Гривна, ау..!!

Сравнивать надо по стадиям развития, а вы взяли и сранили начало и конец. Умно че.
Конец чего? Украина в нынешних границах сформировалась 25 лет назад, за все это время экономика только падала в мирных условиях, можете сравнить с Израилем за 25 лет войны;)
 
Мужики, вам наверно надо бы телемост организовать:)
 
Израиль, говоришь.. Ну, если тебя устроит, когда твоей дочери в 18 дадут в руки автомат, то это и комментировать бесполезно.
И бомбоубежище в каждом доме.
Мне даже самое опупительное благосостояние и даром не надо при таких раскладах.
А касательно экономики Израиля, так они к этому шли с 1947 года, если мне не изменяет память. И все это время рядом было могучее американское плечо
 
Израиль, говоришь.. Ну, если тебя устроит, когда твоей дочери в 18 дадут в руки автомат, то это и комментировать бесполезно.
И бомбоубежище в каждом доме.
Мне даже самое опупительное благосостояние и даром не надо при таких раскладах.
А касательно экономики Израиля, так они к этому шли с 1947 года, если мне не изменяет память. И все это время рядом было могучее американское плечо
Сергей писатель и теоретик, читать ему тяжело.
 
Конец чего? Украина в нынешних границах сформировалась 25 лет назад, за все это время экономика только падала в мирных условиях, можете сравнить с Израилем за 25 лет войны;)
Вобще-то 2 года назад границы изменились.
 
Израиль, говоришь.. Ну, если тебя устроит, когда твоей дочери в 18 дадут в руки автомат, то это и комментировать бесполезно.
И бомбоубежище в каждом доме.
Мне даже самое опупительное благосостояние и даром не надо при таких раскладах.
А касательно экономики Израиля, так они к этому шли с 1947 года, если мне не изменяет память. И все это время рядом было могучее американское плечо
Вопрос какой был - благосостояние во время войны, остальное полемика.
Сергей писатель и теоретик, читать ему тяжело.
Естественно, не практик фейсбукполитологии:biggrin:
Вобще-то 2 года назад границы изменились.
И Украина это признала? Пропустил чет, давно в фб не заходил.
 
А касательно экономики Израиля, так они к этому шли с 1947 года, если мне не изменяет память. И все это время рядом было могучее американское плечо

Еще добавить, что первые двадцать лет они жили при "коммунизме", из личной собственности только трусы, остальное в кибуцах общее, ложка, миска, и палатка в путыне.

Давай Серега и здесь опозорься, Израль млять....
В Израиле за любое инакомыслие по типу "мы пойдем другим путем" вышвыривали в 24 часа из страны.
Служба в армии - ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, это не на диванах террористов в Донбассе мочить..
 
Last edited:
Еще добавить, что первые двадцать лет они жили при "коммунизме", из личной собственности только трусы, остальное в кибуцах общее, ложка, миска, и палатка в путыне.

Давай Серега и здесь опозорься, Израль млять....
В Израиле за любое инакомыслие по типу "мы пойдем другим путем" вышвыривали в 24 часа из страны.
Служба в армии - ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, это не диванах террористов в Донбассе мочить..
Слушай, а ты что сделал в этом направлении, что оценки мне даешь или может так хорошо знаешь, что я делаю?
 
ИзраЭль взяли :) Люди приехали в пустыню с бэбэхами и попали шо те яйца в двери. И свалу особо нет.
А в дружной Украине, у каждого в подвале 100кил картофана, банка сала с огручиками то есть.
И вообще, Мы так вот живем исключительно из-за виновности НАШЕЙ Земли, бо так безобразно вести себя и до сих пор не вылететь в трубу могут себе позволить люди живущие на очень богатой Земле.
А куле, встромЫв палку, куяк она по весне зацвела яблоней :) И куда эти нанотехнологии надо :biggrin:
 
Слушай, а ты что сделал в этом направлении, что оценки мне даешь или может так хорошо знаешь, что я делаю?

Для начала прекрати изображать из себя царя горы, который все знает, и надменно наблюдает сверху.
Тут не совсем идиоты собрались, с каким никаким жизненным опытом (которого у тебя пока еще нет в силу возраста).
Ты любую политическую тему превращаешь в кучу навоза своими безапеляционными заявлениями.
Государство это огромный пазл, который нужно складывать по кусочку, а ты пытаешься натянуть чучело совы на глобус, и поскольку это занятие малоперспективное, у тебя зрада ежеминутно.

