Зеленский - год керування

Нифига себе тут выездные собрались. :)
 
Изначально идея так себе)
Когда человек приходит с дипломом на производство, никто его в здравом уме на ответственную должность сразу не поставит, будь у него самый красный диплом.
Теория одно, а практика другое совсем.
Курс молодого бойца никто не отменял, в любой профессии)

Ребенок в английском ни в зуб ногой в школе был.
Потом 2 года обычные курсы на районе, в заключении окончила программу при Британской Раде и получила почти наивысший сертификат, и сейчас трындит на английском лучше Трампа, прошла собеседование влет, по скайпу, директор американец, причем офис где то на Багамах что ли)
Из Киева даже не выезжала..
Да на какую ответственную должность, Дима, эти краснодипломники в простейших чертежах делали кучи простейших и непростительных ошибок((((( Мне, человеку без спецобразования, да ещё и измученному нарзанами было проще ( как оказалось) сделать нужный чертёж, нежели стоять над ними и контролировать, перепроверять, бесконечные правки и переделки. И это при том, что за года три до этого, я не знал как комп включить)))
 
Я бы Польшу рассматривал только, как трамплин попасть в более серьезную Европу, вот там наверное действительно много хорошей и высокооплачиваемой работы для архитекторов и дизайнеров. А Польша это Китай, только европейский, а ментально поляки лично для меня хуже нас. С высшим образованием тоже не все там так гладко, от нас туда в ВУЗы едут учиться, те кто у нас не сдал ЗНО и что интересно учатся там и заканчивают ВУЗы, а у нас школу не смогли толком закончить.
Бывает такое, у людей разные впечатления и мнения складываются.
Я здесь пока две недели, живём в центре Варшавы, про ментальность поляков абсолютно противоположного мнения. Сто раз извинится, если где заденет в магазине, никто не прётся друг наперёд друга, необычайно приветливы и дружелюбны, я пока обследовал округу, всегда выслушают, помогут, посоветовют, подскажут.
ни одного негативного момента пока вспомнить не могу. ни одной перекошеной морды пока тоже не увидел))
кароч, простыню писать не буду, но нам очень нравится атмосфера в обществе
 
Я бы Польшу рассматривал только, как трамплин попасть в более серьезную Европу, вот там наверное действительно много хорошей и высокооплачиваемой работы для архитекторов и дизайнеров. А Польша это Китай, только европейский, а ментально поляки лично для меня хуже нас. С высшим образованием тоже не все там так гладко, от нас туда в ВУЗы едут учиться, те кто у нас не сдал ЗНО и что интересно учатся там и заканчивают ВУЗы, а у нас школу не смогли толком закончить.
И про сравнение с Китаем вообще не понял. Я был В Китае три раза, последний раз году в 11 вроде.
Как по мне- совок совком, только с определёнными нюансами
 
Нифига себе тут выездные собрались. :)
Когда шишки на лбу превратятся в мозоль, - пагаварим)))
Ну или может ты собрался прожить ещё лет сто, то ещё с пяток ЗЕ - то пыль для моряка))))
 
Пашут на всю Европу, дешевая рабочая сила.
Я не думаю, что это будет долговечно. Сегодня деньги в Польшу вваливаются неимоверные. И это помимо америкосов, у тех с поляками свои объятия
Европа заинтересована в сильной Польше , хотя бы в плане надёжного редута от собирателей камней.
я перед отъездом перелопатил кучу инфы от всевозможных экономических дайджестов.
Не уверен, что поляки будут долго гайки крутить по заграницам.
куда та Европа денется, запустили уже более 3 лямов беженцев со всяких Сирий, держит их в резервациях, кормят- поют- одевают....Придется Европе их как-то ассимилировать и приобщать к труду. Один фиг эти беженцы назад пути не имеют. Кормить их вечно в резервациях- так они через пару лет от безделия начнут делать батасы)))
Поляки, кстати, показали болт Европе насчёт принять часть беженцев.
И насчёт гомосяо тоже сказали- не размножаться и не расслабляться здесь. Польский католицизм этого не приемлет. В отличии от тех же итальянцев. И этих моментов хватает.
Такое моё краткое мнение. На сегодняшний день
 
И я,в Слупске.
Я в каком то Устране морске по памяти, но Краков был рядом, помню выехать не могли, когда местные фермеры взбунтовались, сидели мы совецкие пионеры в автобусе и боялись, что нас на вилы посадят..., водила помню по газону прорывался, жрать у нас не было, но воду поляки таки дали по бутылке на рыло, короче веселый пионерский отдых получился)))
 
