ДТП,подскажите

ребята,я вас всех понял..

!!вар1-страховка делает ему машину на своём СТО,и отдаёт её,вар2-даёт ему деньги на руки,в случае если на руки,и он специально будет искать СТО по дороже,и бампер в самой дорогой конторе покупать,и не впишется в рамки выплаченого бюджета,то какая мне разница??подаст в суд на меня,а я его обвиню в мошенничестве!
страховка ему предложила сделать авто?да!он не захотел и пошёл на хитрости?молодец,пусть даст мне бабки от страховки,я куплю бампер и покрашу..:declare:

обычно страховки хватает с головой на ремонт,и остаётся на бензин..

Джексон, никто не может заставить его чинить машину у указанного Васи. И в мошенничестве ты его не обвинишь. Ты нанес человеку ущерб и должен его компенсировать. Извини, я бы тоже не хотел паять бампер и ждать потом когда от него кусок отпадет. И есть еще такое понятие как потеря товарного вида. На ней тоже играют. Не обязательно он пойдет к оф. дилеру, но даже на Экзисте новый бампер стоит денег. В суде отбиться - 50/50. Могут все на тебя повесить, а могут и отказать, а могут частично удовлетворить требования. Может у него брат судья?
в общем пришел в суд,встретил знакомого юриста
Ты говоришь есть знакомый юрист - проконсультируйся. Обратись к тому же Автовозу. Главное - не бросай на самотек.
 
Last edited:
я всё понимаю,я понимаю что в законах написано о какой то разнице.......но,покупать новый бампер на б.у. машину,темболее если у офф.диллера...бред..

пишу ещё раз-ему страховка предложит поменять бампер,и покрасить его на своём СТО,и он выезжает забыв об аварии,
нет-он отказывается и едит на "свои" СТО,договаривается,делает откаты,потом что?звонит мне и говорит"давай бабки"? а я поведу себя как лошара и скажу едь забирай?

и ещё момент,у меня на BMW стоят сзади фонари hella black с рамкой под номер,бьют меня в зад,фонари в хлам,и кому мне доказывать что они не выпускаются 6 лет,и стоят б.у. ~350$ ??????
 
Еще раз вставлю, свои 5-ть копеек!
Может надо было раньше объяснить и написать, тогда кошмарили бы тебя меньше!

Вы в страховой давно бывали? Замена детали без учета износа может быть только по КАСКО и то, если это прописано в договоре, а это повышение страхового платежа и на это далеко не все идут. В ГОшке этого вообще нет.
Первая попавшаяся ссылка:

http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=dhnn_1_7_2r.html
http://ingosstrakh.com.ua/strahovanie/kasko-gold
КАСКО – страхование автомобиля от всех рисков:
Дополнительные опции и услуги:
- Возможность замены деталей автомобиля, поврежденного в результате страхового события, новыми (без учета износа, при этом тариф увеличивается в 1,1 раза).
Даже в КАСКО этот пункт оговаривается и оплачивается дополнительно.

Мне взад два раза въезжали причем 1-ый раз очень сильно и страховая ремонта у официалов не покрывала, я судился долго и муторно(больше года) с экспертизами и на Баварии и в МТБСУ.
Экспертиза в МТБСУ насчитала еще меньше,чем страховая.
Суд я проиграл, так как не хотел на Баварии делать машину за свои деньги, а потом на основании оплаченного счета подавать еще один иск на возмещение.
2-й раз бампер чуть примяли, страховки хватило бы покрасить бампер на Баварии.
 
У страховщиков стоимость обвесов и освещения и тому подобных штучки есть, так как у них для расчетов стоимости ремонта и запчастей программа AudaTex используется и ей подобные.
Если будут хотеть от тебя больше суммы выплаты от страховой , то пусть обращаются в суд, а в суде привлекаешь, как третью сторону страховую и пусть она объясняет почему мало денег заплатила.
Вот и все
 
я всё понимаю,я понимаю что в законах написано о какой то разнице.......но,покупать новый бампер на б.у. машину,темболее если у офф.диллера...бред..

пишу ещё раз-ему страховка предложит поменять бампер,и покрасить его на своём СТО,и он выезжает забыв об аварии,
нет-он отказывается и едит на "свои" СТО,договаривается,делает откаты,потом что?звонит мне и говорит"давай бабки"? а я поведу себя как лошара и скажу едь забирай?
Я тебе с самого начала написал:

Так что оптимально - договариваться мирно. С экспертом поговори, пусть считает не ремонт, а замену, а пострадавший может и на пайку согласится - глядишь еще и тебе на пиво останется)))

Пишу еще раз: ты развалил человеку машину. Компенсировать не хочешь. Так надо было прямо там послать и гордо уехать.
Если, не дай бог, тебе развалят твою Хеллу, дадут на ремонт 200грн., ты поймешь о чем я говорю.

Делай как хочешь, не забудь результатом поделиться.
 
