ДТП,подскажите

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Ребята,получилось так что я немного залетел в зад машине(на льду)машина остановилась в повороте,я тормозил,тормозил,но без толку,так вот оформили всё,забрали права,тот тип взял у меня номер...говорит типа надо чтоб мы вместе ехали в страховую..в общем что мне надо будет делать..?надо ли мне в правду ехать в страховую,или он сам должен ехать? мне ясное дело надо будет в суд поехать...
 

Cannibal

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
218
Age
38
Город
Киев
никуда с ним не едь(уведоми свою страховую о дтп)потом к дознавателю в гаи по рну ,когда ето было?р-н какой? че там ГО у тебя хоть было?к стате в страховую копию справки о дтп
 
Last edited:

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
кто такой-дознаватель гаи по рну?это было вчера(11.02.2012 в 16.30) киевская обл,г.Васильков, "Княжа" хозяин машины из Киева,за рулём сидела его "барышня" походу из Василькова..ибо какого...они оказались в районе частных секторов...я в принципе тоже не за рулём своей машины был:( ,а отца..

все необходимые бумаги у "пострадавшего"есть?или мне необходимо что-то передать..?
 

Yurik

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,592
Age
50
Город
Киев
Обязательно сообщи в свою страховую о факте ДТП. Можешь подъехать с ним и уточнить что от тебя еще требуется.
 

vipkot

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
23
Age
46
Город
Харьков
Виноват расчитайся за повреждения,а не пиши подскажите
Надо на зимней резине ездить,дистанцию держать и скоростной режим соблюдать
а то натворят а потом подскажите сопли вытирают
едишь а тебя с зади придурок,взял у папы покататьса
красава
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Виноват расчитайся за повреждения,а не пиши подскажите
Надо на зимней резине ездить,дистанцию держать и скоростной режим соблюдать
а то натворят а потом подскажите сопли вытирают
едишь а тебя с зади придурок,взял у папы покататьса
красава


Вот оно как!во первых моя вина не доказана ещё!во вторых я ехал на двух с половиной тонной махине с горы,со скоростью 20 км в час!дистанция была метров 15-20!повторяюсь был лёд,и барышня едущая спереди проехав участок где лёд и выехав на снег остановилась!я по льду начал тормозить но без толку,считайте что вообще не тормозил,и с такой скоростью и въехал ей в бампер!если б я "летел"то вряд ли только бампер пострадал!а ехал на машине отца,потому что он попросил съездить её заправить! Сами вы "придурок"!
 

Artcoral

Пользователь
Joined
Feb 3, 2012
Messages
102
Age
42
Город
Киев
да не обращай внимания ни на кого.... в пояснениях так и говори - лед. Штраф заплатишь, забереш права, страховая ему машину сделает, а вот номер никто у тебя забирать не имел права
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
да не обращай внимания ни на кого.... в пояснениях так и говори - лед. Штраф заплатишь, забереш права, страховая ему машину сделает, а вот номер никто у тебя забирать не имел права
спасибо вам..!взяли номер телефона)забрали ток права..
 

andrew525

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
95
Age
38
Город
Одесса
спасибо вам..!взяли номер телефона)забрали ток права..

Все верно.Водительское удостоверение при ДТП забирают у того,кто был признан виновником,по крайней мере,если человек признал свою вину. Я позапрошлой зимой тоже имел неприятную ситуацию((( Зима,было очень холодно,утро,ещё не проснулся,вообщем зазевался на светофоре и чуток догнал человека в зад. понятно,что я виноват.На месте не рассчитывался.потому,что там нужно было отдать приблизительно 4000-5000 тыс грн. Я прикинул,что по страховке будет неудобно,но намного дешевле.Так вот,приехали ГАЙцы,написали протокол и т.д. я согласился,подписал.Они у меня изъяли права,дали взамен временный талон,чтобы я мог передвигаться.Затем мы поехали в МОЮ страховую,вышел агент,сфотографировал обе машины и мы разъехались.Ущерб моя сраховая возместила пострадавшему,как только был суд и меня признали виновным.Я заплатил штраф что то около 400 грн и затем с судебным решением,я приехал в ГАЙ и забрал свое водительское удостоверение.Копию постановления суда отвез в страховую и они после этого возместили ущерб пострадавшему.
 

cotton_alex

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
352
Город
Киев
была и у меня такая ситуёвина...
главное - предоставить все доки в страховую ВОВРЕМЯ - в течении 3-х дней. а дальше суд, штраф 350 грн, заберете права... и после суда сразу заберите решение, потому что позже из канцелярии его хрен получишь. у меня вышло как раз так... долго бегал :)
кстати, тут ведь и европротокол сработать мог. сумма ущерба, как я понимаю, небольшая...
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
а что такое европротокол?? сумма нормальная 3500 новый бампер на субару, и хз скоко покраска+может скрытые повреждения под бампером будут...

