• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е34 АКПП 5НР18 что сней ???

У тебя коробка другой модели, потому твоё "решение" ему не "прокатит".
Да и дописать следует сразу, что данный ремонт обойдётся далеко не в 100 (и не в тысячу) у.е.
 
Да замените ей фильтр на нормальный и масло которое ей необходимо, что ж вы над ней издеваетесь?????? Китайские фильтра и летом то масло через себя не пускают и заставляют ее голодать, а с такими морозами она вообще этот кисель прокачать не может и на сухую соответственно не едет, отсюда и сумашедшая пробуксовка, где ж ей бедной масло то для давки взять????
п.с. Хотя судя из того что вы на четвертой катаетесь то наверно фрикционы там уже толщиной с лезвие........
 
Да замените ей фильтр на нормальный и масло которое ей необходимо, что ж вы над ней издеваетесь?????? Китайские фильтра и летом то масло через себя не пускают и заставляют ее голодать, а с такими морозами она вообще этот кисель прокачать не может и на сухую соответственно не едет, отсюда и сумашедшая пробуксовка, где ж ей бедной масло то для давки взять????
п.с. Хотя судя из того что вы на четвертой катаетесь то наверно фрикционы там уже толщиной с лезвие........

это понятно !!!
АКПП на замену ))) вы мне скажите бублик у меня целый или нет ??? что с ним делать ???
 
У тебя коробка другой модели, потому твоё "решение" ему не "прокатит".
Да и дописать следует сразу, что данный ремонт обойдётся далеко не в 100 (и не в тысячу) у.е.

Я написал, что столкнулся с подобной ситуацией, и чем она закончилась. Этому авто не 3 года, да и пробег скорее всего под 500тыс, если не больше. Коробка не вечна и не исключено, что поломка механическая. Как ее выявить, если не разбирать коробку?
Да ремонт АКПП не дешевое удовольствие, но какой выход, если пришло ее время?
 
это понятно !!!
АКПП на замену ))) вы мне скажите бублик у меня целый или нет ??? что с ним делать ???
что понятно???? что АКПП пипдец???? Не факт.... выход - диагностика со снятием поддона, экстрасенсов здесь нет, неуж-то не дешевле загнать её на сервис, снять счас поддон и посмотреть на состояние??? Я было купил 34-ку с дерганой коробкой, порой были пробуксовки со скрипом даже, заехал к правильному мастеру, заменили фильтр и масло и все заработало..... но не факт что у вас так же получиться, поставить сознательно китайский фильтр...:( и как долго на нем катаетесь?
 
что понятно???? что АКПП пипдец???? Не факт.... выход - диагностика со снятием поддона, экстрасенсов здесь нет, неуж-то не дешевле загнать её на сервис, снять счас поддон и посмотреть на состояние??? Я было купил 34-ку с дерганой коробкой, порой были пробуксовки со скрипом даже, заехал к правильному мастеру, заменили фильтр и масло и все заработало..... но не факт что у вас так же получиться, поставить сознательно китайский фильтр...:( и как долго на нем катаетесь?

в поддоне стружка мелкая и немного крупной ))) новое масло которое проехало 50 км уже черное но гарью не воняет ))) АКПП буду менять ))) а бублик тож менять ???????????????????????????????????????????????????
 
бублик с АКПП идет...... если БУ брать...
 
в поддоне стружка мелкая и немного крупной ))) новое масло которое проехало 50 км уже черное но гарью не воняет ))) АКПП буду менять ))) а бублик тож менять ???????????????????????????????????????????????????
Может лучше ремонтировать, если можно? Б/у может оказаться не лучше.
 
фильтр и масло для начала замени. будешь менять посмотри на состояние масла. горелым чтоб не пахло и в каком состоянии магниты на поддоне.
если ли стружка..
фильтр бери бренд. китайские заменители ходят тыщ 10. потом проблемы.
не хватает давления.. и коробка вываливается в аварийный режим.
кгда мохги отключаешь - комп не видит показания датчиков. лучше не делай этого. угробишь фрикционы - пойдешь на разборку
удачи
 
бублик с АКПП идет...... если БУ брать...

а можно и отдельно - нах еще за один бублик платить если мой в поряде (наверное) ???
 
АКПП буду менять ))) а бублик тож менять ?????????????????????????????????????????????????? ?
Зачем? Покрасить свинцовым суриком и он еще десять коробок переживет. Но красить можно только переднюю плоскость, не перепутай.
 
Может лучше ремонтировать, если можно? Б/у может оказаться не лучше.

ремонт не меньше косаря зеленых выйдет ))) а б\у не больше 500 ))) я думаю стоит попробовать сыграть в лотерею ))))
 
ремонт не меньше косаря зеленых выйдет ))) а б\у не больше 500 ))) я думаю стоит попробовать сыграть в лотерею ))))
Ну помните - "скупой платит дважды"?:)
 
Зачем? Покрасить свинцовым суриком и он еще десять коробок переживет. Но красить можно только переднюю плоскость, не перепутай.

тебе бы мои проблемы .......
 
тебе бы мои проблемы .......
Зачем ему твои проблемы ?
Автомобили Фалкона можно покупать без диагностики и предварительного осмотра ... )
 
тебе бы мои проблемы .......
В 27 у меня была только одна проблема - меня преследовал запах жженой резины, и машины у меня тогда не было )))))) Я рад, что у тебя есть чувство юмора.
Сережик, привет, дорогой. Рад тебя видеть. Мерси за комплиман )))))))))
 
короче по теме хто нить че скажет ???
 
а б\у не больше 500 ))) я думаю стоит попробовать сыграть в лотерею ))))
Наш народ не победить!
А три-четыре раза подряд "сыграть" сможешь?

