Зеленский - год керування

одни товарищи уже были с крестовыми походами
история циклична
 
СССР в былое время отжать Босфор не смог, а сейчас я бы на Эрдогана поставил по отжатию.
Последний план по отжатию проливов был где то в 1949 году, после чего Турция на какой-то сверхскорости вступила в НАТО.
Учи матчасть художник))
 
э, историк, только гдето в 50х. Со мной работал дед в 90х, который был соучастником плана по захвату босфора в 50х. Должны были взорвать пассажирское судно СССР и объявив войну Турции Ссср захватывал пролив. Но утекла информация и в ЧМ зашел авианосец США за один день до и на этом все. Турция стала членом НАТО.
 
Так авианосец сам не ходит. С ним свита в +30 кораблей.
Это ж черного моря не хватило для парковки. :)
Думаю многие встречали таких дедов. То в Анголе то в мазамбике голыми руками боролись с капитализмом. ;)
 
Так авианосец сам не ходит. С ним свита в +30 кораблей.
Это ж черного моря не хватило для парковки. :)
Думаю многие встречали таких дедов. То в Анголе то в мазамбике голыми руками боролись с капитализмом. ;)
Я знаю где он работал до, поэтому ему верю. Покрайней мере очень правдоподобно.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Я знаю где он работал до, поэтому ему верю. Покрайней мере очень правдоподобно.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Та блин наслушался я дедов спец агентов интернационала. ;)
Если бы авианосная группа США так зашла в ЧМоре то думаю этот кипишь мы бы сравнивали с карибским кризисом.
 
э, историк, только гдето в 50х. Со мной работал дед в 90х, который был соучастником плана по захвату босфора в 50х. Должны были взорвать пассажирское судно СССР и объявив войну Турции Ссср захватывал пролив. Но утекла информация и в ЧМ зашел авианосец США за один день до и на этом все. Турция стала членом НАТО.
Стало цікаво про "захід авіаносної групи до ЧМ", передивився список всіх авіаносців США які були спущені до лютого 52 року(дата вступу Турції до НАТО) і виведені зі строю після 55го, Загалом це 30 кораблів. Десь більше третини з них у кінці 40вих були виведені в резерв бо не могли працювати з реактивними літаками, котрі активно вступали в стрій в ті роки. Деякі з них змогли модифікувати і ввести в стрій, але після 52го року.
Значна частина кораблів, що були в строю - активно повзали в Тихому океані, особливо поблизу Кореї(в ті часи там також було весело).
Єдину згадку про захід хоча би в Середземне море в ті роки знайшов у USS Franklin D. Roosevelt, але ніякої згадки про Турцію та Босфор, не кажучи вже про ЧМ - нема. Двічі заходив у Середземне Море для підтримки....Греків! Для підтримки їх проти комуняцких повстанців.
 
Может, а может записей не нашел. все может. Факт, что понимали ЧМ - озеро без пролива и попытки по захвату разрабатывались.
 
Может, а может записей не нашел. все может. Факт, что понимали ЧМ - озеро без пролива и попытки по захвату разрабатывались.

В целом разрабатывалась мировая Революция и победа интернационала и коммунизм во всем мире и что то там про пролетариат.
 
Если бы авианосная группа США так зашла в ЧМоре то думаю этот кипишь мы бы сравнивали с карибским кризисом

+1
Дед натрындел Врубелю))
 
+1
Дед натрындел Врубелю))

Надо уважать старость :)
С течением жизни многое мечтаемое воспринимается как за правду. Все мы там будем. :)
Я сам с раскрытым ртом сидел слушал эти рассказы за агентов 007 с граненым стаканом в руках :)
А потом пришло переосмысление. И не к словам дидов, а к факту эффективности дИдов в разрезе поколений.
Логично рассматривать эффективность предыдущего поколения по жизни следующего. А с этим мягко сказать все сложно. :)
И потом все эти "ламповые рассказы" дИдов за "весь мир в пепел" воспринимаются в другой мировоззренческой матрице.
Они теряют всю привлекательность, потому что даже если и таки ДА, то они были бестолковыми телодвижениями в итого.
В лужу пердануть и то веселее было бы :)
 
А эти героические навалы бортом на судна США/НАТО?
От этих рассказов у некоторых текут по коленкам реки радости и трясуться в экстазе ручки.
А героические сближение истребителей/бомбардировщиков?
Ведь ТОГДА это было круто и эффективно и героически и орден и уволняха на трое суток.
Ну как у нас с Рашкой по судам в Крыму. Дыбилы на буксир навалу делали :) и гонялись за судном которое может включить задний ход.

А в матрице человека, это поведение дыбилов, которые ставят под сомнительный риск человеческие жизни и товаро материальные ценности :)
Ну как то так.
 
Я думаю что каждый встречал такого деда,участника покушений на президентов и почти комонавта-подводника..А под стакан так и участника тайной экспедиции на Солнце..
Интересно,шо мы в старости гнать будем?)))
 
Зачем в старости? Мы уже и так гоним...😂😂
 
Шо попало )
Вся история, включая современную, написана из таких источников.
А верить или нет личное дело каждого.
 
Шо попало )
Вся история, включая современную, написана из таких источников.
А верить или нет личное дело каждого.
Дело в том что история не знает моментов захода авианосцев в Черное море, кроме собственно ТАКР СССР.
Так что тут диды набрехали))
 
Дело в том что история не знает моментов захода авианосцев в Черное море, кроме собственно ТАКР СССР.
Так что тут диды набрехали))

А ты там был? Ты видел? :)
Да и знаешь какие коварные ЮэСэЙ? Это Вам.
 
.... история не знает моментов захода авианосцев в Черное море...
помнится старая добрая подъебка когда сообщили о заходе авианосца USA в львовский порт
ну и рашистские новостные помойки сначала с легкостью ее подхватили и лишь потом...
🥴 :ROFLMAO:
 
помнится старая добрая подъебка когда сообщили о заходе авианосца USA в львовский порт
ну и рашистские новостные помойки сначала с легкостью ее подхватили и лишь потом...
🥴 :ROFLMAO:
Так вони вже чекають базу військово-морських сил США в Сєвєродонецьку))
 
Дело в том что история не знает моментов захода авианосцев в Черное море, кроме собственно ТАКР СССР.
Так что тут диды набрехали))
ну не заходил он в ЧМ, а был на рейде в СМ, в чем разница?
А может и заходил, есть возможность проверить? Или википедия, которая пишется каким-то Брярским это истина?
 
В Средиземном они постоянно)
В Персидском постоянно, в Средиземном частенько кмк)
 
В Персидском постоянно, в Средиземном частенько кмк)
именно, но это сейчас, а был ли в 45м на постоянном ...?)
 
Да поняли мы уже что у 37-ой вороны лапка нет-нет да и сползёт))
 
именно, но это
Нет, не было такой необходимости.
Подобный флот, почти весь был сосредоточен на ТТВД.
 
Back
Top