Замена или пара для Х5 Е53

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Друзья,
Пришло время подумать - как жить дальше :biggrin: шучу...
Пятый год катаю Х5 - машина нравится, до недавнего времени устраивала и хватало за глаза, хотя конечно последнее время часто посещают мысли о том, что привык/приелось/пора менять/и тд... Да и семья растет и потребности изменяются..
На данный момент стоит острая задача размещать на заднем диване (на котором, по правде, не шибко и комфортно ездить по галимым дорогам): автокресло группы 2/3 (у нас Recaro Monza Nova со встроеным Изофиксом), автолюльку 0+ (Recaro Young Profi Plus еще и база Изофикс имеется) и жену.. Всё это добро я сегодня попытался вмонтировать на задние сидения.. С изофиксами все встало ровно - правда места осталось по серединке и в принципе я даже туда сбоку протиснулся и влез.. (жена - мельче, влезет легко). Но суть не в том.. передвигаться в таком положении сзади не очень комфортно и места для маневра там совсем уже нет.. Та что сочинять - Е53 совсем не создан, что бы сзади был вагон купе, поэтому там в идеале 2 автокресла без мамы должно стоять по бокам, а родители якобы спереди.. Но пока младшенькая совсем мелкая - саму ее там не оставишь.. Да и загружаться через головы на задний ряд при 2х креслах на изофиксах - задача не из простых....
к чему этот весь компот.. начал короче смотреть всякие минивэны... (фольц туран, форд эс-макс..), минибусы (мерс вито)... 7ми местные сараи (Мерс ЖЛ :biggrin: , ку7).. печально все так как-то... к Е53 привык.. удобная машинка.. Продавать очень жалко и не охота... Но время идет, окружение устаривает, наверно нужно двигаться дальше... Но как быть, на что менять, или что докупить (что б семью комфортней было транспортировать и при этом место в багажнике было под коляску)..
Тойоты.. Лексусы.. Мерсы.. да, не сказал, денег - нетъ :biggrin: ну в смысле на новый Х7 не наработал еще.. (или его еще не выпустили? :russian_ru: ) .. если докупить - то в районе 15шки смотрел мотлох.. а если замена - то до 30ки..
Привык к СУВ-классу.. обзорность, клиренс, трошки динамики.. к экономии чето не привык с моим мотором :biggrin: хотя морально уже готов! (это если дизель..), хотя Мерс ЖЛ550 поглядывал - у него расход как у меня на 3х литровом.

Поразмыслим? :l_moto::)
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
у брата такая же трабла была не так давно. Купил Вензу. Правда после е53 еще на финике ездил пока 1 ребенок был.
доволен)))
хотя мне лично не нра) Ну тут как бы другие приоритеты были)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ага, я помню твой топик :)
Мне тож Вензу посоветовали :) но я не уверен, что она выполнит мои запросы по вместительности на заднем ряду.. Хотя выглядит она довольно широко.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Венза очень и очень не хороший автомобиль в плане угоняемости (ну и его последующей идентификации). Сам не знал до не давнего времени.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
По теме, для семьи брал бы какой-то сарай в виде SUV. В идеале конечно F15 или LC200 - кому что нравится, но на них не хватит бюджета. Потому в озвученные $30k рекомендовал бы подбирать Q7 максимально возможно свежую/молодую и с пробегом по меньше. К сожалению Е70 на много поменьше будет, но рулится получше.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Так я вот тож о таком думал.. О сарае. Ауди внутри глянул - печаль совсем, а на заднем диване вообще огрызок по центру.. В принципе 3й ряд сидух наверно и не нужен, он ворует багажник.

Очень приглянулись мерсы ЖЛ, но говорят они ломучие как и МЛ, и по содержанию - я с Е53 просто в "санатории " против Мерса...
но ЖЛ внешне и внутри нравится, фарш хороший, для задних пассажиров вообще курорт :) мониторы, подогревы, климаты.. И при этом багажника на велик с коляской хватит :) но все таки не охота сорить деньгами, ради такой прихоти.. Нужен сарай надежный.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Из бюджетных понравился внутри Фольц Туран.. (2011-2013гг). Они там даже с заводским ГБО идут с Европы.. Кожа рожа камеры акпп круизы.. И сзади сидухи раздельные под 3 задницы.. Показалось вместительно.. Но неясно как-то с этими фольцами последнее время.. Что там с моторами и коробками.. И разброс цен неясен.. 13-17к одних годов..
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Тогда в этот бюджет - Q7. ИМХО.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Но неясно как-то с этими фольцами последнее время.. Что там с моторами и коробками.. И разброс цен неясен.. 13-17к одних годов..

Печаль там с DSG. Как и с моторами TSI до 2013г.в. - печаль. С дизелями получше дела, особенно с 1.6TDI, но он туповат. Опять же - если брать, то на механике, а то VW тут на 1.6TDI сухую DSG всунул (на 1.9 и 2.0 TDI там мокрая DSG - та хоть ездит менее проблемно).
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Тогда в этот бюджет - Q7. ИМХО.

