позволить новый пояс, штоле?
 
Наша банковская система- это как движок М20, переколхоженный в гаражах. То троит, то незаводицца.
 
Наша банковская система- это как движок М20, переколхоженный в гаражах. То троит, то незаводицца.

И который то заводится то не заводится в лютый мороз;)))
 
В этом сказочном замке из хрустальных стен есть одна неточность...
ЕС предупредило, что никакой компенсации за потерю рынков в России оно делать не будет, т.к. и так достаточно сделало-открыло рынок Украины для своих товаров и ввело квоты на поставку украинских
где такое написано? как подтвердить?
 
Кровосися, забодай его комар, выжал с него последние соки))
 
+100500
Serg Marco

На тему "У нас гривна упала в 3 раза, а рубль в 2,7 раза, чему мы радуемся?"
Ну во первых, я в принципе не знаю кто придумал эти сравнения. Ибо это какое-то детство, на тему "а мой папа больше твоего папы".
Какая разница во сколько кто упал? Ну даже если мы упадем в пять раз, а рашка - в десять, ты мы будем безумно рады такому положению дел?
А у нас гривна в два раза меньше упала чем рубль? Нет конечно. Жить то как то надо.

Ситуация в том, что мы пришли к войне с пустыми счетами, разворованными ЗВР, долгами и газовыми контрактами,
которые явно намеревались пустить нам пушистого северного зверька. Мы сидя на заднице после нокдауна,
вступили в противостояние со страной накопившая полтриллиона ЗВР, имеющая экономику в десятке ведущих стран мира по ВВП и ППС.
И мы тут такие, попадаем под каток этой машины, которая по всем логическим прикидкам (экономика, армия, пропаганда, внешнеполитический вес в мире)
должна нас раздавить и покатиться к следующей цели.

Но в итоге мы наблюдаем как Титаник идет ко дну, так еще и нахаляву получили билеты в первом ряду.

Да, сейчас непросто. Но у нас война. Вы можете мне рассказать в какой стране люди жили припеваючи,
во время того как на её территории происходили боевые действия.
Так что хватит равняться на рубль и проводить сравнения. Рубль уже не жилец, думаю что он таки
скоро обгонит гривну по уровню падения, но нам от этого лучше не станет.

Так что сцепив зубы наблюдаем за происходящим, потому что мы не сможем активно развивать экономику,
пока под воду еще не полностью погрузился кормовой флагшток с аквафрешем.
С учётом того что ватерлиния уже проходит по иллюминаторам капитанской каюты, ждать осталось недолго.
 
В этом сказочном замке из хрустальных стен есть одна неточность...
ЕС предупредило, что никакой компенсации за потерю рынков в России оно делать не будет, т.к. и так достаточно сделало-открыло рынок Украины для своих товаров и ввело квоты на поставку украинских

ну и по второму пункту-об этом говорилось еще с 2013 года, но учпоканые с пеной у рта доказывали, что нам только дай ассоциацию с ее экономической частью и все-почти Сингапур.
А сейчас тонкий намек, что надо затянуть пояса и не скиглыты...

От ты уже ускыглылся..Где изобилие европейских товаров в магазинах??А то кроме бытовой химии изредка я ничего европейского не замечал..
 
Вы можете мне рассказать в какой стране люди жили припеваючи, во время того как на её территории происходили боевые действия.
Израиль устроит?:)
 
Вот мы где-то здесь (я надеюсь)
Сравнивать с Украиной не стоит, будет фейл по всем направлениям. Просили показать страну, где люди нормально живут во время войны, так в Израиле война уже многие десятилетия.
 
Сравнивать с Украиной не стоит, будет фейл по всем направлениям. Просили показать страну, где люди нормально живут во время войны, так в Израиле война уже многие десятилетия.
Сравнивать надо по стадиям развития, а вы взяли и сранили начало и конец. Умно че.
 
Back
Top