• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е34 АКПП 5НР18 что сней ???

В эти коробки вообще лесть нечего.Они не обслуживаемые.
От я лохонулся, зачем же я свои обслуживал, масла да фильтра менял.... эт скока денях можно было сьекономить..... :(
 
Подробне не могу. не хочу парировать голыми фактами...Сам в свое время много искал читал перед тем как менял коробку.А на АТВ Бовария по поводу даже замены масла скажут что масло не меняетса а заливаетса на весь срок эксплуатации правдо если коробка с зеленым шылдиком.Другое дело что на родине наших машин немного другая ситуация там либо меняют машину либо коробку(на новую).Если не ошибаюсь ресурс 300тыс.км понятно это ресурс ездят нормально и побольше.
 
это где?
Все АКПП обслуживаются:)
Это офицыальный представитель BMW В Украине.тел.0444907733 позвони поинтерисуйся....
 
Чета думал что АВТ Бавария, а АТВ - ближе к квадроциклам....
 
Да не цыпляйся к словам...
 
Да не цыпляйся к словам...
Вы написали какие-то глупости, да еще и с ошибками. Как же вас понять?
 
Да нееее, на АВТ посоветуют сначала сменить машину. и желательно у них в салоне :biggrin:.
P.S. На АВТ можно только всякие жидкости брать да резинки, а все остально...космос.
 
Вы написали какие-то глупости, да еще и с ошибками. Как же вас понять?

Как всегда у нас бывает пытаешся на своем примере поделится с человеком через что сам уже прошел.То глупости то ошибки в словах...Как говорится" За свои же прянники еще и пи...."Я кстати не советывал ничего брать на АВТ а обратится за консультацией по обслуживанию.
 
Как всегда у нас бывает пытаешся на своем примере поделится с человеком через что сам уже прошел.То глупости то ошибки в словах...Как говорится" За свои же прянники еще и пи...."Я кстати не советывал ничего брать на АВТ а обратится за консультацией по обслуживанию.
Откуда цифра в 300тыс км? Кто вам сказал о таком ресурсе?
Что такое "АТВ Бовария"
На весь срок эксплуатации - это на сколько? Если перебирать коробку, то залить старое масло, которое на весь срок?

И не нужно давать "вредные советы" - купи б/у коробку, все будет нормально.
 
Я кстати не советывал ничего брать на АВТ

Почему ?

АТВ Бовария меняетса заливаетса правдо шылдиком посчупать посматреть офицыальный поинтерисуйся цыпляйся пытаешся поделится прянники советывал обратится
Нужно что-то делать ....... )))))))
 
Я же написал если не ошибаюсь 300 тыс.про АТВ а не АВТ ну опечатка но я не думаю что ты не понял.А про то что перебрать коробку и залить старое масло я такого не говорил Я говорил что в даной марке коробки с зеленым шилдиком масло не меняется и что она не обслуживаетса.НЕ раз пыталса себе поменять масло в отделе сервиса на АВТ БОВАРИЯ четко сказали коробка не обслуживаемая.Почему там?на материалы приобретеные у них при условии выполнения роботы у них же на материалы -20% скидки.Мы же все любим оригинал на наши машины поэтому и хотел сделать именно там а не гдето в непонятном месте коробка то вещ тонкая.Там и оборудование спец. а не просто слить с 10 литров масла 5 и залить нового на старые дрожи.Цена со скидкой и роботой не намного больше чем где то купить хорошее масло.Если коробка не обслуживаемая то о какой переборке идет реч.Замена агрегата.А написал Я об Этом только потому что два года назад Сам столкнулся с такой проблемой и поделился с Человеком и коробку я менял на Б У и два года на ней катаюсь и не жалуюсь.Главное К выбору подойти основательно. Ты сам одавал в ремонт коробку?Или на БУ ездиш? "Не Вредный"совет будет-купи новую...
 
- Вовочка, что такое караван?
- Караван, Марь Пална, это когда за первым верблюдом идет второй, за вторым - третий, за третим - четвертый, ..., за семьдесят вторым - семьдесят третий...
- Хватит, Вова! Ну а суть?
- А суть, Марь Пална, они прямо на песок.

