ДТП,подскажите

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
ребята,я вас всех понял..

!!вар1-страховка делает ему машину на своём СТО,и отдаёт её,вар2-даёт ему деньги на руки,в случае если на руки,и он специально будет искать СТО по дороже,и бампер в самой дорогой конторе покупать,и не впишется в рамки выплаченого бюджета,то какая мне разница??подаст в суд на меня,а я его обвиню в мошенничестве!
страховка ему предложила сделать авто?да!он не захотел и пошёл на хитрости?молодец,пусть даст мне бабки от страховки,я куплю бампер и покрашу..:declare:

обычно страховки хватает с головой на ремонт,и остаётся на бензин..

Джексон, никто не может заставить его чинить машину у указанного Васи. И в мошенничестве ты его не обвинишь. Ты нанес человеку ущерб и должен его компенсировать. Извини, я бы тоже не хотел паять бампер и ждать потом когда от него кусок отпадет. И есть еще такое понятие как потеря товарного вида. На ней тоже играют. Не обязательно он пойдет к оф. дилеру, но даже на Экзисте новый бампер стоит денег. В суде отбиться - 50/50. Могут все на тебя повесить, а могут и отказать, а могут частично удовлетворить требования. Может у него брат судья?
в общем пришел в суд,встретил знакомого юриста
Ты говоришь есть знакомый юрист - проконсультируйся. Обратись к тому же Автовозу. Главное - не бросай на самотек.
 
Last edited:

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
я всё понимаю,я понимаю что в законах написано о какой то разнице.......но,покупать новый бампер на б.у. машину,темболее если у офф.диллера...бред..

пишу ещё раз-ему страховка предложит поменять бампер,и покрасить его на своём СТО,и он выезжает забыв об аварии,
нет-он отказывается и едит на "свои" СТО,договаривается,делает откаты,потом что?звонит мне и говорит"давай бабки"? а я поведу себя как лошара и скажу едь забирай?

и ещё момент,у меня на BMW стоят сзади фонари hella black с рамкой под номер,бьют меня в зад,фонари в хлам,и кому мне доказывать что они не выпускаются 6 лет,и стоят б.у. ~350$ ??????
 

bullet1

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
140
Город
Киев
Еще раз вставлю, свои 5-ть копеек!
Может надо было раньше объяснить и написать, тогда кошмарили бы тебя меньше!

Вы в страховой давно бывали? Замена детали без учета износа может быть только по КАСКО и то, если это прописано в договоре, а это повышение страхового платежа и на это далеко не все идут. В ГОшке этого вообще нет.
Первая попавшаяся ссылка:

http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=dhnn_1_7_2r.html
http://ingosstrakh.com.ua/strahovanie/kasko-gold
КАСКО – страхование автомобиля от всех рисков:
Дополнительные опции и услуги:
- Возможность замены деталей автомобиля, поврежденного в результате страхового события, новыми (без учета износа, при этом тариф увеличивается в 1,1 раза).
Даже в КАСКО этот пункт оговаривается и оплачивается дополнительно.

Мне взад два раза въезжали причем 1-ый раз очень сильно и страховая ремонта у официалов не покрывала, я судился долго и муторно(больше года) с экспертизами и на Баварии и в МТБСУ.
Экспертиза в МТБСУ насчитала еще меньше,чем страховая.
Суд я проиграл, так как не хотел на Баварии делать машину за свои деньги, а потом на основании оплаченного счета подавать еще один иск на возмещение.
2-й раз бампер чуть примяли, страховки хватило бы покрасить бампер на Баварии.
 

bullet1

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
140
Город
Киев
У страховщиков стоимость обвесов и освещения и тому подобных штучки есть, так как у них для расчетов стоимости ремонта и запчастей программа AudaTex используется и ей подобные.
Если будут хотеть от тебя больше суммы выплаты от страховой , то пусть обращаются в суд, а в суде привлекаешь, как третью сторону страховую и пусть она объясняет почему мало денег заплатила.
Вот и все
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
я всё понимаю,я понимаю что в законах написано о какой то разнице.......но,покупать новый бампер на б.у. машину,темболее если у офф.диллера...бред..

пишу ещё раз-ему страховка предложит поменять бампер,и покрасить его на своём СТО,и он выезжает забыв об аварии,
нет-он отказывается и едит на "свои" СТО,договаривается,делает откаты,потом что?звонит мне и говорит"давай бабки"? а я поведу себя как лошара и скажу едь забирай?
Я тебе с самого начала написал:

Так что оптимально - договариваться мирно. С экспертом поговори, пусть считает не ремонт, а замену, а пострадавший может и на пайку согласится - глядишь еще и тебе на пиво останется)))

Пишу еще раз: ты развалил человеку машину. Компенсировать не хочешь. Так надо было прямо там послать и гордо уехать.
Если, не дай бог, тебе развалят твою Хеллу, дадут на ремонт 200грн., ты поймешь о чем я говорю.