Еще раз вставлю, свои 5-ть копеек!
Мне взад два раза въезжали причем 1-ый раз очень сильно и страховая ремонта у официалов не покрывала, я судился долго и муторно(больше года) с экспертизами и на Баварии и в МТБСУ.
Экспертиза в МТБСУ насчитала еще меньше,чем страховая.
Суд я проиграл, так как не хотел на Баварии делать машину за свои деньги, а потом на основании оплаченного счета подавать еще один иск на возмещение.
2-й раз бампер чуть примяли, страховки хватило бы покрасить бампер на Баварии.

Вот тебе еще один человек пишет о том же. Не подавал - значит так решил, но имел на это полное право.
 
Пишу еще раз: ты развалил человеку машину. Компенсировать не хочешь. Так надо было прямо там послать и гордо уехать.
Если, не дай бог, тебе развалят твою Хеллу, дадут на ремонт 200грн., ты поймешь о чем я говорю.
Делай как хочешь, не забудь результатом поделиться.

так и знал что подумаете что я не хочу ремонтировать,это не так,я всё сделал мирно,парень там тоже вину свою чувствовал,я пошёл на встречу,не начал судебные разбирательства,почему та подруга остановилась в повороте,без аварийки,и.т.д. будь что будет,если что отпишусь.
 
Первым делом в таких ситуациях читайте договор со страховиками, если не хотят платить за ремонт чужой машины подавайте в суд.......знаю много случаев где страховики платили за ремонт разбитой Вами машины!!!! За что же тогда мы страховку платим????????
 
честно говоря особо не вчитывлся что вы там повыписывали, но в общем и целом вопрос в том,
что страховое возмещение и реальный ущерб в ДТП разные вещи, и страховое возмещение СК выплачивается с учетом износа.

Но есть нормы в ЦК по которым можно получить разницу в стоимости ремонта и страховой выплаты с виновника ДТП.

Но это нужно отдельный иск подавать в суд.

Там свои нюансы.
 
честно говоря особо не вчитывлся что вы там повыписывали, но в общем и целом вопрос в том,
что страховое возмещение и реальный ущерб в ДТП разные вещи, и страховое возмещение СК выплачивается с учетом износа.

Но есть нормы в ЦК по которым можно получить разницу в стоимости ремонта и страховой выплаты с виновника ДТП.

Но это нужно отдельный иск подавать в суд.

Там свои нюансы.

А мы тебя ждали-ждали...)))
Именно так я и ответил.
 
При попадании в ДТП. (основываясь на своем опыте)

Виноват вы или нет - можно договорится на месте, но я бы не рекомендовал такой способ если вы не виноваты! (обычно если друг друга знают или друзья и т.д.)

1. Виноват вы или нет вызываем ГАИ, для того чтобы они офрмили ДТП. Забрать они могут только права, кто виноват, и то в замен выдать временные права, до суда.
2. Поставить в известность свою страховую компанию (если вы застрахованы, автогражданки вполне достаточно).
3. Если есть возможность, на всякий случай сфотографировать место дпт, повреждения и т.д.
4. После того как вам отдадут с ГАИ документы (справка о дтп, временные права - виноватому, назначат дату суда) вы должны пойти в страховую компанию виноватого и написать заявление.
5. В любом случае виноватый заплатит франшизу до суда или после не имеет значение (смотрите полис страхования), раньше было 500 грн, сейчас 1000 грн. Если в полюсе написано 0, 500, 1000 грн - это развод страховой компании, обычно такие компании не выплачивают компенсации, т.е. обманывают людей. В нормальных страховых пишут - франшиза 1000 грн, страховка 50.000 грн
6. Дальше страховой агент должен осмотреть, сфотографировать, описать машину пострадавшего, записать все это в спец форму (для каждой машины своя форма) и вы должны расписаться в ней что вы согласны в том что он описал.
7. После работает страховой агент. Естественно он будет пытаться выплатить как можно меньше, а ваша задача доказать что нужно платить больше:) Есть свои хитрости как работать с такими вот людьми, которые тоже могут вас обмануть.

з.ы. после 7 месяцев войны со страховой компании Оранта, я ее заставил выплатить полностью что мне причитается!
 
5. В любом случае виноватый заплатит франшизу до суда или после не имеет значение (смотрите полис страхования), раньше было 500 грн, сейчас 1000 грн.

а я вот родственнику порекомендовал вообще ничего по франшизе не давать оппоненту по ДТП, нету денег у всьо тут ;) прокатило

з.ы. после 7 месяцев войны со страховой компании Оранта, я ее заставил выплатить полностью что мне причитается!
это вообще не результат.. Тем более Оранта, ничего особо сложного с нее получать нет, нее есть деньги..
ваши достижения по времени делите на 3 и будет нормальный по времени результ борьбы с Орантой..
это не совсем не самая плохая СК из возможных.
 
Оформляя страховку обязательного страхования (автоцивилка), как в электронном виде (прямое урегулирование), так и в бумажном, можно было еще оформить, как я, дополнительный договор добровольного страхования мини КАСКО, где учет износа деталей не учитывается, франшиза 1,5% от суммы выплаты, мне она обошлась в 1400 гривен, при максимальной страховой выплате в 50000 гривен, в ДТП еще не попадал, но предложение выгодное!
 
Back
Top