Прашупрастеть - нисдиржалсо )))))))
 
Я же написал если не ошибаюсь 300 тыс.про АТВ а не АВТ ну опечатка но я не думаю что ты не понял.А про то что перебрать коробку и залить старое масло я такого не говорил Я говорил что в даной марке коробки с зеленым шилдиком масло не меняется и что она не обслуживаетса.НЕ раз пыталса себе поменять масло в отделе сервиса на АВТ БОВАРИЯ четко сказали коробка не обслуживаемая.Почему там?на материалы приобретеные у них при условии выполнения роботы у них же на материалы -20% скидки.Мы же все любим оригинал на наши машины поэтому и хотел сделать именно там а не гдето в непонятном месте коробка то вещ тонкая.Там и оборудование спец. а не просто слить с 10 литров масла 5 и залить нового на старые дрожи.Цена со скидкой и роботой не намного больше чем где то купить хорошее масло.Если коробка не обслуживаемая то о какой переборке идет реч.Замена агрегата.А написал Я об Этом только потому что два года назад Сам столкнулся с такой проблемой и поделился с Человеком и коробку я менял на Б У и два года на ней катаюсь и не жалуюсь.Главное К выбору подойти основательно. Ты сам одавал в ремонт коробку?Или на БУ ездиш? "Не Вредный"совет будет-купи новую...
АВТ БАВАРИЯ!
Да, мне ремонтировали коробку ZF A5S 440Z (5HP-24) про которую написано:
Предупреждение!
Трансмиссионное масло на весь срок службы не должно смешиваться или заменяться на другие масла для АКПП, так как это приведет к выходу коробки передач из строя.
Трансмиссионное масло на весь срок службы
и после ремонта все было здорово, уверен прослужит владельцу еще не мало.

Ну вы же пишете, что масло на весь срок, значит не теряет свойств - чего бы не залить обратно после ремонта?:biggrin:
 
если бы не писали,что масло в АКПП залито на весь срок службы,то у меня не было бы работы:biggrin:а по теме,так коробку однозначно в ремонт и муфту также делать обязательно,так как это важная составляющая коробки и тоже часто выходит из строя.
 
Там и оборудование спец.
Какое спец оборудование для АКПП на Баварии ?
Может там что-то за эту ночь изменилось ?
 
Специальное деньговыжимающее оборудование. ОЧЕНЬ дорогое и очень специальное. :dirol:
 
Итак полез я под авто списал все номера сшильдика и купил точ такой коробас ))) поехал на СТО чтоб поменять АКПП )))) снимаем старую АКПП и видим что бублик был прекручен на 4 болта а новый коробас на 3 болта ))) че за дела -это так бывает ??? че делать - менять и маховик на 3 болта ??? слесаря СТО говорят что меняли на 540 там тож было 4 болта ))) мож у меня М60В40 ))) так на коробке написано 5НР18 а на 540 5НР30 так мож у меня бублик и мотор с 540 ???? или просто бублик на 4 болта ???? ПОМОГИТЕ аТО ЧЕТ Я ВАЩЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО И КАК !!!
 
Меняй комплектом , как было на доноре .
Проверь болты крепления гидромуфты .
 
Меняй комплектом , как было на доноре .
Проверь болты крепления гидромуфты .

тоесть надо и маховик тож с новой коробки на 3 болта себе поставить и все ???
 
Возможно твоя гидромуфта в печальном состоянии , какое-то кол-во стружки с нее попадает в коробку .
В этом случае "новая" коробка может быстро умереть , поэтому рекомендую установить весь комплект с донора .
Гарантии на Б/У дают ?
 
Возможно твоя гидромуфта в печальном состоянии , какое-то кол-во стружки с нее попадает в коробку .
В этом случае "новая" коробка может быстро умереть , поэтому рекомендую установить весь комплект с донора .
Гарантии на Б/У дают ?

АКПП вместе с муфтой я купил и хочу это все поменять просто моя муфта на 4 болта а новая на 3 )))) я так понял мне надо маховик тож поставить на 3 болта и тогда новая АКПП встанет без проблем???
 
А как ты сам думаешь , что еще нужно , чтобы все стало на место ?
Привяжи муфту проволокой , тоже поедет .............
 
ОК Всем спасибо поставлю коробас отпишусь ))))
 
Сереж, ты хоть скажи что про проволоку то шутка была ато вон уже погнал
поставлю коробас отпишусь
.:biggrin:
 
Сереж, ты хоть скажи что про проволоку то шутка была ато вон уже погнал .:biggrin:

очень смешно !!! :beee:
 
Да не без обид, но ты просто на протяжении всей темы от части сам же и отвечаеш на свои вопросы...
По теме - конечно заменить маховик раз достался бублик на 3 дюрки.
 
Back
Top