Гляжу на них.. 2007-2009гг за 25-30к.. Интерфейс водителя - ну как ауди 100 какаято :))) ну то ладно, мне уже и у Е53 приелась приборка 80х :)
и задний диван у Ауди непонятный.. По центру стульчик обрезанный..
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Вообще ещё довольно не плохой сарай для семьи - Диско, т.е. Land Rover Discovery. Но брать нужно рестайл, пофиг какой - дизель 3.0 или любой бензин. Они уже исправлены от болячек и болезней. Места в нём вагон! Но не рекомендую брать дизель 2.7 - он проблемный. В сети есть много инфы.
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
я бы на твоем месте помучился еще на х5 по комфорту он еще даст новым покурить
поэтому копим деньгу и катаем дальше х5

а как будешь готов гляди и х7 выйдет какой нить:biggrin:чтоб был скачек в эволюции а не а бы шоо:biggrin:
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Вообще ещё довольно не плохой сарай для семьи - Диско, т.е. Land Rover Discovery. Но брать нужно рестайл, пофиг какой - дизель 3.0 или любой бензин. Они уже исправлены от болячек и болезней. Места в нём вагон! Но не рекомендую брать дизель 2.7 - он проблемный. В сети есть много инфы.

Диско тож посматривал.. Просто это ж Ровер, а про них анекдоты смешные ходят в плане надежности и содержания :) или то только Ренджей касается?! :)
А рестайл это с какого года?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
я бы на твоем месте помучился еще на х5 по комфорту он еще даст новым покурить
поэтому копим деньгу и катаем дальше х5

а как будешь готов гляди и х7 выйдет какой нить:biggrin:чтоб был скачек в эволюции а не а бы шоо:biggrin:

Ну пока что буду "мучиться" :) вариантов особо не много, и все они неоднозначные. Просто вот решил головоломку порешать про запас...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Вообще ещё довольно не плохой сарай для семьи - Диско, т.е. Land Rover Discovery. Но брать нужно рестайл, пофиг какой - дизель 3.0 или любой бензин. Они уже исправлены от болячек и болезней. Места в нём вагон! Но не рекомендую брать дизель 2.7 - он проблемный. В сети есть много инфы.
Глянул Риа, до 30ки это 2007-2009гг и поголовно все 2.7 дизеля :)
 

Lite

Пользователь
Joined
Jun 29, 2013
Messages
1,790
Город
Запорожье
а по чему невзять педжеро вагон дизель? выбора = море, свежак найти - не вопрос, денег тоже меньше вышеописанных стоит, и не такой убогий как венза
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Диско тож посматривал.. Просто это ж Ровер, а про них анекдоты смешные ходят в плане надежности и содержания :) или то только Ренджей касается?! :)
А рестайл это с какого года?

Рестайловые Диско - довольно надёжные и нареканий по ним нет. Дорестайл бензин тоже ходят. Всю картину портят дизеля 2.7. Рестайл пошёл с 2009 года.
Ну а анекдоты и страшные истории - это о Ренджах.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
а по чему невзять педжеро вагон дизель? выбора = море, свежак найти - не вопрос, денег тоже меньше вышеописанных стоит, и не такой убогий как венза
заглядывал и на него.. сарай вроде и немаленький.. и выглядит вполне сносно.. но это как-то уже совсем отчаянный вариант наверно :)

как-то я после (пусть и древнего) Е53 совсем разбаловался и планку высоко задираю.. смотрю в Кукурузер 200 внутрь - это ж ужаснах! Руль без кнопок, все какоето доисторическое.. кожа у 7-ми летних авто с пробегами 150к - как из задницы... а цена ж блин у них космос.. за что?
У паджериков монитора видимо не бывает - лепят камеры в зеркала заднего вида... парктроников тоже не разглядел както на фотках нигде (хотя может плохо смотрел).

Диско.. интересный вариант в принципе.. но внутри канеш у руля - квадратное всё - ну про наружный вид задней части вообще промолчу :) рестайлы 2009гг - по цене далеко выше 30ки..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Диско имел в виду 3л дизель.. поскольку ниже 30-ки это 2.7л..
и кстати да - рестайлы внутри очень симпотичны - углы закруглили :)))
даже 11й год вот есть интересный:
https://auto.ria.com/auto_land-rover_discovery_15427154.html
 

Andrej525se

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
977
Age
40
Город
Киев
Discovery 3 был в юзании, дорестайл, бензин (V8, 4.4) - проблем с лайбой не было, пневма крепкая, глотает ямы хороши, держит дорогу (как для такого тяжелого и высокого жЫпа не плохо) - мне очень понравился тогода, удобный, стильный кирпичик. (2.7 т-дизель - отказать), пострестайловые 3.0т-дизель едет нормально, но по надежности - хз Шо оно такое. Мне больше нравится дорестайл с V8.