В принципе, я тебя даже могу поддержать в этом "начинании", "підбадьорити".
Мне попадались люди, у которых "лотерейный билет" стоил в $1500-1700 (правда, машинки поновее)...

Ну помните - "скупой платит дважды"?:)
У нас принято считать, что "меня не коснётся"...

короче по теме хто нить че скажет ???
Смотри первую страницу, там уже всё сказали.
Темку то не забрасывай в небытиё, расскажешь итоги "лотерейного розыгрыша" после того, как проедешь пару тысяч километров.
 
расскажешь итоги "лотерейного розыгрыша" после того, как проедешь пару тысяч километров.
Самый обычный сценарий :
- Теперь у меня две коробки и ни одна толком не работает , как же собрать из двух одну или пора переходить на механику ..............
 
Самый обычный сценарий :
- Теперь у меня две коробки и ни одна толком не работает , как же собрать из двух одну или пора переходить на механику ..............

да лучше бы подсказал как хоть на вид определить состояние б\у АКПП - ну там допустим вскрыть поддон а там можно чет увидеть чет потрогать ???
 
Самый обычный сценарий :
- Теперь у меня две коробки и ни одна толком не работает , как же собрать из двух одну или пора переходить на механику ..............
Не умеют у вас играть в азартные игры.

К нам как-то машину привозили:
- две коробки в багажнике;
- одна в салоне;
- одна на машине (сломанная).
На покупку, проверку всех этих "вариантов" ушло месяцев восемь.

Так что - "надо уметь играть!"
 
Самый обычный сценарий :
- Теперь у меня две коробки и ни одна толком не работает , как же собрать из двух одну или пора переходить на механику ..............

Кстати, да. Когда-то (года 3-4 назад) я тоже послушал "добрых советов" и купил бэу. В итоге отдал больше килобакса и ремонтировал свою старую. Купленная была сдана на лом, т.к. с нее и взять нечего было. Отремонтированная живет и здравствует.

Вообще, покупать бэу коробку это труба - ну как ее проверить? Вот лежит туловище - хотите берите, хотите не берите.

Тоже самое с мотором - валяется без каких-либо гарантий. Продавцы даже открыть его не дают. И че с ним делать? Поставить чтоб потом опять снимать? Наученный историей с коробкой, в прошлом позапрошлом году я отдал почти 3 килобакса за капиталку мотора и топливной - ну так зато оно работает.

p.s. стоит ли тратить 2-3 килобакса на ремонт авто, которое целиком стоит не больше 4-х - это отдельный вопрос и личное дело каждого :)
 
да лучше бы подсказал как хоть на вид определить состояние б\у АКПП - ну там допустим вскрыть поддон а там можно чет увидеть чет потрогать ???

Никак и ничего ты там не увидишь. Чтобы определить ее состояние, надо чтоб ее до последней гайки разобрал человек, который ЗНАЕТ и УМЕЕТ в этой теме. Либо же ставить на авто и проверять - ну и то, она через 5-10 тыс умереть может молча.

Короче, если автомобиль оставлять себе, - то я бы таки подался в номральный ремонт. Если покататься полгода-год и спихнуть - то можно и в лотерею с бэу поиграться.
 
Если собираешься продавать машину,можно попробовать б/у АКПП,но не факт,что тебе повезет. Если же собираешься ездить -без вариантов капремонт. Мне в ноябре полный ребильд 5НР18 стал в 1200 американских рублей. Масло только ESSO LT 71141 или Mobil LT 71141, ничего другого не лей - это я тебе как пострадавший и влетевший на ремонт именно из-за масла говорю.Фильтр-только оригинал.Делать это должны только люди с понятием. Ну а во время ремонта и бублик проверят,в моем случае его отправляли куда то в Днепропетровск на диагностику. Сейчас коробка работает как часики. С этим нужно смириться т,к, машинки возрастные,много повидавшие и как следствие-коробки подзарезанные.
 
Так что - "надо уметь играть!"
Влад !
Так уже наигрался , или время такое наступило ... )))
Дай человеку свои координаты , территориально вроде бы как к тебе ближе !
 
Серёж, ты же знаешь, что мы коробки чиним для тех, кому ездить надо спокойно в ближайший год-два.
Пусть человек сам определяется что ему нужно.
 
Серёж, ты же знаешь, что мы коробки чиним для тех, кому ездить надо спокойно в ближайший год-два.
Пусть человек сам определяется что ему нужно.

да печально все получается придется всетаки ее ремонтировать так как я еше собираюсь долго на ней поездить ))) а кудаж теперь податся ? гдеж найти нормальных спецов ?
А ездию я ваще спокойно - меня уже попустило от гонок )) и с автоматом я спецом взял авто чтоб не гонятся а наслаждатса )))
 
Была такая же проблема на Е39 тожее буксовала потом вобще стала мозги снял поставил снова поехала правдо все равно буксовала.взял Б/У старую снимали масло черное было.Б У можно же проехать посчупать пробег цвет масла в ней посматреть....За 1200 можеш две коробки поменять.Тебе 2 коробки на Сколько ХВАТИТ.??
 
Была такая же проблема на Е39 тожее буксовала потом вобще стала мозги снял поставил снова поехала правдо все равно буксовала.взял Б/У старую снимали масло черное было.Б У можно же проехать посчупать пробег цвет масла в ней посматреть....За 1200 можеш две коробки поменять.Тебе 2 коробки на Сколько ХВАТИТ.??
Вполне возможно, что на 2 тыс км:) Лучше ремонтируйте, спокойнее будет.
 
В эти коробки вообще лесть нечего.Они не обслуживаемые.Можно найти нормальную коробку. Даже Один только цвет масла о многом говорит....+пробег...
 
Back
Top