и ещё вопрос..на суд они как-то вызывают или моя явка там не нужна,а просто надо будет прийти через несколько дней и забрать решение..?

звонил в страховую,надо ехать в течении 3х дней..с макументами писать заяву...
 
Last edited:

bullet1

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
140
Город
Киев
Обязательно надо ехать в свою страховую и писать заявление!!!
В противном случае, страховая может отказать в выплате и платить будете из своего кармана!
В суд вызывают повесткой и явиться в суд надо, чтоб не затягивать разбирательство.
Там признаете или не признаете свою вину, это решать вам.
Но логичнее признать исходя из сложившийся ситуации.
Оплатите штраф
А уж потом будете забирать решение
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Если в течении 3х дней не написать, платишь со своего кармана..с судом терь ясно,буду сдаватся)
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
а я бы сфотографировал барышню за рулем того авто, а потом бы вызывал того дядю и ее в суд по ст. 124 КУпАП, пусть бы показала права..
может он ее перед тем как пососать предложить дал покататься и прав у нее вообще нет..
через канцелярию, прошу выклыкаты свидка ........
получилось бы с этого что или нет не факт, но так и три месяца пройдут, и стягнення (штраф) уже не накладывается..
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
права у неё есть,но за рулём она наверное второй раз..везде в протоколах она была как водитель...

пс.съездил я сегодня в страховую,всё быстро произошло,написал,поставил галочки,отксерили мои документы,осталось завезти постановление суда,и чтоб пострадавшие заехали туда...я ещё тупонул в том что не взял у них контакты,и не знаю как с ними связаться...
 

shaman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
519
Age
42
Город
Киев
права у неё есть,но за рулём она наверное второй раз..везде в протоколах она была как водитель...

пс.съездил я сегодня в страховую,всё быстро произошло,написал,поставил галочки,отксерили мои документы,осталось завезти постановление суда,и чтоб пострадавшие заехали туда...я ещё тупонул в том что не взял у них контакты,и не знаю как с ними связаться...

узнавай в их страховой или в ГАИ (в протоколе есть все конкаты обоих сторон)
 

okakzagnula

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
68
Age
41
Город
Киев
Обязательно в свою страховую нужно сообщить о ДТП. В суд ехать необязательно - штраф тебе и так выпишут, без тебя. Ну, в принципе, еще франшизу пострадавшей стороне надо заплатить (в страховке прописано, если есть, то сколько, или нет), но то уже на твое усмотрение - кагбэ, по-хорошему, ты должен. Но не бегать же за человеком уже. А больше, вроде, ничего не надо делать. Крась свою машину, и не переживай. Но нужно быть трижды осторожным. Вождение до удара и после - разное, если ты нормальный человек)
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Ну, в принципе, еще франшизу пострадавшей стороне надо заплатить (в страховке прописано, если есть, то сколько, или нет), но то уже на твое усмотрение - кагбэ, по-хорошему, ты должен. Но не бегать же за человеком уже.

И франшизу и разницу между выплатой от страховой и фактической стоимостью ремонта. Не выплатишь - отсудят, тем более имея решение суда о твоей вине. На моей машине друг попал в ДТП, хотел по-хорошему отдать фактическую разницу, но там попался "продвинутый" олень, решил подзаработать на "моральный ущерб" на общей сумме 1200 баксов через суд. Разница была около 300. Так в суд одних чеков на маршрутку принес пачку. Якобы за каждым болтиком в Киев ездил. И расчет недополученной выгоды от потраченного времени на ремонт и судебные издержки и много чего еще... Ничего не прокатило, но фактическую разницу суд принял выплатить.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Да, и при мирном решении, думаю, стоит получить от пострадавшего документик об отсутствии претензий.
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
бррр,что платить?? ну франшиза 500,суд 350, а что за "разница между выплатой от страховой и фактической стоимостью ремонта"?? это если ему страховка мало насчитает, и не хватит на ремонт?тогда пусть он на ихнем СТО ремонтируется! там повреждений то,бампер + покраска..
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
бррр,что платить?? ну франшиза 500,суд 350, а что за "разница между выплатой от страховой и фактической стоимостью ремонта"?? это если ему страховка мало насчитает, и не хватит на ремонт?тогда пусть он на ихнем СТО ремонтируется! там повреждений то,бампер + покраска..