И в обще никто не гарантирует что все обязательно будет хорошо.
В истории стран и народов фейлов хватает, вчера почитал про Аргентину, которая в начале 20 века была одной из богатейших стран мира, а по итогу скатилась в какую то хрень.

Ничего личного, ты достал уже))
 
ИзраЭль взяли :) Люди приехали в пустыню с бэбэхами и попали шо те яйца в двери. И свалу особо нет.
А в дружной Украине, у каждого в подвале 100кил картофана, банка сала с огручиками то есть.
И вообще, Мы так вот живем исключительно из-за виновности НАШЕЙ Земли, бо так безобразно вести себя и до сих пор не вылететь в трубу могут себе позволить люди живущие на очень богатой Земле.
А куле, встромЫв палку, куяк она по весне зацвела яблоней :) И куда эти нанотехнологии надо :biggrin:
Есть прикольный анекдот:

Умирает еврей. Ну, Страшный Суд, Архангелы, личное дело..
- Жене изменял?
- Ну, как бы..
- Ясно. Налоговую обманывал?
- Нет, ну не то, чтобы, но..
- Тоже ясно.
И так по всем пунктам. Живой человек, кто из нас без греха.
- В общем, мужик ты неплохой, но накосячил, накосячил. Одно липовое банкротство твоё чего стоит! Короче - хотели бы мы тебе помочь, но - никак. Приговариваешься к Аду.
Заходят сопровождающие, вежливо, но строго берут под руки и уводят.
Коридор бесконечный, двери, двери.. Откуда-то крики, стоны. Палёным пахнет. Таблички на дверях - "Ирладцы", "Малайцы", на одной двери даже "Инуиты" написано. Доводят мужика до двери с надписью "Евреи".
- Ну, удачи тебе, греховодник, - и внутрь заталкивают с криком "Принимайте пополнение!"
Заходит мужик, озирается со страхом. Жарища. Однако - вон виноградники виднеются, домики симпатичные невдалеке, белые, под черепицей. Поля ухоженные, кругом системы орошения автоматические. А на горизонте - вообще мегаполис какой-то, небоскрёбы, стекло-бетон-ландшафтный дизайн.
Тут к нему мужичок на квадрацикле навороченном подъезжает и каску мотоциклетную протягивает.
- Новенький? Поехали, подброшу до жилья.
- Ааа.. Э, скажите, это вот всё вокруг - это Ад?
- Эх, мужик. Ты не видел, что тут 60 лет назад было!
 
Израиль, говоришь.. Ну, если тебя устроит, когда твоей дочери в 18 дадут в руки автомат, то это и комментировать бесполезно.
И бомбоубежище в каждом доме.
Мне даже самое опупительное благосостояние и даром не надо при таких раскладах.
А касательно экономики Израиля, так они к этому шли с 1947 года, если мне не изменяет память. И все это время рядом было могучее американское плечо

Дим, а кому то и в кайф, образно. Пример дам. Знакома жены, в свои 16 уехала в след за мамой в Тель-Авив. И через буквально какое то время пошла служить, разведка и сапёр (по её словам) пошла девочкой, вернулась боевой женшиной. Летом в отеле, где работает, нормально жахнуло. А так активно ведёт образ жизни, инстаграмится, по Европе ездит.)
 
Для начала прекрати изображать из себя царя горы, который все знает, и надменно наблюдает сверху.
Тут не совсем идиоты собрались, с каким никаким жизненным опытом (которого у тебя пока еще нет в силу возраста).
Ты любую политическую тему превращаешь в кучу навоза своими безапеляционными заявлениями.
Государство это огромный пазл, который нужно складывать по кусочку, а ты пытаешься натянуть чучело совы на глобус, и поскольку это занятие малоперспективное, у тебя зрада ежеминутно.
Ничего личного, ты достал уже))
Меня тоже достали переможци непонимающие о чем вообще толкуют, читающие всяких блоггеров, но ниче приходится терпеть и тебе придется;) Поэтому дыши ровнее и успокаивайся.
Никто не говорил, что тут идиоты, просто есть люди со знаниями в разных областях, которые говорят о вещах, которых не знают и уж сильно бомбит у них их "жизненный опыт", когда задаешь им вопросы на которые у них нет ответа.
 
Сравнивать с Украиной не стоит, будет фейл по всем направлениям. Просили показать страну, где люди нормально живут во время войны, так в Израиле война уже многие десятилетия.


Сравнивать Израиль с Украиной действительно не стоит, может я не прав - поправьте, но насколько мне известно у Израиля нет территорий находящихся под оккупацией (пускай и не кормящих весь Израиль))) , Израиль сам оккупировал часть палестинских территорий, а это как говорят у вас в Одессе две большие разницы.
 