Ауди ку7 тоЖ была в юзании, 10-го или 11-го года (рестайл, европейка), на пневме, 3.0т-дизель, 8АКП - удобная, просторная, с почти легковой управляемостью, достаточной динамикой и смешным расходом (как для сарая такого), из минусов - относительно дорогие запчасти по ходовке (но в принципе, достаточно крепкая лайба)

p.s.: сейчас езжу каждый день на аллроаде в основном (С6, 3.0т-дизель, 6АКП, пневма, S-line) - лучше лайбы на каждый день - не знаю (правда, двух детей нет в наличии :biggrin: )
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Диско бензиновый дорестайл - это наверно 2005-2006гг?
в продаже 2 машины всего таких.. по 15К.. с пробегами по 250 тыс.. думаю там вполне живого места не осталось..
да и свежее машины - токо одна 5ти литровая есть за 36К... все остальное 2,7 дизеля, и с 2011го пошли 3х литровые дизеля.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
и с 2011го пошли 3х литровые дизеля.

Диско 4 с дизельным 3.0 пошли с 2009 года.
 

shaman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
519
Age
42
Город
Киев
Если много места надо... посмотрите 4x4 Jeep/Dodge/GMC/Ford/Chevrolet/Cadillac
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Диско 4 с дизельным 3.0 пошли с 2009 года.
да - но в продаже их вообще голяк :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Если много места надо... посмотрите 4x4 Jeep/Dodge/GMC/Ford/Chevrolet/Cadillac
американские автобусы эти тож разглядывал.. там конечно уже совсем сараи безмерные :biggrin: на парковке ЖМС Юкон видел.. снаружи выглядит внушающе :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
да - но в продаже их вообще голяк :)

ага, погорячился я, в продаже их полно, просто по цене 40-50к, а я фильтровал до 35ти :)
 

Ruslanovich

Пользователь
Joined
Apr 29, 2012
Messages
661
Город
Киев
Честно-говоря, по сравнению с другими СУВами, я бы взял Акуру МДХ. Почему? Надежный автомобиль, хороший и мощный двигатель с умеренным расходом, очень комфортная подвеска, рулится конечно не как Х5, но очень даже не плохо, Отличная с-ма полного привода. По салону: Пластик торпедо очень приятный, вставки под дерево канеш дешманские, по фаршу очень достойная,камеры, ченжер на дисков, телевизоры( перед/зад ) ребенок будет занят мультфильмами, места много сзади и удобные сидухи. Багажник здоровенный+ доводчик есть. ИМХО на свои деньги я не вижу конкурента. Владел авто год пока не угнали, доволен как слон, если интересно https://www.drive2.ru/r/acura/631148/ . Взял бы ее еще раз, но на душе тоска как вижу такие.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
У меня у знакомого МДХ, поспрашиваю..
Но чето я сомневаюсь, что менять Е53 на МДХ имеет какой-то смысл.. По габаритам машина вроде как идентичная..
 

Andrej525se

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
977
Age
40
Город
Киев
Честно-говоря, по сравнению с другими СУВами, я бы взял Акуру МДХ. Почему? Надежный автомобиль, хороший и мощный двигатель с умеренным расходом, очень комфортная подвеска, рулится конечно не как Х5, но очень даже не плохо, Отличная с-ма полного привода. По салону: Пластик торпедо очень приятный, вставки под дерево канеш дешманские, по фаршу очень достойная,камеры, ченжер на дисков, телевизоры( перед/зад ) ребенок будет занят мультфильмами, места много сзади и удобные сидухи. Багажник здоровенный+ доводчик есть. ИМХО на свои деньги я не вижу конкурента. Владел авто год пока не угнали, доволен как слон, если интересно https://www.drive2.ru/r/acura/631148/ . Взял бы ее еще раз, но на душе тоска как вижу такие.

не претендую на гуру по японцам, но.. по пунктам :
1) ДВС - рычит иногда прикольно, но на свои 3.7 не едет, особенно на низах, если двигаться в нормальном темпе.. расход конский, ибо крутить нужно постоянно
2) "комфортная" подвеска - хз .. в чем комфорт, но на прежних направлениях своих (Донецк-Киев, Донецк-Одесса , пару раз проехался за рулем..) - ямы не глотает, по колее таскает ее тоЖ (не как трояк 36-й, конечно, но в сравнении с одноклассниками)
3) "отличная система полного привода" - несколько раз перегревалась и передние переставали участвовать в процессе (во дворах, в городе, на хорошей скандинавской зимке, при сильных сракопадах)
4) сидухи удобные передние, задние хз.. не помню
5) более замысловатой центральной консоли/торпедо (управление климатом и пр.) не встречал, ххотя.. кто любит кучу экранчиков и кнопочек - возможно со мной и не согласиться
6) климат, как и в большинстве японских девайсов .. работает довольно своеобразно

все имхо , сугубо личное.
 
Top