Долг

Я говорю про людей которые могут аргументировано помочь в моем вопросе. Приехать, поговорить, пояснить что может быть, чем ему грозит его выходка... Бить его точно не стоит.
и
Я не говорю про ребят в кубике.
Это одно и то же....!
Я хочу решить вопрос относительно законно,
Бывает законно или незаконно. Слово "относительно" тут не рассматривается.
а за разговоры не сажают и не судят.
Перед началом "относительно законной процедуры" стоит зайти в юрконсультацию, или, как мин, прочитать УК Украины.
Угроза здоровью или жизни... тоже статья..............))
П.С.
Возьмите адвоката, пусть он к нему подойдёт и поговорит, сам без Вас. Такое практикуется!
 
Last edited:
И сново гавно... как всегда..
 
Даже если вы должны банку есть люди,которые могут помочь вам спрыгнуть с долга...это с оформлением толстой пачки бумаг при оформлении кредита.А тут 2 расписки написаные карандашиком на коленке.Не смешите...Сам знаю как можно суд вполне законно растянуть на несколько лет+апеляции и т.д.
Потом(по пунктам)
-деньги Вам уже должны давно-по Гражданскому кодексу срок исковой давности 3 года от даты нарушения договора(сами посмотрите когда у вашего оппонента наступал срок возврата денег по расписке)
-какое право Вы имели давать деньги в долг под проценты?Вы кредитная организация или банк?У вас есть соответствующая лицензия?
-Вы отразили соответствующий размер дохода полученный в виде процентов в своей ежегодной декларации о доходах?(напомню,что в Украине получение дохода считается по первому из событий-или поставка(дача бабла в долг под проценты)или непосредственное получение дохода(возврат процентов)
-Вы заплатили в соответствующие сроки НДФЛ с задекларированного(а я уверен что незадекларированного) дохода?

Короче устраивайтесь на вторую работу(если есть первая)-это граздо более реальный способ обеспечить ребенка памперсами и молочной смесью.

ПыСы:А ребята с кубиками полезны если это кубики Рубика и они их складывают за 10-15 секунд...они как правило посоветовать хоть могут толково.
 
Ну расписка написана в августе этого года, сроки не истекли. А все что вы написали может и имеет значение, НО... Лично у меня есть знакомый который по расписке выбивает ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО никому не платя свои 700000 (с процентами) не наших денег. На данный момент он уже забрал у того квартиру и занимается на данный момент домом. Все так просто звучит...Я с вас в шоке. Вы бы простили долг в 17000?! Или скажите стандартную заезженную фразу я б не одолжил?! Никто бы эту сумму не простил я уверен, если конечно человек миллионер и то он каждую копейку считает. А как уже не раз тут было сказано говорить - не мешки ворочать!
 
Зачем приводить примеры знакомых,если всех нюансов изложить нельзя?Ну и самая большая разница между Вашим случаем и случаем знакомого это то,что там у должника есть и квартира и дом...
Все взаимоотношения ЗАКОННЫЕ между гражданами собраны в Гражданском Кодексе-покурите его и не будет вопросов...насчет определения заемов и кредитов,посмотрите список лицензируемых видов деятельности и т.д.,потом почитайте Налоговый Кодекс,определения доходов,занятия предпринимательской деятельностью(получение процентов-это деятельность направленная на получение прибыли)...
Невозврат законно полученного кредита не является уголовно-наказуемым правонарушением,а любые действия,кроме требования через суд,по возвращению оного подпадают под УК...

Ну и в конце концов-подавайте в суд,привлекайте ребят кубиков,сами вымогайте...опыт дело наживное,а если еще и усваиваться будет лет эдак с пяток,то вообще будет усвоен железно.Ну и это...я на Вашей стороне)))))Просто жизнь напротив...
 
Last edited:
)) Спасибо. Дело в то что я не давал ему деньги под проценты! Я дал просто деньги, а в случае не возврата в срок, включаются проценты. Это к заработку не отнести. Я буду подавать в суд, добиваться признания его должным, а дальше буду смотреть по обстоятельствам. Тут есть нюансы про которые я не хочу говорить на форуме. Нюансы, с помощью которых его можно посадить в два щета (сказано юристом и по совместительству нашим одноклубником) Я ж говорю.. В телефонном режиме я их поведаю, тут не хочу, потому что это чмо почитает и узнает) А так это будет мой туз в рукаве. И туз кстати не один) Я его прижму по своему вопросу в суде, а потом ещё с двух сторон по уголовке. А уж потом мне потребуются люде НЕ для выбивания денег, а пояснения ему что может получиться если я эти козыри покажу. Если есть желание наберите меня или скиньте В личку свой номер.
 
Реалии таковы,что судебное разбирательство может затянуться на...ну к примеру 2 года...далее получив судебное решение надо еще получить по нему через исполнительную службу-это еще вообще непонятно сколько времени,вплоть до 25%(кажись) с официального дохода если он есть...ко времени получения значительной доли долга мы будем уже поздравлять Вас с первыми внуками...
Далее по козырям-покурите УК, статьи 6 ,27 и 396....ну и Вам крупно повезет,если в новом УК не будет статьи за шантаж(сейчас ее нет),но даже сейчас можно по 182 статье нагнуть Вас за вмешательство в частную жизнь....
Ну и грамотно поставленная защита Вашего оппонента может так часто отрывать Вас от семьи и ребенка(ну и от работы)что потом уже и не рады будете...(я,например,прекратил подавал иски на гайцов,имея 4 выигранных дела-подсчет показал,что по итогу оказалось дороже штрафа(ущерб рабочему времени и затраты на топливо...проще 50-100 грн дать на месте)

ПыСы...подавайте иск на взыскание,а процента как обеспечение выполнения обязательств(ст.49 ГК Украины) и вперед...но надежды мало,если на должнике нет ликвидного имущества или высого официального дохода...
 
Last edited:
Одна з величезних твоїх помилок це те, що ти дуже багато викладаєш інфи сюди, знаючи що він може це все прочитати. Не кажучи про те, що хтось інший від нього може тобі зателефонувати і розпитати все необхідне
 
Одна з величезних твоїх помилок це те, що ти дуже багато викладаєш інфи сюди, знаючи що він може це все прочитати. Не кажучи про те, що хтось інший від нього може тобі зателефонувати і розпитати все необхідне
+100...просто ведь всегда кажеться,что "...прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете(ну или парень в кубике) и бесплатно покажет кино..."
Ноги в руки-и вперед к юристу(первый прием гривен 200)
 
Нюансы, с помощью которых его можно посадить в два щета (сказано юристом и по совместительству нашим одноклубником)
Есть дополнение, согласно которого, в случае невыполнения решения Суда, можно привлечь к УГ ответственности. Но, надо будет доказать, что должник имеет и не отдаёт. Тогда реально привлечь, но там ещё штрафы присутствуют.....
 
В любом случае... Точки над "и" расставлены. Предложение конкретное только от одного человека, значит будем действовать по его законной схеме. Всем кто поддержал, посоветовал да и просто комментировал - спасибо. Что бы не было всё равно клуб есть клуб)) Всем спасибо. Если предложить что то ещё конкретное, то с удовольствием выслушаю. Ну и если кому то ремонт квартир или офисов потребуется - обращайтесь. Цена будет сладкая и самая низкая 100%
 
Back
Top