Сравнивать Израиль с Украиной действительно не стоит, может я не прав - поправьте, но насколько мне известно у Израиля нет территорий находящихся под оккупацией (пускай и не кормящих весь Израиль))) , Израиль сам оккупировал часть палестинских территорий, а это как говорят у вас в Одессе две большие разницы.
Конечно не стоит, я об этом и сказал. Вопрос изначально был такой - Вы можете мне рассказать в какой стране люди жили припеваючи,
во время того как на её территории происходили боевые действия.

Вот привел в пример Израиль, как страну, где во время очень продолжительного военного конфликта происходил рост и как верно заметили критики моего поста - от дерьмовой жизни в палатках пришли к хорошим результатам, имея довольно плохие вводные.
Как мне кажется, все остальное к этому вопросу никак не относится.
Филиалы российских банков играют на обвал украинской валюты, — эксперт http://politolog.net/ukrnews-php/fi...зрада" и "сам дурак" ничего не будет:biggrin:
 
Last edited:
Вы можете мне рассказать в какой стране люди жили припеваючи,
во время того как на её территории происходили боевые действия.

А при чем здесь припеваючи к неконтролируемой девальвации? А ну ка назовите страны на чьих территориях были боевые действия и их валюта девальвировала на 300% и более во время этих действий. Вон даже Сирию как бомбят, а ихний фунт практически на месте.
 
Last edited:
Есть такое мнение

Филиалы российских банков играют на обвал украинской валюты, — эксперт http://politolog.net/ukrnews-php/fi...-igrayut-na-obval-ukrainskoj-valyuty-ekspert/

Ну вообще это не сИкрет.
Я понимаю, что тупо наложить запрет на деятельность любых банков это не правильно. Это конечно просто и в рамках волны особого отношения ко всему рузькому, но так низзя. А вот установить правила и принудить к их выполнению и если чего то - это правильно. И главное ввести личную ответственность Банкира за деятельность банка :)
 
то не запрещайте компартию, то выдворите российские банки
Читаю и диву даюсь..



PS еще есть роскомпании которые на межбанке покупают доллар и выводят их со страны. тоже всех на кол
 
то не запрещайте компартию, то выдворите российские банки
Читаю и диву даюсь..
PS еще есть роскомпании которые на межбанке покупают доллар и выводят их со страны. тоже всех на кол
То есть разницы между запретом политической партии на формальных основаниях и наложением ограничений на компании врага, которые дестабилизируют финансовое положение в стране - нет никакой?
Интересно.
 
То есть разницы между запретом политической партии на формальных основаниях и наложения ограничений на компании врага, которые дестабилизируют финансовое положение в стране - нет никакой?
Интересно.

а эта политическая партия не формирование врага? не они ли тут кукарекали за сепаратизм? не они ли спонсировали?
 
а эта политическая партия не формирование врага? не они ли тут кукарекали за сепаратизм? не они ли спонсировали?
Согласен. Один нюанс - не партия, а ее представители, которые несут личную ответственность. Хотелось бы увидеть, как наказаны спонсоры сепаратизма и пособники оккупантов, вы случайно не в курсе?
 
Согласен. Один нюанс - не партия, а ее представители, которые несут личную ответственность. Хотелось бы увидеть, как наказаны спонсоры сепаратизма и пособники оккупантов, вы случайно не в курсе?

ну да, зачем дом называть борделем, если в нем шлюхи работают
нет, я не вещаю о том, в чем не в курсе
 
ну да, зачем дом называть борделем, если в нем шлюхи работают
нет, я не вещаю о том, в чем не в курсе
Называть можно, как угодно. По вашей аналогии - дом закрыли, а шлюхи разошлись по другим и продолжают работать, странная борьба не находите?
 
Называть можно, как угодно. По вашей аналогии - дом закрыли, а шлюхи разошлись по другим и продолжают работать, странная борьба не находите?

а где сейчас Симоненко?
 
а где сейчас Симоненко?
Не имею понятия. Перед выборами собирал какую-то партию. Куда интереснее сколько представителей этого шабаша было осуждено или задержано после их помощи сепарам.
 
Не имею понятия. Перед выборами собирал какую-то партию. Куда интереснее сколько представителей этого шабаша было осуждено или задержано после их помощи сепарам.

я думаю просто не дают простому люду знать что с ними сделали
 
Сегодня кстати годовщина смерти Ленина.
 
Back
Top