И чо, вот прям так все завелись и приехали на работу? )))

...еще лед везде-постоянно 2-я, максимум 3-я передача
у нас пока льда нет, все в снегу. И в такой мороз он скрипучий-скрипучий) Так прикольно, давно я такого у нас не видел. Зато ездить веселее) Первые дни так аккуратненько, а теперь уже и "погонять" можно) Привыкли блин)
 
во-во, а то заглуши и через минут 15 опять с нуля греть))
Вчера пошел сам в магазин вечером, пришлось заглушить...Через 10 мин температура упала на одно деление)) Автохлам в виде москвичей и пр.-не глушится))) Чуваки просто выходят, закрывают двери и идут за покупками))
 
:biggrin:

БМВ не заводил даже, фиг солярку откусит....:girl_crazy:

Ехал на такси.
А мой откусил! Со второго оборота стартера схватил, поколбасился секунд десять (типа троил) и стал ровно работать! :)
 
а еще вчера глянул под капот, вниз мотора. Так вся защита сверху в снегу) потому что ездишь и как грейдер снег сгребаешь с дороги)
 
Первые дни так аккуратненько, а теперь уже и "погонять" можно
У нас наоборот-сначала прекрасно, а вот когда раскатают(и не посыпят ничем)-ехать даже на шипах стремно на 4 передаче)) Повороты настолько раскатаны, что на некоторых участках проезжены альтернативные полосы, с бОльшим радиусом:biggrin: И лед неровный, самое хреновое-колеями..Даже на шипах если попасть на скорости в такую-выкинет...
 
у нас только сегодня начинается лед нарастами на дороге. А так грейдеры по основным улицам ходят и все сгребают, чтобы не было колеи и т.п.
 
поколбасился секунд десять (типа троил)
А я на полусинтетике-гидрики новые выделываются по утрам....:)
 
А так грейдеры по основным улицам ходят и все сгребают, чтобы не было колеи и т.п.
таких дорог как в Крыму у нас нет)) Только сыпят какую-то хрень и все...Причем, эта хрень остается влажной даже на следующее утро(отковыриваю с брызговиков)...ессно, все серое))
 
ну хренью тоже посыпают. Но с такими снегопадами и мороз как были в последнюю неделю, она не успевала ничего разъедать. А так да, что там такого ядерного, что она до асфальта все сжирает. Аж страшно, что она может с кузовом сделать. Вчера домой ехал часов в 20,00 встретил 2 грейдера, утром в 5,00 утра поехал на ж/д, и опять грейдеры встретил. Такое ощущение, что они всю ночь работают)
 
и мы завелись :) пробурчали что-то вроде: "бррр, холодно" :biggrin: и ровненько заработали.
e30 m20b25
А вот служебные Пежо Партнеры сегодня заводится отказались. Ездили спасать.
 
Аж страшно, что она может с кузовом сделать
Об этом стараюсь не думать)) Когда мороз до -5 смываю всю эту хрень каждый вечер со шланга...Арки обрабатываю каждую осень гравитексом, днище не трогаю-там пленка заводская получше всяких покрытий))
 
Хундай Лантра(Нинзя черепашка),завелась с пол тыка -22,улица....БМВ рядом стоит уже с недельку,минус клему снял....нечего машинку мучать))))
 
Когда мороз до -5 смываю всю эту хрень каждый вечер со шланга
а не замерзает машинка?
 
-27, М51 с полоборота:biggrin:
 
Ваще не проблема! Но аккумулятор на замену....
 
Ваще не проблема! Но аккумулятор на замену....
я уже поменял) а до -20 он чувстовал себя хорошо)
 
Херсон,-21... пришел на стоянку взять с машины ключи от работы,думал ехать на такси!На стоянке куча таксистов помогают заводить машины "клиентов" - разные японо-мобили,корейцы,советский автопром.Открыл машину,сел,взял ключи,дай думаю попробую завести старушку(е36,м50в25 91 г.в., масло 10W60 температура "застывания" -20) вставил ключ и ... с пол оборота завелась,секунд 30 потарабанили компенсаторы и все - полет нормальный!:)
 
СантаФу + сразу, но троила, походу из за двух не рабочих свечей, соляра Вог без антигеля
Ацент - (Три раза крутнул даже не хватает, больше и не дрюкал, причем соляра Украввтовская по 11.50 :diablo:)
Мазда 3 - Акум - и прикол что когда начинал стартером крутить фары загорались :biggrin:
 
Рабочий кадик завелся с пол оборота))) а вот родная е34, не завелась еще в прошлую суботу((( не поступает топливо, видать замерз бензофильтр.
 
-22 з пів оберта завелась
 
Карпатский тибет-за бортом доходило до абсурдных -30, в коробке масло замерзло, передачи не включались, но машина завелась, за третьей-четвертой пятисекундной прокруткой. Хочу новый аккум, закрыть картонкой морду:) или в отпуск до апреля :)
 
Last edited:
у меня е28 сразу завелась (запорожье -24), но перед этим тёплый акк с дома вынес и поставил))).
 
да на бензиновых моторах самая проблема сейчас это АКБ. А вот дизелям посложнее.
 
E46 М52TU всегда с первого заводится
 
M40 с первого раза, за 3-4 оборота вала..на градуснике -26С. .масло 10В40...но блин, такие звуки после старта секунд 15...:shok:
 
М50В20 Ванос - 2 секунды удержания ключа в положении "3" - старт - и машина завелась. Масло 10W50 Molygen.
 
но блин, такие звуки после старта секунд 15.
Это точно)))Маслицо просто полусинтетика-жестче двиг работает на холодную))
 
масло сельнское 20 грамм, булочка 1 штука, чашка кофе, такси хюндай акцент - 15 минут и я на работе. Любая погода хороша, когда отдет по погоде:)
 
Завівся з пульта, прийшов машика е36 вже грілась, туго руль спочатку крутився, багажник примерз трішки, пшикалка замерзла :-D, автомат гарно перемикався, все ок, ввімкнув підігрів сидіння і поїхав, через 2 км і пічка теплим почала дути
 
Back
Top