Замену бампера (или чего угодно) посчитают с учетом износа меняемой детали. Т.е. стоимость условно 100 грн, выплатят N% от стоимости - 75? 85?. Вот об этой разнице я и говорю. СТО он может выбрать сам и не просто паять бампер, а менять. "Не хочу паяный бампер, мой был целый". А разницу отсуживать у тебя. Не захочет же он своими добавлять. Так что оптимально - договариваться мирно. С экспертом поговори, пусть считает не ремонт, а замену, а пострадавший может и на пайку согласится - глядишь еще и тебе на пиво останется)))
Мой кум с оппонентом нашли общий язык, так и машины обе починили, и на новый холодильник куму осталось)))
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
И франшизу и разницу между выплатой от страховой и фактической стоимостью ремонта. Не выплатишь - отсудят, тем более имея решение суда о твоей вине. На моей машине друг попал в ДТП, хотел по-хорошему отдать фактическую разницу, но там попался "продвинутый" олень, решил подзаработать на "моральный ущерб" на общей сумме 1200 баксов через суд. Разница была около 300. Так в суд одних чеков на маршрутку принес пачку. Якобы за каждым болтиком в Киев ездил. И расчет недополученной выгоды от потраченного времени на ремонт и судебные издержки и много чего еще... Ничего не прокатило, но фактическую разницу суд принял выплатить.

Тут думаю у этого мудака в суде связи были, иначе этот бред никто бы не признал.
 

bullet1

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
140
Город
Киев
Замену бампера (или чего угодно) посчитают с учетом износа меняемой детали. Т.е. стоимость условно 100 грн, выплатят N% от стоимости - 75? 85?. Вот об этой разнице я и говорю. СТО он может выбрать сам и не просто паять бампер, а менять. "Не хочу паяный бампер, мой был целый". А разницу отсуживать у тебя. Не захочет же он своими добавлять.
Не высаживайте человека!
Разница за износ деталей не его головная боль!
Человек в данном случае поступил, абсолютно верно и правильно.
Он сдал все документы,написал заявление, и ждет решения суда!
Сумма ГО с головой покроет замену бампера и его покраску!
Он же не разбил ту машину в хлам, что она не подлежит восстановлению!
И 50000гр. не покрывают стоимость ремонта машины.
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
да подождите вы с выплатойй.. судом.. ГО оформлена на тебя? ил ина отца? или еще по старому на всех, кто зарулем на законных основаниях?
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
в ГО Написаны ФИО отца,сверху написано ТИП 1,в техпаспорте ток отец как хозяин.и водитель...

но в страховой ведь не сказали ничего по поводу,что за рулём не хозяин...
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
в ГО Написаны ФИО отца,сверху написано ТИП 1,в техпаспорте ток отец как хозяин.и водитель...

но в страховой ведь не сказали ничего по поводу,что за рулём не хозяин...

тогда ок. ТИП 1 - это все кто управляет на законных основаниях. тогда всё. обязательно уведомляешь свою страховую.
ждешь решения суда и привозишь им справку из суда и какие там еще нужно будет копии (они скажут).
контакты той стороны тебе ни к чему собственно..
на суде лучше не ерепениться.. объяснить ситацию , что гора лед и они остановились как специально под самой горой.. сигналил, тормозил но безуспешно.. тогда судья даст мин. штраф и по коням.
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Ой,спасибо вам большое,всем за поддержку,советы..удачи вам всем по жизни!)
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
И франшизу и разницу между выплатой от страховой и фактической стоимостью ремонта.
Какой износ компенсирует виновник и разница между фактической стоимостью ремонта? Вы чего, может еще ремонт на фирменном СТО? Не надо пугать людей , если сами не разбираетесь. Если и могут быть притенении то только к страховой, если конешно сумма ремонта по экспертизе не превышает страховое покрытие.
Да и часть моральных убытков компенсирует страховщик, если пострадавший на такие подал.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Тут думаю у этого мудака в суде связи были, иначе этот бред никто бы не признал.

Бред и не признали. Связи были наоборот у нас. И несмотря на то, что отец друга имел самое прямое отношение к суду, фактическую разницу признали как разницу между фактической стоимостью ремонта и выплатой страховой с учетом износа. Пострадавший получил то, что ему и давали с самого начала, только сам впустую побегал ну и нас понапрягал.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Не высаживайте человека!
Разница за износ деталей не его головная боль!
Человек в данном случае поступил, абсолютно верно и правильно.
Он сдал все документы,написал заявление, и ждет решения суда!
Сумма ГО с головой покроет замену бампера и его покраску!
Он же не разбил ту машину в хлам, что она не подлежит восстановлению!
И 50000гр. не покрывают стоимость ремонта машины.

Вы в страховой давно бывали? Замена детали без учета износа может быть только по КАСКО и то, если это прописано в договоре, а это повышение страхового платежа и на это далеко не все идут. В ГОшке этого вообще нет.
Первая попавшаяся ссылка:

http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=dhnn_1_7_2r.html
http://ingosstrakh.com.ua/strahovanie/kasko-gold
КАСКО – страхование автомобиля от всех рисков:
Дополнительные опции и услуги:
- Возможность замены деталей автомобиля, поврежденного в результате страхового события, новыми (без учета износа, при этом тариф увеличивается в 1,1 раза).
Даже в КАСКО этот пункт оговаривается и оплачивается дополнительно.
 
Last edited:
Top