Делай как хочешь, не забудь результатом поделиться.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Еще раз вставлю, свои 5-ть копеек!
Мне взад два раза въезжали причем 1-ый раз очень сильно и страховая ремонта у официалов не покрывала, я судился долго и муторно(больше года) с экспертизами и на Баварии и в МТБСУ.
Экспертиза в МТБСУ насчитала еще меньше,чем страховая.
Суд я проиграл, так как не хотел на Баварии делать машину за свои деньги, а потом на основании оплаченного счета подавать еще один иск на возмещение.
2-й раз бампер чуть примяли, страховки хватило бы покрасить бампер на Баварии.

Вот тебе еще один человек пишет о том же. Не подавал - значит так решил, но имел на это полное право.
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Пишу еще раз: ты развалил человеку машину. Компенсировать не хочешь. Так надо было прямо там послать и гордо уехать.
Если, не дай бог, тебе развалят твою Хеллу, дадут на ремонт 200грн., ты поймешь о чем я говорю.
Делай как хочешь, не забудь результатом поделиться.

так и знал что подумаете что я не хочу ремонтировать,это не так,я всё сделал мирно,парень там тоже вину свою чувствовал,я пошёл на встречу,не начал судебные разбирательства,почему та подруга остановилась в повороте,без аварийки,и.т.д. будь что будет,если что отпишусь.
 

mayak_111

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
102
Город
Ковель
Первым делом в таких ситуациях читайте договор со страховиками, если не хотят платить за ремонт чужой машины подавайте в суд.......знаю много случаев где страховики платили за ремонт разбитой Вами машины!!!! За что же тогда мы страховку платим????????
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
честно говоря особо не вчитывлся что вы там повыписывали, но в общем и целом вопрос в том,
что страховое возмещение и реальный ущерб в ДТП разные вещи, и страховое возмещение СК выплачивается с учетом износа.

Но есть нормы в ЦК по которым можно получить разницу в стоимости ремонта и страховой выплаты с виновника ДТП.

Но это нужно отдельный иск подавать в суд.

Там свои нюансы.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
честно говоря особо не вчитывлся что вы там повыписывали, но в общем и целом вопрос в том,
что страховое возмещение и реальный ущерб в ДТП разные вещи, и страховое возмещение СК выплачивается с учетом износа.

Но есть нормы в ЦК по которым можно получить разницу в стоимости ремонта и страховой выплаты с виновника ДТП.

Но это нужно отдельный иск подавать в суд.

Там свои нюансы.

А мы тебя ждали-ждали...)))
Именно так я и ответил.
 
N

Narcosha

Guest
При попадании в ДТП. (основываясь на своем опыте)

Виноват вы или нет - можно договорится на месте, но я бы не рекомендовал такой способ если вы не виноваты! (обычно если друг друга знают или друзья и т.д.)

1. Виноват вы или нет вызываем ГАИ, для того чтобы они офрмили ДТП. Забрать они могут только права, кто виноват, и то в замен выдать временные права, до суда.
2. Поставить в известность свою страховую компанию (если вы застрахованы, автогражданки вполне достаточно).
3. Если есть возможность, на всякий случай сфотографировать место дпт, повреждения и т.д.
4. После того как вам отдадут с ГАИ документы (справка о дтп, временные права - виноватому, назначат дату суда) вы должны пойти в страховую компанию виноватого и написать заявление.
5. В любом случае виноватый заплатит франшизу до суда или после не имеет значение (смотрите полис страхования), раньше было 500 грн, сейчас 1000 грн. Если в полюсе написано 0, 500, 1000 грн - это развод страховой компании, обычно такие компании не выплачивают компенсации, т.е. обманывают людей. В нормальных страховых пишут - франшиза 1000 грн, страховка 50.000 грн
6. Дальше страховой агент должен осмотреть, сфотографировать, описать машину пострадавшего, записать все это в спец форму (для каждой машины своя форма) и вы должны расписаться в ней что вы согласны в том что он описал.
7. После работает страховой агент. Естественно он будет пытаться выплатить как можно меньше, а ваша задача доказать что нужно платить больше:) Есть свои хитрости как работать с такими вот людьми, которые тоже могут вас обмануть.

з.ы. после 7 месяцев войны со страховой компании Оранта, я ее заставил выплатить полностью что мне причитается!
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
5. В любом случае виноватый заплатит франшизу до суда или после не имеет значение (смотрите полис страхования), раньше было 500 грн, сейчас 1000 грн.

а я вот родственнику порекомендовал вообще ничего по франшизе не давать оппоненту по ДТП, нету денег у всьо тут ;) прокатило

з.ы. после 7 месяцев войны со страховой компании Оранта, я ее заставил выплатить полностью что мне причитается!
это вообще не результат.. Тем более Оранта, ничего особо сложного с нее получать нет, нее есть деньги..
ваши достижения по времени делите на 3 и будет нормальный по времени результ борьбы с Орантой..
это не совсем не самая плохая СК из возможных.
 

tonada1

Пользователь
Joined
Jun 7, 2020
Messages
1
Страна
Украина
Город
Киев
Оформляя страховку обязательного страхования (автоцивилка), как в электронном виде (прямое урегулирование), так и в бумажном, можно было еще оформить, как я, дополнительный договор добровольного страхования мини КАСКО, где учет износа деталей не учитывается, франшиза 1,5% от суммы выплаты, мне она обошлась в 1400 гривен, при максимальной страховой выплате в 50000 гривен, в ДТП еще не попадал, но предложение выгодное!
 
Top