У нас Гданьск был рядом а кормили нас девчонки из местного кулинарного училища))Мы к ним клинья подбивали и потому хавки у нас было море да и всего остального тоже хватало))А у одной из них матушка работала в Певексе,аналог нашей Берёзки,так что нам ещё и заграничных деликатесов перепадало))Четыре блока Дональда домой привез,по тем временам неслыханное баХатство)))
 
У нас Гданьск был рядом а кормили нас девчонки из местного кулинарного училища))Мы к ним клинья подбивали и потому хавки у нас было море да и всего остального тоже хватало))А у одной из них матушка работала в Певексе,аналог нашей Берёзки,так что нам ещё и заграничных деликатесов перепадало))Четыре блока Дональда домой привез,по тем временам неслыханное баХатство)))
У нас было проще(((, реально срались абы выехать после отдыха, как раз время бунтов местных фермеров было..
 
Я был в 1986 году..Было тихо и спокойно..Это уже когда в 1988 в Югославию попал так там уже стрем начинался..
 
Да сам думал,прикидывал,но парашют слишком большой..Хотя ещё не решил ничего..
Анецефалы ещё голосонут пару раз и на лыжи встану..Зачем налоги на развитие слабоумных платить?Бесперспективно..Лучше там где это оценят..
Ну у тебя сегодня зона комфорта гораздо поярче чего удалось нажить мне, тебе тяжелей будет
Мотивация- это сильная штука.
Помню, заехал к однокласснику В Балогородке фазенда по всем феншуям, бассейн/ бильярд/ спортзал, он сам строитель. Сын в Лондоне учится. (Здрыснул кстати после учебы домой)))
Сидим на террасе с ним, калякаем. Грю, хочу себе дом. прям мечтаю. А он такой сидит, говорит- да муйня всё это... как в той песне- « тебе больше не к чему стремиться»
Такое))
 
Ну как,не к чему стремится?Не материальным одним жить надо..Это скучно и не интересно..
Я под парашютом имел ввиду круг общения,друзей,привычки...Материальное вывезти проще всего,с некоторыми потерями,понятно но можно..А с остальным то как?
 
Ну как,не к чему стремится?Не материальным одним жить надо..Это скучно и не интересно..
Я под парашютом имел ввиду круг общения,друзей,привычки...Материальное вывезти проще всего,с некоторыми потерями,понятно но можно..А с остальным то как?
Я же говорю, тебе труднее. У меня этот парашют полегче.
Если про друзей-
По улице моей который год
звучат шаги- мои друзья уходят...(с)
Можно даже сказать, уже все ушли.....
А круг общения и привычки - это мелочь в сравнении с милыми и родными сердцу рожами. Имхо
Про материальное ты абсолютно прав
 
тебе 50, я иногда читаю думаю 70+
бегать бы начал по утрам ))), а вечером в зал/бассейн. Могу дать адрес спорткомплекса, зал, бассейн, теннисный корт посреди леса в Пуще, на как я понимаю уже не нужно, но такое есть наверняка и в Польше.
 
Рожи выбирает народ,а он(как показали последние выборы) наивен и глуп..Но меня раздражает не это,меня бесит что на шестом году войны есть жоппоблоки в Раде и куча ваты..
 
Когда шишки на лбу превратятся в мозоль, - пагаварим)))
Ну или может ты собрался прожить ещё лет сто, то ещё с пяток ЗЕ - то пыль для моряка))))
Я за отдых при совках странах соц.лагеря.
 
тебе 50, я иногда читаю думаю 70+
бегать бы начал по утрам ))), а вечером в зал/бассейн. Могу дать адрес спорткомплекса, зал, бассейн, теннисный корт посреди леса в Пуще, на как я понимаю уже не нужно, но такое есть наверняка и в Польше.
Хмммм.... Неужель маразматею? Надеюсь, что тебе это просто показалось))))
Залы и бассейны, - есть такой пункт в планах. Дойдёт и до этого свой час.
 
Вот такие электросамокаты стоят по городу. Закинул пару копеек и топи куда надо)) Прикольно и удобно. Велики, кстати тоже такая же история.
5EAF5C6C-D180-4A8C-94D4-64090915EBE7.jpeg
 
Я сегодня скатался в Харьков,в парк Фельдмана...
Подробности завтра. .
Не скучно мне)))
 
В магаз за пивасом я катался все лето.
 
Нуу... нет, я так уже не ужинаю )))
Но за пивком в жару могу прогуляться. С таким же успехом велосипед тоже игрушка.
 
Back
Top