Гривна, ау..!!

Поправляю. Газ который мы покупаем у раиси к нам в плиты и котлы - почти не попадает.
ну мы ж не знаем точно что попадает, а что нет. гтс по украине одна, у нас ведь нет гтс специально для бытовых потребителей. поэтому там все смешивается и выводятся какие то средние цифры.

хочу поправить свой прошлый пост, что вот те "300" уе получаются как раз как чтото среднее с цены импорта + свое производство.
 
Очень круто... с одной стороны покупать газ по 400 баксов, а продавать по 100 нельзя, но для народа такой резкий скачок слишком болезненно...


тиран все украл в свое время, но газ был дешевым
видимо часть ворованного доплачивал за нас / за газ / свет и доллар
 
Вы я так понял объяснили по какой причине Нафтогаз убыточен?
С какого статуного фонда? Кто его наполнял? Я не опытен в тонкостях, но я понимаю так, если есть минус, это минус. Будь то со статутного фонда, будь то крэдиты под гос.гарантии. Этот минус можно перелаживать до определенного момента, но это как в пирамиде: в один прекрасный момент приходит быстрый о полный ахтунг. И после этого ахтунга у нас обычно правление разъезжается на 25% в свою неждвижимость 25% = 50% того минуса который привел к ахтунгу. И по красоте, должно государство??? Что такое государство я х.з.
я попытался высказать свою точку зрения. возможно я не прав.
но главный лозунг всей этой беды с газом для населения - это то что нафтогаз покупает дороже чем продает его всем остальным, разницу и дотирует постоянно государство разными способами, например увеличивая его уставной фонд.
 
тиран все украл в свое время, но газ был дешевым
видимо часть ворованного доплачивал за нас / за газ / свет и доллар
это была своего рода "морковка" для населения, потому как страна у нас бедная, платить по рыночным ценам не посилу населению.
вот и успокаивали таким образом население. возможно так делали и не только с газом.

просто рынок есть рынок, если купил за условно 300, то как продать за 100 не оставаясь в убытке?
 
я попытался высказать свою точку зрения. возможно я не прав.
но главный лозунг всей этой беды с газом для населения - это то что нафтогаз покупает дороже чем продает его всем остальным, разницу и дотирует постоянно государство разными способами, например увеличивая его уставной фонд.

Дотируется Ааааааа :biggrin: Сколько можно дотировать, льготировать и прочая х.
Я бы наверное сталь мультимиллионером если мы я продавал в минус, а потом дотировался. И мне бы очень было выгодно максимально не выгодно продать, а если не продать, да просто выпустить в воздух - все равно дотируется и даже бы в долг бы продавал, да просто раздавал.
 
Дотируется Ааааааа :biggrin: Сколько можно дотировать, льготировать и прочая х.
Я бы наверное сталь мультимиллионером если мы я продавал в минус, а потом дотировался. И мне бы очень было выгодно максимально не выгодно продать, а если не продать, да просто выпустить в воздух - все равно дотируется и даже бы в долг бы продавал, да просто раздавал.

:) у вас есть другое объяснение по поводу скопления в десятки млрд дефицита бюджета нефтегаза?

у меня только одно - спецом делалась цена побольше входящего газа, потом разницу пилили по карманам (офошрам).
 
:) у вас есть другое объяснение по поводу скопления в десятки млрд дефицита бюджета нефтегаза?
у меня только одно - спецом делалась цена побольше входящего газа, потом разницу пилили по карманам (офошрам).

Ну таки ДА. И "просьбы" прекратить это безобразие как бы правильные.
 
Тарифы должны быть одинаковыми для всех,тогда воровать тяжелее будет..
 
Тарифы должны быть одинаковыми для всех,тогда воровать тяжелее будет..

Воровать тяжело когда есть условно прозрачные отношение и условно честная конкуренция.
И когда воровать вообще не выгодно. :) А такое вообще бывает :shok: А как же продажа подписи :shok: или дотаций. Это чего "работать" прийдется :shok:
 
кстати та же ситуация с электроэнергией на энергорынке.
население платит по 0.3 грн/кВтч, а предприятия от 1 до 2 грн/кВтч в часы пик (в зависимости от класса электроэнергии). Реальное значение возможно где-то по средине.
 
кстати та же ситуация с электроэнергией на энергорынке.
население платит по 0.3 грн/кВтч, а предприятия от 1 до 2 грн/кВтч в часы пик (в зависимости от класса электроэнергии). Реальное значение возможно где-то по средине.

+++

Везде в нормальных странах нагрузку на бизнес не делают, а у нас наоборот.
И самое главное что в Украине разницу оплачивает население, только в завуалированной форме, даже покупая хлеб в ближайшем магазине.
Хош не хош, а тарифы надо приводить к реальным, ибо эти черные бюджетные дыры в виде "нафтогаза" изрядно достали.
 
Ну я на производстве 1,60грн. И это мне крепко везет что хозяин базы не добавляет свои копочки и запитана база от жд, т.е. стротэгический обжэкт. Всех выключали, а нас нэт. Тьфу тьфу тьфу.
 
Ну я на производстве 1,60грн. И это мне крепко везет что хозяин базы не добавляет свои копочки и запитана база от жд, т.е. стротэгический обжэкт. Всех выключали, а нас нэт. Тьфу тьфу тьфу.
для примера, летом работал на одном из ГОКов Кривого Рога.
в курилке висели тарифы - от почти 1грн до 2 грн за кВтч.
отключали днем по 2 раза и никого не спрашивали. давали работать только ночью.
 
Хош не хош, а тарифы надо приводить к реальным, ибо эти черные бюджетные дыры в виде "нафтогаза" изрядно достали.
надо, но это будет мегапипец для населения.
электроэнергия, вода, газ, тепло, нефтепродукты .... это надо делать постепенно + давая населению и самому денег заработать ( так сказать вставать с колен :))

я думаю что областные нефтегазы возможно частично бы решили проблему дефицитов, когда каждая область самостоятельно решала бы где купить газ - на западе или в рф. а государство могло бы сверху посматривать за процессом, при этом снимая какие-то % за пользованием гтс. ну и иногда бы решало какието внештатные ситуации, типа совсем чуть-чуть добавить кому-то денежек. но это наверное утопия :)
 
надо, но это будет мегапипец для населения.
электроэнергия, вода, газ, тепло, нефтепродукты .... это надо делать постепенно + давая населению и самому денег заработать ( так сказать вставать с колен

Понятно что не сразу, постепенно.
 
А вообще, о покойниках или хорошо, или ничего :)
 
Вся біда в тому,що наша економіка прив"язана до кацапської.І якщо там повна срака,то в нас не може бути менша.Тому і потрібно якнайшвидше зменшувати залежність.
В рашці тарифи з осені підняли конкретно,там навіть бабульки почали від інфарктів вмирати з квитанціями за комуналку в руках,навіть їхнє гебельсТв про це розповідали.
А що до газу в самій рашці,то ось :):

[video=youtube;KaGltorE5yE]https://www.youtube.com/watch?v=KaGltorE5yE[/video]
 
все гораздо проще....
 
Ну, не хочется с ними общей экономики иметь никакой(
 
Так а что, "котел" в Дебальцево оказывается таки был?
 
Так а что, "котел" в Дебальцево оказывается таки был?
не, планово вышли, не дав подставить другую щеку
 
У нас то экономики нет, случайные процессы, отсюда и доллар растет, скоро зарплата будет 50-100 у.е.,
нечего кивать на Путина - у нас мозги кривые
 
Та какой Путин...онли папиредники
 
да никто ими не "кэрував" пока берегов придерживались.Попытка самостоятельной игры была плачевной, правда.

Хотя, наверно, проще считать Путина виноватым во всем, а сами мы-нация белых виннипухов,катораявинаватайбытьнемогет
 
А керував хто ними?

Правильно. Во всем виноват Путин и "папиредники". И больше никто...
 
У нас то экономики нет, случайные процессы, отсюда и доллар растет, скоро зарплата будет 50-100 у.е.,
нечего кивать на Путина - у нас мозги кривые

Для Вас - тут. Просвесчайтесь.
 
Back
Top